Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Что вы делаете с оставшейся едой?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#21 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 27 ноября 2014 - 12:16

Я вообще только 1 раз в день - ужин. И если остается - то муж на работу в лотке берет ( но это редко, обычно в кафе обедает)

Леонсия, вот молодец!
Такая лёгкость и не замороченность по жизни во всём! Изображение
И в готовке, и в уходе за дочкой. Супер!!!
  • 0

#22 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 27 ноября 2014 - 15:00

Девочки, а вы что, готовите ежедневно по два раза? (ну завтрак не в счет) Для меня это из области фантастики. А сложные блюда, которые по 3 часа у плиты? У меня фантазии не хватает и через день-два готовить, а уж ежедневно по обеду и ужину :shok:

да, привыкнуть можно и не тяжело
меня больше не готовка напрягает, я мытье посуды
дочки уже подросли и можно график дежурства устраивать)))
  • 0

#23 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 ноября 2014 - 20:04

Леонсия, вот молодец!
Такая лёгкость и не замороченность по жизни во всём! Изображение
И в готовке, и в уходе за дочкой. Супер!!!

Спасибо Селенна! А зачем все усложнять? Не стоит оно того.
  • 3

#24 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 28 ноября 2014 - 10:57

Девочки, а вы что, готовите ежедневно по два раза? (ну завтрак не в счет) Для меня это из области фантастики. А сложные блюда, которые по 3 часа у плиты? У меня фантазии не хватает и через день-два готовить, а уж ежедневно по обеду и ужину :shok:


Да, готовлю по два раза, плюс на завтрак каши-омлеты-оладьи и т.п. Более того, муж приезжает с работы в районе 21, а я привыкла ужинать в 18, поэтому частенько гарнир делаю нам по отдельности, иногда полностью ему готовлю отдельно (бывает, что мне хватает фруктом перекусить или салатом). У меня из серии "по три часа у плиты" есть только один рецепт - венгерский гуляш, но и то там три часа стоять не надо, просто мясо долго тушится, без моего участия. Остальные блюда максимум час занимают, а то и меньше, из этого времени стоять у плиты требуется....ну не знаю...минут 20 в день, наверное. Поэтому сложности не вижу.
  • 1

#25 Zelenskaya

Zelenskaya

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 01 декабря 2014 - 18:02

Бездомных животных кормить!
  • 1

#26 Кисуля

Кисуля

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 36 сообщений
  • 1 Спасибо
Новосибирск

Отправлено 04 декабря 2014 - 06:36

собираю в пакет или фольгу и оставляю возле помойки, так же поступаю и с ненужными вещами
  • 1

#27 Софи

Софи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 140 сообщений
  • 0 Спасибо
Нижний Новгород РФ

Отправлено 07 декабря 2014 - 18:15

Спасибо, девочки! бездомных котов и собак, повторюсь, в округе нет, На счет птичек не смейтесь надо мной пожалуйста, но какое-то время у меня заняли внутренние метания на тему как это, в нашем чистеньком дворе, я просто пойду и положу рядом с мусоркой свою старую кашу для птичек, прямо перед окнами соседнего дома, около дорожки где люди ходят????) (у нас птицы тусуются за 2мя мусорками в основном, и там дорожки), но попробовала, положила, поняла, что все сметается почти мгновенно воробьями и голубями, а когда отойдешь подальше прилетает еще следующая "мафия" - чайки и вороны и отбирают оставшееся. Так что спасибо за советы! с кашами вопрос решен, хотя я все равно побаиваюсь, что кто-то сделает мне замечание. Вопрос остается только насчет супа теперь.

Я пару месяцев назад кормила голубей около дома ржаным хлебом. Стою, хлеб крошу. А 2-летний сынок рядом стоит и жует горбушку, жалко ему было птичкам ее отдавать. И мужчина лет 50-60 стал меня прогонять. Я не ушла. Тогда он сказал, что сейчас меня с ребенком машиной раздавит. Я думала, он шутит. А мужчина этот пошел на стоянку, сел на свой ленд крузер и поехал на нас с бабиканьем. У меня характер не сахар. Я прикинула, что успею в случае чего ребенка на газон за забор выкинуть, не шелохнулась и продолжала кормить голубей. Они, правда, от бибиканья разлетелись. Кишка у мужика оказалась тонка нас раздавить, проехал мимо. Потом тыкал мне в лицо красные корочки, кричал, что он полковник милиции (в отставке, наверное) и что он 2 раза контужен. Если бы я знала, что он контужен заранее, то не стала бы стоять с ребенком, когда он на нас ехал.
А оказалось, он боится, что голуби будут летать около дома, будут садиться на его ленд крузер и обгадят.
  • 0

#28 Софи

Софи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 140 сообщений
  • 0 Спасибо
Нижний Новгород РФ

Отправлено 07 декабря 2014 - 18:23

Девочки, а вы что, готовите ежедневно по два раза? (ну завтрак не в счет) Для меня это из области фантастики. А сложные блюда, которые по 3 часа у плиты? У меня фантазии не хватает и через день-два готовить, а уж ежедневно по обеду и ужину :shok:

Я сейчас в декретном отпуске, поэтому проблем с готовкой по 4 раза в день не возникает. А выйду на работу, придется брать на работу еду в контейнерах, а дочка и муж будут разогревать заранее приготовленную (муж обычно успевает приезжать с работы домой на обед). Для меня всегда разогретая еда в микроволновке была ужасна, но выхода с обедом для работающей женщины не вижу. Только брать с собой и разогревать. В столовой еда мне не нравится, вегетарианских блюд мало. Еще знаю, что в столовой сливочное масло с маргарином смешивают, по крайней мере в столовой на нашем предприятии так делают. А я маргарин стараюсь не есть.
  • 0

#29 Гость_Moon_*

Гость_Moon_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 декабря 2014 - 18:37

Я сейчас в декретном отпуске, поэтому проблем с готовкой по 4 раза в день не возникает. А выйду на работу, придется брать на работу еду в контейнерах, а дочка и муж будут разогревать заранее приготовленную (муж обычно успевает приезжать с работы домой на обед). Для меня всегда разогретая еда в микроволновке была ужасна, но выхода с обедом для работающей женщины не вижу. Только брать с собой и разогревать.

Я скоро в декрет, мы сейчас тоже в контейнерах таскаем. И все таки: а как же супы? Борщи, солянки всякие, у меня бульон за полчаса в скороварке готовится, остальное на плите сама, но меньше двух часов возни все равно не уходит. Неужто каждый день так?
  • 0

#30 Софи

Софи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 140 сообщений
  • 0 Спасибо
Нижний Новгород РФ

Отправлено 07 декабря 2014 - 19:02

Я скоро в декрет, мы сейчас тоже в контейнерах таскаем. И все таки: а как же супы? Борщи, солянки всякие, у меня бульон за полчаса в скороварке готовится, остальное на плите сама, но меньше двух часов возни все равно не уходит. Неужто каждый день так?

Мясной суп мужу в большой кастрюле готовлю дней на пять. Муж сам в большой кастрюле просит ему суп варить. А вегетарианский суп я варю каждый день, когда малыш спит. Как раз к дочкиному приходу из школы он уже готов.
Только получается, что малыш у меня ест суп после дневного сна.
На первый завтрак мы едим фрукты, на второй обычно каши, сыр, оладьи, сырники.
На ужин тушу овощи или варю гречку. Мужу и сыну готовлю мясо. Потушить немного филе индейки в сковородке под крышкой не проблема.
  • 0

#31 Софи

Софи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 140 сообщений
  • 0 Спасибо
Нижний Новгород РФ

Отправлено 07 декабря 2014 - 19:07

Кстати, у меня вопрос по поводу свежей еды. Хлеб и печенье я пеку не на один день. Свежеиспеченный хлеб даже не рекомендуется есть сразу, лучше на следующий день есть (но это не ведический совет, а из инструкции к хлебопечке). А по ведическим правилам вчерашнее печенье и вчерашний хлеб это уже не свежая еда, еда в гуне невежества? Напишите кто знает.
  • 0

#32 Derena

Derena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 107 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 07 декабря 2014 - 19:33

Я готовлю на дня два. Каждый день готовить не люблю, да и не успеваю.
  • 0

#33 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 07 декабря 2014 - 21:13

А по ведическим правилам вчерашнее печенье и вчерашний хлеб это уже не свежая еда, еда в гуне невежества? Напишите кто знает.

Если верить аюрведе, то выпечка может храниться несколько дней.
  • 1

#34 Софи

Софи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 140 сообщений
  • 0 Спасибо
Нижний Новгород РФ

Отправлено 08 декабря 2014 - 08:36

Если верить аюрведе, то выпечка может храниться несколько дней.

Отлично!
  • 0

#35 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 08 декабря 2014 - 14:34

Девочки, а вы что, готовите ежедневно по два раза? (ну завтрак не в счет) Для меня это из области фантастики. А сложные блюда, которые по 3 часа у плиты?


Припомнила одну юную маму-кришнаитку, у которой как-то гостила давным давно. Как она, убирая со стола завтрак, приговаривала: "Ну вот, позавтракали, можно и обед начинать готовить. :D"
  • 0

#36 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 08 декабря 2014 - 17:52

Свежеиспеченный хлеб даже не рекомендуется есть сразу, лучше на следующий день есть (но это не ведический совет, а из инструкции к хлебопечке).

в ведической кулинарии не используются дрожжи и закваски самодельные из бродившей муки. Хлебные изделия - это лепешки на сухой сковороде или на масле. А самый "долгий" хлеб - это на кисломолочной закваске постоявшей ночь.

По поводу двух -трех часов. Это относится к соленым, овощным блюдам, супам. В современных условиях с холодильником - максимум сутки можно хранить.

Но сладости молочные и другие действительно хранились несколько дней. В семье всегда хранился некоторый запас сладостей, что бы в любое время суток можно было накормить гостя или странствующего монаха.
  • 0

#37 Тайга Зеленая

Тайга Зеленая

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 152 сообщений
  • 4 Спасибо
Нижнекамск Россия Я Вконтакте

Отправлено 23 января 2015 - 16:57

отдаю домовому(в печку) или собакам(у нас 6 этих пылесосов, сьедают все). Обрезки-очистки курочкам и коням, коровкам. ОСтатков не бывает почти)
  • 1

#38 ksvredina

ksvredina

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 14 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 05 февраля 2015 - 14:31

как это, в нашем чистеньком дворе, я просто пойду и положу рядом с мусоркой свою старую кашу для птичек, прямо перед окнами соседнего дома, около дорожки где люди ходят????)

Я тоже стеснялась. Потом додумалась один раз в морозилку кулечек с остатками закинуть. Понравилось. Положила комочек, и незаметно вроде как. Птички расклевывают. Собачки таскают.
  • 0

#39 Маури

Маури

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 146 сообщений
  • 0 Спасибо
Брянск Россия

Отправлено 06 февраля 2015 - 08:53

Я часто выкидываю еду и мне стыдно за это))) но у меня осень плохая привычка не доедать. Крошка хлеба, ложка каши и не могу ее запихать в себя- оставляю а муж за мной доедает. Интересно по приметам можно чтобы муж за женой доедал?
  • 0

#40 Маури

Маури

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 146 сообщений
  • 0 Спасибо
Брянск Россия

Отправлено 06 февраля 2015 - 08:54

Я часто выкидываю еду и мне стыдно за это))) но у меня осень плохая привычка не доедать. Крошка хлеба, ложка каши и не могу ее запихать в себя- оставляю а муж за мной доедает. Интересно по приметам можно чтобы муж за женой доедал?
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки