Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Что вы делаете с оставшейся едой?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#61 ПримаВера

ПримаВера

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 46 сообщений
  • 1 Спасибо
Днепропетровск Украина

Отправлено 01 ноября 2015 - 13:11

У меня тоже проблема с остатками еды. Не всегда получается так, как планируешь. Тоже есть проблема с отходами, которые не знаешь, как правильно и куда деть. По-идее, нельзя ничего выбрасывать, остатки от овощей и фруктов надо закапывать, только как это сделать в мегаполисе?? Хлеб бывает портится, нас с мужем двое, не всегда успеваем съедать, а бывает на другое блюдо переключились, а хлеб - бац! и все, в пищу не пригоден. Раньше птиц кормила, но для этого надо как-то специально время выделять. Пробовали повесить кормушку на балкон, но птицы к ней равнодушны, видно не привыкшие просто. Выносить остатки из подъезда и кормить кошек-собак пробовала пару раз, но тоже не очень удачно. Во-первых, это надо специально выйти с кулечком там или как-то еще... а если ты красивая-нарядняя и по дороге куда-то решила избавиться от остатков, то можно испачкаться или руки потом едой пахнут. Словом, не вариант это. Во-вторых, собаки у нас избалованные, их бабушки разной едой кормят, так что не всегда они голодные и не всю пищу едят. А если вот суп остался??? С кастрюлькой выходить что-ли???

 

Словом, есть проблема. Серде кровью обливается, когда приходится выбрасывать что-то в общий мусор. Но выход пока не придумала...


  • 0

#62 ПримаВера

ПримаВера

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 46 сообщений
  • 1 Спасибо
Днепропетровск Украина

Отправлено 21 ноября 2015 - 23:23

Девочки, замораживайте. Например, плов - заморозили, потом добавили в голубцы (вытащив мясо, если оно там осталось еще). Перловку варю заранее, сразу 1 кг и замораживаю, потом рассольник варю да 15 минут. Я готовлю ежедневно. Ужин, суп на два дня. И завтраки тоже как миниготовка. А еще в промежутках что-нибудь.

У меня в основном супы не съедаются... их не заморозишь. Думаю, надо просто рациональнее планировать, чтоб лишнего не готовить.


  • 0

#63 Violettta

Violettta

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 14 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 22 декабря 2015 - 09:50

Богиня Лакшми мне не поможет, если у меня начнутся проблемы с желудком - по этому еду выкидаю) Выносить под дерево птичкам, собачкам ходить тоже не могу - с кастрюлей по лифтам с 10 этажа бегать каждый день... Выкидаю в мусорник просто.


  • 0

#64 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 02 апреля 2016 - 18:30

♡ НИКОГДА НЕ ВЫБРАСЫВАЙТЕ ПИЩУ! ♡

Богиня Лакшми живет в пище, она присутствует в наших кухнях в зерне, бобовых, фруктах, овощах и молочных продуктах, поэтому следует знать, что:

ஐ если мы выбрасываем зернобобовые, то вместе с ними выбрасываем и наши финансы; 
ஐ когда мы выкидываем фрукты, вместе с ними из нашей жизни уходит энергия любви; 
ஐ вместе с молочными продуктами мы прогоняем из своей жизни счастье;
ஐ если мы выбрасываем овощи, то у нас не будет взаимопонимания с людьми.

Потому что каждый продукт символизирует собой какую-то энергию Богини, и когда мы выбрасываем его, мы выражаем свое непочтение к материальной энергии.

Оставшиеся продукты нужно либо закапывать в землю, либо отдавать животным. Нельзя выбрасывать еду, очистки и шкурки в унитаз, этим мы также наносим оскорбление.

В доме всегда должна быть свежая еда, в идеале, предложенная Богу. Еда, которая приготовлена более 3-х часов назад, теряет свою энергию, а ведь, кушая, мы получаем не столько физическую пищу, сколько потребляем энергию, которая содержится в еде.

Именно поэтому часто люди после еды не ощущают прилив бодрости и сил, потому что еда была энергетически пустая.

Готовить нужно чуть больше, чем нужно для членов семьи, так, чтобы чуть-чуть осталось еще на одного человека, если неожиданно кто-то пришел в гости.

Ни одного гостя, даже случайно заглянувшего, нельзя оставлять без угощения! Если человек ушел из вашего дома не накормленный, уходит благосостояние семьи и ваше благочестие, как жены.

Если гость отказался от еды и даже не захотел взять с собой, это значит, что ваше предложение было неискренним.

Важно с одинаковым почтением угощать и мужчин, и женщин, потому что, когда мы служим женщине, мы отрабатываем свою женскую тяжелую карму, когда служим мужчинам – улучшаем свою семейную карму.

Будьте гостеприимными хозяйками и уважайте энергию Лакшми, и Богиня Процветания всегда будет присутствовать в ваших домах!

C любовью, Женская Санга


  • 0

#65 Nat_Ure

Nat_Ure

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 364 сообщений
  • 18 Спасибо
Карелия

Отправлено 03 апреля 2016 - 09:26

Я вообще ничего не выбрасываю, редко редко хлеб птицам, готовлю каждый день, завтра в обед, ужин, пеку через день хлеб, и через день выпечку, причем готовлю все простое, быстрое и вкусное)
Для супа у меня кастрюлька есть, которую мы вдвоем съедаем, на ужин 6 столовых ложек крупы на двоих, плюс мясное, плюс салат. Молочка, фрукты успеваем сьедать.
  • 0

#66 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 04 апреля 2016 - 17:20

У меня в основном супы не съедаются... их не заморозишь. Думаю, надо просто рациональнее планировать, чтоб лишнего не готовить.

я замораживаю супы и они прекрасно морозятся...конечно по полгода их в морозилке не стоит держать, но месяц вполне...


  • 1

#67 VikussiK

VikussiK

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 08 апреля 2016 - 11:10

Выбрасываю или собаки отдаю 


  • 0

#68 Audrey

Audrey

Keep calm and act like Audrey

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 643 сообщений
  • 154 Спасибо

Отправлено 10 апреля 2016 - 16:31

Я всегда доготавливаю. Если что-то осталось, то обязательно использую это в другом блюде. Ну а то, что уже есть побаиваюсь, отдаю бездомной собаке. У нас тут живет одна на крыльце, ее все жильцы обожают, даже страницу ей на фэйсбуке кто-то создал)))


  • 0

#69 Маргарита Рита

Маргарита Рита

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 1 Спасибо
Россия

Отправлено 12 апреля 2016 - 05:52

Кормлю животных,выкидывать рука не подымается.


  • 0

#70 Екатерина Сомова

Екатерина Сомова

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 23 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 04 мая 2016 - 12:07

Редко выбрасываем, если только молочку. А обычно закупаем ровно столько, сколько нам нужно. То есть не так и много, лучше лишний раз съездить или сходить в магазин, чем покупать и выбрасывать


  • 0

#71 Анастасия Булгакова

Анастасия Булгакова

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 11 мая 2016 - 19:05

в холодильник, чего ж добру пропадать))


  • 0

#72 Elena_prekrasnaya

Elena_prekrasnaya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 570 сообщений
  • 13 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 05 июня 2016 - 20:27

Отдаем котам, они у нас всеядные))
  • 0

#73 Yaroslavna

Yaroslavna

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 17 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 10 июня 2016 - 07:59

Обычно собаке или котам отдаем.


  • 0

#74 Vestа

Vestа

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 22 июня 2016 - 21:11

Частенько делаю пиццу из остатков колбаски, котлеток или отбивных)) Если много разного осталось, то по типу такой делаю http://oren.farfor.ru/pizza/ под названием Четыре сезона, это я у них и подсмотрела)) то есть одна большая пицца поделена на разные начинки, вкусно очень!


  • 0

#75 КрасоткаКабаре

КрасоткаКабаре

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 24 июня 2016 - 17:43

Статки остаткам рознь. Если жопки сыров, колбасок, одна грустная сосиска и прочее, то да - яичница или бастрая пицца.

Если остается готовая еда, которая вот-вот испортиться, то скармливаю дворовым собакам.


  • 0

#76 Аскорбинка

Аскорбинка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 30 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 27 августа 2016 - 20:11

Готовлю так, чтобы не оставалось. Если хлеба много, то делаю из них гренки или горячие бутерброды в духовке. После праздников чаще остается что-то, но там можно сразу пиццу готовить. А так обычно пиццу не готовлю, предпочитаю заказывать готовую. Последний раз ела от сети ресторана http://ufa.farfor.ru/pizza/ понравилось как приготовлена.


  • 0

#77 Marina29

Marina29

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 33 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 29 августа 2016 - 21:59

выкидываю


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки