Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Почему девушкам нравятся циники, а не нормальные спокойные парни?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#1 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 07 ноября 2014 - 08:12

Девушки, очень захотелось поболтать на эту тему, а где ее открыть не знаю. Вот решила в разделе Хочу замуж разместить, потому как в некотором смысле, это камень преткновения в брачных вопросах для меня.
Так вот: мне очень нравятся парни, которые "говорят правду в лоб" - остроумные, в чем-то даже циничные и хамоватые ( но! не тупые и самоуверенные мачо, а умные и уверенные в себе), умом же понимаю - хотелось бы создать семью с нормальным мужчиной, который уважает других людей, воспитанный, спокойный и вообще - знает какие-то приличия и ведет себя уважительно)) А на деле так вообще чаще всего знакомятся со мной всегда какие-то очень уж романтичные романтики, которые мне вообще никак не близки, а от их всяких романтичных клише и типичных повадок подбивает на смех и приколы%))
И вот внутри меня всегда эта борьба между типом, который забавляет и нравится, типом, к которому стремится разум, и типом, который реально в наявности есть. И я прям не могу себя заставить отнестись серьезно к романтичным парням, а циничные для серьезных отношений - пугают, так что я обычно любуюсь ими издалека и стараюсь не подходить близко.

А вам нравятся циники или какие-то "неправильные" типы мужчин? Как вы с этим справились по жизни? :db:
  • 0

#2 Гость_Кристина ♥_*

Гость_Кристина ♥_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 ноября 2014 - 08:20

Меня возмущает постановка "циник или нормальный". Циники - самые нормальные люди))) Это я Вам как циник и любитель циников говорю.
Чем пугают-то?))
  • 3

#3 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 07 ноября 2014 - 08:23

Знакомая проблема. Уверенные парни с хамоватыми замашками - признак интуитивной успешности. Кажется, что именно так выглядят настоящие мужчины. У них завидный энергетический потенциал, с 1 по 3 чакру всё раскручено отлично. Но всё это им не мешает быть мерзавцами. Редко такие кадры бывают хорошими мужьями.
А романтики кажутся смешными, но это всё от того, что душу их разглядеть не успели.
Недавно что-то похожее обсуждали в теме "Мужчины мужественные и не очень":

Улыбкa (27 Октябрь 2014 - 11:14) писал: -здравомыслящий (это первое и основное!) И все остальное нижеперечисленное чтоб имелось в рамках здравомыслия. -умелый и готовый что-то делать своими руками (чинить, строить, мастерить). -умеющий выдерживать трудности (не истерить, не впадать в алкоголизм и т.д.) -четко знающий чего в жизни хочет и что-то делает, чтоб осуществить желаемое -у которого отсутствеут многословие (пустословие) склонность к сплетням, к обсуждению кого-то. -у которого есть уважение к своему Роду, есть желание его продлить (именно продлить а не наплодить много безотцовщин), укрепить свой Род, передать свои навыки, умения, жизненные приоритеты и ценности своим детям.

Вот это всё о моём муже, признаюсь без лишней скромности. Но мне этого было МАЛО. При всех этих прекрасных качествах я не чувствовала в нём стержня, способного перевесить меня на энергетическом уровне. Отсюда и ощущение "недомужчины" рядом, такого пустого места, которое ты собой полностью перекрываешь. При том, что попадались кадры без чётких моральных устоев, но с завидным энергетическим потенциалом, которым пёрло за километр, и муж на их фоне даже проигрывал. Я по глупости какое-то время горевала на эту тему. За что же мне такое? Но настало время, и пришло осознание, что баланс энергий - задача двоих. Мне переизбыток нужно отдавать, ему учиться принимать и владеть. Когда взаимообмен наладился, всё встало на свои места. Так что мало судить по качествам, есть мотивы гораздо более тонкие.


  • 3

#4 Олеандрина

Олеандрина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 980 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 07 ноября 2014 - 08:30

меня никогда такие не привлекали, скорее отталкивали
  • 2

#5 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 07 ноября 2014 - 08:38

А в семье такие личности были? А первый мужчина какой (первая любовь)?
  • 0

#6 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 07 ноября 2014 - 08:41

Меня возмущает постановка "циник или нормальный". Циники - самые нормальные люди))) Это я Вам как циник и любитель циников говорю.
Чем пугают-то?))


Я как циник с вами согласна)))) Но можно ли с циниками создать нормальные здоровые отношения?

Я как-то задумалась, откуда цинизм вообще начало берет - и по сути дела, сделала вывод, что цинизмом "болеют" те, у кого много внутри рубцов или недопережитых ран из детства было ( или все еще есть), или собственноручно выращенное самолюбие и самоуважение... У меня в школе был приятель - циник из циников, единственный сын в очень богатой семье, но родителям не было до него дела, максимум их заботы - ежедневные избиения. Все его ненавидели в школе как раз за острый язык, а мне было с ним более-менее просто общаться - мы могли упражняться в остроязычии бесконечно), потому что я тогда тоже очень проблемным ребенком была. И вот когда он вырос и женился - стал ну просто прекрасным, заботливым и хорошим таким, что я просто его не сразу узнала! И это, по-моему, даже очень хороший оборот, но вдруг вот так влюбишься в какого-то остряка, а вот так вот позитивно повлиять на него не удасться... и что потом?
  • 1

#7 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 07 ноября 2014 - 08:45

Знакомая проблема. Уверенные парни с хамоватыми замашками - признак интуитивной успешности. Кажется, что именно так выглядят настоящие мужчины. У них завидный энергетический потенциал, с 1 по 3 чакру всё раскручено отлично. Но всё это им не мешает быть мерзавцами. Редко такие кадры бывают хорошими мужьями.
А романтики кажутся смешными, но это всё от того, что душу их разглядеть не успели.
Недавно что-то похожее обсуждали в теме "Мужчины мужественные и не очень":


Вот да, вот я в последнее время и поняла, что стрежень у мужчин уже потом, в отношениях вырабатывается. Но вот опять же страх такой есть - а вдруг я решусь создать семью с каким-нибудь романтичным типом - а он так дохлой рыбешкой и останется. Вдруг волшебства не произойдет, что я делать-то буду? Вдруг я не смогу его уважать и любить, а это для меня страх и ужас%)
  • 0

#8 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 07 ноября 2014 - 08:48

А в семье такие личности были? А первый мужчина какой (первая любовь)?


В семье вроде бы нет - папа наоборот очень мягкий ( аж даже слишком иногда - меня даже раздражает), дедушки - один очень заботливый и спокойный, другой гуляка и душа компании, третий ( мамин отчим) - строгий и веселый, но не циничный вовсе. Т.е. остроязыких вроде и нет - только мама да я :D
  • 0

#9 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 07 ноября 2014 - 08:50

Вот да, вот я в последнее время и поняла, что стрежень у мужчин уже потом, в отношениях вырабатывается. Но вот опять же страх такой есть - а вдруг я решусь создать семью с каким-нибудь романтичным типом - а он так дохлой рыбешкой и останется. Вдруг волшебства не произойдет, что я делать-то буду? Вдруг я не смогу его уважать и любить, а это для меня страх и ужас%)

Я в муже почувствовала большой потенциал, добротную основу для развития.
Уверенна, что вы тоже сможете это вычислить. Это невозможно не заметить.
  • 1

#10 Гость_Лунница89_*

Гость_Лунница89_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 ноября 2014 - 08:50

Вот да, вот я в последнее время и поняла, что стрежень у мужчин уже потом, в отношениях вырабатывается. Но вот опять же страх такой есть - а вдруг я решусь создать семью с каким-нибудь романтичным типом - а он так дохлой рыбешкой и останется. Вдруг волшебства не произойдет, что я делать-то буду? Вдруг я не смогу его уважать и любить, а это для меня страх и ужас%)

Анима, вы не на то внимание обращаете)
Ищите ответственного парня, который будет вам по душе. Чтобы с ним просто было хорошо. А циничный он будет, или романтичный, это уже не так важно)
  • 2

#11 Олеандрина

Олеандрина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 980 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 07 ноября 2014 - 08:52

помимо циников и романтиков есть и другие типы:)
  • 2

#12 Miss Retro

Miss Retro

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 182 сообщений
  • 1 Спасибо
Киев

Отправлено 07 ноября 2014 - 08:56

Я против делить мужчин на романтиков и циников) Каждый человек как Вселенная. В нем столько всего скрывается)
Всегда за то, что бы общаться и как можно больше, и раскрывать новые грани.
Потому что в циннике живет самый романтичный романтик по отношению к любимой девушке. А в романтике есть стержень и твердое решение, если нужно.
  • 4

#13 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 07 ноября 2014 - 08:59

помимо циников и романтиков есть и другие типы :)


Есть, конечно, но каждому Бог посылает свое "поле" для деятельности)) Видимо у меня именно такое поле - усеянное циничными типами и неисправимыми романтиками%)
  • 0

#14 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 07 ноября 2014 - 08:59

Анима, вы не на то внимание обращаете)
Ищите ответственного парня, который будет вам по душе. Чтобы с ним просто было хорошо. А циничный он будет, или романтичный, это уже не так важно)


Это да%)
  • 0

#15 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 07 ноября 2014 - 09:01

Потому что в циннике живет самый романтичный романтик по отношению к любимой девушке. А в романтике есть стержень и твердое решение, если нужно.


Вот я на это и рассчитываю)))))
Почему-то я изначальным романтикам не верю, а людям, которые в отношениях уже раскрываются в романтическом аспекте - намного больше верю. Вот не знаю почему - может потому что я и сама такая))
  • 0

#16 Гость_Лунница89_*

Гость_Лунница89_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 ноября 2014 - 09:40

Вот я на это и рассчитываю)))))
Почему-то я изначальным романтикам не верю, а людям, которые в отношениях уже раскрываются в романтическом аспекте - намного больше верю. Вот не знаю почему - может потому что я и сама такая))

Совершенно правильно, что вы не верите парням, которые зная вас три дня начинают петь вам о вечной любви. Это или попытка вас так легко захомутать, либо безответственность, потому что если сейчас он вам внезапно в начале отношений в любви признается, значит для него эти слова ничего не значат, а просто звук. Чтобы человека полюбить нужно увидеть его душу, а она не сразу видна.
Анима, а можете рассказать подробнее - кого вы считаете циником, а кого романтиком:
Ну то есть романтичный парень, это такой витающий в облаках, пускающий по вам слюни и пишущий ужасные стихи, а циник - человек, который пойдет по головам людей, в достижении своих целей?
Оба эти образа - крайние. Мне даже странно, что вы так парней разделяете. Делить людей на классы вообще очень плохо, потому что за ярлыками вы не видите человека. Есть много качеств, которые формируют личность человека, как и их отсутствие:
1. Ответственность
2. Порядочность
3. Честность
4. Ум
5. Образованность
6. Чувство юмора
7. и т.д. ...
Постарайтесь объективно смотреть на людей. И верьте своей душе - когда встретите своего человека, все будет так хорошо, так волшебно, что она у вас будет мерцать, напевать и мурлыкать.
  • 0

#17 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 07 ноября 2014 - 09:41

... можно условно разделить людей на три типа личности. И эти типы никогда не меняются в жизни.
Например.
1) Есть девушки, которые склонны к антагонизму по отношению к окружающим, они часто противопоставляют себя другим людям. Такие девушки должны найти себе подобных молодых людей.
2) Есть также другой тип молодых людей. Они не противопоставляют себя другим людям.
Наоборот, они очень активные, любят общаться, ведут активный образ жизни, любят своих родственников и ценят друзей.
Такие молодые люди так же должны совпадать друг с другом, потому что, если такой человек берёт себе в жёны девушку, склонную к одиночеству, которая находится в антагонизме, никого не хочет видеть и слышать – в этом случае ему будет очень трудно жить с такой девушкой.
3) И третий вариант – это, когда девушка и юноша стремятся к духовной жизни.
Они хотят заниматься самоосознанием, тогда они тоже должны выбирать друг друга в соответствии с этими качествами.
Люди, склонные к антагонизму не должны выбирать себе людей, которые склонны к самоосознанию.
В этом случае брак не принесёт ничего хорошего. Те, которые склонны к компанейским отношениям, иногда их называют «душа общества», они могут выбирать себе и тех и других.
При этом будут какие-то минусы, но в целом особых сложностей не будет.
Итак, мы видим, что первый тип не сочетается с третьим. Это однозначно. Второй же тип может сочетаться с первым и третьим типом. Очень важно учитывать происхождение человека, его уровень сознания.
Создание Семьи. Торсунов О.Г
  • 2

#18 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 07 ноября 2014 - 09:42

Тоже думала об этом... и мне кажется, что комплекс красавицы и чудовища))) Ну т.е. он такой сложный, интересный сильный.. Только я смогу растопить его сердце! И он полюбит меня одну и т.д. и т.п. Такой вот вызов женскому сердцу и желанию кого-то спасти, обогреть, пожалеть и быть кому-то нужной.
У Счастливой))) в блоге была интересная статья на схожую в общем тему... только про фантастический секс в провальных отношениях.

[spoiler]Вопрос "Как мог секс между нами быть таким замечательным, как мы могли испытывать такие удивительные ощущения и быть в эти минуты такими близкими друг другу, если в остальном между нами не было ничего общего?"

- заслуживает серьезного исследования, поскольку женщины, которые любят слишком сильно, часто сталкиваются с феноменом хорошего секса при несчастных или безнадежных взаимоотношениях. Многих из нас учили, что хороший секс подразумевает "настоящую" любовь, а следовательно, секс не может приносить нам настоящего удовлетворения, если взаимоотношения в целом нас не устраивают.

Для женщин, которые любят слишком сильно, это высказывание далеко от истины. В результате процессов, протекающих на каждом из уровней нашего взаимодействия с мужчинами, включая сексуальный уровень, плохие взаимоотношения фактически могут способствовать волнующему и страстному сексу.

Мы можем испытывать большое давление со стороны членов семьи и друзей, требующих объяснить нам, каким образом кто-то не заслуживающий особенного восхищения или даже достойный осуждения может пробудить в нас волнующее предчувствие и томление, несравнимое по силе с нашими чувствами по отношению к более добрым и представительным мужчинам.

Трудно выразить словами тот факт, что мы зачарованы мечтой пробудить к жизни все положительные качества: любовь, заботу, внимательность, честность и благородство. Мы уверены, что все они дремлют в нашем любовнике, ожидая пышного расцвета под согревающими лучами нашей любви. Женщины, которые любят слишком сильно, часто внушают себе, что предмет их страсти никогда не знал настоящей любви, что его не любили родители, бывшие жены или подруги. Мы смотрим на него как на потерпевшего и с готовностью берем на себя задачу дать ему все, что отсутствовало в его жизни до встречи с нами. В определенном смысле этот сценарий является сексуально перевернутой версией истории о Белоснежке, которая спала под властью заклятья, ожидая освобождения, пришедшего с первым поцелуем настоящей любви. Мы хотим быть теми, кто разобьет чары и выведет мужчину из того состояния, которое кажется нам тюрьмой. Мы считаем его эмоциональную недоступность, его гнев, депрессию, жестокость, безразличие, нечестность или болезненные пристрастия признаками того, что его любили недостаточно сильно. Мы восполняем своей любовью его недостатки, его неудачи, даже его патологию. Мы твердо намерены спасти его силой нашей любви.

Секс - один из главных способов, применяемых нами для его излечения. Каждый сексуальный контакт содержит в себе все наше стремление изменить его. Каждым своим поцелуем, каждым прикосновением мы пытаемся сказать ему, какой он особенный и замечательный, как сильно его любят и ценят. Мы уверены, что, убедившись в нашей любви, он преобразится в свое истинное "я" и воплотит в себе все наши мечты и желания.

В определенном смысле секс в таких обстоятельствах хорош, потому что мы хотим этого; мы вкладываем огромную энергию в попытки сделать его неповторимым и замечательным переживанием. Любая реакция со стороны мужчины подталкивает нас к еще большим усилиям, поощряет нас быть более любящими, более убедительными. Существуют и другие причины. Например, хотя может показаться, что при нездоровых взаимоотношениях секс вряд ли может приносить удовлетворение, важно помнить, что оргазм является разрядкой как физического, так и эмоционального напряжения. В то время как одна женщина может избегать сексуальной близости с партнером при возникновении конфликта и напряженности в отношениях, другая может считать секс при таких обстоятельствах высокоэффективным способом освобождения от напряженности хотя бы на короткое время. Для женщины, несчастной во взаимоотношениях с партнером, половой акт может оказаться единственным удовлетворительным аспектом их общения, единственным возможным способом нормального взаимодействия.

В сущности, степень сексуального освобождения, испытываемого женщиной, может быть прямо связана со степенью ее дискомфорта в отношениях с партнером. Это нетрудно понять.
Многие партнеры, независимо от того, насколько хороши их взаимоотношения, испытывают особенно острые сексуальные ощущения после ссоры. Два элемента вносят вклад в необычно яркий и интенсивный секс после конфликта: один из них - уже упомянутое освобождение от напряженности; второй - мощнейшее стремление укрепить с помощью секса связующее звено между партнерами, оказавшееся в опасности из-за ссоры. Тот факт, что партнеры испытывают особенно приятные и глубокие сексуальные переживания при этих обстоятельствах, может показаться подтверждением прочности взаимоотношений в целом. "Посмотри, как мы близки, какими нежными мы можем быть друг с другом, как хорошо мы чувствуем себя вместе. Мы действительно принадлежим друг другу", - может сказать женщина.

Половой акт, доставляющий физическое удовольствие, обладает способностью создавать глубоко ощущаемые связи между двумя людьми. Для женщин, которые любят слишком сильно, интенсивность их борьбы с мужчиной может способствовать интенсивности их сексуальных переживаний, усиливая привязанность к партнеру. Обратное также справедливо: когда мы имеем дело с мужчиной, не представляющим собой большого вызова нашим способностям, в сексуальной области также может отсутствовать пылкая страсть. Поскольку мы не испытываем почти постоянного возбуждения и поскольку секс не используется для достижения каких-то целей, более ровные и спокойные отношения кажутся нам пресными. По сравнению с известными нам бурными страстями этот скучный опыт только подтверждает, что напряженность, борьба, драмы и головная боль обязательны для "настоящей любви". Это приводит нас к вопросу о том, что такое настоящая любовь. Хотя понятие любви кажется очень трудным для определения, я осмелюсь утверждать, что это происходит потому, что в нашей культуре мы пытаемся совместить в одном определении два совершенно противоположных и даже взаимоисключающих аспекта любви. Таким образом, чем больше мы говорим о любви, тем больше мы противоречим себе. Обнаруживая, что один аспект любви несовместим с другим, мы впадаем в замешательство и приходим к выводу, что любовь - слишком личное, слишком загадочное и таинственное явление, не поддающееся точному определению.[/spoiler] А секс почему получается с ним был такой замечательный? Потому что девушка вся отдавалась в нем, стремясь спасти, удержать, открывалась и прыгала в омут с головой... вот как-то так мне кажется)
  • 0

#19 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 07 ноября 2014 - 09:44

Мне взглянуть по-новому на всяких недоступных мужчин со странными для жизни качествами помогла книга Норвуд Робин "Надо ли быть рабой любви". И пусть название вас не смущает. Очень подробно рассказывается, почему нам нравятся подобные личности. Я и мои подруги словно протрезвели после этой книги
  • 1

#20 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 07 ноября 2014 - 09:45

Тоже думала об этом... и мне кажется, что комплекс красавицы и чудовища))) Ну т.е. он такой сложный, интересный сильный.. Только я смогу растопить его сердце! И он полюбит меня одну и т.д. и т.п. Такой вот вызов женскому сердцу и желанию кого-то спасти, обогреть, пожалеть и быть кому-то нужной.
У счастливой в блоге была интересная статья на схожую в общем тему... только про фантастический секс в провальных отношениях.

[spoiler]Вопрос "Как мог секс между нами быть таким замечательным, как мы могли испытывать такие удивительные ощущения и быть в эти минуты такими близкими друг другу, если в остальном между нами не было ничего общего?"

- заслуживает серьезного исследования, поскольку женщины, которые любят слишком сильно, часто сталкиваются с феноменом хорошего секса при несчастных или безнадежных взаимоотношениях. Многих из нас учили, что хороший секс подразумевает "настоящую" любовь, а следовательно, секс не может приносить нам настоящего удовлетворения, если взаимоотношения в целом нас не устраивают.

Для женщин, которые любят слишком сильно, это высказывание далеко от истины. В результате процессов, протекающих на каждом из уровней нашего взаимодействия с мужчинами, включая сексуальный уровень, плохие взаимоотношения фактически могут способствовать волнующему и страстному сексу.

Мы можем испытывать большое давление со стороны членов семьи и друзей, требующих объяснить нам, каким образом кто-то не заслуживающий особенного восхищения или даже достойный осуждения может пробудить в нас волнующее предчувствие и томление, несравнимое по силе с нашими чувствами по отношению к более добрым и представительным мужчинам.

Трудно выразить словами тот факт, что мы зачарованы мечтой пробудить к жизни все положительные качества: любовь, заботу, внимательность, честность и благородство. Мы уверены, что все они дремлют в нашем любовнике, ожидая пышного расцвета под согревающими лучами нашей любви. Женщины, которые любят слишком сильно, часто внушают себе, что предмет их страсти никогда не знал настоящей любви, что его не любили родители, бывшие жены или подруги. Мы смотрим на него как на потерпевшего и с готовностью берем на себя задачу дать ему все, что отсутствовало в его жизни до встречи с нами. В определенном смысле этот сценарий является сексуально перевернутой версией истории о Белоснежке, которая спала под властью заклятья, ожидая освобождения, пришедшего с первым поцелуем настоящей любви. Мы хотим быть теми, кто разобьет чары и выведет мужчину из того состояния, которое кажется нам тюрьмой. Мы считаем его эмоциональную недоступность, его гнев, депрессию, жестокость, безразличие, нечестность или болезненные пристрастия признаками того, что его любили недостаточно сильно. Мы восполняем своей любовью его недостатки, его неудачи, даже его патологию. Мы твердо намерены спасти его силой нашей любви.

Секс - один из главных способов, применяемых нами для его излечения. Каждый сексуальный контакт содержит в себе все наше стремление изменить его. Каждым своим поцелуем, каждым прикосновением мы пытаемся сказать ему, какой он особенный и замечательный, как сильно его любят и ценят. Мы уверены, что, убедившись в нашей любви, он преобразится в свое истинное "я" и воплотит в себе все наши мечты и желания.

В определенном смысле секс в таких обстоятельствах хорош, потому что мы хотим этого; мы вкладываем огромную энергию в попытки сделать его неповторимым и замечательным переживанием. Любая реакция со стороны мужчины подталкивает нас к еще большим усилиям, поощряет нас быть более любящими, более убедительными. Существуют и другие причины. Например, хотя может показаться, что при нездоровых взаимоотношениях секс вряд ли может приносить удовлетворение, важно помнить, что оргазм является разрядкой как физического, так и эмоционального напряжения. В то время как одна женщина может избегать сексуальной близости с партнером при возникновении конфликта и напряженности в отношениях, другая может считать секс при таких обстоятельствах высокоэффективным способом освобождения от напряженности хотя бы на короткое время. Для женщины, несчастной во взаимоотношениях с партнером, половой акт может оказаться единственным удовлетворительным аспектом их общения, единственным возможным способом нормального взаимодействия.

В сущности, степень сексуального освобождения, испытываемого женщиной, может быть прямо связана со степенью ее дискомфорта в отношениях с партнером. Это нетрудно понять.
Многие партнеры, независимо от того, насколько хороши их взаимоотношения, испытывают особенно острые сексуальные ощущения после ссоры. Два элемента вносят вклад в необычно яркий и интенсивный секс после конфликта: один из них - уже упомянутое освобождение от напряженности; второй - мощнейшее стремление укрепить с помощью секса связующее звено между партнерами, оказавшееся в опасности из-за ссоры. Тот факт, что партнеры испытывают особенно приятные и глубокие сексуальные переживания при этих обстоятельствах, может показаться подтверждением прочности взаимоотношений в целом. "Посмотри, как мы близки, какими нежными мы можем быть друг с другом, как хорошо мы чувствуем себя вместе. Мы действительно принадлежим друг другу", - может сказать женщина.

Половой акт, доставляющий физическое удовольствие, обладает способностью создавать глубоко ощущаемые связи между двумя людьми. Для женщин, которые любят слишком сильно, интенсивность их борьбы с мужчиной может способствовать интенсивности их сексуальных переживаний, усиливая привязанность к партнеру. Обратное также справедливо: когда мы имеем дело с мужчиной, не представляющим собой большого вызова нашим способностям, в сексуальной области также может отсутствовать пылкая страсть. Поскольку мы не испытываем почти постоянного возбуждения и поскольку секс не используется для достижения каких-то целей, более ровные и спокойные отношения кажутся нам пресными. По сравнению с известными нам бурными страстями этот скучный опыт только подтверждает, что напряженность, борьба, драмы и головная боль обязательны для "настоящей любви". Это приводит нас к вопросу о том, что такое настоящая любовь. Хотя понятие любви кажется очень трудным для определения, я осмелюсь утверждать, что это происходит потому, что в нашей культуре мы пытаемся совместить в одном определении два совершенно противоположных и даже взаимоисключающих аспекта любви. Таким образом, чем больше мы говорим о любви, тем больше мы противоречим себе. Обнаруживая, что один аспект любви несовместим с другим, мы впадаем в замешательство и приходим к выводу, что любовь - слишком личное, слишком загадочное и таинственное явление, не поддающееся точному определению.[/spoiler] А секс почему получается с ним был такой замечательный? Потому что девушка вся отдавалась в нем, стремясь спасти, удержать, открывалась и прыгала в омут с головой... вот как-то так мне кажется)

Да-да! Это именно оно и есть. Рекомендую книгу! давайте протрезвеем массово))
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки