Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как оставить мужчину с наименьшими потерями для него?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#21 Гость_linangel_*

Гость_linangel_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 03 марта 2013 - 19:42

Как быть? Я знаю, что некоторые женщины , оберегая чувство собственного достоинства мужчины, разлюбив его или полюбив другого, не говорили ему правду, чтобы не ранить, просто уходили в туман..Может это искусство? Я не умею врать..Я за открытость и искренность.
У меня груз на душе. Как будто я убью что-то своими руками....


Как же мне близка ваша проблема!
Специально проводила опросы среди мужчин-друзей и вот что они сказали ВСЕ: "Если не любишь, не можешь быть с ним, но дорог - брось, сделай больно и уйди. Да, обидеться, обозлиться, но отойдет и будет жить своей жизнью. А если жалеть и оберегать или врать - будет лелеять надежду все жизнь и будет несчастен."
Я умом понимаю, что они правы. И что со временем, когда мужчину отпустит, можно даже дружить. Но сердце рвется так делать...
Я научилась с самого начала расставлять приоритеты: это временно, я не вижу будущего в нас, мы просто друзья для секса. С одной стороны, тогда расставания легче и предсказуемие, с другой - дает толчек мужчине доказать, что он ваш и единственный. У меня так и вышло :) Сама не понимаю, как же он меня приручил! :))


А вот дальше читаю ваше сообщение и понимаю, что ситуация еще ближе!

Мы полгода с ним общались, "так дружили" значит, что часто виделись, гуляли вместе и разговаривали "по душам", про ведические знания, про осознанность, про Вселенную, ну какие-то такие разговоры у нас были,в которых я находила отдушину для себя, т.к. ни с кем больше об этом не поговорить. И мы принимали друг друга, очень хорошо чувствовали настроение, были на волне, хотя могли закрыться друг от друга, но потом снова открывались, потому что умели вовремя всё обсудить. И я шутила часто, что хорошую жену ему найду. В душе понимала, что этот мужчина -не для меня.


Я с таким вот милым другом "так дружила" больше года. Я дружила, он любил, а я и не замечала. Потом мы договорились о дружеском сексе и никаких обязательств. Я была такой наивной!!!! Спустя месяц он начал утверждать, что мы должны жениться, ведь после секса только свадьба! Дальше я рассказала ему всю правду! ВСЕ-ВСЕ!!! Что он некрасив, что мне стыдно с ним на людях бывать, что я просто пользуюсь его добротой, что он мне и ненужен-то. Думаете обиделся? Смеялся и говорил, что тоже меня любит! Еще месяца 2 я его гоняла, а он бегал... Это был единственный, с кем я правда "перерезала пуповину". Расстались грубо, по смс. Не скажу, что он сразу все забыл, еще больше года взращивал надежды, предложил встретиться и... Я поняла, что его нужно еще раз послать и этот раз на всегда. Он еще бывает на моей странице вк, иногда пишет моим подругам (это спустя 5 лет, после первого расставания)... Но главное, что я нашла свое счастье и убрала его со своего пути.

Если вы в нем видите потенциал, возможности, верите в него - у вас все получиться. Если же вы думаете, что он не ваш и не знаете, зачем все это... Может пора расставить все точки над Ї? Чем дольше вы все это держите, тем больнее ему будет и тем грустнее будет вам.
Но решать конечно же только вам!

он щупленький такой

Мой любимый мужчина тоже щупленький, но на руках носит ;)
Проблема внешности - очень относительна :) Если это основное - не заморачивайтесь. Но для вас эта проблема значительно глубже. Если рядом с человеком так себе и он не ваш, зачем мучать обоих?

Удачи вам! :give_rose:
  • 0

#22 Карри

Карри

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 989 сообщений
  • 1 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 11 марта 2013 - 14:40

Слушайте, было у меня, один в один подобное... Но не то смущало что он какой то вот кривенький там или что.. Просто было в глубине души четкое понимание "не для меня, не мое, мы не уживемся" и как то интуитивно я начала выруливать на роль "мамочки" заботливой до тошноты, подталкивала его к общению с девушками, покупала рубашки, вязала салфетки, посылала пирожки....)))) Вобщем щас он женат (не на мне!) и вроде счастлив. Мы не общаемся.
  • 0

#23 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 11 марта 2013 - 15:04

У меня было немного подобное. НО мы встречались 4,5 года, он замечательный человек, носил меня на руках, относился бесподобно хорошо ко мне, но где-то вглубине души, где-то ооочень глубоко я всегда знала - не мое, но всгда отметала эти мысли, и думала, но люди-то как-то живут же вместе по 50 лет, а он такой хороший, значит и я смогу... а любовь все не приходила, сначала была влюбленность, потом привязанность... И вот, через 4,5 года я созрела сказать ему правду, просто приехала с летнего отдыха, встретилась с ним и так и сказала: я тебя очень ценю и уважаю, но не хочу портить жизнь ни тебе, ни себе. От всей души желаю тебе найти достойную девушку и я ндеюсь найду любимого.... как-то так...
Я нашла любимого (мужа) через пару месяцев после расставания с этим хорошим человеком.
А через 4 года после расставания у нас в один день случились свадьбы... Вот такой зигзаг судьбы!!!!
ПС. Справедливости ради правда хочу заметить, что он оооочень долго отходил от нашего расставания, пытался вернуть, страдал и даже когда женился, я все равно чувствовала напряг в нашем общении (мы общались всегда и сейчас) и прошло все у него лет эдак 8мь спустя... Брак его неудался, сейчас он в разводе, сын есть, но в грязь лицом не упал, развивается духовно, мы общаемся время от времени вконтакте... Внутренне ооочень изменился в лучшую сторону...
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки