Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Что такое подчинение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#81 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 15 ноября 2014 - 11:54

На сайте модного приговора нет программы от 12.11.14 про брата и сестру: http://modniy.tv/telecast_list
Плз, дайте ссылку, очень интересно, что за программа)

А я не знаю когда эта программа шла, я ее смотрела в салоне, пока ждала свою очередь.
Уже даже не вспомню когда это было, но помню там гость был итальянский маникенщик. Может это поможет найти.
  • 0

#82 Кусочек сахара

Кусочек сахара

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 77 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 19 ноября 2014 - 10:58

Т.е. вернулись к началу. Вы делаете лишь то, что вы считаете правильным. Считаете, что сосед адекватный, значит уберете.
Это не подчинение, вам нравится - вы убрали, не нравится - не убрали.

Мне вот тоже непонятно...надо и соседям подчиняться, даже если считаешь, что они неправы??
  • 0

#83 Кусочек сахара

Кусочек сахара

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 77 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 19 ноября 2014 - 10:58

Тайна, а вот в ситуации с абортом как?
  • 0

#84 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 19 ноября 2014 - 10:59

Тайна, а вот в ситуации с абортом как?

Какая ситуация с абортом?
  • 0

#85 Кусочек сахара

Кусочек сахара

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 77 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 19 ноября 2014 - 11:06

Был пример на предыдущей странице: "Вот пример: мужчина требует сделать аборт, а женщина по каким-то причинам внутренне этому противится (и у неё есть возможность маневра) - как ей поступать?" Что делать в этом случае? подчиняться?
  • 0

#86 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 19 ноября 2014 - 11:09

Мне вот тоже непонятно...надо и соседям подчиняться, даже если считаешь, что они неправы??

Если они не правы, то значит правы вы. А верно ли это?
В этом всегда надо сомниваться. Может я верю, что права из-за гордыни, червтвости, не понимания ситуации, не желания понимать ситуацию, из-за того, что зацепило и куча других причин.

Расскажу ситуация со мной: У меня сосед по гаражу, вредный дедок. ) Гаражи у нас стоят углом. Т.е. мой въезд одновременно и его въезд. Он ко мне подошел и сделал замечание, что надо убирать траву перед гаражем, что он убрал в этот раз.
Я это восприняла в штыки, какой-то дедок будет мне тут замечания делать. Пусть возьмет и уберет сам и молчит при этом. В результате все это вылилось в такой конфликт, что пришлось вызывать милицию и участкового несколько раз.
Я же могла поступить иначе, я же могла сказать, что ок, надо значит надо. Вы убрали, спасибо, в следующий раз я уберу.
Я так не сделала, т.к. была уверена, что я права. Это мой гараж и я что хочу, то и делаю перед ним.
Вот такое вот осознание своей правоты.
  • 0

#87 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 19 ноября 2014 - 11:13

Был пример на предыдущей странице: "Вот пример: мужчина требует сделать аборт, а женщина по каким-то причинам внутренне этому противится (и у неё есть возможность маневра) - как ей поступать?" Что делать в этом случае? подчиняться?

Тут зависит от самой женщины. Если она может подчиниться, не скрепя зубами затаить обиду, а именно подчиниться. Т.е. принять это его настаивание как истинное, что он прав. Как, например, в фильме Благословите женщину. Там это один из спорных моментов. )
А если не сможет, то пусть будет готова потерять мужа. Это конечно крайний результат, но очень возможный. Если женщина не подчиняется, то вопрос времени, когда мужчина ее бросит.
За все надо платить, за каждое свое решение.
  • 0

#88 Кусочек сахара

Кусочек сахара

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 77 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 19 ноября 2014 - 11:20

Если они не правы, то значит правы вы. А верно ли это?
В этом всегда надо сомниваться. Может я верю, что права из-за гордыни, червтвости, не понимания ситуации, не желания понимать ситуацию, из-за того, что зацепило и куча других причин.

Расскажу ситуация со мной: У меня сосед по гаражу, вредный дедок. ) Гаражи у нас стоят углом. Т.е. мой въезд одновременно и его въезд. Он ко мне подошел и сделал замечание, что надо убирать траву перед гаражем, что он убрал в этот раз.
Я это восприняла в штыки, какой-то дедок будет мне тут замечания делать. Пусть возьмет и уберет сам и молчит при этом. В результате все это вылилось в такой конфликт, что пришлось вызывать милицию и участкового несколько раз.
Я же могла поступить иначе, я же могла сказать, что ок, надо значит надо. Вы убрали, спасибо, в следующий раз я уберу.
Я так не сделала, т.к. была уверена, что я права. Это мой гараж и я что хочу, то и делаю перед ним.
Вот такое вот осознание своей правоты.

Ну вот в этой ситуации я бы исходила из принципа справедливости: въезд в гараж общий, он убрал газон до этого, сейчас моя очередь. но если брать ситуацию в общем: кто-то пришел и требует от меня чего-то. исходя из чего мне надо подчиняться? в моем понимании, в этом есть смысл, если я этого кого то считаю мудрее, авторитетнее и т.п.а на каком основании мне подчиняться просто так постороннему? вот я уже все проанализировала, поняла что это идет в разрез в моими убеждениями и тп?
  • 0

#89 Кусочек сахара

Кусочек сахара

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 77 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 19 ноября 2014 - 11:24

Тут зависит от самой женщины. Если она может подчиниться, не скрепя зубами затаить обиду, а именно подчиниться. Т.е. принять это его настаивание как истинное, что он прав. Как, например, в фильме Благословите женщину. Там это один из спорных моментов. )
А если не сможет, то пусть будет готова потерять мужа. Это конечно крайний результат, но очень возможный. Если женщина не подчиняется, то вопрос времени, когда мужчина ее бросит.
За все надо платить, за каждое свое решение.

Т.е. если женщина не подчиняется мужчине, он ее обязательно бросит? хорошо, а если другой пример: женщина хочет пойти чем-то заниматься, учиться дальше, танцами, фитнесом, без разницы чем. а мужчина против. подчиняться? тогда женщина пойдет против себя и своих желаний! почему ее желаниями может распоряжаться муж, вобще кто бы то ни было?человек ведь сам творец своей судьбы. и поступает исходя из своих позиций, желаний, почему он поджен их подчинять другому человеку? т.е. мужчина может свои желания реализовывать, а женщина только с одобрения мужчины? непонятно...
  • 0

#90 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 19 ноября 2014 - 11:33

Ну вот в этой ситуации я бы исходила из принципа справедливости: въезд в гараж общий, он убрал газон до этого, сейчас моя очередь. но если брать ситуацию в общем: кто-то пришел и требует от меня чего-то. исходя из чего мне надо подчиняться? в моем понимании, в этом есть смысл, если я этого кого то считаю мудрее, авторитетнее и т.п.а на каком основании мне подчиняться просто так постороннему? вот я уже все проанализировала, поняла что это идет в разрез в моими убеждениями и тп?

И опять вернулись к ситуации, когда я выбираю кому мне подчиняться. Если не нравится человек, я считаю его авторитетом, то я ему подчиняюсь.
Вы понимаете, что вы можете быть не правы считая человека авторитетом или не считая? Это ваша субъективная оценка, которая зависит от того, что вы знаете о человеке, как вы к нему относитесь и т.п.
Для меня дедушка этот тоже не был авторитетом, и сейчас не является. Я думаю, что он очень вредный человек.
В результате ситуация вылилась в конфликт, в который была втянута даже милиция.
Хотя можно было этого конфликта избежать.
Каждый сам для себя делает выбор, и этот выбор не в том, кому подчиняться, а кому нет. А в том, буду ли я подчиняться или нет. И тут уже не важно кому: человеку, мужу, богу, обстоятельствам.
  • 0

#91 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 19 ноября 2014 - 11:38

Т.е. если женщина не подчиняется мужчине, он ее обязательно бросит? хорошо, а если другой пример: женщина хочет пойти чем-то заниматься, учиться дальше, танцами, фитнесом, без разницы чем. а мужчина против. подчиняться? тогда женщина пойдет против себя и своих желаний! почему ее желаниями может распоряжаться муж, вобще кто бы то ни было?человек ведь сам творец своей судьбы. и поступает исходя из своих позиций, желаний, почему он поджен их подчинять другому человеку? т.е. мужчина может свои желания реализовывать, а женщина только с одобрения мужчины? непонятно...

Кусочек Сахара, вы читали или слушали, что-нибудь из лекций Торсунова, Нарушевича, Шафрановой или Олины статьи читали?
Я так понимаю, что нет. Именно по этому вам и не понятно.
Я бы посоветовала, начинать с Олиных статей, затем Нарушевича или Шафранову. Торсунова оставьте на потом, уж очень жесткий местами дядька.

Подчинение для многих больная тема )
  • 0

#92 Кусочек сахара

Кусочек сахара

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 77 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 19 ноября 2014 - 11:39

И опять вернулись к ситуации, когда я выбираю кому мне подчиняться. Если не нравится человек, я считаю его авторитетом, то я ему подчиняюсь.
Вы понимаете, что вы можете быть не правы считая человека авторитетом или не считая? Это ваша субъективная оценка, которая зависит от того, что вы знаете о человеке, как вы к нему относитесь и т.п.
Для меня дедушка этот тоже не был авторитетом, и сейчас не является. Я думаю, что он очень вредный человек.
В результате ситуация вылилась в конфликт, в который была втянута даже милиция.
Хотя можно было этого конфликта избежать.
Каждый сам для себя делает выбор, и этот выбор не в том, кому подчиняться, а кому нет. А в том, буду ли я подчиняться или нет. И тут уже не важно кому: человеку, мужу, богу, обстоятельствам.

Это понятно, что если подчиняться всем, то никаких к онфликтов не будет....Человек вобще субъективное существо и у него всегда будет своя оценка, свое мнение по поводу людей, ситуаций и тп. и это есть разумное отношение ко всему окружающему, когда я что-то делаю, а что-то не делаю исходя из принципов разумности и адекватности для меня, а не просто потому что нужно подчиняться.....(непонятно, правда, до сих пор зачем, ну вернее для того, чтобы конфликтов не было:)))
кстати если цель в этом: отсутствие конфликтов с окружающимим, тогда это просто уничтожение себя как личности! потому что слепо подчиняться всем есть отсутствие разума для меня
  • 0

#93 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 19 ноября 2014 - 11:45

Это понятно, что если подчиняться всем, то никаких к онфликтов не будет....Человек вобще субъективное существо и у него всегда будет своя оценка, свое мнение по поводу людей, ситуаций и тп. и это есть разумное отношение ко всему окружающему, когда я что-то делаю, а что-то не делаю исходя из принципов разумности и адекватности для меня, а не просто потому что нужно подчиняться.....(непонятно, правда, до сих пор зачем, ну вернее для того, чтобы конфликтов не было :)))
кстати если цель в этом: отсутствие конфликтов с окружающимим, тогда это просто уничтожение себя как личности! потому что слепо подчиняться всем есть отсутствие разума для меня

Ничего удивительного в вашей реакции нет.
Это новое знание и новое понимание жизни. А новое всегда вызывает изначально отторжение.
Как говорит Шафранова: когда вы почувствуете вкус правильного общения, то будите сами к нему стремиться.
Это надо почувствовать и осознать, просто разумом это не поймешь.
  • 0

#94 Кусочек сахара

Кусочек сахара

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 77 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 19 ноября 2014 - 11:59

Тайна, в Олиных статьях я нашла только про следование за мужем...а у Шафрановой какие именно лекции?
  • 0

#95 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 19 ноября 2014 - 12:14

Тайна, в Олиных статьях я нашла только про следование за мужем...а у Шафрановой какие именно лекции?

Послучайте тренинг Счастливая женщина, или Женский тренинг. Это можно найти в нете.
А еще можно Нарушевича послушать. У него вообще все можно слушать, не выбирая.
  • 0

#96 Кусочек сахара

Кусочек сахара

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 77 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 19 ноября 2014 - 12:25

Послучайте тренинг Счастливая женщина, или Женский тренинг. Это можно найти в нете.
А еще можно Нарушевича послушать. У него вообще все можно слушать, не выбирая.

Спасибо большое!
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки