Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Кризис, депрессия, развод? Помогите разобраться!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#21 Гость_Valeriaps_*

Гость_Valeriaps_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 13 ноября 2014 - 20:03

Вы слушаете лекции? Олега Геннадьевича слушаете?
  • 0

#22 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 ноября 2014 - 02:52

Девочки вам все правильно тут уже написали, а я продублирую то, что писала вам в блоге:

вот вы мне сейчас напомнили мужа из мультика "Сказка о глупом муже".
Единственное, что пришло в голову - чего ради он будет к вам стремиться и для вас стараться, если он "хороший, но не тот, о котором вы мечтали"?
Есть ли в нем сейчас что-то такое, за что вы можете зацепиться и культивировать свою любовь к мужу?
Как у вас отношения с Богом?
Я часто советую книгу "Сила молящейся жены". Она очень хорошая, и очень помогает! Там все по главам - выбирайте нужную и молитесь.

В свое время, когда у меня были похожие настроения мне очень помогли эти слова: http://www.valyaeva....160#entry169874
  • 0

#23 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 14 ноября 2014 - 02:56

Вот вы будете смеяться, но это - гормональное. И кризис рождения ребенка.

У всех бывают мысли "как все достало, развестись бы...". Но если нет особых потрясений, то все проходит, заканчивается на уровне мелькнувшей мысли. А у вас просто наложилось на... я выше сказала. Потому так ярко и так больно.

Если разведетесь - со следующим партнером будет то же самое. Если нет - то через года полтора все наладится и вы будете думать: "Чего это я тогда так переживала?..."
  • 1

#24 Гость_Capella_*

Гость_Capella_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 ноября 2014 - 03:34

простите, а что вы ему готовы дать взамен?

тем не менее мужчина многое отдает, а вы продолжаете требовать
что дали ему вы сами?

что вы готовы дать взамен на то, что он будет более активным? чем вы его будете радовать?

возможно, он уходит в работу так как не чувствует любви с вашей стороны и чего-то недополучает, просто не говорит об этом
ему с вами удобно, но интереснее почему-то с самим собой
может быть, у него тоже есть основания сказать, что вы не соответствуете его идеалу и не даете чего-то важного?

вы его любите вообще?
его самого - такого как есть

мне почему-то показалось, что вы требуете больше, чем отдаете - есть такое или нет?


Взамен я готова отдать ему ВСЕ! Вот честно. Для меня семья - на первом месте. Я постоянно его спрашиваю, чувствует ли он себя любимым, а что мне для него сделать. И да, он чувствует. Потому что как я писала выше, ему как раз достаточно выполнения моих обяззанностей. Т.е. если его рубашки выглажены и на столе горячий ужин, то это и есть любовь. Именно поэтому он и не видит никакой проблемы.

Я люблю мужа. И именно поэтому мне не хватает его. Если бы не любила, мне было бы все равно где он и что с ним.

Я не знаю, как измерить кто сколько требует и сколько отдает, к сожалению.
  • 1

#25 Гость_Capella_*

Гость_Capella_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 ноября 2014 - 03:38

Честно - да, вы дурью маетесь))) разводиться из-за того, что муж вас не развлекает...
Может вам на курсы какие-то записаться, на танцы? Заняться собственной духовностью?
С мужем побеседуйте и найдите компромисс - один день в месяц для "драйва")


Понимаете, дело не в том, что он меня не развлекает. У меня есть свое хобби, друзья, родные. Например, прошлой зимой мы раза четыре ездили на лыжах с мамой и братом без мужа (он работал). Мне же не скучно, выходной занят. Лыжня все та же, снег лежит, компания есть. Но мне было так грустно осозновать, что вот я вышла замуж, а на лыжах так и езжу с родителями(( И что муж где-то далеко, и выходной опять не вместе(((
  • 0

#26 Гость_Capella_*

Гость_Capella_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 ноября 2014 - 03:39

Виалуна, вам просто скучно.


нет, мне не скучно. Мне одиноко. Одиночество вдвоем - знаете что такое?
  • 0

#27 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 14 ноября 2014 - 03:42

нет, мне не скучно. Мне одиноко. Одиночество вдвоем - знаете что такое?

Это нормально в вашей ситуации. Практически у каждой женщины на первом году ребенка есть претензии к мужу - потому что ей тоскливо, ей хочется помощи, внимания.. а муж напуган своим изменившимся соц. статусом и из семьи пытается тихонько слинять - к друзьям, на работу, к маме... И это круг замкнутый. Чем больше у жены претензий, тем больше мужу хочется свалить и спрятаться.
  • 1

#28 Гость_Capella_*

Гость_Capella_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 ноября 2014 - 03:43

Добрый день)
У Вас прекрасный папа) А какая Ваша мама?)

Папа у меня разный, конечно, у него много и недостатков, которых например у моего мужа нет.
Мама у меня тоже разная)) Она очень позитивная, общительная, очень тоже любит всякие приключения и поездки. Театр, литературу, выставки любит. К быту очень равнодушна. Я бы даже сказала пофигистична))) Мне это кстати пришлось исправлять в себе потом после свадьбы. Потому что для моего мужа очень это важно.
  • 0

#29 Гость_Capella_*

Гость_Capella_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 ноября 2014 - 03:47

Вы можете написать обязанности и функции жены и мужа. Основные.

В смысле как в нашей семье?
Я: готовка, глажка, стирка, уход за ребенком (зарядка, прогулки, игры), уборка по дому.
Муж: зарабатывает деньги, выносит мусор, покупает продукты, купает ребенка (мы вместе его купаем).
  • 0

#30 Гость_Capella_*

Гость_Capella_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 ноября 2014 - 03:48

Шафранову слушать. Срочно!
Быть счастливой за вас не будет никто.


Киньтесь в меня ссылкой пожалуйста на конкретную лекцию. Я ее не слушала никогда.
  • 0

#31 Гость_Capella_*

Гость_Capella_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 ноября 2014 - 03:49

- тогда с жиру беситесь.
Вот не в обиду ни разу - сама периодически делаю то же самое)
И тоже не в обиду совет - прекращайте, а то можете и "выпросить" Вы эмоций. Но, возможно, вовсе не таких, как ждали. Опять же не в обиду совет - потому что со мной так и бывало. Скучно дома мне стало - в больницу загремела с ребёнком. Муж предсказуемым показался - с квартирой так "удивил", что сразу скуку разогнало) не, это я не стращаю и не каркаю, но предупреждён - значит, вооружён.


А подскажите, еще как прекратить? Как задушить свои эмоции? и чувство одиночества?
  • 0

#32 Гость_Capella_*

Гость_Capella_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 ноября 2014 - 03:51

Знаете как моя подруга однажды ответила. Любовь длится вечно, а вот конфетно-цветочный период полгода ))

Автор вот чесслово муж у вас очень хороший.


Я знаю, но спасибо за напоминание))
  • 0

#33 Гость_Capella_*

Гость_Capella_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 ноября 2014 - 04:11

Вы хотите что бы он , но сами при этом совершенно не интересуетесь его жизнью Для мужчины его дело, его работа всегда была, есть, и будет на первом месте. Так уж устроены они. Послушайте его, искренне заинтересуйтесь им, его жизнью, его мыслями, и тогда случится обыкновенное чудо - он услышит вас.


согласна, мужчине важно рассказать про свою работу. за ужином я обязательно его спрашиваю, как прошел день. Но когда мужчина говорит только о работе, это надоедает. Например, во время прогулки или дружеских посиделок.
  • 0

#34 Гость_Capella_*

Гость_Capella_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 ноября 2014 - 04:12

Вы слушаете лекции? Олега Геннадьевича слушаете?


Слушаю Нарушеевича. Что посоветуете у Торсунова?
  • 0

#35 Гость_Capella_*

Гость_Capella_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 ноября 2014 - 04:21

Девочки вам все правильно тут уже написали, а я продублирую то, что писала вам в блоге:

вот вы мне сейчас напомнили мужа из мультика "Сказка о глупом муже".
Единственное, что пришло в голову - чего ради он будет к вам стремиться и для вас стараться, если он "хороший, но не тот, о котором вы мечтали"?
Есть ли в нем сейчас что-то такое, за что вы можете зацепиться и культивировать свою любовь к мужу?
Как у вас отношения с Богом?
Я часто советую книгу "Сила молящейся жены". Она очень хорошая, и очень помогает! Там все по главам - выбирайте нужную и молитесь.

В свое время, когда у меня были похожие настроения мне очень помогли эти слова: http://www.valyaeva....160#entry169874


Спасибо за ссылку. Действительно очень важные слова. Я и сама понимаю, что на самом деле не смогла бы вот так взять и все разрушить из-за моей прихоти.
Книгу тоже постараюсь найти и прочитать.
  • 0

#36 Гость_Capella_*

Гость_Capella_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 ноября 2014 - 04:21

Вот вы будете смеяться, но это - гормональное. И кризис рождения ребенка.

У всех бывают мысли "как все достало, развестись бы...". Но если нет особых потрясений, то все проходит, заканчивается на уровне мелькнувшей мысли. А у вас просто наложилось на... я выше сказала. Потому так ярко и так больно.

Если разведетесь - со следующим партнером будет то же самое. Если нет - то через года полтора все наладится и вы будете думать: "Чего это я тогда так переживала?..."


Это утешает на самом деле. И я очень надеюсь, что вы правы. Все проходит - и это пройдет.
  • 0

#37 Гость_Capella_*

Гость_Capella_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 ноября 2014 - 04:32

Девушки, еще раз всем спасибо!!! И за полезные ссылки и за наводящие вопросы. Я напрмер сделала еще несколько выводов в ходе беседы:
1) мне не скучно, мне одиноко!!! Я могу себя развлечь, и муж развлекает себя. Но где семья? Зачем вообще создавать семью, если каждый живет своей жизнью?

2) а у кого-нибудь из вас муж променял отпуск на работу (не из-за денег)? Что бы вы чувствоввали? Я чувствую что семья ему неважна, чувствую что меня "кинули".

3) многие спрашивали а ради чего собственно мужу стараться. Так вот. Он на самом деле старается. Только он старается так, как он видит любовь: служит, помогает, работает. И ждет этого же от меня.

Еще хочу всем посоветовать книгу "5 языков любви". Мужу я тоже посоветовала, но он вряд ли когда-нибудь прочитает. Он давно уже не читает, у него нет на это времени.

Так вот вкратце. Существует 5 основных способово выражения любви:
1. Слова одобрения
2. Подарки
3. Совместное качественное время
4. Физическое прикосновнеие
5. Акты служения (помощь)

Конечно, любовь складывается из совокупности всех языков. Но все таки у каждого он свой. Так вот мой - совместное качественное время. Мужа - акты служения. Мне несложно служить ему. Тем более я вижу как это важно для него. А вот ему ОЧЕНЬ сложно просто проводить (читай, тратить впустую) время со мной. Помочь - без проблем. Может и полы помыть, и ноутбук починить и сына укачать...пожалуйста! Но я не чувствую себя любимой.

И когда в очередной выходной, я в компании друзей или родственников провожу время без мужа, мне не скучно, мне ужасно ОДИНОКО!

Девушки, а как у вас? Много ли времени вы проводите вместе? А отпуск?
  • 0

#38 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 ноября 2014 - 04:37

А когда он все-таки с вами, как вы даете понять ему, что вы от этого счастливы? Цените ли вы эти моменты, радуетесь ли им и показываете свою радость мужу, или с кислой миной думаете о том, что он делает это из чувства долга?
  • 3

#39 VladiV

VladiV

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 630 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 14 ноября 2014 - 04:52

Нарушевича вы сами нашли). Найдите здесь тему про Шафранову, там есть ссылка на группу, вступите в нее и слушайте Женский тренинг, лучше из последних, но можно и все подряд.
А еще хорошо создать плейлист минут ан 10-20 из той музыки, что очень сильно нравится (создает ооочень хорошее настроение, ничего тоскливого) и слушать, когда становится плохо.
  • 0

#40 Гость_Capella_*

Гость_Capella_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 ноября 2014 - 04:52

А когда он все-таки с вами, как вы даете понять ему, что вы от этого счастливы? Цените ли вы эти моменты, радуетесь ли им и показываете свою радость мужу, или с кислой миной думаете о том, что он делает это из чувства долга?


Вот здесь у меня косяк(( Если я вижу что он сам рад проводить время, то и я искренне рада и счастлива и всегда его благодарю. А если вижу, что из чувства долга (тогда он сам как правило с кислой миной), то и я тоже((( Хотя это неправильно конечно, понимаю.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки