Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Кризис, депрессия, развод? Помогите разобраться!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#41 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 14 ноября 2014 - 04:58

мне не скучно, мне одиноко!!! Я могу себя развлечь, и муж развлекает себя. Но где семья? Зачем вообще создавать семью, если каждый живет своей жизнью?

Это временный этап, это пройдет. Не всегда надо, чтобы муж и жена сидели в обнимку и друг на друга смотрели. Это не семья, это отношения "мама-ребенок". Временами оно может быть, но когда оно постоянно - это не норма!

Ищите способы себя развлечь и себе помочь. Ходите куда-то. Заводите подруг. Хобби. Участвуйте в мероприятиях для мам и детей. Ну и мужа не забывайте тоже, тем более, что вы знаете, какие выражению любви ему нравятся :)

Я чувствую что семья ему неважна, чувствую что меня "кинули".

А он чувствует страх перед отцовством, поэтому и на работу сбежал. Совершенно обычное поведение для мужчин, у которых недавно родился ребенок.

И ждет этого же от меня.

А вас раздражает то, что он делает так, как ВАМ надо... Видимо, отсюда и все мысли про "он мне не подходит".
Скажите, у вас мама была главой семьи? Или папа?
  • 0

#42 Гость_Capella_*

Гость_Capella_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 ноября 2014 - 05:04

А он чувствует страх перед отцовством, поэтому и на работу сбежал. Совершенно обычное поведение для мужчин, у которых недавно родился ребенок.


А вас раздражает то, что он делает так, как ВАМ надо... Видимо, отсюда и все мысли про "он мне не подходит".
Скажите, у вас мама была главой семьи? Или папа?


на работу он сбежал два года назад, когда ребенка и в планах не было. Тогда же он свой отпуск под нее и отдал.

У нас папа был однозначно! Он принимал все важные решения, содержал семью.
  • 0

#43 твоя_осень

твоя_осень

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 518 сообщений
  • 1 Спасибо
санкт-петербург россия

Отправлено 14 ноября 2014 - 05:21

В смысле как в нашей семье?
Я: готовка, глажка, стирка, уход за ребенком (зарядка, прогулки, игры), уборка по дому.
Муж: зарабатывает деньги, выносит мусор, покупает продукты, купает ребенка (мы вместе его купаем).


Нет, я о вашем представлении. Но даже если взять то, что вы написали. С обязанностями все ок, проблема в духовным.

Вы ждете от него того, что получить не можете.
Вам нужны разговоры по душам, родство или совместное проведения досуга? Верней, что не хватает?

Или может в вашей голове сидит идеальная картинка семьи - мы на горных лыжах смеемся, мы в общей компании.... а в реальности все не так?
  • 0

#44 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 14 ноября 2014 - 06:20

У нас папа был однозначно! Он принимал все важные решения, содержал семью.

А в вашей семье кто решения принимает?
  • 0

#45 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 14 ноября 2014 - 06:35

Я согласна с Олей, у вас какой-то кризис внутренний. Это именно ваш кризис, а не кризис в семье. И вы сможете его преодолеть, если постараетесь.
Не в обиду вам, но мне это напоминает ситуацию. когда мужчина женится и жена в его глазах превращается из принцессы которая всегда на каблуках и с красной помадой, веселая и необремененная в беременную/кормящую жену, которая не может в три часа ночи сорваться и поехать вместе с ним в Сочи или в кино) и его это не устраивает, он хотел бабочку, а получил жену)))
Из ваших слов складывается ощущение, что вас обманули, мужчина притворялся компанейским весельчаком, а оказался трудоголиком. Вы выходили замуж за одного, а он оказался не таким и таким он вам не нужен.
Я понимаю, что вам хочется большей близости с мужем, родства душ, единения семьи. Но если вы разведетесь и найдете другого - очень вероятно, что вы поменяете шило на мыло.
Я в своем предыдущем комментарии предложила вам побеседовать с мужем и выделить для начала хотя бы один день в месяц для того, чтобы проводить его так, как хочется вам. Вы почему-то не отреагировали) А стоит попробовать. И после этого дня как-то по-особенному отблагодарить мужа. Тогда у него будет мотивация и установка "день прошел по плану жены-я получил "награду", надо бы почаще так делать)))
  • 3

#46 Гость_Valeriaps_*

Гость_Valeriaps_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 ноября 2014 - 06:56

Что посоветуете у Торсунова?

Все подряд! Просто у Вас вот очень сильное настроение, что муж мол не такой, и мысли о разводе...Только не переслушайте, перемежайте Нарушевичем:) Поймите, что главная обязанность - думать о муже хорошо.

Возможно, мой идеал, это мой отец! Он всегда обеспечивал нашу семью новыми впечатлениями: путешествия, походы, поездки за грибами, на лыжах, с палатками на море, на коньках, сноуборд. Почти все лето папа работал до обеда (он предприниматель) и мы очень много времени проводили все вместе: катались на великах, купались, жили на даче. Это и есть мой идеал! Я вижу свою семью такой.

Стоп! Все! Перейдите уже наконец под крыло мужу, Вы под его ответственностью, под его защитой. Это все было в Вашей детской семье, сейчас у Вас другая семья!!! Поймите это! Создавайте с мужем свою семью, со своими обычаями, со своими традициями. Рассказывайте мужу про то, какой бы Вы хотели видеть вашу семью, но без надрыва типа :"надо на лыжах ходить. В моей семье ходили, и сейчас хочу. Точка.":)

1) мне не скучно, мне одиноко!!! Я могу себя развлечь, и муж развлекает себя. Но где семья? Зачем вообще создавать семью, если каждый живет своей жизнью

1. Есть ли у Вас подруги и качественное с ними общение? Выговариваете ли Вы свою 21 тысячу слов в день?:) 2. Открываете ли ВЫ мужу свое сердце? 3. Семья - да, это что-то совместное. Создавайте это - проекты, ремонты, дети, поездки. Станьте такой привлекательной, чтобы с Вами хотелось это делать.

2) а у кого-нибудь из вас муж променял отпуск на работу (не из-за денег)?

Честно, особой проблемы не вижу.
  • 1

#47 Гость_Capella_*

Гость_Capella_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 ноября 2014 - 07:44

Нет, я о вашем представлении. Но даже если взять то, что вы написали. С обязанностями все ок, проблема в духовным.

Вы ждете от него того, что получить не можете.
Вам нужны разговоры по душам, родство или совместное проведения досуга? Верней, что не хватает?

Или может в вашей голове сидит идеальная картинка семьи - мы на горных лыжах смеемся, мы в общей компании.... а в реальности все не так?


Не хватает совместного досуга. Не в качсестве развлеките меня, мне скучно, а в качестве единения семьи.
Да идеальная картинка к сожалению тоже есть, из моего детства, застряла прочно, видимо надо ее выселять.
  • 0

#48 Гость_Capella_*

Гость_Capella_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 ноября 2014 - 07:46

А в вашей семье кто решения принимает?


В основном муж. Он же управляет всем бюджетом. Но иногда вместе принимаем решения. Он советуется например.
  • 0

#49 Гость_Capella_*

Гость_Capella_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 ноября 2014 - 07:54

Я в своем предыдущем комментарии предложила вам побеседовать с мужем и выделить для начала хотя бы один день в месяц для того, чтобы проводить его так, как хочется вам. Вы почему-то не отреагировали) А стоит попробовать. И после этого дня как-то по-особенному отблагодарить мужа. Тогда у него будет мотивация и установка "день прошел по плану жены-я получил "награду", надо бы почаще так делать)))


если я не отреагировала, не значит, что не заметила)) все советы беру на заметку. Я попробую на эту тему поговорить с мужем еще раз. Просто у меня была подобная затея в прошлом. Например, мы договорились первые выходные месяца всегда поводить вместе, ну а потом началось: то неотложная работа в эти дни, то надо родственникам срочно помочь, ну и т.п. Короче затухло это как-то.
  • 0

#50 Гость_Capella_*

Гость_Capella_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 ноября 2014 - 07:59

1. Есть ли у Вас подруги и качественное с ними общение? Выговариваете ли Вы свою 21 тысячу слов в день? :) 2. Открываете ли ВЫ мужу свое сердце? 3. Семья - да, это что-то совместное. Создавайте это - проекты, ремонты, дети, поездки. Станьте такой привлекательной, чтобы с Вами хотелось это делать. Честно, особой проблемы не вижу.

1. Подруги есть, но конечно общения не так много, они работают, я в декрете. Одна подружка тоже в декрете, но живет далеко, редко видимся. Общаемся в основном в сети. 21 тыс точно не выговариваю((
2. С открытием сердца, как мне кажется, проблем нет. Разговоров по душам хватает. И даже сейчас, когда не в лучшем настроении, всем с ним делюсь, всеми мыслями. И знаете...Он меня очень поддерживает, понимает, не впадает в панику, а успокаивает)) Блин, он такой замечательный))) Правда)) Сегодня мне варежки новые подарил, а в каждой по рафаэлке было))) Я расплакалась))) А потом долго долго его обнимала))
  • 1

#51 Гость_Capella_*

Гость_Capella_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 ноября 2014 - 08:10

Что я хочу сказать, меня кажется немного отпускает)) Здесь столько раз сказали что муж замечательный, что даже если бы это было не так я бы поверила уже))) Развод - это я конечно замахнулась)) Думаю, в реальности я бы никогда не смогла сделать такой шаг. Вы правы, это мой личный кризис, а не семьи. И надо сказать, что в этом кризисе муж не обвиняет меня и не критикует, а поддреживает изо всех сил. Я так ему благодарна!!! И вам конечно тоже! Вы возвращаете меня с небес на землю. И когда я пишу здесь, отвечаю на ваши вопросы, многое само собой становится на места. Надо уже забыть о прошлом, о счастливом детстве, и строить свою семью. В конце концов, это же и есть женская обязанность.
Себе на заметку взяла: послушать Шафранову, Торсунова (когда то начинала, но не пошло), прочитать книгу "Сила молящейся жены".
И еще, я все чаще задумываюсь о том, что надо бы уже всереьез задуматься о Боге. Просто я верю в Бога, ну просто в какого-то абстрактного, не принадлежу ни одной религии, молюсь своими словами. И я понимаю, что этого недостаточно. У меня нет фундамента и поэтому шматыляет меня как былинку в поле. Надо уже выбрать религию и служить Богу. Вот что действительно нужно сделать.
  • 2

#52 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 14 ноября 2014 - 08:28



  • 0

#53 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 14 ноября 2014 - 08:29



  • 0

#54 твоя_осень

твоя_осень

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 518 сообщений
  • 1 Спасибо
санкт-петербург россия

Отправлено 14 ноября 2014 - 08:35

Автор.
Не хватает ВАМ. Мужа все устраивает. Значит инциатива должна исходить от вас. И если муж пойдет к вам на встречу - то это будет ради вас. И ничего в этом ужасного нет. Потому что он любит вас.

и не ждите, что он будет делать все для вас и выполнять все ваши пожелания. Такой человек увы в РЕАЛЬНОСТИ никому не нужен.

Сейчас я вижу у вас проблему.Вы создали в голове идеальную картинку какой должен быть муж, какая семья. И пытаетесь изменить мужа под это. Увы люди не меняются.
Если ваши мучения с самого начала брака - то надо менять себя. Т.к. это бомба замедленного действия. Плацдарм для измены. Для вашей в том числе. Найдутся люди сочувствующие. Отпуск. Море. Вы одна. А рядом окажется "идеал". Ну типа такого...

если мысли в декрете только. То это такой период.
  • 1

#55 Гость_Capella_*

Гость_Capella_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 ноября 2014 - 09:18

Светик, спасибо большое за ссылки!!! Не в бровь, а в глаз, прямо)) Особенно про принятие. И вот еще интересно, Торсунов говорит о трех этапах развития семьи: спокойствие, верность, искренность. У нас спокойствие есть, и искренность вроде тоже. А вот с верностью проблемы...И я, и муж, можем иногда думать, что супруг - не лучший вариант((
  • 1

#56 Гость_Capella_*

Гость_Capella_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 ноября 2014 - 09:22

Автор.
Не хватает ВАМ. Мужа все устраивает. Значит инциатива должна исходить от вас. И если муж пойдет к вам на встречу - то это будет ради вас. И ничего в этом ужасного нет. Потому что он любит вас.

и не ждите, что он будет делать все для вас и выполнять все ваши пожелания. Такой человек увы в РЕАЛЬНОСТИ никому не нужен.

Сейчас я вижу у вас проблему.Вы создали в голове идеальную картинку какой должен быть муж, какая семья. И пытаетесь изменить мужа под это. Увы люди не меняются.
Если ваши мучения с самого начала брака - то надо менять себя. Т.к. это бомба замедленного действия. Плацдарм для измены. Для вашей в том числе. Найдутся люди сочувствующие. Отпуск. Море. Вы одна. А рядом окажется "идеал". Ну типа такого...

если мысли в декрете только. То это такой период.


Я с вами и согласна и не согласна одновременно)) Я не думаю, что в семье кто-то один виноват. Вот например, ребенку не хватает внимания маминого, это значит ребенок виноват? пусть берет инициативу в свои руки? жена, конечно, не ребенок, но муж все таки по идее несет отвественность и за себя, и за жену, и за детей. Он старший, он глава, его не могут не касаться проблемы внутри семьи. И кстати мой муж это понимает.
  • 0

#57 твоя_осень

твоя_осень

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 518 сообщений
  • 1 Спасибо
санкт-петербург россия

Отправлено 14 ноября 2014 - 10:35

Не виновность, а потребность. Ребенок хочет внимания родителей и он его будет требовать.
  • 0

#58 твоя_осень

твоя_осень

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 518 сообщений
  • 1 Спасибо
санкт-петербург россия

Отправлено 14 ноября 2014 - 10:44

Вы не обижайтесь, что может резко пишу. Просто была в таких отношениях. И увы потеряла человека.
  • 0

#59 Гость_Capella_*

Гость_Capella_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 ноября 2014 - 11:15

Вы не обижайтесь, что может резко пишу. Просто была в таких отношениях. И увы потеряла человека.


нет, что вы. Я не обижаюсь. Вы помнится хотели махнуться мужьями)) Сейчас у вас наоборот слишком активный? много драйва? тоже плохо?)))
  • 0

#60 твоя_осень

твоя_осень

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 518 сообщений
  • 1 Спасибо
санкт-петербург россия

Отправлено 14 ноября 2014 - 11:17

Нет. Слишком много эмоций. Моя тема внизу вашей.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки