Jump to content


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Каблуки


  • Please log in to reply
49 replies to this topic

#1 Гость_Лунница89_*

Гость_Лунница89_*
  • OFFLINE
  • Thanks

Posted 20 November 2014 - 18:18

Девушки, я наткнулась на такую статью, хочу ее с вами обсудить:

Хрустальные туфельки принцесс

Среди документальных киноматериалов об 11 сентября был такой: оператор бежит вниз, вниз, вниз (этажа с 40) одной из Башен. Видимо, одним из последних - лестницы пусты, лишь в самом низу начинают попадаться обреченные на смерть пожарные - они бегут навстречу, вверх.

И вот чем ниже, тем все чаще и чаще - на площадках между лестничными маршами валяются женские туфельки. Постепенно их становится все больше и больше, постепенно - оператору приходится прыгать через завалы и кучи из туфелек. Такие - довольно похожие туфли-лодочки, на среднем каблуке, нейтральных неброских оттенков, в общем, такие, в которых десятки тысяч обитательниц этих офисов приходили утром на работу.

Они их сбросили, чтобы остаться в живых, и бежали дальше - босиком, точнее, в клочьях чулок по тысяче бетонных ступеней.

Почему эти кадры не дают мне покоя? Почему не на мгновенье мелькнувшие лица пожарных, бегущих навстречу, как мы теперь знаем, неминуемой смерти, а этот курьез - горы туфелек, брошенных женщинами, которым удалось остаться в живых?

Потому что эта вещь имеет неправильную форму. Человек, которых работает героем, который знает, что может придти час - и ему придется не раздумывая шагнуть в смертельный огонь - это вещь правильная, это опора, на которой стоит мир, прочная опора, в отличие от проржавевшей арматуры Торгового Центра. А вот эта вещь - не страшная, но неправильная.

Мы (мы все - мужчины и женщины) приняли, что женщины будут работать вместе с мужчинами в офисных муравейниках. Мы приняли для них рабочий дресс-код, который при пожаре - а офисные муравейники горят не только от врезавшихся самолетов - мешает им спасаться (ни одной пары мужских штиблет не валялось на пути оператора - не было нужды их сбрасывать и калечить ноги). Еще раз - мы хотим, чтобы они работали, и мы хотим, чтобы они соблюдали на этой работе дресс-код, подвергающий их неравной с их коллегами-мужчинами угрозе.

О стюардессах гражданской авиации.

Вопреки мнению многих, большинство пассажиров, погибших при авариях воздушных судов, не становятся жертвами смертельной перегрузки (т.е. удара об землю). Большинство погибших являются жертвами пожаров, возникающих при частичном разрушении фюзеляжа после удара о землю или скольжения по земле с большой скоростью. Отмечу, кстати, что в совершенно однотипных с инженерной точки зрения авариях (т.е. удар примерно одинаковой силы, однотипные повреждения фюзеляжа, подобные по силе и развитию пожары) количество выживших различается от единиц процентов до 100% переживших сам удар; специалисты связывают эти различия с факторами индивидуального и коллективного поведения людей после удара - возникла ли паника или, напротив, удалось наладить спокойную и планомерную эвакуацию. В свою очередь, решающим фактором в этом считаются стюардессы: именно они должны открывать люки, прокладывать пути эвакуации, показывать дорогу, успокаивать запаниковавших пассажиров, выводить заблудившихся в дыму и отрезанных огнем...

В узкой юбке, босиком (первое, что они делают - сбрасывают туфли), часто - с въевшимися в кожу остатками расплавившихся на ногах чулок.

И вот это уже не глупость, а предательство. Потому что все знают, что в их обязанности входит гореть в огне; но также все понимают - если дресс-код офиса просто дань традиции, то сексуальный имидж стюардесс входит в состав конкурентных факторов авиакомпании. И ни одна компания сама никогда не пойдет на отказ от этого преимущества.

Я не знаю, что предложит делать в этой ситуации анархо-капиталист, но что делать мне - я знаю. Точно так же, как государство и международные органы приказывают летать так, там и на таких самолетах, которые обеспечат прежде всего безопасность полетов и лишь затем - прибыли бизнеса, мы должны приказать авиакомпаниям обеспечить своих сотрудников обоего пола, оберегающих жизнь и здоровье людей в полете - пригодной для этого формой. Даст бог, за ними потянутся и другие, менее экстремальные службы.

Впрочем, я не думаю, что это позволит переломить тенденцию бизнеса считать каждую женщину, занятую обслуживанием людей - своего рода шлюхой.

Изображение
  • 5

#2 farforovaya

farforovaya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 518 posts
  • 0 Thanks

Posted 20 November 2014 - 19:11

Ну да, все верно.
Красивая одежда может быть функциональной.
А туфли на каблуке однозначно добавляют нежизнеспособности их носительнице.
  • 0

#3 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2398 posts
  • 5 Thanks
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Posted 20 November 2014 - 19:17

Мне очень понравилась статья. Давно считаю, что шпилька - это мазохизм, правда очень красивый мазохизм. )
  • 0

#4 VladiV

VladiV

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 630 posts
  • 2 Thanks
Москва Россия

Posted 20 November 2014 - 20:31

Дело в том, что пропорции тела мужчины довольно близки к золотому сечению. А вот у женщин - дальше от него за счет более коротких ног.
И женщины (кто инстинктивно. кто вполне осознанно) стремятся приблизиться к нужной пропорции за счет удлиннения ног каблуками.
Потому и смотрятся женщины на каблуках привлекательней). Потому и не нужны высокие каблуки с длинным платьем с завышенной талией).
  • 0

#5 montana

montana

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 16 posts
  • 0 Thanks

Posted 20 November 2014 - 21:27

Вот никогда не понимала почему многие говорят о том, что полное отсутствие каблуков - это не женственно. Моя родственница сломала ногу, спускаясь по лестнице на каблуках, и... через несколько месяцев снова начала ходить на шпильках.

Дело в том, что пропорции тела мужчины довольно близки к золотому сечению. А вот у женщин - дальше от него за счет более коротких ног.


У каждого пропорции тела индивидуальны.
  • 3

#6 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Thanks

Posted 20 November 2014 - 21:53

Эмм...
Сексуальные стюардессы? Вы их видели? Длина юбки, глубина "декольте", часто еще и наличие платка на шее, собранные волосы, спокойный макияж ИНОГДА красная помада. Половина откровенно страшные. Какой секс? Он разве в больной фантазии или порнухе. Самая сексуальная стюардесса мне в российских авиалиниях попадалась, но ее сексуальность была в движениях, а не одежде (вы бы видели КАК она снимала бейдж с именем, чтобы дать мне иголочку). Но это еденичный случай.
Каблук у стюардес? Половина на широком низком устойчивом каблуке, видела и в балетках. Снимать нужно острые и высокие каблуки, это да.

Впрочем, я не думаю, что это позволит переломить тенденцию бизнеса считать каждую женщину, занятую обслуживанием людей - своего рода шлюхой.

Нууууээээ... Прям все считают шлюхой? Какое окружение у автора... В моем шлюхами считают шлюх.

А вообще, я не совсем поняла, что стремился сказать автор.
Дискриминация женщин? - No comments
Обязаловка носить то, что угрожает жизни? - Люди вполне способны сами решить, что ему носить.
Начальство не печется о работниках? - Так это начальник, а не папа. Он не обязан опекать взрослых людей.

В общем, не увидела ничего ценного в этой статье. Просто поток сознания.
  • 7

#7 Гость_Лунница89_*

Гость_Лунница89_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Thanks

Posted 21 November 2014 - 08:04

Изображение
То есть этот наряд несексуален?
Изображение
И обувь у них разная - удобная?
  • 0

#8 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Thanks

Posted 21 November 2014 - 08:42

То есть этот наряд несексуален?
И обувь у них разная - удобная?

А вы часто летали чем-то кроме аэрофлота? :)
Ну и да, они не всегда носят форменные туфли. И да, не вижу ничего сексуального в этом наряде. Тем более, что в самолете обычно они застегивают рубашки повыше, а некоторые еще и платками шею мотают и сверху кофту надевают (в самолете далеко не всегда тепло).
Еще вот подумала, когда аэрофлотом летала, там не эта форма была...
  • 0

#9 Гость_Лунница89_*

Гость_Лунница89_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Thanks

Posted 21 November 2014 - 08:45

А вы часто летали чем-то кроме аэрофлота? :)
Ну и да, они не всегда носят форменные туфли. И да, не вижу ничего сексуального в этом наряде. Тем более, что в самолете обычно они застегивают рубашки повыше, а некоторые еще и платками шею мотают и сверху кофту надевают (в самолете далеко не всегда тепло).
Еще вот подумала, когда аэрофлотом летала, там не эта форма была...

Часто)
Заметила, что в ЭирФранс женщины были в брюках, ботинках и ненакрашенные.
  • 0

#10 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Thanks

Posted 21 November 2014 - 08:46

Часто)
Заметила, что в ЭирФранс женщины были в брюках, ботинках и ненакрашенные.

Ну вот :)
На картинках ведь многое преукрашено ;)
А секса в ваших картинках больше всего в первой девочке, в ее позе и глазках :)
  • 0

#11 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2398 posts
  • 5 Thanks
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Posted 21 November 2014 - 08:50

Сплюша, если честно, то я ни разу не видела стюардес в таких нарядах.
Как-то чаще попадались в брюках и в спокойных синих, серых тонах.
Вот с обувью к сожалению не помню, в чем были. В следующий раз обязательно обращу внимание.
  • 1

#12 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2398 posts
  • 5 Thanks
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Posted 21 November 2014 - 08:56

В общем, не увидела ничего ценного в этой статье. Просто поток сознания.

А я в этой статье увидела очень рациональное зерно. Не знаю как у вас, но у нас в провинции )))) девушки в 89% на каблуках. Это очень красиво, но когда девушка идет легкой походкой, плывет, плюс еще умеет на каблуках ходить.
А теперь представьте картину, идет моя соседка, очень привлекательная женщина, с двумя огромными сумками с базара. Еле идет, но на каблуках!
У нас даже на дачу на каблуках ездят. Да чего говорить, сама такая была! )
Эта статья для меня говорит, что не всегда и не во все места стоит одевать каблуки. Я когда на работе перешла с каблука на плоскую подошву, то мне стало гораздо легче работать ) я стала меньше уставать.
А моя подруга, у которой дресс-код на работе не может себе такое позволить (
  • 2

#13 кока-кола

кока-кола

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 384 posts
  • 0 Thanks
самара россия

Posted 21 November 2014 - 08:57

А что сексуального в этих нарядах??? т.е. большинство мэстных шлюхи по вашему??? потому как многие выставленные тут наряды более сексуальны декольтированы ......посмотрите в темке женственная одежда... там такие красавицы-что эти монашки им в подметки не годятся
  • 0

#14 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2398 posts
  • 5 Thanks
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Posted 21 November 2014 - 08:59

выставленные тут наряды более сексуальны декольтированы ......посмотрите в темке женственная одежда... там такие красавицы-что эти монашки им в подметки не годятся

Надо сходить посмотрить ))))
  • 0

#15 кока-кола

кока-кола

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 384 posts
  • 0 Thanks
самара россия

Posted 21 November 2014 - 09:09

вот эта красотуля шлюха разве????? и кто посмеет ее так назвать???Изображение эротичнее дальше некуда....ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеhttp://i.piccy.info/..._fQl4.jpgдальше просто копать лениво...... все эротишные красивые.. ино причем тут это мезкое слово???????????????????
  • 0

#16 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2398 posts
  • 5 Thanks
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Posted 21 November 2014 - 09:14

Все новое - хорошо забытае старое. Не могла не поднять и эту ссылку http://www.matrony.r...tvennosti-boxo/
Изображение
  • 1

#17 Istinto

Istinto

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 529 posts
  • 31 Thanks
Россия

Posted 21 November 2014 - 09:32

.


  • 2

#18 Леринна

Леринна

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 30 posts
  • 0 Thanks
Люберцы Россия

Posted 21 November 2014 - 10:38

Обычно туфли на каблуках выбирают сами женщины, чтобы дополнить образ. Никогда не встречала обязаловки носить на работу шпильки и не иначе. Если есть дресс-код в компании, то всегда можно подобрать красивые туфельки на танкетке или плоской подошве. Сейчас вообще поголовно ходят в балетках в теплое время года. Да и зимой чаще всего в офисе переобуваются.
А вот насчет стюардесс точно не скажу - не летала, увы.
  • 1

#19 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Thanks

Posted 21 November 2014 - 10:40

tajna, я сейчас живу в стране, где 90% женщин в кросовках и балетках бегают :)
А то что у нас женщины таскают каблуки и в пир, и в мир... Ну а их кто-то заставляет? :)
Вот вы так раньше ходили почему? Вас заставляли? Нет. Думали же ведь что так красиво и надо ;)
Ох... Это абстрактное надо...
А по корявых дорогах, с сумкой, уставшая, да еще если и на каблуках не умеет ходить... Неее... Ничего красивого :)
Я вообще за практичность :)
Но если кто для себя выбрал каблук, то не нужно говорить, что начальник/общество заставили. Мы не крепостные и не рабы, можем и своими мозгами думать :)
  • 1

#20 farforovaya

farforovaya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 518 posts
  • 0 Thanks

Posted 21 November 2014 - 11:37

Подписана на стюардессу в инстаграме, мне ее наряды очень нравятся =) http://instagram.com/yulia_vinstagram В самолете они в балетках или в туфлях с устойчивым каблуком =)

Высокие каблуки((( Я бы после нескольких часов на таких каблуках просто разваливалась бы...
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки