Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Каблуки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#21 Гость_Лунница89_*

Гость_Лунница89_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 ноября 2014 - 11:39

Я сама ноги убила каблуками - за 5 лет постоянного ношения и каблуков, и балеток. Балетки тоже вредят стопе, но в них хоть бежать можно. А так - привет, плоскостопие =(( Сейчас из-за моды на балетки плоскостопие среди женщин стало даже больше распространено
  • 0

#22 farforovaya

farforovaya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 518 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 21 ноября 2014 - 12:32

Балетки тоже вредят стопе, но в них хоть бежать можно. А так - привет, плоскостопие =(( Сейчас из-за моды на балетки плоскостопие среди женщин стало даже больше распространено

Я, кстати, и балетки не могу носить. Обычно у меня туфельки с танкеткой в 2 см и с какой-то дополнительной фиксацией на стопе, кроме как пяткой и носком. В мокасинах стельки стояли с легким подъемом в районе пятки. Очень удобно.
Собственно, в не самых дешевых туфельках на плоской подошве производители обычно этот момент как-то учитывают.
А если туфли на каблуках - учитывай не учитывай, ноги будут убиваться. И поясница.
  • 0

#23 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 ноября 2014 - 12:35

Балетки тоже вредят стопе, но в них хоть бежать можно. А так - привет, плоскостопие =(( Сейчас из-за моды на балетки плоскостопие среди женщин стало даже больше распространено

Балетки балеткам рознь ;) Согласна с farforovaya, если купить качественные на маленьком каблучке в ,5 см (как в советской детской обуви) и правильной стелькой. Но они и стоят конечно :)
  • 0

#24 Гость_Лунница89_*

Гость_Лунница89_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 ноября 2014 - 12:37

Балетки балеткам рознь ;) Согласна с farforovaya, если купить качественные на маленьком каблучке в ,5 см (как в советской детской обуви) и правильной стелькой. Но они и стоят конечно :)

Так теперь то я ношу уже идеально правильную обувь. Те которые вы описываете я нахожу только одной фирмы и они действительно очень дорогие. Но если бы я заранее знала, я бы не экономила =(
  • 0

#25 Saga

Saga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 298 сообщений
  • 80 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 21 ноября 2014 - 12:41

Я тоже не очень поняла, что хотел сказать автор...
Описаны критические ситуации... очень критические и такие, которые, надеюсь, для большинства присутствующих никогда не случатся.
Если уж на то пошло, то спасаться и бежать удобнее всего будет без каблуков и в брюках.
Начнем теперь все одеваться так, как удобнее спасаться от падения небоскреба? Будем каждый день готовиться к катастрофе?
  • 0

#26 Saga

Saga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 298 сообщений
  • 80 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 21 ноября 2014 - 12:41

Люблю каблуки. Редко их ношу, но люблю.
  • 0

#27 Натали_солнышко

Натали_солнышко

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 23 сообщений
  • 3 Спасибо
Москва Я Вконтакте Я в Одноклассниках

Отправлено 21 ноября 2014 - 12:51

Скажу только про себя. Каблуки носила с 9 - го класса и до 32-х лет. То есть до замужества. И каблуков меньше 7 см не было, в любое время года. Ноги не сломала, правда однажды в метро подвернула так, что скорая увезла. Но всегда считала, что так красиво, лучше. Это сейчас понимаю. что мнение было навязано. И это при том, что наследственность по венам не очень хорошая. Ноги по вечерам дико болели, икры сводило. Но ведь со всех сторон твердят, что это нормально и много лекарств предлагают от тяжести в ногах и оттёчности. Кстати- не помогают.Поэтому когда любимый ужаснулся самого факта, что я буду на каблуках, ноги ломать и при моих венах- я была рада. Честно. Напрямую мне не запрещали одевать " колодки", но обнимали и говорили, что вредно для ножек. Письма с исследованиями в этой области присылал. Так что я достаточно быстро перешла на совсем незаметный каблук. Сразу оговорюсь, его рост позволяет носить мне каблуки.Так что подтекста нет. Мы много ходим пешком, много внимания уделяется удобной обуви и по вечерам он часто массирует мне икры. Берегите себя!
  • 1

#28 Гость_Лунница89_*

Гость_Лунница89_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 ноября 2014 - 15:54

Натали,

Какой заботливый у вас муж)))
  • 0

#29 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 21 ноября 2014 - 15:54

tajna, я сейчас живу в стране, где 90% женщин в кросовках и балетках бегают :)
А то что у нас женщины таскают каблуки и в пир, и в мир... Ну а их кто-то заставляет? :)
Вот вы так раньше ходили почему? Вас заставляли? Нет. Думали же ведь что так красиво и надо ;)
Ох... Это абстрактное надо...
А по корявых дорогах, с сумкой, уставшая, да еще если и на каблуках не умеет ходить... Неее... Ничего красивого :)
Я вообще за практичность :)
Но если кто для себя выбрал каблук, то не нужно говорить, что начальник/общество заставили. Мы не крепостные и не рабы, можем и своими мозгами думать :)

Вы нам льстите. Красовки, кеды и плоская подошва сейчас снова в моде, вот в них и бегают. Вернется мода на каблуки, оденут каблуки и будут ходить по кривым дорога.
И дресс-код никто не отменял.
Мы рабы, мы рабы моды )
  • 0

#30 Гость_Лунница89_*

Гость_Лунница89_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 ноября 2014 - 15:56

Вы нам льстите. Красовки и кеды сейчас снова в моде, вот в них и бегают. Вернется мода на каблуки, оденут каблуки.
Мы рабы, мы рабы моды )

Меня больше наверное расстраивает, что нет какой-то альтернативы. Например офисные туфли на небольшом каблуке, на мой взгляд очень сложно найти. То что есть в магазинах - какое-то грустное. =(
  • 0

#31 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 21 ноября 2014 - 16:01

Меня больше наверное расстраивает, что нет какой-то альтернативы. Например офисные туфли на небольшом каблуке, на мой взгляд очень сложно найти. То что есть в магазинах - какое-то грустное. =(

Я в инстаграме подписана на несколько груп по продаже вещей. Так там все время продается обувь на бешеном каблуке с платформой с подписью одевалось 1 раз. )))
Второй раз на такую пытку никто не решается )))
  • 3

#32 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 ноября 2014 - 17:09

Меня больше наверное расстраивает, что нет какой-то альтернативы. Например офисные туфли на небольшом каблуке, на мой взгляд очень сложно найти. То что есть в магазинах - какое-то грустное. =(

Грустного цвета или фасона? :)
http://welfare.ua/fe.../6452-NAPA-NUDE
http://welfare.ua/fe...1-20-311-MUSCAT
Это я открыла сайт знакомого магазина и на первой же странице. Вопрос удобства конечно открыт, нужно смотреть.
Я к тому, что найти без каблука и красивенькое можно.
  • 0

#33 Гость_Лунница89_*

Гость_Лунница89_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 ноября 2014 - 17:18

Грустного цвета или фасона? :)
http://welfare.ua/fe.../6452-NAPA-NUDE
http://welfare.ua/fe...1-20-311-MUSCAT
Это я открыла сайт знакомого магазина и на первой же странице. Вопрос удобства конечно открыт, нужно смотреть.
Я к тому, что найти без каблука и красивенькое можно.


Я почему то не рискую заказывать одежду и обувь в интернете.
Мне больше нравится вариант скрытого каблука. Вот у этой модели он 2,5 см, но туфелька смотрится изящней:
Изображение
  • 1

#34 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 ноября 2014 - 17:26

Я почему то не рискую заказывать одежду и обувь в интернете.

Я в этом покупала в реальном магазине несколько раз и знаю, что у них есть онлайновый вариант, потому решила глянуть. Вообще плохо представляю покупку уобуви через инет.

А вот скрытый каблук не очень люблю. Здесь еще симпатичный вариант, скорее похоже, что стелька с уплотнением под каблуком, а обычно выглядит жутковато :)
  • 0

#35 Гость_Лунница89_*

Гость_Лунница89_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 ноября 2014 - 17:32

Я в этом покупала в реальном магазине несколько раз и знаю, что у них есть онлайновый вариант, потому решила глянуть. Вообще плохо представляю покупку уобуви через инет.

А вот скрытый каблук не очень люблю. Здесь еще симпатичный вариант, скорее похоже, что стелька с уплотнением под каблуком, а обычно выглядит жутковато :)

Согласна, а я не люблю эти короткие устойчивые каблуки. Выглядит как то немножко бабушкиными... Нашла вот одну фирму, покупаю все у них, со скрытым аккуратным каблуком
  • 0

#36 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 21 ноября 2014 - 18:29

Согласна, а я не люблю эти короткие устойчивые каблуки. Выглядит как то немножко бабушкиными... Нашла вот одну фирму, покупаю все у них, со скрытым аккуратным каблуком

Деченки ваш вариант СНИКЕРСЫ )
  • 0

#37 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 ноября 2014 - 19:22

Деченки ваш вариант СНИКЕРСЫ )

а можно я вас тоже отправлю читать значение этого слова? :)
Я уже в одной теме писала на эту тему... Там несколько сообщений :)
Для меня эти "сникерсы" полнейшие ужас и безвкусие. Я специально искала, где они выглядят красиво - не нашла.
  • 2

#38 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 21 ноября 2014 - 19:23

а можно я вас тоже отправлю читать значение этого слова? :)
Я уже в одной теме писала на эту тему... Там несколько сообщений :)
Для меня эти "сникерсы" полнейшие ужас и безвкусие. Я специально искала, где они выглядят красиво - не нашла.

Мне очень нравятся во эти. Они классные. Хотя я не их фанат.
http://instagram.com/p/vk5yC2uKPZ/
Лилилу, не нравится вам или нравится это не изменит того, что они называются сникерсы.
А вы как хотите так и называйте )
  • 1

#39 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 ноября 2014 - 19:39

tajna, да я больше не к тому, нравится или нет, а к значению слова. Слово английское и значит спортивную обувь. У нас же придумали так называть только то, что на платформе... Это же не первый раз вырывают слово из контекста без перевода и используют криво. Одно дело, когда это терминология, но когда в повседневной жизни... Почему не использовать родные слова или уже не называть полным названием :unknw:
Вот, например. Wedge Sneaker - кросовки на танкетке. А вот здесь просто sneakers, соответственно просто кросовки.
Это не на вас наезд, а просто прояснение, чего я к слову придралась.
  • 0

#40 farforovaya

farforovaya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 518 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 21 ноября 2014 - 19:42

Если залезть на сайты зарубежных интернет-магазинов, то там под названием "сникерсы" будет продаваться как раз обувь без каблуков и копыт.

Я вот не понимаю смысла носить такое. Стиль спортивный, но комфорта, как в кроссовках, нет. И зачем, спрашивается?
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки