Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Токсикоз, и каким он был у вас?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 93

#61 Icejoy

Icejoy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 371 сообщений
  • 17 Спасибо
Барнаул Россия

Отправлено 17 сентября 2015 - 05:18

моя мама жила на бульонах месяца до 4го беременностей.

А мне от моей бабушки передался токсикоз (есть мнение, что он передается по наследству), ее до середины Б он мучал.


  • 0

#62 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 17 сентября 2015 - 05:28

Icejoy, повторю, беременность не время для экспериментов. Но если речь идёт о лечении, то тут уже совершенно другой разговор. Если предлагается диета вместо таблеток, лично я выберу диету. Делайте то, то вам помогает, что лечит ваш желудок. В идеале, конечно, было бы вылечиться до беременности. Но что уже есть, то есть)


  • 0

#63 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 17 сентября 2015 - 06:45

Почему все против диет во время Б, особенно когда есть проблема и ее можно решить только диетой?? Лучше таблетки употреблять? В прошлую Б из-за обострения гастрита у меня была диета стол№1 и никаких проблем ни со мной ни с ребенком и лишних кг тоже не было!

Дело в том, что при беременности очень обостряется чувствительность организма к продуктам, и если раньше могли есть все что угодно, то у многих во время беременности это уже не прокатывает.

 

Конечно же, проще отказаться от той еды, которая вызывает боли и плохое самочувствие, чем закидываться таблетками!

Интересно, как у вас будет, что поможет в итоге? :) Напишите! 


  • 0

#64 Icejoy

Icejoy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 371 сообщений
  • 17 Спасибо
Барнаул Россия

Отправлено 17 сентября 2015 - 07:51

В идеале, конечно, было бы вылечиться до беременности. Но что уже есть, то есть)

В том то и дело, что я не эксперементировала, стол №1 мне прописал терапевт. А желудок я лечила, но потом не проверяла и надо было бы конечно пропить таблеточки еще раз, но я не могла год заБ и Б случилась тогда когда решила сделать передых.  Остальное все что можно проверила и пролечилась, но не всё лечится за раз :(

 

 

 

Интересно, как у вас будет, что поможет в итоге? :) Напишите!

Я уже написала выше :) Диета помогла снять острую боль в желудке постепенно, вообще надо было бы картофельный сок попить, но сил хватило на кисель и он тоже помог... От тошноты, которой не было только ночью, помог эссенциале форте н :)


  • 0

#65 Icejoy

Icejoy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 371 сообщений
  • 17 Спасибо
Барнаул Россия

Отправлено 17 сентября 2015 - 07:57

Дело в том, что при беременности очень обостряется чувствительность организма к продуктам, и если раньше могли есть все что угодно, то у многих во время беременности это уже не прокатывает.
Это прям про меня, когда заБ в первый раз думала ну теперь то я наемся вкусняшек... а не тут то было... сначала токсикоз, потом гастрит, а потом даже от одной конфеты так сильно болел кишечник, что я даже кусочек откусить боялась... помню лишь одни сухари, бульон, картошка печеная :crazy:
  • 0

#66 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 17 сентября 2015 - 08:31

От тошноты, которой не было только ночью, помог эссенциале форте

Хм... получается, тошнота была с печенью связана?

Кстати, для печени хорошо пить масло расторопши, оно входит в состав другого лекарства от печени - Карсил.

Но с врачом, конечно, посоветуйтесь...


  • 0

#67 Icejoy

Icejoy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 371 сообщений
  • 17 Спасибо
Барнаул Россия

Отправлено 17 сентября 2015 - 09:15

Хм... получается, тошнота была с печенью связана? Кстати, для печени хорошо пить масло расторопши, оно входит в состав другого лекарства от печени - Карсил. Но с врачом, конечно, посоветуйтесь...

Вообще связана, не знаю подробности, но врач гинеколог мне говорила, чем раньше печень приспособится к изменениям, тем быстрее пройдет токсикоз. Если честно я в пик болезни начала искать все способы от токсикоза и мужу выдавать, а он уже сам из всего выбрал это (тем более что в аннотации есть показания токсикоз), потом я проконсультировалась с терапевтом и вот результат.. надеюсь оно и дальше мне будет помогать. Про масло и карсил почитаю, спасибо :)


  • 0

#68 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 20 сентября 2015 - 02:45

Девочки, хочу догадку проверить одну... встретила инфу, что при резус-конфликте токсикоз иногда всю беременность бывает. Интересно, а влияет ли группа крови ребенка и матери на токсикоз?

 

У меня со старшим группы одинаковые, токсикоза не было. У младшей не знаю - какая, но таращило стандартно до 12 недель. 

 

А у вас как? Какая группа у ребенка и какая у вас? Был ли токсикоз? Ну вопрос, конечно, к уже рожавшим :)


  • 0

#69 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 20 сентября 2015 - 08:22

У нас одинаковая группа, с 5-6 по 11-12 токсикоз был
  • 0

#70 -Апрель-

-Апрель-

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 061 сообщений
  • 54 Спасибо
Казань

Отправлено 20 сентября 2015 - 09:58

У нас всех троих одинаковая группа (я, муж и ребенок) У меня не было токсикоза почти. Слегка мутило по утрам, это надо было продышать, но есть могла все спокойно.
  • 0

#71 IShotTheSheriff

IShotTheSheriff

Порчу хороших мужчин.

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 779 сообщений
  • 206 Спасибо
Madrid

Отправлено 20 сентября 2015 - 10:24

У нас с дочкой разные группы, токсикозило меня в ооочень легкой форме, подмучивало и спать сильно хотелось. С 12 тоже отпустило)


  • 0

#72 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 20 сентября 2015 - 20:25

У нас с мамой положительный резус, у моего папы отрицательный. У мамы токсикоз был всю беременность.


  • 0

#73 Icejoy

Icejoy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 371 сообщений
  • 17 Спасибо
Барнаул Россия

Отправлено 21 сентября 2015 - 05:28

У моей родственницы был с ребенком резус-конфликт, но токсикоза не было, а я свою то группу не помню, как узнаю отпишусь


  • 0

#74 Под дождём

Под дождём

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 95 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 19 октября 2016 - 17:47

В первую беременность вообще не помню никакого токсикоза. Во вторую помню, был, и мне казалось очень долго, но сейчас понимаю, что это было совсем недолго ))). Сейчас третья беременность и всю беременность токсикоз жуткий (больше месяца). Смотрю видео с рекомендациями - "что делать, как облегчить", но там ничего нового... Так вот из своего опыта скажу, что в первую беременность у меня был здоровый организм, т.к. до замужества я здоровой едой питалась, в основном сырое всё ела. А сейчас ем уж что муж купит. Т.е. он покупает всё, что я его прошу и у нас полно всегда фруктов, но с ним я стала есть всё, что он, это моя слабость - не могу без мужа вернуться к своему прежнему здоровому питанию. И вот. Токсикоз страшный. Помогает естественно, очищение. Очищение всего. Я подумала, что раз тошнит, то не надо терпеть. Я выпиваю воды с содой и иду в ванную, тошнить. А там - горькая желчь. Наверное не просто так желудок её выделяет и сообщает тошнотой. И всё - никакой тошноты. Главное не наедаться когда чувствуешь тошноту, а сходить вырвать, а потом кушать спокойно. Что-нибудь полезное. Ещё делаю клизму - организм тоже очень благодарен. И ещё важный момент - слёзы как очищение души. Если хорошо проплакаться, то работает лучше чем тошнота и клизма))). Только с этим у меня сложности, не умею плакать от души, так воспитали..


  • 0

Поблагодарили 1 :
Настeнькa

#75 Simeona

Simeona

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 22 марта 2017 - 13:04

знакомо


  • 0

#76 Светлана Костюшина

Светлана Костюшина

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 22 марта 2017 - 13:18

Мне очень сильно при токсикозе помогает вода теплая с лимоном, утром встаю и сразу выпиваю, снимает тошноту. Кушаю часто, но маленькими порциями. Сначала у меня сильный токсикоз был, никуда ходить не могла, потом при правильной диете, проще стало. А вообще можете тут посмотреть как справляться http://flovit.ru/ber...remennosti.html. Оч доходчиво написано, мне помогло. Ну и главное, нужно больше воздуха, и всегда помнить, что оно того стоит на 100% ;)

 

  • 0

#77 Кошечка

Кошечка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 96 сообщений
  • 0 Спасибо
в поиске СВОЕГО места Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 24 марта 2017 - 06:47

постою-послушаю, однажды пригодится я то тут интенсивно верю, что у меня токсикоза не будет, тк хочу быть матерью, готова к этому, а тут девочки, которые куда более женственны и гармоничны, чем я, на мой взгляд, говорят, что у них был токсикоз... стало быть не только в женственности дело...

Я читала где-то, что дело в подсознательном страхе быть плохой мамой, страхом "а смогу ли поднять ребенка на ноги и дать все, что нужно" и прочее.

У меня третья Б, самый ранний срок недельки 4 от силы, хожу радостная и жду уже с нетерпением безо всякого страха пока без токсика. Двоих первых носила с небольшим токсикозом. Хочу проверить так ли, что токсикоз вызывает неосознанное чувство страха)) Знаю, что токсикоз начинается неделек с 5.


  • 0

#78 Vaira

Vaira

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 31 марта 2017 - 11:00

Всем привет, у меня 6я неделя и пока нет и намека на токсикоз, не тошнит, запахи в нос не бьют, питаюсь как и всегда...интересно, ждет меня эта участь али пронесет :)


  • 0

#79 Ольга Мчедлидзе

Ольга Мчедлидзе

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 01 апреля 2017 - 20:52

У меня начался примерно в 9-10 недель. Остро реагировала на запахи, не могла ездить в метро. Из-за этого ездила на такси везде)))) Было круто. Потом непереносимость запахов прошла, но началось тряпичничество. Муж говорит, это тоже токсикоз - я скупала тоннами одежду для беременности, для кормления (в Праудмам по-моему скупила все модели), для ребенка и даже что-то для подросших детей. Потом это тоже прошло (хорошо, я запаслась)))))

К родам я подошла спокойная, адекватная, но прибарахлившаяся.


  • 0

#80 Евгения Светлая

Евгения Светлая

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 04 мая 2017 - 16:17

Всем, кто использует имбирный чай во время беременности. Милые девушки, осторожнее с концентрацией. Имбирный настой может спровоцировать выкидыш на раннем сроке. Я так год назад потеряла ребенка на второй неделе. Побоялась заразиться от мужа простудой и пила настой. На третий день случился самопроизвольный выкидыш. Это болезненное переживание  и психически, и физически. Мне повезло, что не пришлось делать чистку. Так как это была моя первая беременность. 

Здесь причина в слизеочищающем свойстве имбиря, именно поэтому он помогает при простуде. Он убирает различные отеки и расслабляет мышцы. А у меня как раз тогда могла начаться имплантация.  :cray:


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки