Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как правильно дарить подарки?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#1 Sakura

Sakura

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 971 сообщений
  • 57 Спасибо
Россия

Отправлено 28 ноября 2014 - 10:54

Девочки, знаю, что уже много тем на форуме посвящены подаркам нашим супругам и парням, но, перечитывая их, я не нашла ответы на свои вопросы, поэтому не судите, создам еще одну)
Впереди Новый год, и я задумалась, что можно подарить своему мужчине. К слову, на подарки я скупа, всегда считала, что это прерогатива мужчин - преподносить "дары"))) А женщина не должна этим особо заморачиваться. Я и сейчас так считаю, но после обсуждения этой темы с подругой, загорелась желанием порадовать близкого человека. За то время, что мы вместе, дарила несколько достаточно дорогих подарков, таких как духи, кожанные аксессуары и тд. Не чаще пары раз в год.
На этот Новый год думаю купить ему дорогостоящую ручку, он человек достаточно деловой, она ему пригодится однозначно, не писать, так для статуса пусть носит. Я очень хотела бы подарить ему часы, но на качественные престижные однозначно денег не найду, а дарить фигню просто нет смысла. Поэтому сошлась на ручке.
Но дело вот в чем. Он хоть и деловой, но во первых молодой (25 лет), во вторых я знаю, что ему все эти финтифлюхи дорогие толком не нужны... Он, конечно, радовался, когда я дарила ему такие вещи, но особого восторга от него я не почувствовала. Как мне кажется, ему гораздо приятнее было бы получить какую-нибудь игровую консоль, гаджет или типа этого. Но я хочу видеть его солидным, мужественным, успешным, преисполненным мужской энергией, поэтому дарю такие подарки. Правильно ли это? Не эгоистично ли с моей стороны? А может, ему просто неудобно получать статусные презентики? Считает, что еще не дорос?(Он несколько самокритичен, считает, что мало зарабатывает и тд.) Что вы думаете по этому поводу, форумчанки?
  • 1

#2 Гость_Лунница89_*

Гость_Лунница89_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 28 ноября 2014 - 10:59

ИМХО,

Ручка - не очень подарок. Ее ему и на работе коллеги подарят. И статус в виде ручки - колхоз, если честно. Я не против других статусных вещей мужчины - сумки, ремни, духи, часы, шарфы и т.д. Но только если они его самого радуют. Если радуют только вас, то значит подарок вы делаете не ему, а себе.
  • 2

#3 Sakura

Sakura

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 971 сообщений
  • 57 Спасибо
Россия

Отправлено 28 ноября 2014 - 11:03

ИМХО,

Ручка - не очень подарок. Ее ему и на работе коллеги подарят. И статус в виде ручки - колхоз, если честно. Я не против других статусных вещей мужчины - сумки, ремни, духи, часы, шарфы и т.д. Но только если они его самого радуют. Если радуют только вас, то значит подарок вы делаете не ему, а себе.

Статус в виде ручки - колхоз?))) И врядли ему подарят на работе такую ручку, какую присмотрела я) Впервые слышу, чтобы качественная дорогая ручка была признаком колхоза) Вот уж удивили.
  • 0

#4 Гость_Лунница89_*

Гость_Лунница89_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 28 ноября 2014 - 11:06

Статус в виде ручки - колхоз?))) И врядли ему подарят на работе такую ручку, какую присмотрела я) Впервые слышу, чтобы качественная дорогая ручка была признаком колхоза) Вот уж удивили.

Потому что статус определяется не ручками, увы. Она может быть приятным дополнением, но никак не определяющим фактором.
  • 0

#5 Life Line

Life Line

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 583 сообщений
  • 37 Спасибо
Россия

Отправлено 28 ноября 2014 - 11:09

Как мне кажется, ему гораздо приятнее было бы получить какую-нибудь игровую консоль, гаджет или типа этого. Но я хочу видеть его солидным, мужественным, успешным, преисполненным мужской энергией, поэтому дарю такие подарки.

Мне кажется, это не совсем правильно. Получается, что подарок Вы дарите как бы для себя, для удовлетворения своих каких-то желаний (желание видеть с собой рядом (или просто в друзьях) успешного мужчину, чтобы самой как бы поднять свой статус). А то, что чувствует по поводу этого сам одаряемый - не очень и важно. Поверьте, статус определяется не по ручке ))) Часы, обувь, машина - это да. И если эти вещи не бизнес-класса, то даже топовый Паркер не спасёт )))
  • 3

#6 Sakura

Sakura

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 971 сообщений
  • 57 Спасибо
Россия

Отправлено 28 ноября 2014 - 11:10

Потому что статус определяется не ручками, увы. Она может быть приятным дополнением, но никак не определяющим фактором.

Само собой!!! Он же не в свитере в катышках и протертых штанах ходит))) На работу при костюме, часы у него дорогие, духи и тд. Я и хотела ручкой как бы дополнить его образ... Мне еще лет 5 назад отец рассказывал, что очень важно на деловых партнеров и клиентов производить впечатление успешного человека.
  • 0

#7 Sakura

Sakura

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 971 сообщений
  • 57 Спасибо
Россия

Отправлено 28 ноября 2014 - 11:11

Мне кажется, это не совсем правильно. Получается, что подарок Вы дарите как бы для себя, для удовлетворения своих каких-то желаний (желание видеть с собой рядом (или просто в друзьях) успешного мужчину, чтобы самой как бы поднять свой статус). А то, что чувствует по поводу этого сам одаряемый - не очень и важно. Поверьте, статус определяется не по ручке ))) Часы, обувь, машина - это да. И если эти вещи не бизнес-класса, то даже топовый Паркер не спасёт )))

Статус не по ручке, дополнить образ ручкой - не вариант считаете?
  • 0

#8 Гость_Лунница89_*

Гость_Лунница89_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 28 ноября 2014 - 11:12

Само собой!!! Он же не в свитере в катышках и протертых штанах ходит))) На работу при костюме, часы у него дорогие, духи и тд. Я и хотела ручкой как бы дополнить его образ... Мне еще лет 5 назад отец рассказывал, что очень важно на деловых партнеров и клиентов производить впечатление успешного человека.

Не не ручками, Сакура, не ручками!!! Это дурной вкус, моветон, да как угодно назови.
  • 0

#9 Sakura

Sakura

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 971 сообщений
  • 57 Спасибо
Россия

Отправлено 28 ноября 2014 - 11:14

Не не ручками, Сакура, не ручками!!! Это дурной вкус, моветон, да как угодно назови.

Блин, ну не одной же ручкой)))))) Это как шарфик на и без того красивой элегантной девушке, или перчатки... Аксессуар, дополняющий образ! Разве нет?
  • 0

#10 Гость_Лунница89_*

Гость_Лунница89_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 28 ноября 2014 - 11:16

Блин, ну не одной же ручкой)))))) Это как шарфик на и без того красивой элегантной девушке, или перчатки... Аксессуар, дополняющий образ! Разве нет?

Нет) Просто поверьте.

Можете подарить ему ручку, когда деньги девать некуда уже будет. Тогда да.
  • 0

#11 Life Line

Life Line

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 583 сообщений
  • 37 Спасибо
Россия

Отправлено 28 ноября 2014 - 11:16

Ну, можете и ручку подарить ))) Кстати, подарки, от которых серьёзные и успешные мужчины очень радуются - это радиоуправляемые модели (вертолёт, яхта), камеры для экстремальных съёмок, видеофильм-поздравление от друзей и родных, игровые приставки.
Вопрос не в том, добавит ли ручка успешности мужчине, а больше в том, доставит ли подарок удовольствие и радость человеку.
  • 2

#12 Sakura

Sakura

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 971 сообщений
  • 57 Спасибо
Россия

Отправлено 28 ноября 2014 - 11:18

Нет) Просто поверьте.

ЧТо тогда посоветуете дарить?
  • 0

#13 Sakura

Sakura

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 971 сообщений
  • 57 Спасибо
Россия

Отправлено 28 ноября 2014 - 11:19

Ну, можете и ручку подарить ))) Кстати, подарки, от которых серьёзные и успешные мужчины очень радуются - это радиоуправляемые модели (вертолёт, яхта), камеры для экстремальных съёмок, видеофильм-поздравление от друзей и родных, игровые приставки.
Вопрос не в том, добавит ли ручка успешности мужчине, а больше в том, доставит ли подарок удовольствие и радость человеку.

Да не на столько он деловой, чтобы разбавлять себе атмосферу милыми бесполезными вещицами... Я просто не знаю, что ему приятнее было бы получить!!! А спрошу - скажет ничего не надо, и так счастливый)
  • 0

#14 Гость_Лунница89_*

Гость_Лунница89_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 28 ноября 2014 - 11:20

ЧТо тогда посоветуете дарить?


Дарить стоит, либо то, что мужчина хочет, либо то, что нужно) Присмотритесь к своему)
  • 0

#15 Sakura

Sakura

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 971 сообщений
  • 57 Спасибо
Россия

Отправлено 28 ноября 2014 - 11:22

Дарить стоит, либо то, что мужчина хочет, либо то, что нужно) Присмотритесь к своему)

А если говорит что ничего не нужно дарить? Стесняется?)
  • 0

#16 Гость_Moon_*

Гость_Moon_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 28 ноября 2014 - 11:28

ЧТо тогда посоветуете дарить?

Я думаю на часы, какая трата для вас допустима?
Если в рубашках-пиджаках ходит, то можно еще запонки.

Сообщение отредактировал Moon: 28 ноября 2014 - 11:28

  • 0

#17 Life Line

Life Line

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 583 сообщений
  • 37 Спасибо
Россия

Отправлено 28 ноября 2014 - 11:32

Да не на столько он деловой, чтобы разбавлять себе атмосферу милыми бесполезными вещицами... Я просто не знаю, что ему приятнее было бы получить!!! А спрошу - скажет ничего не надо, и так счастливый)

Ну, я посоветовала, а Вам не нравится всё опять. Вы же сами написали, что ему будет приятно получить игровую приставку, а потом как мамочка начинаете "это всё глупости, пусть мальчик лучше делом занимается с серьёзными дядями". Не знаю, есть ли в вашем городе такие подарки-впечатления, типа сертификатов на прыжок с парашютом, полёт в аэротрубе )) Гонки на картинге. Вопрос в допустимой стоимости подарка.
  • 2

#18 Гость_Лунница89_*

Гость_Лунница89_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 28 ноября 2014 - 11:35

А если говорит что ничего не нужно дарить? Стесняется?)

Ну присмотритесь, чего ему не хватает?
Мы вот купили машину и сразу проблема появилась, что документы на машину взять мужу с собой неудобно, только если в пакет положить. Поэтому я решила ему маленькую сумочку подарить, на каждый день, вроде такой:
Изображение
Вы посмотрите, может чехол на телефон, наушники, кошелек и т.д.
  • 0

#19 Life Line

Life Line

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 583 сообщений
  • 37 Спасибо
Россия

Отправлено 28 ноября 2014 - 11:36

Я думаю на часы, какая трата для вас допустима?
Если в рубашках-пиджаках ходит, то можно еще запонки.

Статусные часы начинаются от 300 т.р ))))
Например:
http://www.bestwatch.../Ulysse_Nardin/
  • 0

#20 Sakura

Sakura

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 971 сообщений
  • 57 Спасибо
Россия

Отправлено 28 ноября 2014 - 11:38

Я думаю на часы, какая трата для вас допустима?
Если в рубашках-пиджаках ходит, то можно еще запонки.

Тысяч 20-25, не больше. Хорошие часы для мужчины не купишь( Даже купить то можно, не швейцарию, но модный бренд какой-нибудь, но у него есть дорогие красивые часы, по сравнению с ними мои будут бледненько-худенько так)))))
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки