Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Ребенок пошел в сад и стал постоянно болеть!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#1 Лили85

Лили85

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 30 ноября 2014 - 06:37

Добрый день, моя дочь 2 месяца назад ( в октябре) пошла в частный сад, сейчас ей 2 года и 10 мес. и стала часто болеть, 5-4-3 дня сходит, затем дома сидим по 1,5 недели с ОРВИ!!! Вот я и подумала, то ли нам еще рано в сад идти, то ли это нормально!!! Летом мы тоже отдавали ее в частный сад, но там она также постоянно болела и через 2 месяца мы перестали ее водить туда... До похода в сад дочь почти не болела, прививок у нее нет. Подскажите, пожалуйста, может у кого-то была похожая ситуация? Может это такая адаптация? Я боюсь залечить ее лекарствами и "гробить" иммунитет с раннего возраста не хочется (((

Сообщение отредактировал Лили85: 30 ноября 2014 - 06:45

  • 0

#2 Nephilim

Nephilim

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 622 сообщений
  • 75 Спасибо
Владимирская область, г. Владимир и г. Александров. Россия

Отправлено 30 ноября 2014 - 06:58

И мой ребенок постоянно болеет с тех пор как пошел в сад. 2 дня ходит, максимум неделю, болеет 2-3 недели потом. У меня подружки в сад отдали и у всех тоже самое. Одна отдала в кружки а не в сад(как я раньше хотела) так и у нее тоже самое, им врач запретил ходить в кружки до Нового года. Получается везде где скопления детей сплошные инфекции!!! Врач сказала что типо адаптация к чужим микроорганизмам и формирование иммунитета. не знаю.У меня сын пошел в 3 года 1 месяц. и ходил только до обеда. и находил в сад за 3 месяца 3 недели.
  • 0

#3 Nephilim

Nephilim

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 622 сообщений
  • 75 Спасибо
Владимирская область, г. Владимир и г. Александров. Россия

Отправлено 30 ноября 2014 - 07:01

повтор
  • 0

#4 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 30 ноября 2014 - 08:19

Про это были темы, но напишу еще раз, потому что это очень важно.
Ребенок до 5 лет находится в Вашем энергетическом поле, живет на Вашей энергии. И это естественно. (В Ведической традиции вообще до 4 лет детей грудью кормили, не было аналогов яслей или детского сада). Пока ребенок маленький, он должен быть с мамой! Будет заложен фундамент здоровья и нормальной устойчивой психики ребенка.
Понимаю, что бывает трудно, тяжело, это аскеза.

Но есть очень важный момент: та энергия, любовь и внимание, которое Вы даете ребенку сейчас, закладывет фундамент для всей его жизни, его судьбы. Но это влияет не только на всю его жизнь и его судьбу - но еще и на Вашу...
Есть такая закономерность: то, что мы даем ребенку до 13 лет, то после его 13 нам вернется. Если оставить ребенка без Вашей энергии любви, поддержки, когда он в ней нуждался, не абстрактно на расстоянии, а конкретно, на ручки, когда плохо...то по закону кармы (или закону причин и следствий) это неминуемо создает такую же ситуацию уже в Вашей жизни. Не совершайте такой ошибки!

Может быть, как вариант, найти няню, которая любит детей и он будет жить на ее энергии, на ее любви в то время, когда Вы не можете по каким-либо причинам быть с ним?
  • 4

#5 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 30 ноября 2014 - 09:39

С детскими садиками всегда так)) Один простыл и вся группа с соплями.
  • 2

#6 Saga

Saga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 298 сообщений
  • 80 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 30 ноября 2014 - 10:26

Мы тоже ходим в садик. Старшая пошла в 4 года, младшая в 2,5.
Первоначально я их вообще не собиралась отдавать в сад, но они стали ОЧЕНЬ сильно туда проситься. Среди моих друзей и близких ни у кого почти нет до сих пор детей, так что собственного круга общения у них не сложилось, днем на площадке только малыши, почти все сверстники в садике, походы в детские кафе закончились ротавирусом. Так что мы решили все-таки отдать.

Старшая адаптировалась нелегко, и поэтому почти весь год ходила только на полдня и только 3-4 дня в неделю (когда мы ходили).
Младшая намного увереннее себя чувствовала, поэтому ходила на полный день.

По поводу болезней: мы много пропускали в течение года. Во-первых, мне не хотелось их сильно перенапрягать с садиком, Но чтобы мы болели прямо ОРВИ - почти не было такого. Но сопли почти постоянно были (просто лично я сопли болезнью не считаю). Если сильные прямо были - оставались дома на неделю-две. Один раз младшая заболела сильно посреди года, но у них тогда вообще группу закрыли, потому что заболели все дети. Оказалось, что кто-то водил больного ребенка целый месяц в группу, потом заразились все остальные, а этот ребенок попал в больницу.
Но это был единственный случай серьезной болезни из садика.

В этом года пошли соответственно в 5 и в 3,5 года. Младшая, как и раньше, нормально ходит, старшая намного лучше: уже на полный день всегда остается.
Сопли все еще есть. Воспитатели говорят, что лучше вы сейчас всем этим переболеете, чем вы пойдете сразу в школу и там начнете болеть.
Насколько это справедливо - я не знаю, но воспитатели у нас хорошие)

Да, прививки у старшей мы ставили до года (т.е. краснуху-паротит и манту в год мы уже не ставили, как и последующие), у младшей дочери не было и не будет никаких прививок.
  • 0

#7 Saga

Saga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 298 сообщений
  • 80 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 30 ноября 2014 - 10:27

Может быть, как вариант, найти няню, которая любит детей и он будет жить на ее энергии, на ее любви в то время, когда Вы не можете по каким-либо причинам быть с ним?


Замечательные слова и позиция, которую я считаю очень правильной, но детям обязательно нужно общение со сверстниками, и некоторые могут найти возможность такого общения только в садике.
  • 0

#8 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 30 ноября 2014 - 10:52

Ну все, конечно, может быть, правда, мне трудно представить, что детей где-то можно увидеть только в садике. Если детей нет ни на улице, ни во дворе, ни у знакомых, ни у родственников, ни в кружках, ни в группах раннего развития, ни в спортивных секциях...
Вероятно, при желании, всегда возможны варианты)))
  • 0

#9 Saga

Saga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 298 сообщений
  • 80 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 30 ноября 2014 - 10:57

Ну все, конечно, может быть, правда, мне трудно представить, что детей где-то можно увидеть только в садике. Вероятно, при желании, всегда возможны варианты)))

Но им ведь хочется не только увидеть, правда?

Например, мы приходили на детскую площадку и моя старшая дочь бегала за другими детьми, потому что ей очень хотелось с ними играть. Но при этом она слишком стеснительная, чтобы с ними знакомиться самостоятельно. Хорошо, если дети ее в игру брали по собственной инициативе. А если нет - заканчивалось расстройством и слезами.

Развивашки обычно проводятся в первую смену примерно с 10 до 12, в это время мы еще спали, во вторую - где-то с 14-15, когда у нас младшая ложилась на дневной сон.
Детское кафе с детской комнатой, которое они очень любили, перестало быть желательным местом для посещения после 2 случаев заболеваний, когда сначала случился ротавирус, а во второй раз резкое поднятие температуры. Там много детей, но все разные и со своими болячками. Уж лучше постоянный коллектив.

Мой ребенок реально несколько месяцев просился в садик. И даже когда мы стали ходить, и оказалось, что ей там тяжело (я уже писала выше), я целыми днями ходила от дома до садика и обратно. Утром отвести и вернуться, в 12 забрать старшую и вернуться, в 16 забрать младшую и вернуться. Ходили 3-4 раза в неделю. Кода болели и сидели дома - через несколько дней она начинала проситься в садик.

Теория не всегда совпадает с практикой.
  • 1

#10 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 30 ноября 2014 - 11:07

Но им ведь хочется не только увидеть, правда?

Ну Вы понимаете, о чем я, и во дворе, и у знакомых, и у родственников, и в кружках, и в группах раннего развития, и в спортивных секциях дети не просто смотрят друг на друга, но и общаются, и учатся общаться. Конечно, любой случай- индивидуальный. Речь не о Вас, конечно. Просто некоторые мамы, бывает, когда неохота, оправдывают собственную лень или нежелание ничего менять в своей жизни классической уловкой "а где же дитя общаться будет с детьми, как не в детсаду? "
  • 0

#11 Nephilim

Nephilim

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 622 сообщений
  • 75 Спасибо
Владимирская область, г. Владимир и г. Александров. Россия

Отправлено 30 ноября 2014 - 11:10

Развивашки те же в садике, там у них каждый день по утрам либо танцы, либо пение, либо лепка, рисование, или гимнастика. А в кружках-те же дети и те же болезни,на счет соплей вся группа ходит с соплями(видимо родители тоже болезнью не считают)а у нас просто соплей нет никогда, сразу температура. ну у нас из группы постоянно 6-8 человек-остальные болеют.
  • 0

#12 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 30 ноября 2014 - 13:54

В наших детсадах, к сожалению, практикуется открывание форточки и создавание сквозняка. Это чтобы деток меньше ходило и меньше нагрузки на воспитателей было, не говоря уже про то, что оплата при этом за ребёнка не уменьшается.

Всем деткам здоровья!
  • -1

#13 Saga

Saga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 298 сообщений
  • 80 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 30 ноября 2014 - 14:05

Ну Вы понимаете, о чем я, и во дворе, и у знакомых, и у родственников, и в кружках, и в группах раннего развития, и в спортивных секциях дети не просто смотрят друг на друга, но и общаются, и учатся общаться. Конечно, любой случай- индивидуальный. Речь не о Вас, конечно. Просто некоторые мамы, бывает, когда неохота, оправдывают собственную лень или нежелание ничего менять в своей жизни классической уловкой "а где же дитя общаться будет с детьми, как не в детсаду? "

Конечно, понимаю!
Просто у меня, например, была обратная ситуация: я была ОЧЕНЬ большой противницей садов, но дети решили по-своему.
  • 1

#14 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 30 ноября 2014 - 14:14

К сквозняку надо приучать с рождения, чтоб малейшее дуновение воздуха не заканчивалось соплями
  • 0

#15 Saga

Saga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 298 сообщений
  • 80 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 30 ноября 2014 - 14:16

А в кружках-те же дети и те же болезни,на счет соплей вся группа ходит с соплями(видимо родители тоже болезнью не считают)


:005-gygy:
Не поймите неправильно! Просто автор темы пожаловался, что ребенок постоянно болеет. И от знакомых часто слышу, если возникают обсуждения, что дети пошли в садик и стали постоянно болеть. Просто у нас это, к примеру, сопли, а у многих - температура, ангина, отиты, и т.д. Т.е. то, что реально лечить надо.

У нас же все болезни - это сопли. И если это такие сопли, которые достаточно высморкать 2 раза за день в носовой платок - то да, я отведу детей в садик. А если он прям шмыгает носом постоянно - сидим дома. Просто в разговоре со знакомыми я не стану говорить, что мои дети постоянно болеют. Надеюсь, я понятно объяснила.
А то, что с соплями в садик нельзя - мы знаем. У меня и квитанции-то за садик обычно на 98-300 рублей в месяц максимум.)))


Но тут еще такой момент: я, допустим, не работаю, и могу при желании их вообще в садик не водить. А есть женщины работающие, есть такие, кто растит детей без мужа. Сейчас такие правила оплаты больничных, что получаются реальные копейки. Мы в прошлом году столкнулись: я пролежала месяц в больнице, муж взял больничный, чтобы сидеть с детьми (в садик они еще не ходили), но так его до бухгалтерии и не донес. Работал 3 дня дома, 3 дня в офисе, когда его моя мама подменяла.
По больничному мы получили бы такие копейки, что мы физически не смогли себе это позволить.

Так что могу, пожалуй, представить себе сложности некоторых родителей, которым приходится выбирать: то ли вести ребенка в садик с соплями, то ли потом в конце месяца думать "а что мы будем есть".
  • 1

#16 Лили85

Лили85

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 30 ноября 2014 - 14:22

Про это были темы, но напишу еще раз, потому что это очень важно.
Ребенок до 5 лет находится в Вашем энергетическом поле, живет на Вашей энергии. И это естественно. (В Ведической традиции вообще до 4 лет детей грудью кормили, не было аналогов яслей или детского сада). Пока ребенок маленький, он должен быть с мамой! Будет заложен фундамент здоровья и нормальной устойчивой психики ребенка.
Понимаю, что бывает трудно, тяжело, это аскеза.

Но есть очень важный момент: та энергия, любовь и внимание, которое Вы даете ребенку сейчас, закладывет фундамент для всей его жизни, его судьбы. Но это влияет не только на всю его жизнь и его судьбу - но еще и на Вашу...
Есть такая закономерность: то, что мы даем ребенку до 13 лет, то после его 13 нам вернется. Если оставить ребенка без Вашей энергии любви, поддержки, когда он в ней нуждался, не абстрактно на расстоянии, а конкретно, на ручки, когда плохо...то по закону кармы (или закону причин и следствий) это неминуемо создает такую же ситуацию уже в Вашей жизни. Не совершайте такой ошибки!

Может быть, как вариант, найти няню, которая любит детей и он будет жить на ее энергии, на ее любви в то время, когда Вы не можете по каким-либо причинам быть с ним?

да, я согласна во многом с вами .. но наверное это не наш случай, мы живем без бабушек и дедушек, они живут в другом городе, поэтому сидеть мне до 5 лет с дочерью просто нереально!!! и я также думаю, что все дети разные, кому-то действительно лучше дома побыть с мамой, а кому то необходим коллектив, как например, моей дочери. Как она пошла в сад,она изменилась в лучшую сторону, хотя мы и немного совсем ходим, но все же!!! У меня единственный вопрос сейчас, это ее здоровье ... ведь частые болезни, это тоже не очень хорошо... вообщем я в расстерянности.. то ли ждать и терпеть пока ее она адаптируется к саду, то ли пока в сад не водить до весны.
  • 0

#17 Лили85

Лили85

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 30 ноября 2014 - 14:22

К сквозняку надо приучать с рождения, чтоб малейшее дуновение воздуха не заканчивалось соплями

согласна!!! мы приучали!!! :db:
  • 1

#18 Лили85

Лили85

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 30 ноября 2014 - 14:26

Девочки, кто-нибудь из вас пробовал Прополис на водной основе от компании Тенториум? Я читала, что можно его давать детям, как для повышения иммунитета.
  • 0

#19 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 30 ноября 2014 - 14:41

согласна!!! мы приучали!!! :db:

Я тоже приучаю. В роддоме открывала окно и дверь, чтоб на сквозняке лежали и воздухом нас обдувало. И дома всегда открыт балкон немного и форточки.
  • 0

#20 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 30 ноября 2014 - 14:42

Девочки, кто-нибудь из вас пробовал Прополис на водной основе от компании Тенториум? Я читала, что можно его давать детям, как для повышения иммунитета.

Я пью обычный прополис на спиртовой основе, чайную ложку на стакан воды и мед еще добавляю. Детям конечно лучше на водной.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки