Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Ребенок пошел в сад и стал постоянно болеть!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#21 Nephilim

Nephilim

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 622 сообщений
  • 75 Спасибо
Владимирская область, г. Владимир и г. Александров. Россия

Отправлено 30 ноября 2014 - 18:07

:005-gygy:
Не поймите неправильно! Просто автор темы пожаловался, что ребенок постоянно болеет. И от знакомых часто слышу, если возникают обсуждения, что дети пошли в садик и стали постоянно болеть. Просто у нас это, к примеру, сопли, а у многих - температура, ангина, отиты, и т.д. Т.е. то, что реально лечить надо.

У нас же все болезни - это сопли. И если это такие сопли, которые достаточно высморкать 2 раза за день в носовой платок - то да, я отведу детей в садик. А если он прям шмыгает носом постоянно - сидим дома. Просто в разговоре со знакомыми я не стану говорить, что мои дети постоянно болеют. Надеюсь, я понятно объяснила.
А то, что с соплями в садик нельзя - мы знаем. У меня и квитанции-то за садик обычно на 98-300 рублей в месяц максимум.)))


Но тут еще такой момент: я, допустим, не работаю, и могу при желании их вообще в садик не водить. А есть женщины работающие, есть такие, кто растит детей без мужа. Сейчас такие правила оплаты больничных, что получаются реальные копейки. Мы в прошлом году столкнулись: я пролежала месяц в больнице, муж взял больничный, чтобы сидеть с детьми (в садик они еще не ходили), но так его до бухгалтерии и не донес. Работал 3 дня дома, 3 дня в офисе, когда его моя мама подменяла.
По больничному мы получили бы такие копейки, что мы физически не смогли себе это позволить.

Так что могу, пожалуй, представить себе сложности некоторых родителей, которым приходится выбирать: то ли вести ребенка в садик с соплями, то ли потом в конце месяца думать "а что мы будем есть".

Понимаю. У меня муж в августе сломал ногу ему заплатили 3 тысячи за полтора месяца. Хорошо у нас накопления были. И все таки тогда ясна причина болезней. Знакомые у кого дети постарше говорят что через полгода год ребенок акклиматизируется и начинает болеть либо меньше либо как до сада.
  • 0

#22 Nephilim

Nephilim

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 622 сообщений
  • 75 Спасибо
Владимирская область, г. Владимир и г. Александров. Россия

Отправлено 30 ноября 2014 - 18:13

В наших детсадах, к сожалению, практикуется открывание форточки и создавание сквозняка. Это чтобы деток меньше ходило и меньше нагрузки на воспитателей было, не говоря уже про то, что оплата при этом за ребёнка не уменьшается.

Всем деткам здоровья!


Может у нас в городе так только? воспитательница сказала что им платят премию за хождение детей то ли в полном то ли в 90 % составе. Думаю наша воспитательница ее еще не видела ни разу. На счет не уменьшенной оплаты у нас плата 100 р в день сколько дней находишь столько и платишь.
  • 0

#23 Saga

Saga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 298 сообщений
  • 80 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 30 ноября 2014 - 21:48

Может у нас в городе так только? воспитательница сказала что им платят премию за хождение детей то ли в полном то ли в 90 % составе. Думаю наша воспитательница ее еще не видела ни разу. На счет не уменьшенной оплаты у нас плата 100 р в день сколько дней находишь столько и платишь.

Ого!!
У нас целый месяц что-то около 750 рублей.
А старшая в этом году в речевой группе - так оказалось, что они вообще бесплатно ходят.
  • 0

#24 Nephilim

Nephilim

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 622 сообщений
  • 75 Спасибо
Владимирская область, г. Владимир и г. Александров. Россия

Отправлено 01 декабря 2014 - 06:13

Ого!!
У нас целый месяц что-то около 750 рублей.
А старшая в этом году в речевой группе - так оказалось, что они вообще бесплатно ходят.

На сколько я знаю это зависит от количества детей, там льготы на оплату
  • 0

#25 Saga

Saga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 298 сообщений
  • 80 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 01 декабря 2014 - 10:12

На сколько я знаю это зависит от количества детей, там льготы на оплату

Да, с двумя льгота 50% от 750)
Очевидно, что у нас совсем разные цены на садик.

Даже интересно стало: может быть, Вы в частный садик ходите?
  • 0

#26 Nephilim

Nephilim

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 622 сообщений
  • 75 Спасибо
Владимирская область, г. Владимир и г. Александров. Россия

Отправлено 01 декабря 2014 - 11:52

Да, с двумя льгота 50% от 750)
Очевидно, что у нас совсем разные цены на садик.

Даже интересно стало: может быть, Вы в частный садик ходите?

нет в государственный. Частный у нас в городе от 8 тысяч. Ну а государственный 2 тыс. Странно я думала везде так.
  • 0

#27 Saga

Saga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 298 сообщений
  • 80 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 01 декабря 2014 - 12:12

нет в государственный. Частный у нас в городе от 8 тысяч. Ну а государственный 2 тыс. Странно я думала везде так.

Оказывается нет)
  • 0

#28 Rusinka

Rusinka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 738 сообщений
  • 0 Спасибо
Киров Россия

Отправлено 01 декабря 2014 - 13:30

Э... у нас полный месяц - 1890 вроде... А льготы на второго - это когда оба в садик ходят?

Частный сад за 8000 был 3 года назад. Сейчас, думаю, не найти за такие деньги...

Про сквозняки "чтобы больше болели" - не верю. Воспитатели тоже люди и, кстати, привязываются к своим деткам. В том году с большой гордостью нам рассказывали, что у нас в группе самый маленький процент болезней. Это действительно поощряется.
  • 0

#29 Saga

Saga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 298 сообщений
  • 80 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 01 декабря 2014 - 14:11

Э... у нас полный месяц - 1890 вроде... А льготы на второго - это когда оба в садик ходят?

Да, кажется.

А на счет открывания форточек - ну я допускаю, что где-то так может быть. Или кто-то думает, что так.
Но у нас воспитатели точно такой ерундой не занимаются, у нас воспитатели хорошие очень.
  • 0

#30 Zelenskaya

Zelenskaya

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 01 декабря 2014 - 17:59

Знаете, это проблема многих мам, но я думаю это не страшноЮ просто в садике другой микроклимат и ребенок начинает адаптироваться, тем самым укрепляя иммунитет.
  • 0

#31 Nephilim

Nephilim

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 622 сообщений
  • 75 Спасибо
Владимирская область, г. Владимир и г. Александров. Россия

Отправлено 01 декабря 2014 - 18:19

Частный сад за 8000 был 3 года назад. Сейчас, думаю, не найти за такие деньги...

у меня подруга няню нанимала за 14 тысяч, так что думаю в нашем городе если уж совсем дороже сад делать то можно и няню нанять. Хотя может сейчас подорожал, хотя я написала ОТ 8000.
  • 0

#32 Pollyanna

Pollyanna

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 68 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 18 января 2015 - 09:51

Нам садик только предстоит. Надеюсь, что нормально отреагирует. Хотя, опасаюсь, что тоже начнет болеть.
  • 0

#33 Sonnenschein

Sonnenschein

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 172 сообщений
  • 15 Спасибо
Австрия

Отправлено 18 января 2015 - 10:08

А на насморк дают больничный?
В Европе насморк не считается болезнью. Дети сидят дома, если температура или инфекция.
Как нам сказали в садике: первый год мамы всегда на больничном. У меня две версии:
1. Слабый иммунитет.
2. Ребенок хочет к маме, а бользнь лучший способ побыть дома с мамой.
Я давала своей малышке всегда витамины. Сейчас забила. Кажется, у нее и так хороший иммунитет. Она за первый год 2 или три раза температурила.
  • 0

#34 Solne4nayaYA

Solne4nayaYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 748 сообщений
  • 283 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 18 января 2015 - 10:17

Пошли в сад в 2 года. В первый год болели 4 раза (3 раза легко, 1 раз перегрипповали). На второй год болела 3 раза. В этом учебном году не болели ни разу. Кстати, привиты по полной программе (кроме гриппа).
  • 0

#35 Saga

Saga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 298 сообщений
  • 80 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 18 января 2015 - 13:10

1. Слабый иммунитет.
2. Ребенок хочет к маме, а бользнь лучший способ побыть дома с мамой.
Я давала своей малышке всегда витамины. Сейчас забила. Кажется, у нее и так хороший иммунитет. Она за первый год 2 или три раза температурила.

Согласна. У нас иммунитет, ттт, хороший, как мне кажется, а вот с сильными соплями все равно в прошлом году много дома просидели (как я уже писала, сами по себе сопли болезнью не считаю, но если ребенку затруднительно дышать целый день без капель, в садик его не поведу, конечно).
Так вот: старшая дочь пошла в садик в 4 года и ей было очень тяжело, хотя она очень-очень туда хотела. Она очень чувствительная девочка, поэтому я предполагала, что ей будет тяжело. Но дома скучала по садику, а в садике хотела домой.
В итоге ходили 3-4 раза в неделю только и на полдня. В этом году ей уже пять и видимо настал тот возраст, когда уже интересно мне дома. Ходит в садик прекрасно. А во время новогодних каникул аж извелись все, как хотели поскорее в садик пойти.
А младшая пошла одновременно со старшей, в 2,5 года. И с самого начала все было хорошо.
  • 0

#36 Ezzzhik

Ezzzhik

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 05 февраля 2015 - 13:03

у меня все дети хотят в сад (старший ходил, счас в школе уже). старший пошел в три года, болел первый год, но не запредельно много. средняя пошла в частный сад в 1,5 года, болела часто, счас мы в старшей группе, болеем раз в год. мелкая пошла в 2 года, пока в режиме неделю ходим 2 дома. при этом в саду ей нравится, идет с удовольствием, уходить не хочет, но заболевает. надеюсь, укрепим иммунитет через годик и будем нормально ходить.

здоровье ребенка портится от болезней, если при каждой болячке его антибиотиками кормить. а если он переболевает сам или с небольшой помощью лекарств (не антибиотиков) иммунитет укрепляется.
  • 0

#37 Nephilim

Nephilim

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 622 сообщений
  • 75 Спасибо
Владимирская область, г. Владимир и г. Александров. Россия

Отправлено 05 февраля 2015 - 13:17

мы полгода отходили, теперь стали болеть не после 2х дней в саду, а недели через 2-3. Прогресс на лицо) и тоже теперь вместо температуры как раньше 39 в первый же день болезни все начинается соплями.

А на насморк дают больничный?


наша участковая дает просто с насморком.. (другое дело как на работе отнесутся к частым больничным и сколько денег дадут)В крайнем случае если знаете что ваш врач не дает говорите что была температура 37.1 вчера. Наша врач даже не выписывает если одни сопли и больше ничего нет. Смотрит круглыми глазами, говорит, как вы с соплями поведете?
  • 0

#38 Ольга Потехина

Ольга Потехина

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 24 апреля 2016 - 19:43

мы тоже тот год часто болели, чаще болели чем в садик ходили. С осени промываю нос Мореназалом Иммуно. Он и натуральный, а пептиды борются с вирусами гриппа и простуды. Плюсом и иммунитет местный укрепляет, этот год не болели, даже эпидемию гриппа отстояли. 


  • 0

#39 Инна Волкова

Инна Волкова

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 30 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 19 декабря 2016 - 22:43

у меня все дети хотят в сад (старший ходил, счас в школе уже). старший пошел в три года, болел первый год, но не запредельно много. средняя пошла в частный сад в 1,5 года, болела часто, счас мы в старшей группе, болеем раз в год. мелкая пошла в 2 года, пока в режиме неделю ходим 2 дома. при этом в саду ей нравится, идет с удовольствием, уходить не хочет, но заболевает. надеюсь, укрепим иммунитет через годик и будем нормально ходить.

здоровье ребенка портится от болезней, если при каждой болячке его антибиотиками кормить. а если он переболевает сам или с небольшой помощью лекарств (не антибиотиков) иммунитет укрепляется.

Согласна что нужно укреплять иммунитет, у меня у сына тоже последнее время с ним проблемы, пытаемся всеми способами его поднять. Сейчас питаемся правильно, исключили практически все вредную еду, сладкое тоже урезали, кушаем мед с корицей, вот тут: http://life-reactor....eznye-svojstva/ все о нем подробно описано. Так мы уже делаем больше 4-х месяцев, уже практически не болеет, а до этого было пару дней ходит а потом дня 4 болеет. Так что успехов вам и будьте здоровы. 


  • 0

#40 Болеро

Болеро

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 20 декабря 2016 - 08:49

Нам врач заявила, что до 6 лет ребенок может болеть до 12 раз в год. И это считается нормальным. Так иммунитет вырабатывается. Я не знаю, у нас кажды раз температура под 40. У меня не было сил каждый раз это переживать. Только вылечимся - три дня  и опять больничный. Уволтлась с работы, сидим дома. Тьфу-тьфу-тьфу, сейчас практически не болеем.


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки