Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Пластина для зубов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Я- Женечка

Я- Женечка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 543 сообщений
  • 2 Спасибо
Орск Россия

Отправлено 02 декабря 2014 - 03:54

Девочки, милые, здравствуйте!

Моей дочке 8 лет. Зубы коренные встают неправильно, ходили к ортодонту, нам сделали пластину для того, чтобы раздвинуть челюсть и сформировать правильно зубы. Короче говоря, оказалось, что пластина эта весьма тяжкая штука. Нужно снимать при каждом принятии пищи и на ночь, очень проблемно насчет этого в школе. Сначала мы ее не одевали, так как болели. Теперь вот настало время. Вчера ребенок ходил в ней весь день. К вечеру сняли и дочь сказала, что все болит, зубы, десны.... Сегодня одели, она опять говорит, что кроме дискомфорта еще и больно. Не понимаю, так и должно быть??!! Я смотрю на нее и мне так жалко. И вижу, что зубки сами не встанут ровно на свои места, им вообще места недостаточно. И теперь с этой пластиной одно мучение. Дочь так жалко. Чувствую себя монстром каким-то, который заставляет мучиться своего ребенка.

Девочки, у кого у деток тоже стояли эти пластины, пожалуйста, поделитесь опытом, своими эмоциями и результатами. Вся на нервах. Хочется знать, так все время больно будет или только на этапе привыкания.

Заранее благодарна за ответы.
  • -2

#2 Гость_Кристина ♥_*

Гость_Кристина ♥_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 02 декабря 2014 - 03:59

Да, должно быть больно. У Вас коренные зубы двигаются внутри кости - как это может быть не больно?))
Но. Больно бывает только первое время, при первых серьёзных сдвигах. Это надо просто перетерпеть. Можно принимать обезбаливающие, на крайний случай.
  • 0

#3 Я- Женечка

Я- Женечка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 543 сообщений
  • 2 Спасибо
Орск Россия

Отправлено 02 декабря 2014 - 04:04

Да, должно быть больно. У Вас коренные зубы двигаются внутри кости - как это может быть не больно?))
Но. Больно бывает только первое время, при первых серьёзных сдвигах. Это надо просто перетерпеть. Можно принимать обезбаливающие, на крайний случай.

Спасибо за ответ. Просто так жалко ее видеть. У меня прям сердце останавливается. Хочется помочь, но не знаю как.
  • 0

#4 Sveta S

Sveta S

всё хорошо )

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 108 сообщений
  • 23 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 02 декабря 2014 - 04:04

У меня была такая в детстве. Боли не было вообще.
И странно, что вам сказали снимать для еды и сна. А смысл тогда в ней? Ведь зубы за ночь обратно съезжаться будут. Я свою носила постоянно, и днём и ночью. После еды снимала, чтоб промыть от прилипших кусочков пищи и рот прополоскать, и сразу обратно в рот.

Кстати, у меня другая проблема, которая аукнулась лишь через несколько лет. Пластинка держалась во рту с помощью проволочных крючков. И они при вытаскивании/одевании царапали зубы, за которые крепились. Так вот эти два зуба потом пропали из-за сильного повреждения проволокой эмали на них.
  • -1

#5 Я- Женечка

Я- Женечка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 543 сообщений
  • 2 Спасибо
Орск Россия

Отправлено 02 декабря 2014 - 04:08

У меня была такая в детстве. Боли не было вообще.
И странно, что вам сказали снимать для еды и сна. А смысл тогда в ней? Ведь зубы за ночь обратно съезжаться будут. Я свою носила постоянно, и днём и ночью. После еды снимала, чтоб промыть от прилипших кусочков пищи и рот прополоскать, и сразу обратно в рот.

Да, именно так и сказали, снимать с каждым приемом пищи. Оказалось, что это столько мороки. Я вообще в шоке, если честно. А сколько носили по времени? И был ли результат от нее?
  • 0

#6 Гость_Кристина ♥_*

Гость_Кристина ♥_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 02 декабря 2014 - 04:10

У меня была такая в детстве. Боли не было вообще.
И странно, что вам сказали снимать для еды и сна. А смысл тогда в ней? Ведь зубы за ночь обратно съезжаться будут. Я свою носила постоянно, и днём и ночью. После еды снимала, чтоб промыть от прилипших кусочков пищи и рот прополоскать, и сразу обратно в рот.

Я сейчас хожу с брэкетами. Пока сижу в очереди, слышу как ортодонт с детишками разговаривает - тоже говорит снимать, для еды по крайней мере точно. Может, новые технологи?
Со сном и правда не очень логично, я в детстве тоже должна была носить, но не носила. Там надо было носить сначала круглосуточно год, потом полгода только на ночь, потом отмена.
Я вот не носила, теперь зубы кривые и брэкеты за 60 т.р. - оно Вам надо?)
К ортодонту своему сходите, если переживаете.
  • 0

#7 Я- Женечка

Я- Женечка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 543 сообщений
  • 2 Спасибо
Орск Россия

Отправлено 02 декабря 2014 - 04:10

Кстати, у меня другая проблема, которая аукнулась лишь через несколько лет. Пластинка держалась во рту с помощью проволочных крючков. И они при вытаскивании/одевании царапали зубы, за которые крепились. Так вот эти два зуба потом пропали из-за сильного повреждения эмали на них.

Просто ужас какой-то. Теперь еще больше боюсь(((
  • 0

#8 Sveta S

Sveta S

всё хорошо )

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 108 сообщений
  • 23 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 02 декабря 2014 - 04:19

А сколько носили по времени? И был ли результат от нее?

Года 2 или 3 носила. Долго. Причём их несколько было. Челюсть росла, делали новые.
Толк.. и да и нет. У меня было 2 зуба кривых, верхние двойки. Как бы утопленные, потому что им не хватало места в ряду по ширине. Один пластинкой поставили на место. А второй за эти пару лет вообще оказался за прикусом и естественно нижние зубы не давали его вытолкать на место.
И вот дальше был реально фильм ужасов. )) Ортодонт на это смотрела-смотрела и сделала следующее: приделала толстую закалённую проволоку перед верхними зубами. Закрепив её двумя цементными нашлёпками на коренных зубах. В итоге зубы не смыкались на 2-3 мм где-то. И тонкой проволочкой прикрутила к закалённой мой кривой зуб. И 2 недели ежедневно я к ней приходила и она его по чуть-чуть подтягивала, закручивая плоскогубцами проволочку. Да, вытянула, всё ровно стало. Боли тоже особо не было. Но было очень сложно есть и разговаривать с несмыкающимися зубами. Мне тогда лет 12 было. Сейчас так наверное уже и не делают.

Просто ужас какой-то. Теперь еще больше боюсь(((

Да не бойтесь, просто имейте ввиду, что надо внимательней смотреть, чтоб ничто не царапало.
  • 0

#9 Я- Женечка

Я- Женечка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 543 сообщений
  • 2 Спасибо
Орск Россия

Отправлено 02 декабря 2014 - 05:02

Да не бойтесь, просто имейте ввиду, что надо внимательней смотреть, чтоб ничто не царапало.

Спасибо за Ваш опыт, надеюсь у нас все будет хорошо
  • 0

#10 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 02 декабря 2014 - 05:06

Сестра носила - выправились зубки. Не помню, чтобы она на боль жаловалась, но и искривление было незначительным, может поэтому не больно. Она тоже снимала на ночь и для еды.
Понятно. что вам жалко ребенка, но ещё жальче было бы взрослого ребенка с кривыми зубками. Вырастет - скажет спасибо)
  • 0

#11 Гость_Capella_*

Гость_Capella_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 02 декабря 2014 - 05:06

Если сомневаетесь, сходите к другому врачу. А так однозначно надо исправлять! Дочь потом вам спасибо скажет!

У меня зубы лезли тоже неправильно. У меня была съемная пластина, во время еды надо было снимать, а остальное время носить. Было больно, а в школе и стыдно еще. В итоге я ее редко надевала...и все кончилось тем, что в девятом классе мне поставили брэкеты на 1,5 года(( А это вам не в 8 лет!!! там уже и мальчики и прочее. А брэкеты - это гораздо больнеее!!! и дороже. они не снимаются, вся еда в них застревает. Лишний раз даже не перекусишь, всегда со щеткой ходишь. Первый месяц только пюре могла есть, зубы как ватные. Когда сняли брэкеты, для закрепления результата опять пластину поставили, по-моему на год еще. Но ее можно было полдня носить. Но я уже гораздо более ответственная была и носила подолгу.

В итоге: у меня идеальная улыбка, у меня нет комплексов по этому поводу, и я улыбаюсь в 32 зуба)) И очень благодарна своим родителям, что они тогда потратили столько сил и денег на меня. Потому что когда вижу взрослую уже девушку, которая рот боится открыть из за некрасивых зубов, мне искренне ее жалко...я ведь могла быть на ее месте, если бы не родители.

И еще не забывайте, что неправильное расположение зубов - это не только эстетическая сторона вопроса, но и неправильный прикус и плохая дикция.

Так что сочувствуйте конечно дочке, старайтесь скрасить это испытание (мне мама фруктовые пюре делала, подарочки покупала), но обязательно объясняйте как это необходимо!

Удачи и терпения!
  • 1

#12 Гость_Capella_*

Гость_Capella_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 02 декабря 2014 - 05:08

Да, больно - когда сильное искривление. У меня клыки лезли гораздо выше всех других зубов. И им места даже не осталось. Т.е. под давлением брэкетов раздвигали все зубы, а клыки тянули вниз
  • 0

#13 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 02 декабря 2014 - 06:17

Мне тоже в детстве пластинку прописывали, не носила и в итоге всю молодость провела с кривыми зубами и комплексами по этому поводу, потом 2 года брекеты относила, все лечение получилось около 100 тыс, вот недавно сняли только, в августе... Правда, пусть дочка потерпит немножко, эта боль временна... Красота требует жертв:)
  • 0

#14 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 02 декабря 2014 - 07:31

Привет Жень! Рада тебя видеть на форуме! Моя Ира носила пластину с 7 до 9 лет. Все симптомы боль дискомфорт были. Потом привыкнет потерпите. Только вот на ночь пластину вроде бы наоборот не снимали. Зато у дочи теперь зубки ровные. А была серьезная деформация верхней челюсти - она палец сосала до 7 лет.
  • 0

#15 Я- Женечка

Я- Женечка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 543 сообщений
  • 2 Спасибо
Орск Россия

Отправлено 02 декабря 2014 - 18:07

Девочки, всем-всем ОГРОМНОЕ спасибо за то, что во время ответили, объяснили и поддержали. Все советы приняла. Съездили к своему врачу, откорректировали пластину, теперь буду смотреть на состояние ребенка. Вы мне все очень помогли, как-то успокоили, а то я очень расстроенная была. В общем еще раз спасибо!!
  • 0

#16 Я- Женечка

Я- Женечка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 543 сообщений
  • 2 Спасибо
Орск Россия

Отправлено 02 декабря 2014 - 18:09

Привет Жень! Рада тебя видеть на форуме! Моя Ира носила пластину с 7 до 9 лет. Все симптомы боль дискомфорт были. Потом привыкнет потерпите. Только вот на ночь пластину вроде бы наоборот не снимали. Зато у дочи теперь зубки ровные. А была серьезная деформация верхней челюсти - она палец сосала до 7 лет.

Катюша, привет, милая! Вот мы только начали носить, думаю, что мне это все дастся также тяжело как и дочке. Но ради ровных зубок надо потерпеть))))
  • 0

#17 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 02 декабря 2014 - 18:53

Катюша, привет, милая! Вот мы только начали носить, думаю, что мне это все дастся также тяжело как и дочке. Но ради ровных зубок надо потерпеть))))

Жень, а вам точно её на ночь снимать нужно? Нам говорили наоборот в ней надо обязательно спать. Ночью как раз пластина и работает в первую очередь. У нас так то за год исправились, но мы где то еще около года носили, а потом бросили. Кстати, боль потом проходит и возникает только когда на коррекции пластину раскручивают раз в месяц. У меня где то в первый месяц только жаловалась, а потом привыкла.
  • 0

#18 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 02 декабря 2014 - 20:01

Я тоже в детстве носила пластинку такую. Пытались мне выпрямить два передних верхних зуба. По-началу было больно, да. Для приема пищи не снимала только если была где-то не дома, потом промывала и все, а на ночь точно снимала. Моя врач говорила, что на ночь нужно обязательно снимать. Правда было это почти 20 лет назад)) Проносила я эту пластину года 2, результат был, но как-то все так медленно двигалось, что я решила "ну эту пластину нафиг. Поживу с кривыми зубами" :D
  • 1

#19 Я- Женечка

Я- Женечка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 543 сообщений
  • 2 Спасибо
Орск Россия

Отправлено 04 декабря 2014 - 18:08

Жень, а вам точно её на ночь снимать нужно? Нам говорили наоборот в ней надо обязательно спать. Ночью как раз пластина и работает в первую очередь. У нас так то за год исправились, но мы где то еще около года носили, а потом бросили. Кстати, боль потом проходит и возникает только когда на коррекции пластину раскручивают раз в месяц. У меня где то в первый месяц только жаловалась, а потом привыкла.

Катюш, я все верно поняла, пластину на ночь снимать. И крутить нам надо каждые 3 дня, мы сами это делаем, специальный штырёк нам для этого дали и показали как делать. Мы сходили к врачу, она ее как-то откорректировала и теперь вроде легче, дочь говорит, что не особо болит, уже 2 дня носит как положено. Хотя я как представлю носить целый год, это ж ужас какой-то. Столько мороки, столько возни, я надеюсь, что результат стоит того.
  • 0

#20 Ira Kamaeva

Ira Kamaeva

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 19 января 2015 - 09:45

У моего сына тоже оказались зубы криво лезут. Так нам врач-ортодонт прописал трейнер носить или капа. Такая резиновая специальная штука. Носить надо 2 часа в день ( можно разбить эти два часа как вам удобно будет) и спать с ней ночью. За полгода результат - идеальные зубы. Болей нет, конечно зубы чешутся и немного давление ощутимо, но чтобы прям трагедия то нет. И главное, что никто из сверстников не знает и не узнал. Он бы очень стеснялся пластину или брекеты носить. Кстати, такой трейнер спокойно продается в интернете. Надеюсь мой совет вам будет полезен. Не мучайте ребенка!
  • 0



Темы с аналогичным тегами Дети, зубы, пластина

Предназначение

Подписаться на подарки