Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

"Каких женщин выбирают олигархи"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#1 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 05 декабря 2014 - 05:41

Наткнулась на статейку на lady.mail.ru, решила полюбопытствовать, насколько конструктивны советы. После статьи плеваться захотелось :bad: Хотя кое что верно, на мой взгляд, но в целом туши свет... Нафиг такие мужья...
Хорошие книги: каких женщин выбирают олигархи

Книги Сергея Кареева «Советы олигарха. Как строить отношения состоятельному человеку — и с состоятельным человеком, — и избежать разочарований» (изд-во «Добрая книга») написаны с позиции практического психолога: автор не понаслышке знает, как живут мужчины и женщины в дорогих особняках Рублевки, о чем мечтают олигархи и какие ошибки допускают девушки в отношениях с ними.


Состоятельный мужчинаобратит серьезное внимание только на состоятельную женщину. Ту, которая сама неплохо зарабатывает, обладает хорошими манерами, окончила МГУ, а не ПТУ, может поддержать разговор и не путает Гегеля с Бабелем. Кроме того, умной женщине следует быть еще и мудрой: не демонстрировать свой интеллект чрезмерно и никогда не подчеркивать свое превосходство. Наряду с этим девушка, конечно, должна быть если не первой красавицей, то идеально ухоженной. Один из советов олигарха звучит так: «Девушки, совершенствуйте свою красоту, занимайтесь спортом и срубайте на теле все волоски, родинки и тем более наросты и бородавки. Это сейчас безболезненно и дешево. Сами подумайте, разве может быть у леди бородавка на щеке или родимое пятно на попе. Убеждать себя и окружающих, что дефект придает вам шарм — бред».
Я б для батюшки-царя…
Большинство женщин уверены: проявлять инициативу обязан мужчина. Но автор книги считает, что «сидеть, сложив ручки и выглядя независимой, может позволить себе лишь дочка губернатора, да и то если губернатор-отец отдает в приданое половину своих владений, а иначе даже губернаторская дочка рискует». Вывод: заинтересовать олигарха может женщина, сразу представившая себя в лучшем свете. Не стоит долго тянуть после знакомства: женщине имеет смысл самой поставить в отношениях «запятую» и быстро и откровенно продемонстрировать то, что она может и готова давать мужчине — любовь, уважение, понимание, заботу — примерно так, как это делали девицы в сказке Пушкина.
Терпение и труд все перетрут
Главный недостаток даже самой прекрасной девушки — это лень. И не важно, происходит она от нищеты или от финансового благополучия. Состоятельные мужчины любят не притворно работящих девушек. Сергей Кареев пишет, что олигарх не будет строить отношения с девушкой, которой интереснее смотреть кулинарные видеоролики, чем готовить в реальности; интереснее купить третьесортное образование, чем учиться, и т.п. Тем девушкам, которым было лень учиться, им, как правило, и лень трудиться. А еще им лень сдерживать даже собственные капризы. «Женщины, помните: лень похожа на целлюлит — чем больше расслабляешься, тем тяжелее с ним бороться. Дилемма проста: либо изнурительный труд — и потом пентхаус, либо продолжайте лениться, и вас поменяют, когда надоест», — резюмирует автор.
Шопингу — нет!
Женский шопоголизм раздражает всех мужчин, но богатых — особенно. Фирменными вещами пробелы в воспитании и образовании не заполнить, поэтому привлечь внимание олигарха дорогостоящими яркими брендами не получится. И вообще, «те девушки, которые на самом деле интересны как личности и у которых все хорошо, обычно носят неброские мокасины Prada без лейблов», — пишет автор. В бриллиантовом томе он также дает полезный совет: «Возлюбленная экстра-класса не позволяет себе быть «вещеманкой», которая покупает шмотки по собственной прихоти или по своему вкусу. Одежда — это настройка на мужчину своей мечты. К выбору одежды имеет смысл подойти с точки зрения мужчины, который смотрит на женщину впервые — а он смотрит не на одежду, а на женщину в целом, и ему наплевать на стоимость ее прикида».
Не в свои сани не садись
Автор «Советов олигарха» считает, что не стоит жить вместе людям с разными целями и ценностями, а проще говоря, стоящим на слишком разных ступеньках социальной лестницы: полноценного общения у таких людей никогда не будет. Поэтому идеальная женщина олигарха — тоже достаточно состоятельная. Доказывая правильность этого «закона жизни» автор приводит в пример Индию — страну с самым низким в мире процентом разводов: также как брахман выбирает брахмана, менеджер должен выбирать менеджера или аналогичного по социальному статусу партнера, крановщица — сварщика, а бизнесмен — бизнесвумен. «И дело здесь абсолютно не в деньгах, а в масштабе личности». Неравные браки, конечно, случаются, но очень редко, поэтому женщинам автор советует выбирать себе партнера по силам, а не «верить в чудеса, алые паруса и лотерею». Перегибать палку и связываться с непризнанными поэтами, психоаналитиками-маргиналами и длинноволосыми геймерами не стоит — «будете всю жизнь работать на стиральный порошок для их носков», — предупреждает Сергей Кареев.
Без детей и скелетов в шкафу
Олигарху брать в жены женщину с детьми имеет смысл, только если он сам бесплоден, во всех остальных случаях это «головная боль в квадрате». Чужие дети — это дорого. Также дорого может обойтись и «неместная» девушка («местную вы хоть можете отдать назад маме по месту регистрации. А эту? Ну в самом деле, куда ее девать, да еще с вещами — не на улицу же?»). Не «приветствуются» разведенные, а также женщины, «нажившиеся» на прошлых отношениях. Олигарх постарается узнать все о родственниках своей потенциальной супруги: неожиданностей в виде брата-наркома или друга — чемпиона по боксу быть не должно.
Женская доля
Если женщина по всем вышеназванным «параметрам» оказалась подходящей, самое сложное у нее впереди. Главное требование олигарха к женщинам: не использовать его. А это достаточно сложно, ведь одна из самых распространенных женских ошибок — требовать с мужчины «должное»: деньги на карманные расходы, на зимнюю резину, на лекарства для больной мамы, на необходимый для поддержания сил отпуск на Мальдивах и пр. Каким бы благовидным предлогом женщина ни прикрывала свои просьбы, мужчина будет уязвлен.
Кроме того, женщине не стоит брать мужчину и в эмоциональный плен: не допускается быть навязчивой и доставать звонками. Женам олигархов лучше избегать «синдрома постоянного присутствия» в их жизни, ибо, как справедливо замечает автор, «самые прочные сети — невидимы». Один из ценных советов звучит так: «Мужчина как песок — если зажимаешь его в кулаке, он начинает высыпаться сквозь пальцы. Если разжать кулак, то ни одна песчинка никуда не исчезнет». Именно этому совету должна следовать идеальная жена олигарха.
P.S. Впрочем, как показывает практика, любой мужчина, независимо от уровня доходов, мечтает о такой женщине и таком отношении к себе.[/color]


  • 2

#2 Мадам В.

Мадам В.

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 310 сообщений
  • 6 Спасибо
Новосибирск

Отправлено 05 декабря 2014 - 06:01

Да уж!:)) Но тем кто и правда хочет замуж за олигарха выполнение всех этих требований покажется мелочью, лишь бы цель была достигнута:)
  • 1

#3 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 декабря 2014 - 06:15

Прежде чем делать выводы о статье пройдитесь по олигархам и их женам. И все сразу станет понятно.
  • 0

#4 Rofletka

Rofletka

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 67 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 05 декабря 2014 - 06:43

Я как-то читала книгу о жене одного олигарха...Не помню автора,да и вспоминать не хочу.Там она описывает,как он ее бьет,издевается...врагу не пожелаю жить с олигархом!Олигархи-на голову больные люди...
  • 0

#5 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 05 декабря 2014 - 06:52

ну я бы не стала, конечно, обобщать, что мол все олигархи тираны и тому подобное... Но конкретно этот, написавший книгу, мне отвратителен...
  • 0

#6 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 05 декабря 2014 - 06:56

Вот из-за девушек, которые ведут себя так, как советует автор статьи, мужчины и разочарованы в женщинах. И поэтому же и относятся к ним уничижительно(
При этом ничего не имею против отдельных пунктов, но чтобы женщина ни делала,, хоть играла в успешную и самодостаточную, хоть в слабую и женственную, но если основной мотивацией ее является захомутать мужика побогаче - это будет манипуляция, которую мужчина почувствует на раз. Т.к. мужчина, который смог стать олигархом, уже априори неординарный и умный человек. И пытаться сманипулировать им... пффф... тогда не обижайтесь потом на отношение к себе.
  • 10

#7 Viangel

Viangel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 871 сообщений
  • 25 Спасибо
Москва

Отправлено 05 декабря 2014 - 07:40

Исходя из этой статьи ПРЕТЕНДОВАТЬ на олигарха может красивая, ухоженная, умная, образованная, воспитанная, из хорошей семьи, богатая, работящая, скромная, экономная, ненавязчивая, без детей и бывших мужей. Но такая женщина сама вправе выбирать себе лучшего из лучших. Но об этом в статье ни слова.
  • 15

#8 Лира

Лира

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 184 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 05 декабря 2014 - 07:56

Ууу, как мне не нравятся подобные руководства. Здесь впринципе каких-то плохих советов нет, но факт издания подобных книг - это популяризация идеи, что выйти замуж за олигарха это круто. Эта идея и так активно внедряется в массовой культуре, особенно тв-сериалах... Неудивительно, что и книга станет популярной. И - все довольны :nea:
  • 4

#9 Olenka83

Olenka83

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 401 сообщений
  • 32 Спасибо

Отправлено 05 декабря 2014 - 08:19

Не совсем понятно, почему это вызывает возмущение :)
Олигархи не олигархи, а все успешные мужчины так и считают примерно (из интервью известных людей и из наблюдений из жизни).
Успешные - это те, кто занимаются своим делом, те, кто на своем месте.
Женщины им нужны беспроблемные и "под стать", т.е. тоже успешные.
И это же касается самих женщин - чего тут возмущаться? Абы кто нам же тоже не нужен. О чем с этим абыкем говорить, даже если он очень симпотный?))

Кста, на "родинки" даже не взглянет никто, если женщина классная)) это уж так...))
  • 7

#10 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 05 декабря 2014 - 08:34

Исходя из этой статьи ПРЕТЕНДОВАТЬ на олигарха может красивая, ухоженная, умная, образованная, воспитанная, из хорошей семьи, богатая, работящая, скромная, экономная, ненавязчивая, без детей и бывших мужей. Но такая женщина сама вправе выбирать себе лучшего из лучших. Но об этом в статье ни слова.


Если женщина хочет вписаться в чью-то жизнь для комфорта - то она должна быть комфортной женщиной. И тут именно такая и описана. Какой уж тут выбор: она выбирает удобную жизнь (а по мне - так тяжелую карму себе выбирает) - изволь быть под рукой, когда нужна, и быть прозрачной, когда не нужна.
Я вообще не уверена, женщина ли такая женщина на самом деле....
  • 2

#11 Olenka83

Olenka83

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 401 сообщений
  • 32 Спасибо

Отправлено 05 декабря 2014 - 08:50

Эх, сквозит из некоторых сообщений, что "виноград кислый") Это грустно на самом деле))

Золотые слова мужик высказал:

как брахман выбирает брахмана, менеджер должен выбирать менеджера или аналогичного по социальному статусу партнера, крановщица — сварщика, а бизнесмен — бизнесвумен. «И дело здесь абсолютно не в деньгах, а в масштабе личности». Неравные браки, конечно, случаются, но очень редко, поэтому женщинам автор советует выбирать себе партнера по силам, а не «верить в чудеса, алые паруса и лотерею». Перегибать палку и связываться с непризнанными поэтами, психоаналитиками-маргиналами и длинноволосыми геймерами не стоит — «будете всю жизнь работать на стиральный порошок для их носков», — предупреждает Сергей Кареев.


  • 6

#12 Королева Виктория

Королева Виктория

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 293 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 05 декабря 2014 - 08:57

Разве масштаб личности женщины зависит от того, сколько она зарабатывает?
  • 3

#13 Marusya

Marusya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 150 сообщений
  • 38 Спасибо

Отправлено 05 декабря 2014 - 09:00

Я не пониманию негодования по поводу статьи.
Все пункты весьма адекватны и рациональны.
И если выбирать жену по критериям (ну, как стиральную машинку например) то вполне хорошее руководство.

Другое дело, что все они относятся только к материальной (физической) стороне жизни и не затрагивается духовная и эмоциональная стороны, но, возможно, об этом автор пишет в другой статье.
  • 4

#14 Marusya

Marusya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 150 сообщений
  • 38 Спасибо

Отправлено 05 декабря 2014 - 09:05

И еще добавлю: я образованная, красивая, ухоженная, разносторонее развитая девушка, со вполне хорошим материальным достатком, из хорошей семьи, мужа выбираю тщательно и абы кто мне не нужен.
Следовательно, я понимаю, что мужчина будучи на определенном уровне своего развития может выбирать (следуя своим критериям) достойную спутницу жизни.
И я не вижу в этом никакого криминала.
  • 5

#15 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 05 декабря 2014 - 09:20

почему негодование... Наверное потому, что он как будто пункты требования к товару расписывает... Какие то пункты может и верны, признаю, но как-то не осталось тут в статье места для душевности, что ли, не могу слово подобрать... Вот интересно, встретит он женщину, умную, мудрую, и ему с ней хорошо и комфортно, и она ему в глаза смотрит, а не в кошелек, но вот незадача - образование у нее далеко не МГУшное, и родимое пятно у нее на попе... и что? на этом основании он пройдет мимо нее?
Или допустим нашел он такую как в статье, по всем пунктам соответствует. И тут бац - беременность, гормоны и все такое. Или Бог с ней, с беременностью, пусть будет ПМС, ну всякое ж бывает, согласитесь... Захочется ей поддержки, подоставать его звонками, покапризничать.И все? Уволена за непригодность?
  • 2

#16 Олеандрина

Олеандрина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 980 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 05 декабря 2014 - 09:25

а почему вас, собственно, так беспокоит мнение и подход тех мужчин, которые вам не нравятся?
  • 3

#17 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 05 декабря 2014 - 09:26

а почему вас, собственно, так беспокоит мнение и подход тех мужчин, которые вам не нравятся?

кого, меня?:)
  • 0

#18 Олеандрина

Олеандрина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 980 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 05 декабря 2014 - 09:31

кого, меня?:)

Ну да:) вы же тему создали
  • 0

#19 Olenka83

Olenka83

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 401 сообщений
  • 32 Спасибо

Отправлено 05 декабря 2014 - 09:33

Вот интересно, встретит он женщину, умную, мудрую, и ему с ней хорошо и комфортно, и она ему в глаза смотрит, а не в кошелек, но вот незадача - образование у нее далеко не МГУшное, и родимое пятно у нее на попе... и что? на этом основании он пройдет мимо нее?

А где он её встретит? В метро?)
  • 2

#20 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 05 декабря 2014 - 09:42

Ну да :) вы же тему создали

меня действительно раздражает высокомерное и пренебрежительное отношение к женщинам, которое сквозит в этой статье. Во, поняла, меня его гордыня раздражает:) согласна, что в людях раздражает то, что есть во мне самой, тут не спорю, но речь не об этом:) Так то я вообще эту статью с собой не соотношу, за олигарха замуж мне никогда не хотелось:)

Видимо, зря тему открыла, надо было сначала подумать хорошенько над своим раздражением, а не эмоционировать вот так и показывать свою слабую сторону :110-apstenu:
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки