Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Какова ,на ваш взгляд, основная цель создания семьи ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 189

#1 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 08 декабря 2014 - 21:34

Девочки, думала, в каком разделе тему создать...Женщина и семья или Хочу замуж..
Решила всё-таки в этом...
Уже несколько дней я спрашиваю у разных людей ответ на этот вопрос.
Варианты услышала разные. Озадачилась ещё больше..ИзображениеПотом объясню почему.

Озвучивать услышанное пока не хочу, чтобы не перебивать им ваши размышления.
И,что интересно, ведь у всех цели разные...А разные цели влекут за собой разное, соответствующее цели, поведение.
Вот здесь, на мой взгляд, и есть начало всех конфликтов.
Обсудим?Изображение
  • 1

#2 Sveta S

Sveta S

всё хорошо )

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 108 сообщений
  • 23 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 09 декабря 2014 - 01:17

Вообще глобальная: чтоб человечество не выродилось. Т.е. для размножения и воспитания потомства по своему образу и подобию.

Лично моя 20 лет назад: любопытство и желание заботиться и быть вместе.
Детей не очень хотела тогда. Но одного всё же хотела. И был огромный бзик на том, что без мужа рожать низзя.

Моё мнение об истинной цели создания семьи сейчас: чтоб вместе развиваться и жить в атмосфере доброй поддержки.
  • 4

#3 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 09 декабря 2014 - 02:29

Моё мнение об истинной цели создания семьи сейчас: чтоб вместе развиваться и жить в атмосфере доброй поддержки.

Вот и мое мнение такое же.

В идеале, семья дает возможности, которых лишен один человек, либо ему в одиночку трудно исполнить то, что он мог бы сделать в семье. Это и моральная поддержка. И материальная. И возможность на время перекинуть свои обязанности на другого человека, чтобы самому восстановиться (например). И еще много чего, сходу не напишу.

Это как будто у одного человека одна нога, и (хотя он давно привык, и даже может например на одной ноге танцевать или по горам карабкаться) ему иногда трудно ходить на ней - одной. А в семье становится две ноги, и ходить становится намного проще. Поэтому семья должна быть не камнем на шее, а "второй ногой" :) В идеале.

И конечно, вдвоем удобнее растить детей. И морально, и материально, и физически.
  • 11

#4 Гость_Кристина ♥_*

Гость_Кристина ♥_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 декабря 2014 - 04:47

Не была замужем, считаю как девушки выше - этакая команда чтоб была. Для лентяев вроде меня - чтоб самому было легче.
Для сильных целеустремленных людей - для синергии.
  • 0

#5 Кисуля

Кисуля

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 36 сообщений
  • 1 Спасибо
Новосибирск

Отправлено 09 декабря 2014 - 05:08

Обретение любви, взаимодополнение друг друга в духовном и материальном плане, взаимоподдержка, очищение от эгоизма, помощь друг другу в самосовершенствовании.
  • 1

#6 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 09 декабря 2014 - 05:59

я создавала семью для того, чтобы у меня было тихое место, где можно было бы укрыться от "житейских бурь". Чтобы меня там полностью принимали. Что придётся и мне "принимать" остальных её членов, я как-то не задумывалась)))
  • 7

#7 ЕвгеШка)

ЕвгеШка)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 352 сообщений
  • 19 Спасибо
москва Россия

Отправлено 09 декабря 2014 - 06:11

" кто не любил,тот не познал Бога,ибо Бог-есть Любовь" ,не помню,кто сказал :give_rose:
Отношения,любые,как семья,так и дружба,так и отношения родители-дети,помогают человеку стать лучше,что ли..ведь только в отношениях человек может развить такие качества как-смирение,забота,терпение,аскетизм,типа "анти-эгоизм"
мысли о ком то кроме себя пробуждают в человеке лучшее,что есть в нём
вобщем,Семья-это прекрасная возможность Дарить,Служить,Отдавать и Быть Счастливым от этого :angel:
  • 2

#8 Незабудкина

Незабудкина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 208 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 09 декабря 2014 - 08:24

В паре любые цели достигать легче, чем по одиночке, так как мужчина и женщина друг друга дополняют. Ну и для рождения и гармоничного воспитания детей семья создаётся. Конечно, понимаю, что масса женщин сейчас успешно воспитывает детей без мужчины. Но я в полной семье, где родители друг друга любят, это получается лучше, ИМХО.
  • 0

#9 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 09 декабря 2014 - 08:37

Тут описана точная классификация, в зависимости от уровня сознания...
Для чего создается семья?

http://audioveda.ru/audio?id=267
  • 2

#10 Олеандрина

Олеандрина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 980 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 09 декабря 2014 - 08:45

В моем понимании- для совместного роста и развития, это если вкратце
  • 1

#11 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 09 декабря 2014 - 10:32

Если говорить то,по Вселенским канонам, союз мужчины и женщины это союз двух энергий ,который работает как одна команда.И еще не маловажной функцией являеться рождение детей,если люди сознательно не хотят им иметь,то это не очень хорошо для их общей судьбы.
Это лично мое мнение
Мое почтение
  • 0

#12 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 09 декабря 2014 - 10:34

Вообще глобальная: чтоб человечество не выродилось. Т.е. для размножения и воспитания потомства по своему образу и подобию.

Sveta S, ага.
Инересная цель......., если говорить о животных...Изображение
Свадьба отгремела и вдруг оказывается, что один из пары бесплоден...Развод? Ведь дальнейшего смысла проживания с человеком уже нет....Изображение.
  • 1

#13 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 09 декабря 2014 - 10:40

В идеале, семья дает возможности, которых лишен один человек, либо ему в одиночку трудно исполнить то, что он мог бы сделать в семье. Это и моральная поддержка. И материальная. И возможность на время перекинуть свои обязанности на другого человека, чтобы самому восстановиться (например).

И конечно, вдвоем удобнее растить детей. И морально, и материально, и физически.

Олька Николаевна, на первый взгляд - да.
Как правило, это и есть основной мотив у всех...
И вот теперь представим крайний случай..
Проходит свадьба...Один из супругов попадает в аварию и становится глубоким инвалидом...Какая от него может быть моральная поддержка, как он будет помогать деньгами, как на него можно будет перекинуть свои обязанности?
Опять цель пропадает? Развод?
  • 0

#14 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 09 декабря 2014 - 10:43

я создавала семью для того, чтобы у меня было тихое место, где можно было бы укрыться от "житейских бурь". Чтобы меня там полностью принимали. Что придётся и мне "принимать" остальных её членов, я как-то не задумывалась)))

Солнце777, это потому что цель была не верная, а такая, как у большинства...Изображение
  • 0

#15 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 09 декабря 2014 - 10:48

Если говорить то,по Вселенским канонам, союз мужчины и женщины это союз двух энергий ,который работает как одна команда.

irin1rus, я правильно поняла, что работа в команде - это взаимодействие двух сильных личностей для какой-то взаимовыгоды?
А если кто-то по своей немощи не может быть частью команды? Не временно, а постоянно...
И другому по данному обету придётся тащить на себе слабого....
Цель и смысл взаимного проживания заканчивается?
  • 1

#16 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 09 декабря 2014 - 11:00

Для меня цель была, чтобы заботиться о человеке, приходишь домой, а он тебя ждет, чтобы общение было, поддержка. На деле так и вышло)))) забочусь круглыми сутками и жду его то с работы то с командировок)))) а вот общения не вышло, тк взгляды у нас на все разные
  • 1

#17 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 09 декабря 2014 - 11:08

Для меня цель была, чтобы заботиться о человеке, приходишь домой, а он тебя ждет, чтобы общение было, поддержка. На деле так и вышло)))) забочусь круглыми сутками и жду его то с работы то с командировок)))) а вот общения не вышло, тк взгляды у нас на все разные

kirava, на деле не совсем так вышло..То, что хотели давать - даёте, а самой получать, как я поняла, не очень получается..
Общение - это ведь не малая часть жизни..Именно через общение люди становятся ближе друг к другу, лучше друг друга понимают. Так?
  • 0

#18 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 09 декабря 2014 - 11:17

kirava, на деле не совсем так вышло..То, что хотели давать - даёте, а самой получать, как я поняла, не очень получается..
Общение - это ведь не малая часть жизни..Именно через общение люди становятся ближе друг к другу, лучше друг друга понимают. Так?


Ээээ нет)))) получать я получаю по полной))) муж ради меня все сделает) наверно неправильно выразилась я))) в плане обмена энергиями у нас все ок)

А вот общение тормозит почему то((((( интересы разные и мы оба об этом знаем. Мы если начинаем чтото обсуждать то дым идет коромыслом, потому что взгляды разные.

А вообще общение у меня со всеми мужчинами хромает не только с мужем. Не умею я с ними разговаривать
  • 0

#19 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 09 декабря 2014 - 11:19

А вот общение тормозит почему то((((( интересы разные и мы оба об этом знаем. Мы если начинаем чтото обсуждать то дым идет коромыслом, потому что взгляды разные

Изображение
Это потому что изначально цель была поставлена не правильно.
Даже если сейчас цель пересмотреть, то станет гораздо легче.Изображение
  • 0

#20 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 09 декабря 2014 - 11:20

Изображение
Это потому что изначально цель была поставлена не правильно.
Даже если сейчас цель пересмотреть, то станет гораздо легче.Изображение


Ну и какая же должна быть цель?)
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки