Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Какова ,на ваш взгляд, основная цель создания семьи ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 189

#21 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 09 декабря 2014 - 11:25

Ну и какая же должна быть цель?)

kirava, пока не могу сказать...Хочу, чтобы было как можно больше всяких разных идей в теме.Изображение
  • 0

#22 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 09 декабря 2014 - 11:30

Честно? Цели вообще не было... Точнее нет... мне хотелось любить. Причем именно любить самой, а не быть любимой... в тот момент мне было без разница кого любить.. собирала кошек по улицам, волонтерила в детских домах... а семья уже как следствие создалась) Да и сейчас я получаю немалое удовольствие от того, что сама люблю и забочусь... У меня нет желания второй ноги... как-то так вырастили, что есть уверенность, что если что, то сама со всем справлюсь.
  • 9

#23 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 09 декабря 2014 - 11:34

При этом сейчас вспоминаю себя в тот период... ну вот тоже фиг знает... был мальчик, которые мне очень нравился.. там така страсть могла бы получится... но относился временами по-свински ко мне... полгода и я ушла. Как в той статье. Дальше только боль... т.е. что-то было еще важно. Что-то получать. Но умом я никогда это не формулировала... подумаю еще.
  • 1

#24 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 09 декабря 2014 - 11:43

kirava, пока не могу сказать...Хочу, чтобы было как можно больше всяких разных идей в теме.Изображение


Интригуете)
  • 1

#25 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 09 декабря 2014 - 11:57

Хм, очень интересно!Вечером за душевной беседой с Мужем хочу и его мнение узнать)) Хотя, думаю, у нас совпадают взгляды)

Начну с предисловия. Все мои родственники развелись со своими мужьями, жёнами, кроме моих родителей, но и те жили как кошка с собакой и не хотели друг друга слышать и находить общий язык.
В моём окружении не было и до сих пор нет семьи, которая была бы для меня хорошим примером счастливой семьи.

Когда я встретила Мужа, поняла, что хочу прожить с ним всю жизнь! Потому что Бог, жизнь, мы это любовь!И мне хотелось чтобы наша любовь становилась все больше и больше и распространялась на окружающих, заряжала их и была как бы примером... говорила, что любовь есть и семья это хорошо, а не плохо!Мы с Мужем даже хотим начать писать семейную книгу для детей, внуков, в которой бы писали наши мысли, как мы встретили друг друга и пришли к Богу, сколько чудес и волшебства происходит в нашей жизни, что для нас любовь, какая у нас жизнь, как мы выходим из трудных положений, как избегаем ссор и, если они случаются, что бывает неимоверно редко, находим компромисс, миримся и т.д. Чтобы эта книга несла любовь, т.е. даже после жизни оставить после себя не только детей и наследство, но и любовь...
Может звучит по-детски, но так я думаю.
:)

sellenna, огромное Вам спасибо за тему!:)
  • 13

#26 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 09 декабря 2014 - 12:41

Опять цель пропадает? Развод?

А без цели никак нельзя строить семью? ) Если цели нет - то или не жениться, или разводиться сразу как цель пропала?..
  • 3

#27 Sveta S

Sveta S

всё хорошо )

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 108 сообщений
  • 23 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 09 декабря 2014 - 12:47

Sveta S, ага.
Инересная цель......., если говорить о животных...
Свадьба отгремела и вдруг оказывается, что один из пары бесплоден...Развод? Ведь дальнейшего смысла проживания с человеком уже нет.....

ну вы же не будете спорить с тем, что человек - млекопитающее? )))

а вообще, мне вот тоже (как и Ольке Николаевне) не очень понятна столь сильная привязка к цели и смыслу.
я в основном живу просто по приколу, потому что интересно, нравится, в кайф.
только не надо мне говорить, что я сразу брошу инвалида и т.п., потому что разонравится.


  • 0

#28 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 09 декабря 2014 - 12:51

Селлена, отличная тема)
Мне думается, что брак это слияние двух систем , которые в последствии идут рядом, но параллельно друг другу. Расти вместе, учится друг у друга, и не только. Учится любить, принимать, отдавать, не забывать о себе.
Подумаю, еще напишу.
  • 3

#29 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 09 декабря 2014 - 12:54

я в основном живу просто по приколу, потому что интересно, нравится, в кайф.
только не надо мне говорить, что я сразу брошу инвалида и т.п., потому что разонравится.

Ну да, если заболеет, там тяжело уже, заботиться надо. Чего с ним делать-то, раз прикол с кайфом кончится :bad:
Но мне почему-то кажется, Вы так кокетничаете)
  • 0

#30 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 09 декабря 2014 - 12:57

Свадьба отгремела и вдруг оказывается, что один из пары бесплоден...Развод?

Истинное Бесплодие по Ведическим канонам бывает редко,обычно все поправимо,даже если женщина делала аборты ,а мужчина гулял на прополую,было бы желание потом ребенка можно и усыновить
Это мое личное мнение
Мое почтение
  • 0

#31 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 09 декабря 2014 - 13:11

кто-то по своей немощи не может быть частью команды?

Селенна немощь,бездетность уууу страшилки какие ,энергетика на мой взгляд Сатурна в Невежестве , почему то мне кажеться что в Вас есть такой страх? Почему Вы так и напираете на мрачные сценарии?С чем это связано?Заранее благодарю
А если уж на то пошло и горе и в радости и в печали ,так кажеться в клятве верности говориться.Женщина если любит по настоящему она не бросит,только если это чувства настоящие.
И еще энергетика не всегда зависит от физического здоровья.Далеко ходить на надо Параолимпийцы которые выигравали медали,какая у них воля ,какое мужество,а бывает человек физически здоров но духовно слаб,и немощь тут не причем.
Мое почетение
  • 1

#32 Я _ Весна)

Я _ Весна)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 837 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 09 декабря 2014 - 13:38

Ну озадачили).
Вот и у нас с мужем цели не было. (Какие мысли о высоком в 20 то лет?)) Кстати, а сейчас есть?))). Зато было понимание, что готов 100 лет засыпая и просыпаясь видеть рядом это любимое лицо, вместе держась за ручку встретить старость, а еще сделать все лишь бы он (любимый) был счастлив))).
  • 1

#33 Nektarinka

Nektarinka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 139 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев

Отправлено 09 декабря 2014 - 13:44

Каждый создает семью с разными целями: быть как все, дети, финансовый вопрос. Ценности и цели у всех различны.

А любимый человек нам дается для развития безусловной любви и роста в отношениях каждого партнера.
  • 2

#34 Милая_Маруся

Милая_Маруся

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 309 сообщений
  • 3 Спасибо
Казахстан

Отправлено 09 декабря 2014 - 13:47

Селлена, отличная тема)
Мне думается, что брак это слияние двух систем , которые в последствии идут рядом, но параллельно друг другу. Расти вместе, учится друг у друга, и не только. Учится любить, принимать, отдавать, не забывать о себе.
Подумаю, еще напишу.


ой как здорово сказано)


для меня еще вот так: мы пришли на эту Прекрасную Планету с ее не меннее прекрасной Природой и всем всем,что она создала.Рожая детей и воспитывая их мы помогаем- оставляем ценное после себя за дары Природы, воду,деревья и прочее.
ну это мое такое небольшое мнение. сама я незамужем. а еще мне нравится очень такой ролик
  • 0

#35 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 09 декабря 2014 - 13:47

Вот так чтобы четко вот это именно это и есть цель создания моей семьи не могу написать, все перемешалось и инстинкты и стремление к высшему. С одной стороны я себя не видела вне семьи, а точнее без детей, еще с одной стороны было желание просто быть рядом с ним, но точно помню при выборе мужа был такой критерий, что он должен был быть обязательно верующим в Бога - все это было как-то не до конца осознано. И сейчас вспоминаю, даже смешно над собой - как мы решили, что нам нужна семья, чтобы спасаться и идти к Богу вместе. вот такие мы эгоисты, и наслаждаться друг другом, и спасать друг друга
  • 4

#36 Подснежник

Подснежник

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 287 сообщений
  • 13 Спасибо

Отправлено 09 декабря 2014 - 14:05

Для меня - если коротко - то для роста, для развития души, для опыта ее же)
  • 0

#37 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 09 декабря 2014 - 19:53

Девочки, спасибо за отзывы!
Тема, на самом деле действительно интересная...
Потому что ,когда мы что-то делаем, то ,пусть даже неосознанная, но цель всегда есть.

Напишу ещё пару вариантов, которые мне озвучивали :

"я думаю, что желание создать семью у человека заложено на уровне инстинкта. в семье, а еще лучше в клане, проще обеспечить индивидуальную безопасность и безопасность своего потомства."

" Семья - союз двух людей, связанных необходимостью продолжения рода и экономической выгодой"
  • 0

#38 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 09 декабря 2014 - 20:16

Обретение любви, взаимодополнение друг друга в духовном и материальном плане, взаимоподдержка, очищение от эгоизма.

Семья-это прекрасная возможность Дарить,Служить,Отдавать и Быть Счастливым от этого :angel:

Для меня цель была, чтобы заботиться о человеке.

мне хотелось любить. Причем именно любить самой, а не быть любимой... У меня нет желания второй ноги... как-то так вырастили, что есть уверенность, что если что, то сама со всем справлюсь.

мне хотелось чтобы наша любовь становилась все больше и больше и распространялась на окружающих, заряжала их и была как бы примером...

Учится любить, принимать, отдавать, не забывать о себе.

А любимый человек нам дается для развития безусловной любви и роста в отношениях каждого партнера.

И сейчас вспоминаю, даже смешно над собой - как мы решили, что нам нужна семья, чтобы спасаться и идти к Богу вместе.

Девочки, огромное вам спасибо!
У нас замечательный форум!
Главная цель брака, на мой взгляд, это - НАУЧИТЬСЯ ЛЮБИТЬ ,взращивать в семье любовь, а потом этой любовью делиться с окружающими...
Если изначально партнёр, вступающий в брак, это понимает, то ему не страшны никакие жизненные трудности.
Желание любить, а не быть любимой , идёт от установки : " А что Я могу дать человеку?"
Если ставить такую цель создания семьи, то разочарования практически сведены к минимуму.
Потому что то, что я могу дать другому зависит ТОЛЬКО от меня.

Интересно то, что на тех постах, где их авторы пишут о том, что надо учиться любить, об отдаче не так-то много лайков...
  • 7

#39 pina-malina

pina-malina

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 105 сообщений
  • 1 Спасибо
Россия

Отправлено 09 декабря 2014 - 21:06

Чтобы в браке женщина смогла реализоваться как женщина и мужчина как мужчина... Чтобы самосовершенствоваться и помогать друг другу.
Для верующих еще потому что Богом так заповедовано.
Я не замужем, но мой мужчина для меня верный и близкий друг, в первую очередь. Человек, которому можно доверить все. Который всегда поймет, хотя я иногда такие глупости делаю и говорю. Не знаю... Одной очень трудно. Главное найти именно СВОЕГО человека, а не просто мужчину.
Так я это вижу...
  • 0

#40 pina-malina

pina-malina

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 105 сообщений
  • 1 Спасибо
Россия

Отправлено 09 декабря 2014 - 21:10

Хотя в Марафоне в первом задании на вопрос "почему я хочу замуж", я ответила, что вижу насколько хорошего человека встретила и что чувствую, что могу помочь ему раскрыть много мужских качеств и добиться многого. Что вижу в нем большой потенциал, который раскроется с правильной женщиной рядом. И вижу в этом причину к браку. Но, как видите, в моем случае это желание достигло слишком большого размаза и превратилось в гиперопеку:(
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки