Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Прошу помощи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#21 Viangel

Viangel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 871 сообщений
  • 25 Спасибо
Москва

Отправлено 13 декабря 2014 - 12:08

Странно(

Конечно странно. Можно еще, например, в Камбодже на хирурга заочно выучиться и удивляться, что не берут в Москве на работу.
Я работаю в строительной отрасли и знаю, что крановщики, особенно не пьющие, нужны. Но надо в холоде и спецодежде работать. Гораздо удобнее сидеть продавцом в красоте и тепле и грезить о месте психолога. Еще и обижаться, что люди не хотят деньги свои в неизвестность отправлять.
Надо чем-то поступаться в этой жизни.

Да как-то не думала бежать от проблем, да и дочку не хочется травмировать переездами, она хорошо учится, есть хорошая подруга, да и я тут привыкла

К апартаментам с видом на Кремль тоже привыкают. Заказать квартиру риэлтору проще всего, а потом просить денег на форуме. А можно приложить усилия и пойти компаньонкой к людям, которые уже сняли жилье. Или поехать в область. Люди за эти же 20 тыс.руб снимают двушку и готовы взять подселение в другую комнату. Да, условия минимальные - холодильник и стиральная машина, ремонта нет. Варианты есть всегда, пусть и не самые комфортные. Это я вам как человек, снимавший 8 лет жилье, говорю. Но вы ведь не хотите напрягаться, вы хотите жить в Москве.
Сейчас цены на аренду еще больше повысятся, вы опять сюда просить придете?
Я вот тоже квартиру поближе к центру хочу и работать поменьше, а получать побольше, может, мне тоже тут на форуме открыть сбор средств?

Это не "бежать от проблем", а возможность жить нормально, не считая копейки. Москва - очень дорогой город, который не любит приезжих. Там выживают сильнейшие... или те, кто удачно замуж выходит.

Подписываюсь под каждым словом.
  • 4

#22 Лилия Зубарева

Лилия Зубарева

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 20 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 13 декабря 2014 - 12:29

Сколько людей столько и мнений, я на этом сайте не от того,что просить проще всего, поверьте это не так, а от сложившейся ситуации,крановщики, к Вашему сведению есть разные, если Вы на стройке, значит это блаженные краны, а у меня корочки на мостовой кран, которых сейчас и нет совсем, или вы думаете, я не искала? Поэтому и пошла в продавцы, а не сидела и не ждала у моря погоды, наш институт входит в 200 лучших в мире, на сессии я ездила и сдавала все исправно, заметьте за свой счет, я не белоручка, мыла полы в подъезде, занималась эйвоном и не надо думать, что и сейчас я не ищу решений, а сижу тут милостыню выпрашиваю.Аппартаметами тут не пахнет и вид на Кремль меня совсем не заботит, войковская к Вашему сведению находится почти на окраине города и это средне статистическая оплата за одну комнату в квартире, спасибо Вам за потраченное на меня время и за Ваш комментарий!
  • 0

#23 Лилия Зубарева

Лилия Зубарева

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 20 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 13 декабря 2014 - 12:31

И у меня стажа съема жилья куда побольше Вашего, а обращаюсь я впервые
  • 0

#24 TakiMoral

TakiMoral

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 424 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 13 декабря 2014 - 12:33

Девушки, вы конечно не обижайтесь, но учить жизни никто никого не просил. Человек просит о помощи. Если вы не можете или не хотите помогать - дело ваше. Непонятно только к чему все эти разговоры про жизнь человека, которого вы не знаете и не знаете, какая ситуация на самом деле. Легче всего сидеть и давать советы. Только человек сюда не за советами пришел, а за помощью в виде жилья или денег.
  • 2

#25 Лилия Зубарева

Лилия Зубарева

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 20 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 13 декабря 2014 - 12:55

Конечно странно. Можно еще, например, в Камбодже на хирурга заочно выучиться и удивляться, что не берут в Москве на работу.
Я работаю в строительной отрасли и знаю, что крановщики, особенно не пьющие, нужны. Но надо в холоде и спецодежде работать. Гораздо удобнее сидеть продавцом в красоте и тепле и грезить о месте психолога. Еще и обижаться, что люди не хотят деньги свои в неизвестность отправлять.
Надо чем-то поступаться в этой жизни.

К апартаментам с видом на Кремль тоже привыкают. Заказать квартиру риэлтору проще всего, а потом просить денег на форуме. А можно приложить усилия и пойти компаньонкой к людям, которые уже сняли жилье. Или поехать в область. Люди за эти же 20 тыс.руб снимают двушку и готовы взять подселение в другую комнату. Да, условия минимальные - холодильник и стиральная машина, ремонта нет. Варианты есть всегда, пусть и не самые комфортные. Это я вам как человек, снимавший 8 лет жилье, говорю. Но вы ведь не хотите напрягаться, вы хотите жить в Москве.
Сейчас цены на аренду еще больше повысятся, вы опять сюда просить придете?
Я вот тоже квартиру поближе к центру хочу и работать поменьше, а получать побольше, может, мне тоже тут на форуме открыть сбор средств?

Подписываюсь под каждым словом.

извините, башенный кран и не думайте, что работа продавца-консультанта такая легкая, простоять 13 часов на варикозных ногах, врагу не пожелаю, одна дочь видит как мне ,как Вы говорите эти"копейки" достаются, это просто от отчаяния и одиночества я обратилась сюда, друзья и подруги мне звонят, чтобы поплакаться о своей жизни, о своих новых знакомствах, короче обо всем, но никто не спросит, как я, все привыкли, что Лилька сильная, сама справится, но ведь я женщина и у меня тоже силы заканчиваются, нет никого родных, я бы не сюда писала, а набрала бы номер мамы или папы, брата или сестры, так что еще раз извините и просто не реагируйте на мое сообщение, спасибо всем!
  • 0

#26 Лилия Зубарева

Лилия Зубарева

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 20 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 13 декабря 2014 - 13:02

Девушки, вы конечно не обижайтесь, но учить жизни никто никого не просил. Человек просит о помощи. Если вы не можете или не хотите помогать - дело ваше. Непонятно только к чему все эти разговоры про жизнь человека, которого вы не знаете и не знаете, какая ситуация на самом деле. Легче всего сидеть и давать советы. Только человек сюда не за советами пришел, а за помощью в виде жилья или денег.

спасибо милая, но и людей можно понять, не знаю как бы я сама отреагировала на эту просьбу в интернете, но одно знаю точно, что не рылась бы, а просто набрала бы номер и пообщалась ьы с человеком, жизнь наша -бумеранг и я все через себя пропускаю, это не люди виноваты, это время такое, сейчас если в маршрутке уступаешь и помогаешь с пакетами и сумками бабушке, весь автобус будет коситься на тебя, сейчас люди живут так, что моя хата с краю и никто не понимает к чему это все идет
  • 1

#27 Viangel

Viangel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 871 сообщений
  • 25 Спасибо
Москва

Отправлено 13 декабря 2014 - 13:49

Девушки, вы конечно не обижайтесь, но учить жизни никто никого не просил. Человек просит о помощи. Если вы не можете или не хотите помогать - дело ваше. Непонятно только к чему все эти разговоры про жизнь человека, которого вы не знаете и не знаете, какая ситуация на самом деле. Легче всего сидеть и давать советы. Только человек сюда не за советами пришел, а за помощью в виде жилья или денег.

А как же известная поговорка, что надо давать не рыбку, а удочку? Риэлторы ничего не гарантируют арендатору, с договором можно смело идти в туалет, т.к. хозяин жилья в любой момент даст коленом под зад и никто не поможет.
Я предложила 2 вида помощи:
1. Информация, как найти жилье без посредников и дешевле. Но для этого надо напрячься.
2. Предложила комнату за 10 тыс без посредников и залога. Но для автора, что не центр Москвы, то "попа мира".

наш институт входит в 200 лучших в мире, на сессии я ездила и сдавала все исправно

И что с того? Вы думали о том, как будете реализовывать свою профессию в этой жизни?
Я, например, 3 месяца работала бесплатно. Жила на стройке, т.к. сначала денег не было вообще, а потом зп была меньше, чем аренда комнаты в области. Хотите расскажу, как я мылась в туалете под краном?

крановщики, к Вашему сведению есть разные, если Вы на стройке, значит это блаженные краны, а у меня корочки на мостовой кран, которых сейчас и нет совсем

А повысить квалификацию не пробовали? Ведь на психолога вы смогли выучиться. Прогресс сейчас идет во всех областях жизни и это не значит, что все перестанут работать. Раньше, например, бухгалтеры на счетах считали, потом на калькуляторе, сейчас в программах и Exel.

войковская к Вашему сведению находится почти на окраине города

Я мимо м.Войковская езжу каждый день, т.к. живу гораздо дальше. Это не окраина города, а одна из последних станций метро, около которой находится большой и популярный торгово-развлекательный комплекс. И сейчас это чудо, если я доехала до нее за сорок минут, а мне еще ехать в центр Москвы.

не думайте, что работа продавца-консультанта такая легкая, простоять 13 часов на варикозных ногах, врагу не пожелаю

Я работала и продавцом в продуктовом магазине, когда у нас даже табуретки не было. Я отдыхала на мешке с сахаром (тогда еще мы его сами фасовали). А потом и в проммагазине.

Вообще автор хочет не помощи, а конкретно денег, и профессионально давит на жалость.
  • 1

#28 Лилия Зубарева

Лилия Зубарева

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 20 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 13 декабря 2014 - 14:07

Где эта комната в Ваших предложениях? Я тут кроме деспотичных высказываний и нравоучений может что-то пропустила?
  • 0

#29 Лилия Зубарева

Лилия Зубарева

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 20 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 13 декабря 2014 - 15:42

А как же известная поговорка, что надо давать не рыбку, а удочку? Риэлторы ничего не гарантируют арендатору, с договором можно смело идти в туалет, т.к. хозяин жилья в любой момент даст коленом под зад и никто не поможет.
Я предложила 2 вида помощи:
1. Информация, как найти жилье без посредников и дешевле. Но для этого надо напрячься.
2. Предложила комнату за 10 тыс без посредников и залога. Но для автора, что не центр Москвы, то "попа мира".


И что с того? Вы думали о том, как будете реализовывать свою профессию в этой жизни?
Я, например, 3 месяца работала бесплатно. Жила на стройке, т.к. сначала денег не было вообще, а потом зп была меньше, чем аренда комнаты в области. Хотите расскажу, как я мылась в туалете под краном?

А повысить квалификацию не пробовали? Ведь на психолога вы смогли выучиться. Прогресс сейчас идет во всех областях жизни и это не значит, что все перестанут работать. Раньше, например, бухгалтеры на счетах считали, потом на калькуляторе, сейчас в программах и Exel.

Я мимо м.Войковская езжу каждый день, т.к. живу гораздо дальше. Это не окраина города, а одна из последних станций метро, около которой находится большой и популярный торгово-развлекательный комплекс. И сейчас это чудо, если я доехала до нее за сорок минут, а мне еще ехать в центр Москвы.

Я работала и продавцом в продуктовом магазине, когда у нас даже табуретки не было. Я отдыхала на мешке с сахаром (тогда еще мы его сами фасовали). А потом и в проммагазине.

Вообще автор хочет не помощи, а конкретно денег, и профессионально давит на жалость.

И вообще откуда столько злости и агрессии.Я тоже вначале жила и работала в рыбном цеху бригадиром, хоть и в отдельной коморке, но мыться приходилось в одном душе по очереди с 30-тью гастробайтерами, ушла, переехала в Видное и каждый день ездила на Полянку в свой магазин, слушайте, если я Вам буду рассказывать всю свою жизнь форума не хватит, фильм можно снимать, так что оставьте свою агрессию при себе, я Вам ещё раз объясняю сколько ни пробую и где я только не пробую, даже ребенок в школе узнает у подружек -нет жилья, а войковская, потому что школа здесь и извените ребенок по часу из подмосковья добираться не будет сюда, а Вы живите своей жизнью, раз Москва для сильных -Вы наверно себя таковой считаете, ну а я пусть и сейчас, но слабая и поэтому я тут и впредь ч Вам не позволяю рыться в моей жизни и тем более учить, поверьте моей школы нам хватит на двоих, так что, всего Вам наилучшего!
  • 0

#30 Лилия Зубарева

Лилия Зубарева

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 20 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 19 декабря 2014 - 10:40

Вот и вся помощь, наивная я, опозорилась только .Одна залетела со своими амбициями , в жизни покопалась, не зная ничего даже обо мне(особенно мне понравилась фраза-автор занимается профессиональным вымлгательством), раз мимо войковской ездит, зашла бы хоть познакомилась тогда с человеком, прежде такое писать,остальные пробежались табуном как зрители ток шоу какого-то, а не просьбы реального человека, с реальной проблемой, ну хоть за внимание всем спасибо! И не дай Бог никому быть одинокими, счастья всем, благополучия и процветания!
  • 0

#31 Лилия Зубарева

Лилия Зубарева

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 20 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 19 декабря 2014 - 10:41

Перевела вам немного (больше у самой нет, тоже очень сложная финансовая ситуация - хоть тоже проси :D ).

Ольга Николаевна спасибо Вам огромное еще раз!
  • 0

#32 Лилия Зубарева

Лилия Зубарева

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 20 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 19 декабря 2014 - 10:42

Перевела вам немного (больше у самой нет, тоже очень сложная финансовая ситуация - хоть тоже проси :D ).

Ольга Николаевна, спасибо Вам огромное еще раз!
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки