Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Опять все бросить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#1 sun777shine

sun777shine

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 64 сообщений
  • 0 Спасибо
Борисов Беларусь

Отправлено 20 декабря 2014 - 09:44

В раннем детстве я лучше рисовала своих сверстников, пошла в худошку. Отучившись 1,5 года я бросила ее. В 10 лет мне было трудно и может лень ездить туда, преподаватели особо не хвалили, а для меня это очень важно было...Потом еще зрение начало садиться от нагрузок, да и никто мне не говорил, что от этого может зависить моя жизнь. Потом вся моя школьная жизнь была не жизнью а кучей комплексов, замкнутости, дипрессий, вообще извените как мне кажется я "просрала" это хорошее время. Сейчас я изменилась, я более открытая,не такая стеснительная и замкнутая как раньше. У меня семья, муж и ребенок.
Как то достав ребенку краски я расплакалась вспомнив запах красок, запах художественной школы. Поясню в ней учатся с 10-15 лет 6 лет где то и получают диплом. Я сейчас в декрете. Позвонила туда узнать о курсах для взрослых. Есть такие курсы, но больше для поступления в ввузы и они расчитаны на старшекласников, но и таких как я рады видеть. Каким то чудом я туда стала ходить хотя мне казалось это не реальным.Уговорила подруга, присматривала иногда за ребенком и еще подключила я свою свекровь, муж помогает возит нас. Занятия начинаются в три дня, длятся три часа плюс на дорогу час, и так два раза в неделю.Я последний год в декрете и это последний год когда я могу ходить, потом иду на работу с 8 до 17, Все прекрасно, мне нравиться преподователь, иногда пропускаю не без этого, но мне очень нравиться.
Дело в том, что только мои родители против этого, мы живем с ними, они считают что я бросаю ребенка и занимаюсь ерундой, Папа говорит что я несчастный Пикассо, а мама считает, что это мне боком выйдет. А для меня это такая отдушина, иногда мне кажется я рисовала бы больше чем два раза в неделю... просто для себя... не за деньги я вообще не думаю об этом, хотя меня препод спрашивал куда я буду применять это. Можно же не применять, а просто наслаждаться...
И что мне опять бросить все это, забыть о своих способностях? Учитель хвалит меня, говорит что может меня не разглядели в детстве плюс возраст и переосмысление, уверенность в себе. Может вы ,дорогие девочки, что скажите и посоветуете мне?
  • 0

#2 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 20 декабря 2014 - 09:51

Не бросать ни в коем случае! Поворчат родители и успокоятся... А они видели ваши работы?
  • 3

#3 Гость_О Ла Ла_*

Гость_О Ла Ла_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 20 декабря 2014 - 10:17

Не, не надо бросать. Моя подруга ходит на такие курсы, а ей за 30.
  • 1

#4 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 20 декабря 2014 - 10:35

Дело в том, что только мои родители против этого, мы живем с ними, они считают что я бросаю ребенка и занимаюсь ерундой, Папа говорит что я несчастный Пикассо, а мама считает, что это мне боком выйдет.

Мне кажется, что родители в свое время немало приложили руку к тому, чтобы у вас наросло много комплексов. Вы хотите продолжать этот процесс насаждения всякой гадости? Или все-таки уже начинать жить своей жизнью?..
  • 4

#5 Олеандрина

Олеандрина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 980 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 20 декабря 2014 - 10:41

Как можно бросать то, к чему зовет душа? Это просто предать саму себя! Хорошо, что вы нашли такое занятие для себя, пользуйтесь этой возможностью с удовольствием!
Странно, когда родители пытаются подавлять уже взрослого человека. Нужно учиться не зависеть от их мнения
  • 7

#6 Viangel

Viangel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 871 сообщений
  • 25 Спасибо
Москва

Отправлено 20 декабря 2014 - 11:09

Я бы очень хотела, чтобы у меня было такое же увлекающее меня хобби. Чтобы душа пела при мысли о нем.
  • 1

#7 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 20 декабря 2014 - 11:28

Странно, когда родители пытаются подавлять уже взрослого человека.

Это как раз не странно. Сплошь и рядом.
  • 2

#8 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 20 декабря 2014 - 12:14

Это как раз не странно. Сплошь и рядом.

ага, себе-то не позволяли делать то, что нравится, как тут дочери позволить, у которой ребенок, а она такая-сякая рисовать удумала по 4 часа дважды в неделю....
  • 2

#9 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 20 декабря 2014 - 12:18

ага, себе-то не позволяли делать то, что нравится, как тут дочери позволить, у которой ребенок, а она такая-сякая рисовать удумала по 4 часа дважды в неделю....

Скорее просто наши родители не очень хотят позволять нам взрослеть. Принимать свои решения. Выбирать то, что нравится.
  • 0

#10 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 20 декабря 2014 - 12:55

Рисуйте и ни на кого не оглядывайтесь. У меня доча ходила в художку лет с 5-ти, сначала лет 6 на подготовительные, потом основная школа. Закончила. Потом пошла в музыкалку на гитару. Закончила. Сейчас, когда есть время и желание ездит в Дом культуры и рисует. Там художники профессионалы организовали что-то типа клуба по интересам для всех желающих. Народ приходит и рисует натюрморты, портреты. потом они устраивают выставки. Это ведь еще и общение:)
Дочь там написала картину, я ее оформила в багет, повесили на кухне. Может и вы свою,картину также оформите, дома повесите и родители увидят, что в этом что-то есть?!
  • 0

#11 sun777shine

sun777shine

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 64 сообщений
  • 0 Спасибо
Борисов Беларусь

Отправлено 20 декабря 2014 - 12:59

Мне не по себе от их отношения к этому. Иногда я пропускаю занятие среди недели, никто не может с дочкой посидеть, можно отработать в субботу или воскресенье, приходиться мне маму просить... Работы видели, их пока не много, их мне как неопытному художнику не так быстро нарисовать, еще нет такой скорости. Рисовала только карандашом. Сейчас начинаю красками работу. Говорят хорошо. Но папа смеется типа что будешь свои картины на выставке продавать и т.д. Они наверное больше считают, что надо было это в свое время делать, а не сейчас...
Вот одна из работ, фото с телефона , эта первая работа на большом формате , не судите строгоИзображение
  • 14

#12 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 20 декабря 2014 - 13:01

Класс! Отсылайте в сад всех, кто вам скажет, что не надо рисовать! У вас ооооочень получается!
  • 2

#13 sun777shine

sun777shine

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 64 сообщений
  • 0 Спасибо
Борисов Беларусь

Отправлено 20 декабря 2014 - 13:01

Мне вообще кажется если бы родители верили и поддерживали меня искренне, то я бы намного большего добивалась бы по жизни. А они наоборот как будто удивляются когда у меня что-нибудь получается.
  • 1

#14 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 20 декабря 2014 - 13:04

Sun777Shine, а вы попробуйте через интернет продать картину? Прям попробуйте и у вас получится:) у меня дочка так однажды на летнем пленере продала картину неожиданно:)
Не торопитесь с количеством, рисование - это огромный труд. Успехов вам!
  • 1

#15 sun777shine

sun777shine

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 64 сообщений
  • 0 Спасибо
Борисов Беларусь

Отправлено 20 декабря 2014 - 13:05

И вообще по жизни поддерживают чужие люди... некоторые даже помогли мне поменятся в лучшую сторону...
  • 0

#16 sun777shine

sun777shine

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 64 сообщений
  • 0 Спасибо
Борисов Беларусь

Отправлено 20 декабря 2014 - 13:06

Класс! Отсылайте в сад всех, кто вам скажет, что не надо рисовать! У вас ооооочень получается!


Спасибо!
  • 0

#17 sun777shine

sun777shine

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 64 сообщений
  • 0 Спасибо
Борисов Беларусь

Отправлено 20 декабря 2014 - 13:07

Sun777Shine, а вы попробуйте через интернет продать картину? Прям попробуйте и у вас получится :) у меня дочка так однажды на летнем пленере продала картину неожиданно :)
Не торопитесь с количеством, рисование - это огромный труд. Успехов вам!

Спасибо, пока не буду продавать, может позже когда уже работ наберется, может пока буду дарить...
  • 0

#18 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 20 декабря 2014 - 13:16

по моему у Вас талант, очень нежная рука! :)
родители не хвалят, потому что не умеют, потому что их так воспитывали... Не вините их в этом, но тем не менее делайте то, что любите. Вашему малышу нужна счастливая и реализованная мама :)
  • 1

#19 sun777shine

sun777shine

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 64 сообщений
  • 0 Спасибо
Борисов Беларусь

Отправлено 20 декабря 2014 - 13:42

Я бы очень хотела, чтобы у меня было такое же увлекающее меня хобби. Чтобы душа пела при мысли о нем.


Если очень хочется найдете! Я тоже только сейчас, мне 28, поняла что хочу делать.
  • 1

#20 sun777shine

sun777shine

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 64 сообщений
  • 0 Спасибо
Борисов Беларусь

Отправлено 20 декабря 2014 - 13:45

по моему у Вас талант, очень нежная рука! :)
родители не хвалят, потому что не умеют, потому что их так воспитывали... Не вините их в этом, но тем не менее делайте то, что любите. Вашему малышу нужна счастливая и реализованная мама :)

Спасибо! Только вот счастливой до конца не получается быть, может родители со временем поймут меня?
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки