Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Опять все бросить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#21 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 20 декабря 2014 - 13:47

Спасибо! Только вот счастливой до конца не получается быть, может родители со временем поймут меня?

Может, поймут, а может и нет:) дай Бог, чтоб хотя бы свыклись:) для Вас это обязательное условие счастья?:)
  • 0

#22 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 20 декабря 2014 - 14:07

Спасибо! Только вот счастливой до конца не получается быть, может родители со временем поймут меня?

Вам надо просто перестать ждать от них понимания. Понять, что ваша жизнь - это ваша.
Но это сложная тема, тут лучше со специалистом работать
  • 1

#23 sun777shine

sun777shine

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 64 сообщений
  • 0 Спасибо
Борисов Беларусь

Отправлено 20 декабря 2014 - 19:02

Может, поймут, а может и нет :) дай Бог, чтоб хотя бы свыклись :) для Вас это обязательное условие счастья? :)

Знаете, я вообще знала, что так будет. Я была уверенна , что они не одобрят это и все равно пошла. О том, что я хожу на занятия они узнали последними в тот день когда я с них пришла...Это очень грустно. Я хотела сегодня пойти, в четверг пропустила, но у мамы не было восторга от этого и я не пошла, хотя она весь день просидела с нами дома. Может завтра выпрошусь, но когда я иду туда и у них отпрашиваюсь, есть какое то чувство вины перед ребенком, естественно оно пришло ко мне от них. И как тут быть полностью счастливой?
  • 0

#24 Олеандрина

Олеандрина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 980 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 20 декабря 2014 - 19:11

Это как раз не странно. Сплошь и рядом.

я имела ввиду, что это неестественно и не нужно к этому относиться как к норме, так-то да, это очень распространено
  • 0

#25 Олеандрина

Олеандрина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 980 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 20 декабря 2014 - 19:17

Может завтра выпрошусь, но когда я иду туда и у них отпрашиваюсь.....

вы в 28 лет отпрашиваетесь у родителей? :blink:

как тут быть полностью счастливой?


но ведь это вы выбираете такое поведение, это ваша свободная воля
  • 0

#26 Zazz

Zazz

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 58 сообщений
  • 2 Спасибо
Ижевск Россия

Отправлено 20 декабря 2014 - 20:28

Автор не будьте такой квашней,и вы не обязаны отчитываться перед родителями,я иногда прошу посидеть с детьми,говорю я пошла в больницу/по делам все! И никаких подробностей!
Сама иду потрещать с подружкой,по магазинам,как-то ходила в сауну с такими же девчонками мамами кормящими,как и я!( только не думайте,что это каждый день так обычно раз в 1-2 недели).
И мне не стыдно,я имею полное право отдыхать от детей,и тем более мне же надо восполнять свою чашу энергии,ухожу на 2-3 часа,я так отдыхаю,зато потом прихожу спокойная и счастливая!а это то что надо моим детям и мужу!
Дома сижу вышиваю/шью,когда охота что-то поделать руками,24 часа в сутки не надо внимание уделять детям( я не говорю про маленьких,после года спокойно ребёнок может посидеть без мамы и поиграть)
Рисуйте и не бросайте,а родителей с ихними высказываниями в топку!
  • 0

#27 Xельга

Xельга

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 85 Спасибо
Россия

Отправлено 20 декабря 2014 - 20:56

у меня были такие моменты в жизни, что сейчас я думаю- если бы не творчество, я наверно сошла с ума.. это офигенная вещь!! тоже рисовала в свое время, но с этим не срослось, в итоге- стала фотографом. не представляю свою жизнь без этого! так рада, что оно есть у меня.. и если вы нашли свое- это великая ценность, не бросайте ни в коем случае!
  • 1

#28 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 430 сообщений
  • 90 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 20 декабря 2014 - 21:39

Ого! Саншайн, это очень здорово, тем более для "первой большой работы"!
  • 0

#29 Гость_Moon_*

Гость_Moon_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 декабря 2014 - 05:23

Только вот счастливой до конца не получается быть, может родители со временем поймут меня?

Проблема, короче говоря, совсем в другом, в не произошедшем отделении от родителей. Уйдете с художки, через время другая ситуация возникнет, в которой зависимость от них вам жизнь поотравляет.
Вам бы конечно отдельно жить, я за 200 км, и то недавно позволила себе жить своей жизнью. Сейчас есть хобби, которое я обожаю, маме раньше рассказывала, она старалась как можно лучше проигнорировать, будто если не обращать на что-то внимания, оно исчезнет)))
Начните с фразы про себя: "Спасибо, мама, ты сделала для меня достаточно. Дальше я справлюсь САМА".
  • 0

#30 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 21 декабря 2014 - 06:24

Девочки, а я вот ситуацию совсем в другом разрезе увидела. Он мне, разрез этот, не очень нравиться, но напишу.

Я увидела огромный слом амбиций и тщеславия, который произошел в нежном возрасте. Автор, вы не Водолей?)
Слом и на этом сильнейшую дезориетацию, потерю себя. Причём самовосприятие и держалось именно на амбициях и тщеславии. Не было должной подпитки - всё и обвалилось. Отсюда вопрос: а почему психика держалась только на этом??? И что тогда помешало встать на "новые рельсы"?

Рисование - это попытка ОЧЕНЬ кривым путем вернуться к себе. Но это больше напоминает бегство от обстоятельств.

Я вижу очень, очень незрелую личность((( И проблему вижу не в том, что кто-то там чем-то недоволен и против, а в том, что маленький и очень израненный ребёнок бьёться внутри!

Решение вопроса я вижу только во взрослении. Это общее слово, но здесь просто работы не початый край!!!!!!! И тут однозначно (на мой взгляд) требуется помощь хорошего сильного человека!!!

Еще второй заход: а что вот мнение родителей? Оно важно да, ну лет может до 20.... Ну, до замужества, скажем так. А дальше - для вас только мнение мужа должно существовать (я утрировано!). Мужа в этой истории НЕТ ВООБЩЕ! Только списком значится.....

Могу лишь предполагать КАК ему во всей этой ситуации..... Нехорошо,... Мягко говоря....

Рисовать и обязательно найти человека, который будет с вами работать. Помогать выстраивать здоровые, взрослые ценности. Чтобы вы не оглядывались и не зависили от мнения окружающих (вам не пять лет)).

Решать вопрос с родителями: очень просто, в один чик-чик перерезается пуповина!!!!! Это надо сделать В ГОЛОВЕ и потом уже решать на физическом плане. Я пока даже боюсь предложить поговорить с мужем и просить решить проблему и жить отдельно от родителей. Но это надо будет сделать!

Всегда можно найти (и нужно!) няню, чтобы она была с ребенком, пока вы учитесь.

Но!!!!!! Дорогая автор, шаги написаны именно в необходимой последовательности!!!! Т.е вот с няни если начать - то будет только хуже!


  • 2

#31 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 21 декабря 2014 - 06:28

Дорогая автор, вам настолько необходимо весь мир по кирпичикам перебрать и выстроить красоту, что вот то, что вы описали и как вы написали - это верхушечка айсберга.

А можно вас попросить написать историю знакомства с мужем, какой он, как вы его полюбили, поженились. Как вообще ваша семья складывалась и строилась.
  • 0

#32 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 21 декабря 2014 - 06:56

Дорогая автор, очень хочется вас поддержать! Не бросайте ни в коем случае!
У меня похожая история, за исключением ребенка и неодобрения родителей. Они были рады, когда я вернулась к рисованию, только настороженно поинтересовались, не собралась ли я "всерьез стать художником"))) они и в детстве об этом очень переживали) я их успокоила и теперь меня только хвалят и радуются видя работы)
может быть ваши тоже переживают о том, что вы хотите забросить основную профессию?
ещё раз повторю - не бросайте, это такое большое удовольствие и радость, не расставайтесь с ним!
  • 0

#33 sun777shine

sun777shine

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 64 сообщений
  • 0 Спасибо
Борисов Беларусь

Отправлено 21 декабря 2014 - 12:58

вы в 28 лет отпрашиваетесь у родителей? :blink:

но ведь это вы выбираете такое поведение, это ваша свободная воля

Отпрашиваюсь когда надо им оставить ребенка.
  • 0

#34 sun777shine

sun777shine

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 64 сообщений
  • 0 Спасибо
Борисов Беларусь

Отправлено 21 декабря 2014 - 13:16

Девочки, а я вот ситуацию совсем в другом разрезе увидела. Он мне, разрез этот, не очень нравиться, но напишу.

Я увидела огромный слом амбиций и тщеславия, который произошел в нежном возрасте. Автор, вы не Водолей?)
Слом и на этом сильнейшую дезориетацию, потерю себя. Причём самовосприятие и держалось именно на амбициях и тщеславии. Не было должной подпитки - всё и обвалилось. Отсюда вопрос: а почему психика держалась только на этом??? И что тогда помешало встать на "новые рельсы"?

Рисование - это попытка ОЧЕНЬ кривым путем вернуться к себе. Но это больше напоминает бегство от обстоятельств.

Я вижу очень, очень незрелую личность((( И проблему вижу не в том, что кто-то там чем-то недоволен и против, а в том, что маленький и очень израненный ребёнок бьёться внутри!

Решение вопроса я вижу только во взрослении. Это общее слово, но здесь просто работы не початый край!!!!!!! И тут однозначно (на мой взгляд) требуется помощь хорошего сильного человека!!!

Еще второй заход: а что вот мнение родителей? Оно важно да, ну лет может до 20.... Ну, до замужества, скажем так. А дальше - для вас только мнение мужа должно существовать (я утрировано!). Мужа в этой истории НЕТ ВООБЩЕ! Только списком значится.....

Могу лишь предполагать КАК ему во всей этой ситуации..... Нехорошо,... Мягко говоря....

Рисовать и обязательно найти человека, который будет с вами работать. Помогать выстраивать здоровые, взрослые ценности. Чтобы вы не оглядывались и не зависили от мнения окружающих (вам не пять лет)).

Решать вопрос с родителями: очень просто, в один чик-чик перерезается пуповина!!!!! Это надо сделать В ГОЛОВЕ и потом уже решать на физическом плане. Я пока даже боюсь предложить поговорить с мужем и просить решить проблему и жить отдельно от родителей. Но это надо будет сделать!

Всегда можно найти (и нужно!) няню, чтобы она была с ребенком, пока вы учитесь.

Но!!!!!! Дорогая автор, шаги написаны именно в необходимой последовательности!!!! Т.е вот с няни если начать - то будет только хуже!

В чем то вы мне кажется правы в чем то нет. Тщеславие и амбиции в 10 лет врядтли. Я просто была неуверенным ребенком в себе. Тогда мне показалось что нет ничего особенного в том что я рисую, в художке мне сказали, что у меня нет своего подчерка или как это там называется...вообщем почему то пропало желание туда ездить. Я хуже чем Водолей, я Овен)
Муж есть и очень хороший) Он сначало вообще ровно к этому относился, потом работы увидел, понравилось, сейчас иногда спрашивает что я рисую, плюс помогает возить ребенка свекрови.Почему ему не сладно, не понимаю.
Раненый ребенок есть это правда, пытаюсь с этим работать...
Живем с родителями т.к. строим дом, уже построили коробку с крышей, лишних денег нет, ни на съемую квартиру, ни на няню плюс я еще в декрете.
  • 0

#35 sun777shine

sun777shine

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 64 сообщений
  • 0 Спасибо
Борисов Беларусь

Отправлено 21 декабря 2014 - 13:28

Дорогая автор, вам настолько необходимо весь мир по кирпичикам перебрать и выстроить красоту, что вот то, что вы описали и как вы написали - это верхушечка айсберга.

А можно вас попросить написать историю знакомства с мужем, какой он, как вы его полюбили, поженились. Как вообще ваша семья складывалась и строилась.

Мы познакомись через сайт знакомств, т.к. я не часто куда то хожу.Он появился в тот момент когда я решила все хватит ничего из этого хорошего не выйдет. Но он уговорил встретиться, заехал за мной и меня как током стукнуло когда мы начали разговаривать о жизни. Тогда мне показалось, что это то о чем я мечтала и мы очень похожи. Встречались два с половиной года. Отношения были как на вулкане, в основном из-за меня, мне то хотелось расстаться, но потом скучала по нему. Как он это вытерпел не знаю) Потом как то спросил когда мы поженимся и я сказала летом и мы поженились. Как такового предложения не было. Приходил в сваты. У нас была замечательная свадьба, потом мы съездили в Турцию, потом родилась доченька. Первый год для меня замужества был очень тяжелым и чудом я нашла этот сайт и стала читать Валяеву, слушать Торсунова. Сейчас все лучше чем раньше, я стараюсь не выносить ему мозг и вообще все изменилось лучшую сторону, конечно не все идеально, но уже лучше.
  • 2

#36 Skazka

Skazka

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 60 сообщений
  • 0 Спасибо
Минск Беларусь

Отправлено 21 декабря 2014 - 16:19

Sun777shine,

Очень понравилась Ваша работа. Рисуйте, не бросайте! Вам нужно ставить вопрос не в том продолжать или нет рисовать, потому что родители недовольны, а как выкрутиться с малышом на время занятий :)
Была на Вернисаже в прошлые выходные в Минске. Такие красивые пейзажи нарисованные, столько классных работ!!!
Всякие деревянные поделки расписанные, столько всего красивого. Не боги горшки обжигают!
Я сейчас учусь на компьютерном веб-дизайне и программировании, иногда очень не хватает знаний по рисованию.
Муж вас поддерживает, свекровь помогает, это же здорово!
  • 1

#37 Садовница

Садовница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 275 сообщений
  • 293 Спасибо

Отправлено 21 декабря 2014 - 16:59

Дорогая sun 777 shine , рисуйте ,не бросайте , У вас определенно есть способности. Вы уже взрослая, разрешите себе жить своей жизнью, если родители не поддерживают. У вас теперь прежде всего есть Муж, и его поддержка - это главное ! Просто надо решить как выкручиваться с ребенком,согласна со Сказкой. Вам действительно надо много "работать" с родителями , и "отлепляться" ( отстраняться , как можно меньше зависеть) от них , строить свою семью. Ну ничего, станете только сильнее,желаю вам этого ! И творческих успехов ! Не унывайте, и идите своей дорогой.
  • 0

#38 Садовница

Садовница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 275 сообщений
  • 293 Спасибо

Отправлено 21 декабря 2014 - 17:05

Овен)

О, я тоже Овен ! Это прекрасно , самый лучший знак ! Только вперед !!! И только вперед !!!
  • 0

#39 Садовница

Садовница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 275 сообщений
  • 293 Спасибо

Отправлено 21 декабря 2014 - 17:07

Решать вопрос с родителями: очень просто, в один чик-чик перерезается пуповина!!!!! Это надо сделать В ГОЛОВЕ и потом уже решать на физическом плане. Я пока даже боюсь предложить поговорить с мужем и просить решить проблему и жить отдельно от родителей. Но это надо будет сделать!

+ 1000.
  • 0

#40 sun777shine

sun777shine

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 64 сообщений
  • 0 Спасибо
Борисов Беларусь

Отправлено 21 декабря 2014 - 17:51

Дорогая sun 777 shine , рисуйте ,не бросайте , говорю вам как учитель из такой же художки ( У вас очень сильная художка в городе , и директора вашего из Борисова знаю, я из Беларуси тоже. ) У вас определенно есть способности. Вы уже взрослая, разрешите себе жить своей жизнью, если родители не поддерживают. У вас теперь прежде всего есть Муж, и его поддержка - это главное ! Просто надо решить как выкручиваться с ребенком,согласна со Сказкой. Вам действительно надо много "работать" с родителями , и "отлепляться" ( отстраняться , как можно меньше зависеть) от них , строить свою семью. Ну ничего, станете только сильнее,желаю вам этого ! И творческих успехов ! Не унывайте, и идите своей дорогой.

Спасибо! Да да меня директор и учит! Он очень классный и как человек и как преподаватель! Школа всегда открыта даже в выходные приходи и рисуй, он все время всем это говорит!
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки