Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

длинные юбки и платочки и современная энергетика


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 89

#1 Anne-Marie

Anne-Marie

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 321 сообщений
  • 108 Спасибо

Отправлено 25 декабря 2014 - 10:12

Здравствуйте,

начитавшись в форуме длинных споров про защитные свойства длинных юбок и волос, платочки, торсионные поля и прочее, а также наслушавшись разных лекций, я (как инженер) не выдержала и решила попытатся систематизировать все это. Дополняйте и поправляйте меня пожалуста если я что-то не учла.

Итак все в этом мире происходит на 4 уровнях.

1) Физический
2) Социально-психологическо-эмоциональный
3) Интелектуально-информационный
4) Духовный


Рассмотрим вначале физический уровень.

На этом уровне на нас всех (кроме живущих в пещерах или тайге) воздействуют такие искусственные энергетические поля:

1) WLAN, WiFi. Это излучение очень вредно так как абсорбируется телом. В результате ткани могут повреждатся.
2) Електромагнитные поля от электрических сетей, линий метро и прочего. Они сильно влияют на нервную систему.
3) Радиоволны
4) Сигналы для мобильных телефонов. Можете на ютубе глянуть эксперимент с мобилкой и яйцом.

Так вот. От этих излучений вам спасет только специальное оборудование. Одежда с металическим волокном, заземленная металическая сетка под штукатуркой квартиры и прочее. Юбочки, платочки не спасают.
Для прикола те у кого ноутбук с WiFi могут зайти в раздел "Сети" и посмотреть сколько сигналов проходит через вашу квартиру.
Мы живем в Германии в частном отдельно стоящем сельском доме. Причем информированость о вреде WiFi тут довольно высокая и поэтому все соседи включают свои сети только тогда когда ими пользуются. Так вот у нас в выходные в гостинной ловится более 20 сетей!

Теперь Социально-психологическо-эмоциональный уровень. Тут на нас воздействуют передаваемые другими людьми послания, настроение, невербальные сообщения.

Тут длинные юбки, платочки и прочее влияют тем, какую реакцию они вызывают у других людей.

Мне лично кажется, что в городе, где 90 поцентов женщин ходят в брюках, длинная юбка (если она красивая) скорее вызовет у мужчин внимание и интерес (а что под ней?), если она а-ля монашеская то вызовет мысли о "сектанстве", если а-ля цыганская то понятно о чем.
У нас в Германии скорее всего в турчанки запишут.

У меня одна мароканская подруга здесь носит черную бурку! (Это такой черный мешок на все тело с прорезями для глаз). Целомудренее уже некуда. А знаете зачем она ее одела? Чтобы люди на улице заговаривали с ней о мусульманстве и она могла им расказывать хорошее о своей религии! Ее сильно обижало, что говорят плохо о мусульманстве.

То есть как-раз целомудрия и энергетической защиты от всех этих юбок, платочков не получается. Получается скорее наоборот привлечение нежелательного (или желательного) внимания.

Может это было защитно раньше, когда все женщины поголовно носили длинные юбки. Ну и конечно длинная юбка защитнее чем мини или короткие шортики, но точно так же защитны тогда и длинные свободные брюки.

Интелектуально-информационный уровень

Как раз на этом уровне идет вся эта знаменитая накачка энергией земли, лунной энергией и так далее.

Тут на нас воздействуют

1) Информация передаваемая через тот-же WiFi, телефоны. Например вы сидите и медитируете на луну, а у вас через стенку сосед порнушку на компе смотрит. А другой сосед как раз со своей мамой по телефону ругается. А сигнал через вашу комнату идет. На физическом уровне это действует на тело, и информационном на ум.

2) Информационное поле вашего окружения (новости и что про них думает ваш папа, мысли мужа о работе и так далее)

3) Ваш эгрегор или эгрегоры. Например вы читаете статью фанатичного православного батюшки - подключаетесь к эгрегору фанатичного православия. Читаете статью фанатичного кришнаита - подключаетесь к эгрегору фанатичных кришнаитов.

Тут длинные юбки и платочки влияют скорее на подключение к эгрегору. Т.е. вам легче войти в состояние фанатичного кришнаита если на вас сари. И в состояние православного батюшки если на вас черная длинная юбка-мешок.

Духовный уровень.

Мне кажется Богу пофиг в длинной мы юбке или нет. У Него другие критерии.
Тут скорее идет речь о ахимсе (т.е. непричинении вреда другим живым существам) и служении. Если по Рами, то сексуально одетая женщина на улице портит мужчинам здоровье и соответственно нарабатывает плохую карму.
Женщина одетая красиво поднимает другим настроение и нарабатывает хорошую карму.
Но вот красиво можно одется и в брюки. А можно и в длинной юбке выглядеть ооочень сексуально.

Вывод

Девчонки, не парьтесь разговорами про энергетические поля по длинными юбками. Все равно все под Богом ходим.
Носите то, что приближает вас к вашим целям. Хочется вам замуж - одевайтесь для замужа. Хотите карьеру - одевайтесь для карьеры.

Главное, чтоб это было ваше, а не наносное.
  • 6

#2 elena verens

elena verens

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 112 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 25 декабря 2014 - 11:03

В чем-то согласна с вами
Сделали культ из этих юбок. типа в них только спасение, но забывают, в каком веке мы живем, и когда такое одеяние уместно
  • 1

#3 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 25 декабря 2014 - 11:40

Не надо делать из длинной юбки аналог шапочки из фольги :)
  • 9

#4 Tridochki

Tridochki

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 523 сообщений
  • 57 Спасибо
Мурманск Я Вконтакте

Отправлено 25 декабря 2014 - 11:45

У Макаревича помните: "нас мотает от края до края, по краям расположены двери. На последней написано: "Знаю", а на первой написано: "Верю" и одной головой обладая, никогда не войдешь в обе двери, если веришь-то веришь, не зная, если знаешь-то знаешь, не веря". И с юбками так же)). И объяснить это с рациональной точки зрения женщине-инженеру (на всякий случай-это не ругательство))), не возможно. Кроме этого, на мой взгляд, на юбках никто не циклится, никто не верит в чудодейственную силу только одной юбки. Но юбка вполне может стать началом пути к положительном изменениям в жизни. Лично меня она замедлила, заземлила, в джинсах -брюках я летала, а теперь плыву и мне нравится. Кстати пишу это в джинсах, которые одела первый раз за месяцев 6, но именно сегодня так совпали мои критические дни, -30 на улице и день выделенный на покупку подарков. Сегодня так надо).
"Женщина одетая красиво поднимает другим настроение и нарабатывает хорошую карму",. Женщина, в правильно подобранной юбке или платье, выглядит красивее, чем в брюках. Да, по опросам, мужчинам нравится узкие джинсы со шпильками, вот только речь о сексуальности, а не о красоте. В одной из лекций Сатья Дас, чуть ли не кричал женщинам, что брюки на женщинах мужчинам не нравятся. Это просто нам самим так удобнее. Но опять же, речь то о красоте). У меня большинство платьев в пол и когда я первый раз пришла в гости, муж сестры, он армянин, долго меня рассматривал, а потом сказал жене "пойдем завтра купим тебе длинное платье, я и не знал, что это так красиво". Пошли и купили). От разных мужчин я слышала это много раз, они, в большинстве своем, считают длинные юбки и платья красивыми.
  • 6

#5 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 25 декабря 2014 - 13:27

Женщину красит не просто платье.. а хорошо подобранное платье, которое "идет". Есть такие фигуры, на которых длинная юбка - ну как корове седло. И вроде все "по правилам", а смотреть странно
  • 3

#6 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 25 декабря 2014 - 13:29

а смотреть странно

и хорошо если странно, а не страшно))

з.ы. сравнение с фольгой понравилось) а ведь многое так и думают, похоже)
  • 2

#7 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 25 декабря 2014 - 14:35

Не надо делать из длинной юбки аналог шапочки из фольги :)

:rofl: Класс))))
  • 0

#8 Anne-Marie

Anne-Marie

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 321 сообщений
  • 108 Спасибо

Отправлено 25 декабря 2014 - 15:14

Но юбка вполне может стать началом пути к положительном изменениям в жизни. Лично меня она замедлила, заземлила, в джинсах -брюках я летала, а теперь плыву и мне нравится.


Заземление и замедление в юбке это чисто психологический феномен. И он может сработать для одной девушки и не сработать для другой. Кого-то может жутко раздражать путающийся между ногами подол. :give_rose:

Женщина одетая красиво поднимает другим настроение и нарабатывает хорошую карму",. Женщина, в правильно подобранной юбке или платье, выглядит красивее, чем в брюках.


То в чем женщина красивее выглядит зависит исключительно от индивидуальных особенностей фигуры и характера.
Если на низенькую полную девушку надеть длинную юбку это жуть получится.

В одной из лекций Сатья Дас, чуть ли не кричал женщинам, что брюки на женщинах мужчинам не нравятся. Это просто нам самим так удобнее.


Ну во первых Сатья Дас это еще не все мужчины. Разным мужчинам нравятся разные типажи женщин.

Во-вторых я считаю, что надо одеватся не для мужчин, а для достижения своих целей.

Если я иду с детьми на прогулку и мой муж в это время на работе и точно меня не увидит. Зачем мне одеватся так чтобы нравится мужчинам? Ну честно? Цель такой прогулки приятно провести время с детьми. А в таком случае брюки будут более подходящей одеждой, чем длинная юбка.

Или у меня цель поднять статус мужа среди его сотрудников. Может тогда лучше прийти в его офис в деловой юбке чуть ниже колена или в хороших брюках, чем в юбке в пол? Там она будет смотрется неуместно.

Понятное дело, если вечером идеш с мужем в ресторан, то можно одеть красивое длинное платье. Почему бы и нет. Тут цель приятно провести вечер и слегка пособлазнять мужа. Тут это к месту.

Но просто делать длинную юбку просто ну единственной реально женственной одеждой (да еще и подводить под это теоретическую базу про энергию земли, луны, уплотнения энергии под тканью и прочего)..... Для меня это как-то странно читается, а многие девочки пугаются и начинают лихорадочно скупать юбки. Да еще и от трусов отказываются. Они ж энергию задерживают :P .

Кстати мне вспомнилось, что далеко не у всех народов юбка это женственно. Например арабки в гаремах носили гаремные штаны (такие широкие сверху). В Индии мусульманки носят "шальвар камиз". Это типа длинной туники со штанами из такой-же ткани. На некоторых островах вообще голяка ходят.

Всегда место-время-обстоятельства.
  • 3

#9 Вилинка

Вилинка

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 27 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 25 декабря 2014 - 15:27

Мужчины тоже любят юбки поносить, шотландцы напр. Женской энергии не боятся, что ли.
  • 4

#10 Tridochki

Tridochki

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 523 сообщений
  • 57 Спасибо
Мурманск Я Вконтакте

Отправлено 25 декабря 2014 - 15:39

Не помню, чтобы писала, что юбки-это единственный женственный предмет гардероба)). А вот про то, что изменить жизнь, с помощью ТОЛЬКО юбки, не удастся, писала. Про то, почему сегодня я в брюках, тоже написала. Но лучше всего ответ Ольки Николаевны). Он великолепный и единственно верный)).
Кстати, подобрать низенькой полненькой девушке хорошо сидящую юбку, гораздо проще, чем хорошо сидящие брюки. Просто над брюками мы меньше паримся, некоторые по причине веса, одевают то, во что влезут. А платья они дополнительные силы-время требуют. Джинсы+джемпер+хвостик на голове и побежала, а с платьем и над прической задумаешься, над косметикой и над аксесуарами.
  • 5

#11 farforovaya

farforovaya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 518 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 25 декабря 2014 - 15:49

Заземление и замедление в юбке это чисто психологический феномен.

Это подключение к эгрегору женственности)))
  • 0

#12 Love_my_life

Love_my_life

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 278 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 25 декабря 2014 - 16:03

Одна длинная юбка другой длинной юбке рознь:) сейчас очень много длинных юбок в продаже , которые уместны и которые достаточно модно выглядят, смотря с чем сочетать. А вообще, пусть каждая ж выглядит так , как ей комфортно/нравится:)
  • 0

#13 Anne-Marie

Anne-Marie

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 321 сообщений
  • 108 Спасибо

Отправлено 25 декабря 2014 - 16:36

Изображение

Это шальвар-камизы. По-моему вполне женственно. Но ведь с брючками. Энергия земли получается не поднимается куда нужно :give_rose: .

Изображение

Изображение
  • 0

#14 Anne-Marie

Anne-Marie

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 321 сообщений
  • 108 Спасибо

Отправлено 25 декабря 2014 - 16:41

Это подключение к эгрегору женственности)))


Вы знаете про архетипы. Если следовать теории архетипов то эгрегора женственности как такового не существует. Так как женственность это очень разнообразное понятие. Скорее идет подключение к архетипам.

Скорее одев длинную юбку если она сексуальная подключаешся к энергии Афродиты. Если романтичная то Персефоны. Ну а если мешком то к монахиням. :P

А вот Гере по-моему скорее к месту класическая юбка-карандаш до колена или уж вечернее платье.
Афине офисные, однотонные, прямые, до колена.

Артемиде вообще по-моему брюки лучше.
  • 0

#15 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 декабря 2014 - 16:41

Еще одна тема про юбки??????
О_о
  • 0

#16 Anne-Marie

Anne-Marie

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 321 сообщений
  • 108 Спасибо

Отправлено 25 декабря 2014 - 17:05

Еще вспомнилось.

Мы отдыхали с мужем как-то летом в Давосе. А там оказалось есть какой-то специальный отель для ортодоксальных евреев. И они все туда в августе едут. Так вот весь Давос был полон ортодоксальными еврейками. А форма одежды у них это темная юбка до середины икры. К юбке туфли на плоской подошве. Сверху белая блузка. Все одеваются абсолютно одинаково. Это как униформа.

Так вот я тогда о женственности не думала, но вот сейчас вспомнила и поняла. Несмотря на АБСОЛЮТНО одинаковую одежду (и 3-8 детей у каждой) все женщины выглядели по разному в плане женственности и красивости. Кто-то более романтично, кто-то более задорно, кто-то более серьезно.

Так что просто надев длинную юбку задорная, быстрая девушка натуру свою не перебьет. И есть опастность, что она тогда начитавшись разных "Кто не в юбке - тот не (настоящая) женщина", просто забьет на всю эту женственность. А вот если бы ей сказали, что женственность бывает разная. И что Артемида-охотница, и Афина-стратег это тоже женские типажи. Тогда она будет развиватся дальше в женском ключе. И, кстати, вполне возможно когда-нибудь поможет выжить в мужском мире кому-нибудь из своих "сестер" по женскому полу.

Прошу прощения, если я высказываюсь слишком резко. Но мне реально показалось, что тут на форуме многие как-то прям "уверовали" в длинные юбки. Прям, что это единственная опция и надо себя любой ценой прогнуть так, чтобы таки одеть на себя эту юбку. А не прогибаеш себя, так ты не женщина.

То есть опять вот это загоняние разнообразной и разносторонней женственности в узкие патриархальные рамки против которого я усердно выступаю 8) .

Кстати, меня очень улыбает когда лекторы-мужчины начинают "вещать" о женственности. Что и куда носить, когда и куда идти, как выглядеть, как практики энергетические проводить. Я если честно по этому поводу слушаю исключительно Марианну Полонски и Шафранову. Просто потому, что они женщины, а Рами с Нарушевичем и Торсуновым нет.
Каждый должен заниматся "своим огородом".
  • 1

#17 Anne-Marie

Anne-Marie

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 321 сообщений
  • 108 Спасибо

Отправлено 25 декабря 2014 - 17:09

Еще одна тема про юбки??????
О_о

Простите Леонисия. Хотела систематизировать, а получился опять спор про юбки :give_rose: . Ну любим мы, девочки, про юбки поговорить :give_rose: .

Но мне кажется, тут все таки в немного другом ключе. Там обсуждают как втиснуть себя в эту юбку (какие приемчики есть, теплые подюбники и так далее). Мы тут более о целесообразности.
  • 1

#18 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 25 декабря 2014 - 18:09

Вот "уверовали" скорее всего те, которые почувствовали разницу)

А насилие над собой, да, никому ещё пользы не принесло.

И пусть каждая честно для себя решит, в какой одежде на ДАННОМ этапе своей жизни она себя чувствует женственной)
Только вот ведь как, само понятие женственности разное, у одной то девушки оно меняется со временем, не говоря уже о всех. О чём спор?)

И дело же не только в полях) Если женщине нужна сила плодородия, она берёт ее от матушки-земли и юбка в этом поможет. А если нужно в офисе мозгами поработать, пожалуйста, узкие джинсы и энергия Неба в помощь)
  • 2

#19 Annette

Annette

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 332 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 25 декабря 2014 - 20:27

Тема интересная, но я не поняла цели автора)) Цель - доказать всем, что длинная юбка - это плохо? Или носить хочется, но она не подошла (по типу фигуры, привычкам, характеру, стилю), и теперь хочется всем доказать, что не так уж это и здорово?
Никого не хочу обидеть, просто не увидела цели этой темы. Интересно)
  • 1

#20 Anne-Marie

Anne-Marie

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 321 сообщений
  • 108 Спасибо

Отправлено 27 декабря 2014 - 04:05

Тема интересная, но я не поняла цели автора)) Цель - доказать всем, что длинная юбка - это плохо? Или носить хочется, но она не подошла (по типу фигуры, привычкам, характеру, стилю), и теперь хочется всем доказать, что не так уж это и здорово? Никого не хочу обидеть, просто не увидела цели этой темы. Интересно)


Цели две

во-первых сказать, что думать о длинной юбке, платочке и волосах как о классном способе защиты себя и семьи от влияния других людей и способе накачатся хорошей энергией немного легкомысленно. Если уж защищать себя энергетически то надо делать это более професионально. Или просто положится на Бога и делать хорошие дела и не парится.

Во вторых цель сказать, что женственность бывает разная. И что она не ограничивается только образом создаваемым ведическими лекторами и вообще религиозными общинами с их дресс-кодами. Ведь и православная и ведическая девушка тоже может быть по натуре Амазонкой. И ей могут претить длинные юбки. И если она при этом корит себя что "Вот какая я неженственная. Не видать мне теперь счастья".... . Длинные юбки тут на форуме (во многом также с подачи Ольги Валяевой) стали чем-то вроде символа "настоящей женственности". А под "настоящей женственностью" Ольга, Нарушевич, Рами, Торсунов и иже с ними понимают только Мать, Жену и Дочь. Отсекая при этом остальные качества. Про богиню Кали танцующую в ожерелье из черепов на груди своего мужа народ как-то редко вспоминает :t1806: .
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки