Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

длинные юбки и платочки и современная энергетика


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 89

#81 Милая_Маруся

Милая_Маруся

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 309 сообщений
  • 3 Спасибо
Казахстан

Отправлено 15 февраля 2015 - 04:06

- насколько я знаю, это касается больше воцерковлённых женщин, да и то, касаемо нахождения их в храме, а вот в повседневной жизни вряд ли кто-то возьмётся их упрекнуть, если они носят брюки. Это, так сказать, насколько внутренний цензор позволяет.
А "грехом" Вы всё же загнули, мне кажется. У меня есть примерный список для покаяния, в чём может каяться современный человек на исповеди, так даже там нет пункта "ношение штанов") хотя он весьма широк.



каждый считает по своему :) не будем спорить
просто я думаю мир уже привык к штанам на женщине и чем-то плохим не считает это.

з.ы. сама ношу штаны.приходится -рабочая форма обязывает.
  • 0

#82 Милая_Маруся

Милая_Маруся

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 309 сообщений
  • 3 Спасибо
Казахстан

Отправлено 15 февраля 2015 - 04:07

но вот кстати нашла про мусульманок
в православии ответ расплывчатый
но) каждый находит тот ответ,который ему приемлем,можно найти и такой источник,отрицающий факты ниже)) так,что не обессудьте



Можно ли мусульманке носить брюки?

Вопрос:

Мой вопрос к Вам по поводу женщин, которые носят джинсы. Дозволено ли это вообще. Я знаю, что Вы, возможно, дали ответ на этот вопрос, но мне не ясно по вопросу джинсов. И еще, пожалуйста, укажите наказание за такое действие. Это очень важно для меня, и я буду признателен за ответ как можно быстрее.

Ответ:

Хвала Аллаху.

Шейха ‘Абд-Аллаа ибн ‘Абд ал-Рахмаана аль-Джибриина (хафиза-hуллаh) спросили насчет управления о женщинах, носящих джинсы. Он ответил:

«Что касается женщин, носящих штаны или брюки, это – не дозволено, даже если она – сама по себе или перед другими женщинами или своим мужем, за исключением, когда она находится в закрытой комнате только со своим мужем. Кроме того, это не разрешено, потому что показывает части ее тела и приводит к тому, что она привыкает к этой одежде. Поэтому ей не позволено носить такую одежду вообще». («аль-Нукхбаh мин аль-Фатаауаа ал-Нисаа’иййа», стр. 30).

Шейха Мухаммада ибн Салиха ибн ‘Усаймина также спросили насчет управления о женщинах, носящих какой бы то ни было вид штанов или брюк. Он (Рахима- hуллаh) ответил:

«Я считаю, что женщины не должны носить брюки вообще, даже если с ней нет никого кроме ее мужа, потому что это – подражание мужчинам. Кто носит брюки – так это мужчины, а Пророк (Салл ‘Аллаhу Алейhи уа Саллям) проклял женщин, которые подражают мужчинам». «Маджмуу‘ Фатауа уа Раса‘иль аль-Шейх Мухаммад ибн Салих аль-‘Усаймин», часть 12, стр. 287.
  • 0

#83 Радужная

Радужная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 325 сообщений
  • 121 Спасибо
Россия

Отправлено 15 февраля 2015 - 09:34

И вот между "верить" и "знать" я выбираю "чувствовать".

Полностью согласна!

А сейчас недавно на прогулку пара раз платки-шарфы тёплые одевала вместо шапки - я так себе намного больше нравлюсь, чем в шапке. И мне приятнее внутренне, но не только от эстетических ощущений, а вот вообще спокойней как-то, хорошо внутри. Хотя вот мужу платки на мне не сильно нравятся, а длинные юбки и платья очень даже одобряет))

Сынок требует, чтобы я только в павлопосадском платке с ним гуляла))) На простые платочки-шарфы у него такой реакции не было))
  • 0

#84 Iriskis_kis

Iriskis_kis

Творю свою реальность сама

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 112 сообщений
  • 23 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 15 февраля 2015 - 09:39

Сынок требует, чтобы я только в павлопосадском платке с ним гуляла))) На простые платочки-шарфы у него такой реакции не было))

Детки всегда все тоньше чувствуют))))
А покажите свое фото в платке?) Пожалуйста)
  • 0

#85 Радужная

Радужная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 325 сообщений
  • 121 Спасибо
Россия

Отправлено 15 февраля 2015 - 10:19

А покажите свое фото в платке?

Вот сфоткалась по-быстрому
Изображение
  • 2

#86 Iriskis_kis

Iriskis_kis

Творю свою реальность сама

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 112 сообщений
  • 23 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 15 февраля 2015 - 10:25

Вот сфоткалась по-быстрому

Я влюблена! Вы очаровательны! :wub:
  • 1

#87 Радужная

Радужная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 325 сообщений
  • 121 Спасибо
Россия

Отправлено 15 февраля 2015 - 10:32

Я влюблена! Вы очаровательны!

БлагоДарю! ))) Это подарок мужа на д. р. (он деньги дал, а выбирали с сынком).
  • 0

#88 Olesya_Usenko

Olesya_Usenko

Здравое рождение и родительство - здравый род.

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 769 сообщений
  • 32 Спасибо
Полтава Украина Я Вконтакте

Отправлено 15 февраля 2015 - 11:13

Радужная, Вы - красавица)))
  • 0

#89 Радужная

Радужная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 325 сообщений
  • 121 Спасибо
Россия

Отправлено 15 февраля 2015 - 18:29

Кудесница леса, спасибо!!! :angel:
  • 0

#90 Ольга Уфа

Ольга Уфа

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 57 сообщений
  • 0 Спасибо
Уфа Российская Федерация

Отправлено 05 марта 2015 - 17:23

Прочла все сообщения... Просто хотелось высказать свои первые и основные мысли. У Ольги Валяевой есть две статьи на сайте на эту тему (может больше, я именно эти вспомнила). Про фанатизм и про главный ведический принцип нашего времени "место-время-обстоятельства". И там как раз-таки написано, что не нужно фанатично следовать всем рекомендациям, и если вы себя комфортно чувствуете в брюках - ОК) А с другой стороны (это уже моё мнение), если кто-то фанатично во что-то верит, и ему это помогает, то пусть верит. Лишь бы были счастливы не в ущерб другим) Счастья Вам, девочки, не ссорьтесь, не спорьте (на это уходит много энергии), и будьте женственными хоть в мешках из-под картошки) Блеск в глазах и добрая улыбка у нас НА ЛИЦЕ, а лицо мы ни в штаны, ни в юбку не завернем :092-pilka:
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки