Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

длинные юбки и платочки и современная энергетика


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 89

#21 Гость_Лунница89_*

Гость_Лунница89_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 декабря 2014 - 07:23

Anne-Marie,
Тогда снова возникает вопрос, что такое настоящая женственность. Амазонки конечно прекрасны, но какая у них женственность?
  • 0

#22 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 27 декабря 2014 - 07:32

но какая у них женственность?

С примесью агрессии. Многих мужчин это страшно возбуждает и заставлять "покорять непокорное".
  • 2

#23 Гость_Лунница89_*

Гость_Лунница89_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 декабря 2014 - 07:36

Каких мужчин? Амазонки вроде с ними раз в году встречались)

В целом понятно, что не юбки определяют настоящую женщину, и не сидение дома , а что вообще определяет настоящую женщину?

Материнство? Замужество? Что?)

Я бы сказала красота и умение общаться с людьми. Хотя этого наверное мало.
  • 0

#24 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 27 декабря 2014 - 07:39

Я не про исторических амазонок говорю. А про психологических)
Существование исторических вообще научно не доказано, есть вариант, что это не более чем миф или театр.
  • 0

#25 Гала27

Гала27

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 421 сообщений
  • 5 Спасибо
Россия

Отправлено 27 декабря 2014 - 08:07

Нам повезло, живем в такое время, когда можем позволить себе и юбки, и брюки, наши прабабушки (да и бабушки), были такого выбора лишены.
Что касается защиты, да, одежда может защищать, в том числе на энергетическом плане, не даром еще наши прабабки носили длинные подолы, фартуки (обережный предмет одежды), делали вышивку обережную.
  • 3

#26 Ольга_К

Ольга_К

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 333 сообщений
  • 0 Спасибо
Сергиев Посад Россия

Отправлено 29 декабря 2014 - 18:49

Автор, а Вы сами юбки носите/носили? (Я имею в виду ношение вместо брюк, а не раз в три месяца и по праздникам.) Может пробовали и Вам не понравилось? Может у Вас есть негативный опыт? Или Вы предпочитаете брюки?
  • 0

#27 Anne-Marie

Anne-Marie

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 321 сообщений
  • 108 Спасибо

Отправлено 31 декабря 2014 - 17:00

Автор, а Вы сами юбки носите/носили? (Я имею в виду ношение вместо брюк, а не раз в три месяца и по праздникам.) Может пробовали и Вам не понравилось? Может у Вас есть негативный опыт? Или Вы предпочитаете брюки?


Я юбки длинные ношу в основном "на выход". Т.е. когда я например на машине в ресторан или в театр. В отпуске на "променад" ношу.
Так просто ношу летом трикотажные платья до колена, когда знаю, что прогулка не будет слишком буйной (с детьми на площадку брюки одеваю).

Кстати под брюками я имею ввиду именно брюки, а не джинсы. От джинсов отказалась давно так как они очень жесткие, в них не получается свободно двигатся.
  • 0

#28 Anne-Marie

Anne-Marie

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 321 сообщений
  • 108 Спасибо

Отправлено 31 декабря 2014 - 17:05

Кстати у Боженовой ухватила мысль, что людей со 100% женской или мужской энергией не бывает.
У женщин всегда присутствует мужская, а у мужчин женская. Причем в среднем в соотношении 20% на 80% (но тут разумеется индивидуально могут быть большие расхождения со средним баллом).
Т.е. у женщины в среднем 80% женской энергии и 20% мужской.
Если переместить это на гардероб то получается 80% юбки и 20% брюки у "средней женщины". У кого мужской энергии побольше (или кому нужно эту энергию в себе развить и добавить) тому больше брюк.

Дело в том, что мужская энергия женщинам тоже нужна. Без нее трудно действовать в современном мире. Главное во всем нужен баланс.
  • 1

#29 Anne-Marie

Anne-Marie

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 321 сообщений
  • 108 Спасибо

Отправлено 31 декабря 2014 - 17:06

Что касается защиты, да, одежда может защищать, в том числе на энергетическом плане, не даром еще наши прабабки носили длинные подолы, фартуки (обережный предмет одежды), делали вышивку обережную.


Но это то одежда другого качаства.
  • 0

#30 Anne-Marie

Anne-Marie

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 321 сообщений
  • 108 Спасибо

Отправлено 31 декабря 2014 - 17:07

Лен сами пряли, вышивку сами делали. Во все свою энергию вкладывали.
Юбка из турецкой фабрики вряд ли с этим сравнится.
  • 1

#31 Гала27

Гала27

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 421 сообщений
  • 5 Спасибо
Россия

Отправлено 01 января 2015 - 02:59

Юбка из турецкой фабрики вряд

конечно энергетика уже не та, но в плане скрыть уязвимые с энергетической точки зрения места (бедра, колени, лодыжки), думаю, вполне
  • 0

#32 Ольга_К

Ольга_К

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 333 сообщений
  • 0 Спасибо
Сергиев Посад Россия

Отправлено 01 января 2015 - 19:12

Да, есть женщины, которые без брюк ну никак не могут и их безполезно переодевать или переубеждать. Я и сама была такой до марта 2014, пока не попробовала носить одни юбки. Сейчас меня не заставишь в брюки влезть (про джинсы молчу). Максимум в лес по грибы или еще в какие-то экстримальные условия (походы например), где юбка может стать опасной, ну и для занятий фитнесом. Юбки у меня конечно не только в пол, но и не выше колена, кроме пары совсем легких платьев на лето из прошлой жизни. Но они может на ладонь выше колена, и то уже некомфортно себя ощущаю. С сыном тоже в юбке гуляю и зимой и летом. Видимо дело привычки. В свое время взяла себя на слабо, а потом вросла в них. И, конечно, это был не единственный, но первый шаг на пути к моим изменениям. А я изменилась практически на 80%. Из пацанки и босса в милую и хозяйственную жену и маму, готовую слушаться мужа. (Муж заметил и оценил, что главное.) У меня наконец наладился цикл, который скакал с 14 лет. Я стала менее суетливая. Есть много еще новых ощущений, но перечислять все не буду.
Одно скажу: может с научной точки зрения теорию про юбки можно разбить в пух и прах, но на практике они творят чудеса. Это своего рода магия, которая не поддается никаким измерениям и ее нельзя впихнуть в научные рамки. Я не осуждаю носительниц брюк, не заманиваю никого себе в клан, но я испытала это все на себе, это работает. И прочувствовать это сможет только та, которая сможет отказаться от брюк полностью хотя бы на месяц.
А сейчас это просто пустые рассуждения из серии: "я считаю что этот салат (пирог, напиток и тп) не вкусный. Я его не пробовала и не знаю из чего он сделан, но вот мне так думается. Не вкусный, не ешьте."
Автор, не обижайтесь, не хочу вас задеть. Просто это мое мнение.
И да, несколько юбок и платьев сшила сама, хотя до этого шила лишь в школьные годы. Очень энергетически наполненные вещи получились. И каждая так может, поверьте. Каждая! Если захочет.
  • 5

#33 Ольга_К

Ольга_К

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 333 сообщений
  • 0 Спасибо
Сергиев Посад Россия

Отправлено 01 января 2015 - 19:15

А вообще, если человек не верит во что-то, то это что-то не будет "работать". И доказывать бесполезно. Если вы скептик, то, наверное, на вас юбки не повлияют должным образом. Верьте в то, во что верите. Носите брюки и будет вам счастье. Немного другое, но счастье.
  • 0

#34 Xельга

Xельга

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 85 Спасибо
Россия

Отправлено 01 января 2015 - 19:51

А вообще, если человек не верит во что-то, то это что-то не будет "работать". И доказывать бесполезно.

а может наоборот- если верить, то что угодно "сотворит чудеса"? ;)

я считаю юбки более подходящей одеждой для женщин, и внешне- более женственно, гармонично, и даже обычная юбка выше колена более скромно выглядит, на мой взгляд, чем штаны в обтяг, скажем. и психологически- иначе себя ощущаешь, другая походка, иначе сидишь, даже говоришь и тп, ну и не жмет ничего ) и что, например, важно мне- в любой момент можно пойти в храм (а раньше я в брюках стеснялась, выбирала специальный день, когда одевала юбку и шла)
но при определенных обстоятельствах не вижу в ношении брюк какой-то крамолы.. так же как и не верю в чудодейственные свойства юбок )) и да, я ходила в них по месяцу и более ) но изменения в жизни я заметила, когда изменения произошли в первую очередь в голове ;) считаю что скорее переход к юбкам может быть вызван внутренними изменениями (которые так же и влияют на все вокруг), чем наоборот. ибо много примеров когда юбки никак не меняли саму женщину и ее жизнь.. да что там- раньше вообще женщины ходили только в юбках (при чем именно в пол), а брюк не было у них в принципе, тем не менее совершенно разные характеры, поступки, судьбы..
  • 2

#35 Ольга_К

Ольга_К

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 333 сообщений
  • 0 Спасибо
Сергиев Посад Россия

Отправлено 02 января 2015 - 07:33


а может наоборот- если верить, то что угодно "сотворит чудеса"? ;)


Это само собой. Это и имелось в виду в принципе. Я в юбки поверила, и все получилось. А кому-то бесполезно будет юбки носить, если веры нет. Но опять-таки, как я уже написала выше, это не единственный, но первый шаг был лично у меня. И кстати Ольга Валяева советует с этого начинать. А мы вроде как на ее сайте находимся.))
  • 0

#36 Love_my_life

Love_my_life

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 278 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 03 января 2015 - 11:24

Ношение юбок и платьев действительно повышет женскую энергетику, то есть мы чувствуем себя в юбке более привлекательными, женственными. но я не думаю, что это является обязательным. просто вы это решаете для себя - КАК вы хотите себя чувствовать. думаю что если носить джинсы или брюки, ничего страшного не произойдет, просто ношение юбки как-бы пробуждает в нас женщину. но это уже каждая из нас должна решить как она хочет себя ощущать
  • 3

#37 Тель

Тель

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 114 сообщений
  • 0 Спасибо
Южноуральск Россия

Отправлено 04 января 2015 - 07:02

Ну не знаю. У меня проблемы были с мужем и я на сайт Валяевой наткнулась. Я тогда поверила бы во что угодно, лишь бы брак сохранить. Нашила себе юбок, купила платьев - ходила в них каждый день месяца три. Вот что-то не заметила особого эффекта. НО, что реально помогло так это дневник благодарности, служение мужу. Тогда я уже все в перемешку носила, даже больше брюки, забила на платья. Окончательно отношения выровнялись когда я уволилась. А в платьях мне ходить даже сложно было. Все смотрят когда я в платье и я понять не могу "то ли ширинка расстегнута, то ли рукав в грязи". В брюках мне спокойнее, не прижились юбки в общем. Осталось 3 платья и они висят в шкафу, смотреть на них не могу. Я до сих пор расстраиваюсь и не хожу на всякие флешмобы женственности. Там все в платьях, не хочется выбиваться.
  • 3

#38 Voice

Voice

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 313 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва

Отправлено 04 января 2015 - 14:45

А я стала носить больше юбок и платьев:) Джинсы остались одни, совсем одни)) Причем когда одеваю, чувствую, как они действительно слегка перетягивают все в области таза. Даже если энергетика и прочее не при чем, это об'ективно... Просто привыкаем мы к брюкам и кажется, что все ок) А на контрасте понимаешь, сколько вреда они могут принести женскому здоровью, если носить их постоянно. Т.е. постоянно что-то там утягивать.
  • 2

#39 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 04 января 2015 - 15:04

Это шальвар-камизы. По-моему вполне женственно. Но ведь с брючками. Энергия земли получается не поднимается куда нужно :give_rose: .


Если брючки снять, да и трусы в-придачу, то энергия прям сразу и забьёт :005-gygy:
  • 0

#40 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 04 января 2015 - 15:07

Спасибо за интересные мысли!!!

Они натолкнули меня собраться и описать свой опыт)))))

Про ношение юбок))))

Я такой человек, который с детства носил юбки, платья и сарафанчики. А с 18 до 28 лет ТОЛЬКО юбки, платья и сарафанчки. В любое время дня и ночи, в любую погоду, в любой деятельности (у меня двое детей и я катаюсь на велосипеде, бегаю, вожу машину и пр...), при любом случае... Вообщем ВСЕГДА))
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки