Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Замуж с детьми


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 158

#141 Ириска03

Ириска03

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 68 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 12 октября 2013 - 00:46

Я в прошлую пятницу ездила

Слава Богу,что поездка Вам далась!!!
  • 0

#142 Муза Вселенной

Муза Вселенной

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 208 сообщений
  • 3 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 12 октября 2013 - 11:44

Катя, спасибо! Я в Лавре была, тоже вас вспомнила в молитве Сергию Родонежкому. К Матронушке пока не попала, но съезжу обязательно!У нас Муром с подругой тоже в планах.
  • 0

#143 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 13 октября 2013 - 14:13

Катя, спасибо! Я в Лавре была, тоже вас вспомнила в молитве Сергию Родонежкому. К Матронушке пока не попала, но съезжу обязательно!У нас Муром с подругой тоже в планах.

Ой, спасибо большое, милая! Может помогут молитвы, у меня только на Боженьку надежда осталась...
  • 0

#144 Anya1103

Anya1103

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 17 ноября 2013 - 10:38

Девочки, спасибо за ваши истории! Прочитала всю переписку, очень здорово, что можно вот так пообщаться...
Поделитесь советом те, у кого бывшие мужья-папы мало заслуживают похвалы, так сказать, как вам удавалось ребенку говорить о них только хорошее? Как объяснить ребенку, что папа жив, но ему просто наплевать на собственного ребенка?

Ну и про отношения... Я тоже одинокая мама... практически сразу после разрыва с мужем познакомилась с мужчиной, влюбилась до безумия, очень быстро завязались отношения без какого-то выбора и проч... Встречаемся уже второй год, но есть очень много "но", и вот и не знаю, с одной стороны, отношения с ним помогли пережить разрыв с мужем и он много хорошего для нас с дочкой сделал, а с другой, хочется замуж, семью и проч... Может, я просто тороплю события и просто отвыкла "порсто встречаться", а не жить вместе?....
  • 0

#145 gertruda3036

gertruda3036

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 361 сообщений
  • 75 Спасибо
Харьков-Итцехое-Эльмсхорн Украина- DE Schleswig-Holstein

Отправлено 27 ноября 2013 - 15:48

Девочки и я свои 5 копеек вставлю.Поскольку есть я одинокая мама.Уже 14 лет. :pardon:
То что ребенок ничему ( и никому) не мешает - это точно. У меня, когда я родила, только все и началось,а до этого я вообще на всю голову ушибленная была.Сейчас, как вспоминаю, даже удивляюсь - и бывают же такие.......девушки :t1810: Ну, конечно, огромная благодарность моим родителям, что помогали и помогают мне.Родители тут, конечно. очень важны!
У мнея, как я родила, сразу начали женихи образовываться. А до этого - ужас сплошной :vava: потому как в мозгах была полная каша......И время на свидания я тоже всегда находила - а мы с сыном вдвоем живем уже 9 лет - с тех пор, как родители уехали.Все в мыслях, все в уме.....точно, как все мудрые люди и учат....только кто ж их слушает? пока волшебного пенделя жизнь не даст, да носом в собственную дурость не сунет :071-rules:
За сайты знакомств хочу заступиться - ну не все там так плохо! Есть там замечательные люди.Я лично их встречала.По-моему это очень удобный способ познакомиться и для мужчин тоже. Ну где знакомиться серьезному мужчине лет за........дцать? Не в клубе же ему тусить? Или на улицах? Они же, мужчины, отказа боятся раз в.....много больше чем мы. женщины. И в смешное положение попадать они ой, как боятся. Вдруг откажут?Страшно, когда вживую......А интернет все-таки проще. Да и нам удобней. Поиск расширяется на весь мир - было бы желание.
Все у нас получится! :give_rose: И сделаем мы тему - как я замуж выходила.
Всех люблю
  • 1

#146 Люблю солнышко)

Люблю солнышко)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 130 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 16 февраля 2014 - 09:04

Встречаемся уже второй год, но есть очень много "но", и вот и не знаю, с одной стороны, отношения с ним помогли пережить разрыв с мужем и он много хорошего для нас с дочкой сделал, а с другой, хочется замуж, семью и проч... Может, я просто тороплю события и просто отвыкла "порсто встречаться", а не жить вместе?....

Вот та же проблема. Вроде семью хочется, а не могу же я форсировать. кк перестать об этом беспокоится и расслабиться? Я же понимаю, что он должен сам ТАК этого захотеть, чтобы и дети помехой не были ни в коем случае. Поскажите, девочки, кто в такой ситуации был? Что делать?
  • 0

#147 Гость_МожноПростоЛена_*

Гость_МожноПростоЛена_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 февраля 2014 - 12:31

а вы с парнем состоите в интимных отношениях?
  • 0

#148 Люблю солнышко)

Люблю солнышко)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 130 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 16 февраля 2014 - 18:55

Я? Да.
  • 0

#149 Гость_МожноПростоЛена_*

Гость_МожноПростоЛена_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 17 февраля 2014 - 16:11

ну а зачем ему тогда замуж вас звать?..

вы ему говорили что хотите замуж? а то может он думает, что вас все устраивает...
  • 0

#150 Люблю солнышко)

Люблю солнышко)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 130 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 17 февраля 2014 - 17:57

Мне ж хочется сказки, чтобы сам Так захотел, что и позвал. :yahoo:
  • 0

#151 Чудо Ната

Чудо Ната

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 24 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 17 февраля 2014 - 19:34

ну а зачем ему тогда замуж вас звать?..

вы ему говорили что хотите замуж? а то может он думает, что вас все устраивает...


Простите что вклиниваюсь. Не смогла промолчать на ваш комментарий про интимные отношения.
Что вы предлагаете? Отменить интимные отношения что бы стимулировать для замужества?
Интимные отношения уже есть, какой смысл искать в них причину "неженитьбы"?
Все мы тут стремимся к женственности, нравственности, чистоте души и тела и т.п., но нельзя ведь забывать, что рядом с нами поколения мужчин воспитывавшиеся далеко не всегда женственными и правильными женщинами. Не всегда мужчины правильно реагируют на наши изменения, не все хотят следовать своим мужским качествам и мужской природе, в кого то матерями же вкладываются неправильные "установки", у многих нет примера счастливых отношений в семье.

Извините, просто не понимаю такого "ты с ним спишь, ему удобно, он не зовет замуж" может ему и удобно, но мало указать человеку на возможную причину, может стоит работать с тем что есть?
  • 2

#152 Anuta2405

Anuta2405

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 119 сообщений
  • 3 Спасибо
Ярославль Россия

Отправлено 17 февраля 2014 - 21:43

Тема интересная, у меня двое деток тоже в разводе. Про интимные отношения думаю, что они у девушки и юноши стимулируют вступление в брак (точнее их отсутствие) а когда люди взрослые и есть чувства это просто их продолжение. Проблемы вообщем-то такие же как у всех: не могу быть счастливой без мужчины. Познакомилась в интернете и чувства возникли взаимные, только вот он в другой стране живет и когда мы в следующий раз увидимся не знаю. Проблемы такие: очень зависит настроение от его писем. Написал - жзнь прекрасна, не написал - я в печали....И неизвестность очень пугает, не знаю какие у него намеренья, прямо спросить пока не могу, мы всего неделю были вместе, теперь только почта и очень редко скайп, боюсь что потеряю время.... что пройдет время и он остынет, отношения на расстоянии сложная штука. Но влюбилась как девчёнка и хочется, чтобы у нас всё получилось. Сумбурно написала, просто столько эмоций.... а ещё больше страхов :(((
  • 0

#153 Диана Королькова

Диана Королькова

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 19 февраля 2014 - 06:16

Вчера в одноименной группе в Одноклассниках сказочку читала. Думаю в тему, она не только для молодых девушек. Для себя нашла много полезного, хоть и дважды в разводе.

Прекрасная сказка : Дождаться принца.....
Она стояла на высокой башне и смотрела вдаль. Глаза опять застилали слезы – уже неделю на дороге к ее замку никто не показывался. «Так я никогда замуж не выйду, буду тут куковать одна всю жизнь…» - в такие минуты принцесса была готова сама седлать своего коня и отправляться на поиски и завоевывание рыцарей, которые стали ленивыми и неповоротливыми, и не хотели больше совершать подвиги ради прекрасных дам, предпочитая довольствоваться доступными непринцессами, и распуская слухи о том, что «принцессы все вымерли как мамонты». Амелия зашла в свою светлицу и рухнула на кровать. Слезы опять ручьем потекли из глаз, и она решила дать волю своим страданиям – кому сейчас нужны ее прекрасные глаза, которые умеют разглядеть достоинства даже в самом завалящемся мужчинке? Она била подушку маленькими кулачками: - Зачем я потратила восемнадцать лет для изучения науки Гармонии Семейной Жизни? - Зачем я изучала Науку Настоящих Принцесс? - Кому нужны мои знания, мои умения, мои волшебные руки, мой нежный голос, моя прекрасная кожа? В светлицу зашла Свалена – ее любимая нянюшка, которая и обучала ее всему, что должна знать настоящая принцесса, чтобы составить хорошую партию принцу. Она видела, как убивается ее любимое дитя, она знала, что все принцессы для того, чтобы стать Настоящими Принцессами, должны пройти через стадию Соблазна. Соблазна стать такой как все. Соблазна опустить планку до тех рыцарей, которые просто проезжают мимо и надеются на халяву получить принцессу. Эта стадия самая трудная, и в последнее время мало кто из потенциальных принцесс проходит ее успешно, выбирая ждать своего Принца, оставляя для себя высокую планку на всю жизнь. Все ее воспитанницы выбрали себе другую судьбу, они опустились до обычных непринцесс, и теперь тоже рассказывают всем о том, что принцесс не бывает. У Свалены оставалась надежда только на Амелию, и сейчас она с болью в сердце наблюдала страдания девушки. Амелия подняла свое лицо к няне: - Это ты во всем виновата! Если бы не ты, я бы уже давно была замужем. В прошлом месяце двое достойных мужчин приезжали просить моей руки, я же могла стать женой любого из них! - Но ведь они не выдержали ни одного испытания Настоящего Принца, один даже не смог забраться к тебе по канату, а другой – вообще с коня не мог слезть, чтобы совершить подвиг во имя твое. - Зачем мне их подвиги-и-и, - завывала Амелия, - я замуж хочу!! - Да, детка, тебе тяжело… Чтобы остаться Принцессой среди непринцесс, нужна очень большая внутренняя сила… - Да что ты знаешь о Настоящих Принцессах, ты видимо их и сама в глаза не видела, - она со злостью смотрела на нянюшку, надеясь увидеть сомнение в ее глазах, которое дало бы ей право не следовать больше ее наставлениям… - Твоя мама была Настоящей Принцессой, - в глазах нянюшки появились слезы, - поэтому я уверена в том, что ты сможешь, ты преодолеешь в себе эту слабость. Амелия вздохнула: - Расскажи мне о ней. И вновь стала слушать рассказ няни о своей маме. Она помнила ее смутно – мама ушла из жизни, когда ей было десять лет, и Амелия воссоздавала ее образ по рассказам няни. Эти рассказы успокаивали ее, и давали сил терпеть и ждать дальше своего Принца, как это делала мама – она встретила папу, Настоящего Принца, когда ей было двадцать восемь лет – невиданный случай для их королевства, где девушки спешили выйти замуж до 16 лет. Няня закончила свой рассказ, погладила Амелию по голове, и сказала: - Доченька моя, мне тяжело видеть твои мучения, и я никогда не осужу тебя, если ты не выдержишь этого испытания, если свет замужества окажется для тебя ярче стремления остаться Настоящей Принцессой. Но ты рождена Настоящей Принцессой, а Настоящие Принцессы могут быть счастливы только с Принцами. Где-то есть мужчина, рожденный для тебя, и он станет Настоящим Принцем, только если ты сохранишь в душе твердое намерение остаться Принцессой при любых обстоятельствах. - Ладно, няня, прости меня, буду дальше штудировать Учебник Принцесс… Она привела себя в порядок, переплела свою длинную косу, и вновь села у окошка поджидать Принца и продолжать освоение семейных наук. Сердце ее забилось еще раньше, чем она увидела на дороге приближающиеся клубы пыли. Она придала лицу безмятежное выражение и уставилась в книгу, зная, что ни буквы там не прочтет. Очередной рыцарь подъехал ближе, и беглый взгляд на него принцессы дал ей всю информацию - это не был Принц. Тем не менее, как подобает Принцессам, она благосклонно взглянула на него и чуть улыбнулась – этикет обязывал ее давать шанс всем, кто захочет подняться до ее уровня. - Здравствуй, Принцесса! Слава о тебе достигла моих ушей, и я пришел жениться на тебе! - Здравствуй, храбрый рыцарь! Готов ли ты сразиться с драконом? Рыцарь сразу потух, и Амелия почувствовала, как к горлу снова подкатился ком. Тем не менее она взяла себя в руки – Принцессам не подобало раскисать на людях. - Слушай, а нельзя ли как-нибудь без драконов? Будь проще, время Принцесс прошло, а ты можешь просидеть тут всю жизнь в башне, ожидая идиота, который захочет сразиться с драконом. Принцесса уже поняла, что будет дальше – почему-то все рыцари-непринцы разыгрывали свои сцены по одному и тому же сценарию, словно учились этому в одном месте. Сначала они пытались договориться по-хорошему, уговаривали принцессу спуститься к ним, сулили все мыслимые удовольствия от жизни, обещали золотые горы и серебряные реки. Потом они начинали угрожать ей одиночеством, старостью, синейчулковостью, стервозностью и прочими болезнями одиноких женщин. - Дорогой рыцарь, давай мы сойдемся на том, что «я дура», и ты не будешь дальше выдумывать свою пламенную речь. - Ух, ты, ты определенно клевая девчонка! Давай как-нибудь потусуемся? Ну что ты ломаешься? - Простите, мне нужно уходить на урок. Всего Вам хорошего! Она отошла от окна и с грустью наблюдала, как очередной охотник на ее руку и сердце облегченно гнал лошадь в сторону родного города. Слезы бежали по ее лицу, ведь в современный век все, что нужно было рыцарю – это согласиться на подвиги ради прекрасной Принцессы. Драконов уже давно нет, поединки отменили, испытания для рыцарей стали проще, но у них даже желания не возникало их проходить, они начинали искать лазейки, и в итоге уезжали обратно в поисках принцесс посговорчивее. Амелия еще плакала, но уже чувствовала, как внутри зарождается неведомое ей чувство. Это была магическая сила, о которой много говорила нянюшка. Она рождалась только у Настоящий Принцесс, и немного напоминала упрямство. Амелия топнула ногой, и громко произнесла, словно давая клятву всем Настоящим Принцессам в своем роду «Я Настоящая Принцесса! И пусть я лучше останусь одна, чем стану непринцессой!» С этого дня в ней что-то произошло. Она перестала ждать рыцарей, перестала считать дни до приезда очередного поклонника, перестала плакать после их приезда и осуждать всех мужчин за то, что они больше не хотели подниматься ввысь, повышать свой уровень, совершать подвиги ради того, чтобы заслужить благосклонность Принцессы. Она просто жила. Училась. Ездили на слет Принцесс. Занималась рукоделием. Молилась. Играла с животными. Каталась верхом. Так прошло два года. Принцесса все так же принимала рыцарей. А их становилось все меньше – в округе стали поговаривать о ее капризном нраве, скверном характере, скрытых уродствах, ведь иногда люди опускают то, до чего не могут до тянуться, до своего уровня, чтобы почувствовать себя на высоте. Нельзя сказать, что у Амелии эти слухи не вызывали никаких чувств, - ей было горько и обидно, и в то же время, она проходила это по урокам психологии толпы, и теперь на практике могла не только понять, что происходит вокруг, но и справиться со своими чувствами. Настоящим Принцессам нужно быть готовой не только к любви народа, но и к сплетням. Все случилось в один прекрасный день. Принцесса возвращалась с конной прогулки пешком, на ней была простая одежда. И вдруг навстречу ей выехал рыцарь. Он остановил коня, спешился и поклонился девушке. - Здравствуйте, куда путь держите? Не страшно ли Вам одной в лесу? Принцесса даже растерялась, они никогда не разговаривала с рыцарями так близко, и сейчас даже не смела поднять глаза. - Здравствуйте! Я живу неподалеку, возвращаюсь домой. - Давайте, я проведу Вас. Я слышал, эти леса небезопасны для молодых девушек, здесь водятся дикие звери. Конечно же, Амелия не стала рассказывать рыцарю о том, что ей гораздо проще найти общий язык с дикими зверями, чем с рыцарями, она сделала испуганное лицо и быстро закивала головой, принимая приглашение рыцаря провести ее. - А куда Вы путь держите? - Я еду к замку Принцессы Амелии, попытать счастья. - А-а-а, и Вам не страшно? О ней говорят, что она своенравна и капризна, с ней невозможно найти общий язык, а еще говорят, что она страшна и прячет свои уродства под маской. Я бы ни за что не решилась подойти к такой кукле… - Милая девушка, в Вашем возрасте не подобает так много времени уделять сплетням. Если бы Вы изучали науку гармоничных отношений, Вы бы знали, что люди часто судачат о тех, кого не понимают. И то, что о принцессе много говорят, уже говорит о том, что это неординарный человек. А значит, с ней стоит познакомиться. Сердце Амелии забилось от испуга, и она быстро стала отгонять от себя мысли о том, что это может быть Принц, чтобы не погрузиться в иллюзию и не придумать себе самой образ, в который она легко влюбится, а потом будет страдать, как это делают непринцессы. - Хорошо, возможно, Вы правы. А что Вы скажете о том, что она каждому рыцарю назначает страшное испытание, требует от него постоянных подвигов и все новых и новых свершений? Ведь это же капризы! Разве можно быть такой жестокой к людям, разве могут в наше время мужчины выполнить все капризы женщины? Нужно ведь быть поскромнее? - Как Вы еще юны и наивны, и это прощает Ваше непонимание природы мужчины и женщины. Любой Настоящий Принц сочтет за честь для себя сразиться и совершить подвиги ради любимой женщины. И если они для него непосильны, это означает, что он всего лишь не для этой Принцессы рожден. Амелия чуть не расплакалась – он знал науку отношений. Он был Настоящим Принцем. - Простите, мне сейчас нужно срочно Вас покинуть, меня уже ждет отец, - она быстро вскочила в седло и ускакала, оставив собеседника в растерянности. Ей нужно было успеть в замок до его приезда, ей нужно было привести себя в порядок, ей нужно было вспомнить о том, что идет за вопросом о готовности сразиться с драконом – ведь дальше она еще ни с одним рыцарем не шла. - Няня, он едет, помоги мне, - она влетела в светлицу. Раскрасневшаяся, с горящими глазами, сияющая – если бы Принц мог ее видеть, он был бы просто очарован ее чистотой, красотой и силой! - Настоящей Принцессе не подобает суетиться и кричать на весь дворец. Погоди, деточка, я помогу тебе одеться, а Принц подождет, ведь если это Настоящий Принц, он знает, как себя вести, - у няни тряслись руки, и Амелия увидела, что ее любимая няня с трудом сдерживает слезы. Она присела перед ней, поцеловала ее морщинистые руки, крепко обняла: - Нянюшка, милая, все хорошо, я Настоящая Принцеса! У тебя все получилось! - Не спеши, моя хорошая, Настоящей Принцессой ты станешь только тогда, когда Настоящий Принц пройдет все испытания. - Да, я знаю. Он пройдет, - она успокоилась, и приняла медленно приводить себя в порядок. Когда рыцарь подъехал к башне, в окошке уже сидела Принцесса, с достоинством и спокойствием глядя на него. - Здравствуй, Принцесса! Слава о твоей красоте, силе, мудрости дошла до моего королевства, и я хочу попытать счастья в борьбе за завоевание твоего сердца! - Здравствуй, рыцарь! Готов ли ты сразиться с драконом? - Да, я готов на все ради твоей улыбки, милая незнакомка из леса… Принцесса поняла, что пропала… Навсегда. И ее усилия не прошли даром. Потому что она встретила Настоящего Принца. Потому что теперь она Настоящая Принцесса!»
Зарина Ярулина

Кати, спасибо за Сказку!!! сижу и плачу... оставаться Принцессой, несмотря ни на что... насколько же это правда
  • 0

#154 Диана Королькова

Диана Королькова

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 19 февраля 2014 - 07:28

Девочки, доброго дня всем :) Начиталась историй... Можно своей поделюсь? Она еще в начале. Я разведена, у меня две девочки растут. Новых отношений пока нет. Пока работаю над собой, чтобы не получилось, как было. А было страшно... История моя длинная, но поучительная.
Семь лет назад я вышла замуж. На этой радостной фразе заканчиваются почти все сказки, моя с нее началась - мне казалось, что сказка. Он был прекрасен – моложе меня на 4 года, жгучий брюнет с карими глазами, с непокорным чубом, стройным телом и потрясающим чувством юмора. Идеальный мужчина – гибрид Бандераса с цыганом из «Неуловимых мстителей», хрустальная мечта моего детства. Общительный, обаятельный, добрый – дети моих друзей облепливали его гроздьями, не курит, не пьет. Ну, стоит ли уточнять, что это я его так видела. Я очень хорошо знала его родную сестру, с которой вместе мы работали – незадолго до этого она была коммерческим директором глянцевого журнала, где я работала руководителем проекта. Познакомились мы с ее братом и моим будущим мужем на ее проводах в Москву, куда она уезжала работать в редакцию журнала «Эксперт», а я тогда была уже пиар-менеджером в телекоммуникационной компании. Было одно «но» - не без этого. Он очень рано потерял мать – она умерла, когда ему было 12 лет, отец запил, он какое-то время жил у тетки, потом один в своей комнате в коммуналке, рано бросил школу из-за неуспеваемости, а потом так и не закончил – работал на рынке, чтобы как-то себя обеспечивать. 7 классов было у моего избранника – даже 9 он не закончил, и никакого аттестата, при этом бездна знаний – у него хорошая память и прекрасная речь, а еще – бешеная харизма. Такой тип пламенного революционера, щедро приправленный почерпнутыми с тренинга компании «Открытый форум» навыками НЛП и агрессивными приемами трансформационного коучинга в стиле лидерских программ. Я влюбилась. Влюбилась, как девчонка. Все его «но» про образование и некоторую неотесанность представали в романтическом ореоле. С такой харизмой, с таким умением расположить к себе собеседника, с таким даром убеждения и данными прирожденного продажника – да он горы свернет! А если я еще его поддержу, создам поддерживающий контекст, познакомлю с нужными людьми – да мы просто созданы друг для друга! Короче, мы очень быстро стали жить вместе в моей квартире, свою комнату в коммуналке он начал сдавать, потом поженились. Вот так красиво и романтично началась моя яма, о которой я тогда даже не подозревала.
Не буду подробно описывать все семь лет наших совместных радостей и горестей. Остановлюсь только не некоторых фактах. Все, что было хорошего – было в первый год нашей жизни, до появления дочери. Он купил дом и машину, продав мою квартиру, сам сделал там ремонт на подаренные моей семьей деньги. За семь лет нашей жизни он работал, зарабатывая деньги, в общей сложности год – год сидел с ребенком, полгода делал ремонт в доме, остальное время искал себя. Я за это время из пиар-менеджера стала коммерческим директором. Вдвоем мы родили двух замечательных девочек. Его достижения за этот период составили две любовницы, одну из которых он привел в дом в качестве домработницы и помощницы по хозяйству, когда я была беременна вторым ребенком, и она год с нами жила, став мне подружкой, пока я не застала их в самый неподходящий момент. Я все это время была виновата перед ним в том, что узурпирую мужские функции, беру на себя мужские обязанности, при этом не выполняя свои прямые женские, вследствие чего ему, собственно, и приходится решать свои проблемы на стороне – это не я себе придумала, я позволила себя в этом убедить. Да, я работала все это время, делала карьеру – неплохую, кстати, для женщины,- оплачивала содержание дома и машины, няню для ребенка, работника в доме. Иначе все начинало разваливаться. После появления первой его женщины, когда он поставил меня перед фактом, что вот теперь будем жить так, раз меня не хватает на него прекрасного, я остановилась. Сначала решила развестись. Но я же вся в осознанности – как я это создала? Да, я действительно мало уделяла времени мужу – я вся в работе, дома хозяйство – стирка, готовка, уборка, с ребенком тоже нужно успеть в выходные пообщаться. А он как-то действительно выпал из моих интересов – что ему оставалось делать. Нужно быть женщиной, а не мужиком в юбке. Я не права, я сама это создала, значит, я сама могу это и исправить. Я нашла себе хорошего психотерапевта, прочитала кучу книжек про женское и мужское начало, про женские практики – в общемесли мы все здесь, то в курсе, как это все работает. И в общем-то начало помогать. Я предложила идею семейного бизнеса, вдохновила, он начал им заниматься – я поставляла заказчиков, он выполнял работу с нанятыми им ребятами. Я забеременела вторично – жизнь налаживалась. Мне так казалось, по крайней мере... Он нашел помощников в дом – бывшего музыканта, тихого интеллигентного алкоголика, которому негде было жить и нужно было выйти из запоя и он был готов работать за еду и постель, и девушку, которая работала у нас в фирме летом, а жить с родителями-алкоголиками стало невыносимо, поэтому муж уговорил ее жить у нас в обмен на помощь мне по хозяйству и с детьми. У нас большой загородный дом и есть свободные комнаты. Я была искренне рада такому повороту событий. Надеялась, что теперь я спокойно уйду в декрет, а муж сам займется поиском клиентов и заказами, тем более что все для этого есть. В декрет я ушла, клиентов не стало, причем все было в состоянии «вот-вот сейчас все пойдет, нужно только немного потерпеть». Полтора года – вынашивая малыша и потом, после рождения второй дочери – я культивировала в себе женственность и мирилась с финансовыми неурядицами. Я радовалась тому, что есть. Мы жили на детское пособие. Было несколько месяцев, когда мы жили на одной овсянке, мешок которой купили варить кашу собаке. Я тогда кормила мою малышку грудью, ей было 3 месяца. Но я все верила во что-то лучшее. Занималась практиками – у многих девочек получается, и у меня тоже получится, изобилие меня настигнет. Занималась детьми. Верила в то, что скоро станет легче. И на самом деле - мне было хорошо. Мое внутреннее состояние было замечательным. Но вот незадача – чем более женственной и мягкой я становилась, тем он был более агрессивным и озлобленным, его словно выводило из себя мое спокойствие. А я вся в любви и доверии. Потом все вскрылось очень некрасиво... И он заявил, что теперь у него будет две жены - одна рожает, другая работает, потом одра работает, другая рожает. А он будет Глава семьи. У меня было стойкое ощущение, что я схожу с ума, или уже сошла. Несколько раз во время конфликтов он набрасывался на меня, нет, не бил – чем теперь очень гордится, - просто душил и таскал по полу за волосы. Потом плакал, просил прощения, говорил о любви, просил ради детей – говорил, что все это ради нас. Но я уже сломалась – я уже не видела смысла что-то строить дальше. Он испугался, согласился наконец-то сходить вместе со мной к семейному психотерапевту, только чтобы я не разводилась. Психотерапевт, после часовой беседы, спросила меня – не страшно ли мне с ним жить? И сказала, что диагноз она ставить не берется, но у него явные нарушения психики, возможны шизоидные реакции и проявления, и что он может быть опасен - физически опасен. Я подала на развод. Еще полгода после этого он жил в моем доме, объясняя, что жить ему негде, потому что рента с комнаты – это его единственный доход. Вот уже 2 года мы разведены. Он так и не работает, денег на детей не дает. Первое время жили на пособие младшей. Я понимала, что опять на работу на должность коммерческого директора мне не выйти, потому что… потому что меня убивает эта монотонная работа, выжимающая все силы. Деньги хорошие, но кроме них - ничего, пустота. А у меня две волшебные девочки растут, и мне хочется больше быть с ними, заниматься своим творчеством, делиться с людьми тем, что я умею делать очень талантливо. И сейчас я именно здесь… У меня свой дом, большой, красивый, который я очень люблю, но который нужно топить зимой дровами и углем (я даже умею это делать сама), и который требует достройки, а местами уже и текущего ремонта. Этот дом в 50 км от города, полгода с двумя детьми я ездила от него в город на автобусе на подработки – машина осталась мужу, у меня не было сил за нее судиться. У меня есть моя кандидатская диссертация и офигенная карьера, к которой я не хочу возвращаться. Я пошла учиться на коучинг, меня позвали преподавать в Бизнес-школу менеджмент и маркетинг - как опытного профессионала. Я была уверена, что я сильная и смогу выбраться, ведь как-то я сюда себя довела, хотя больше всего мечтала о настоящем сильном мужском плече и об отдыхе, хотя бы на месяц. Жизнь, которую я сама себе выбрала, с мужчиной, которого я сама себе выбрала, за семь лет довела меня до края – я была на грани серьезного нервного срыва и сейчас прекрасно отдаю себе в этом отчет. Сразу после развода я думала, что сделаю мощный рывок и смогу вернуться обратно в тот мир успешных и преуспевающих, к которому я когда-то принадлежала и из которого так «удачно» вышла замуж, но через какое-то время мне расхотелось это делать. Я не знаю, чем кончится моя история… Вот уже два года я прихожу в себя, восстанавливаюсь, и я очень благодарна Оле Валяевой за ее марафон и Тонечке, которая меня в него позвала.
Но несколько выводов я для себя сделала. Во-первых, с точки зрения православия и ведических ценностей принятие и прощение - это, конечно сила, но в жизни есть реально больные люди и проявление личного душевного благородства и всепрощения с ними не уместно – от них нужно просто держаться подальше. Во-вторых, на мозг, неотягощенный моральными и нравственными принципами, знания оказывают самое непредсказуемое воздействие. Живя со своим бывшим мужем, я разгадала многие загадки истории – и как стала возможна революция 1917 года, и как Гитлер смог прийти к власти и свести с ума цивилизованную Германию, и как воспитаннейшие немцы допустили «холокост» и многое другое. И в-третьих, не всегда нужно бить рептильный мозг по кумполу и расширять свои ограничивающие убеждения – иногда нужно отдаться инстинктам, брать ноги в руки и просто вовремя сваливать.
Сейчас я по прежнему живу в нашем доме с дочками. У меня множество друзей - и мужчин, и даже холостых. Их на самом деле много, по-крайней мере достаточно. Жить в своем доме, будучи женщиной, довольно сложно без мужской помощи и друзья - это великое счастье! По-моему, к моему дому приложили руки уже все мужья моих подруг. И они с радостью ездят сюда, и вы бы видели их лица - обоих причем. Когда муж что-то сделает, такого чисто мужского - дрова наколет-перетаскает или там снег вычистит, а она смотрит на него так восторженно "Ты мой герой!" В городе-то ведь где у мужчин такие возможности? А здесь они по-настоящему счастливы от своей нужности. И я уже не ищу. Я живу в этом покое и умиротворении и просто жду, когда Тот Самый Мужчина появится на пороге. Легко ли это? Нет, это нелегко. Даже чисто физически нелегко - элементарно сохранять привлекательность сложно, когда угольная пыль въедается в кожу на руках и на лице и к концу зимы можно стать похожей на трубочиста. А уж душевное спокойствие, когда то водопровод замерзнет в -45, то проводка полыхнет, то снегом завалит, а еще ведь двое детей и нет стабильной работы. Но как-то учусь... на практике. И самое важное, что я из всех своих опытов поняла - ни одно учение не хорошо, если оно не прожито и не прочувствовано. Даже самое хорошее принесет вред, если есть внутреннее сопротивление или даже просто непонимание. Мало делать - нужно быть и чувствовать. И тогда любое действие наполняется смыслом, душой. А иначе - все в прах.
  • 2

#155 Venus

Venus

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо
Moscow Russia

Отправлено 19 февраля 2014 - 08:19

Руслан Нарушевич в своих лекциях всегда говорит о том, что мужчина в отношениях хочет сделать женщину еще более счастливой, чем она есть сейчас. Но ему совсем не интересно женщину сделать просто "не несчастной". Для мужчины это тягость, когда женщина видит свое счастье только в нем. У Руслана есть очень хороший семинар о том, как женщине наполняться лунной (женской) энергией - "Как стать счастливой без помощи мужчины" - очень меняет отношение к жизни и к себе!

Тема интересная, у меня двое деток тоже в разводе. Про интимные отношения думаю, что они у девушки и юноши стимулируют вступление в брак (точнее их отсутствие) а когда люди взрослые и есть чувства это просто их продолжение. Проблемы вообщем-то такие же как у всех: не могу быть счастливой без мужчины. Познакомилась в интернете и чувства возникли взаимные, только вот он в другой стране живет и когда мы в следующий раз увидимся не знаю. Проблемы такие: очень зависит настроение от его писем. Написал - жзнь прекрасна, не написал - я в печали....И неизвестность очень пугает, не знаю какие у него намеренья, прямо спросить пока не могу, мы всего неделю были вместе, теперь только почта и очень редко скайп, боюсь что потеряю время.... что пройдет время и он остынет, отношения на расстоянии сложная штука. Но влюбилась как девчёнка и хочется, чтобы у нас всё получилось. Сумбурно написала, просто столько эмоций.... а ещё больше страхов :(((


  • 0

#156 Anuta2405

Anuta2405

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 119 сообщений
  • 3 Спасибо
Ярославль Россия

Отправлено 19 февраля 2014 - 15:36

Руслан Нарушевич в своих лекциях всегда говорит о том, что мужчина в отношениях хочет сделать женщину еще более счастливой, чем она есть сейчас. Но ему совсем не интересно женщину сделать просто "не несчастной". Для мужчины это тягость, когда женщина видит свое счастье только в нем. У Руслана есть очень хороший семинар о том, как женщине наполняться лунной (женской) энергией - "Как стать счастливой без помощи мужчины" - очень меняет отношение к жизни и к себе!

Всё читаю, очень со многим согласна, но начать так думать не получается :((((
  • 0

#157 Anuta2405

Anuta2405

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 119 сообщений
  • 3 Спасибо
Ярославль Россия

Отправлено 19 февраля 2014 - 15:39

Диана, хочу просто поддержать! У меня тоже двое деток и вопрос с ремотом и сожержанием жилья очень близок, хоть у нас и квартира. Мне кажется надо искать и верить.... Всё-таки есть хорошие, надёжные мужчины.
  • 0

#158 amra

amra

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 15 сообщений
  • 1 Спасибо
Mount Isa Australia

Отправлено 20 февраля 2014 - 02:01

Как объяснить ребенку, что папа жив, но ему просто наплевать на собственного ребенка?

А кто сказал, что папе наплевать на собственного ребенка? Это мнение, как правило взрослых людей, а если задуматься, то ведь у каждого челоовека есть душа и у папы ребенка и у ребенка. На эту тему много статей написано. Мне, например, очень помогла группа в одноклассниках Хеллингер Школа жизни. Новейшие расстановки. Там я нахожу много ответов на свои вопросы. В том числе о любви между родителями и детьми и о любви родителей, которые не общаются со своими детьми. У каждого своя судьба. Не хочется развивать демагогию на эту тему, лучше чем профессионалы на этот вопрос я не смогу ответить. Вот, если действительно интересно разобраться - милости прошу в эту группу :give_rose:
  • 0

#159 amra

amra

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 15 сообщений
  • 1 Спасибо
Mount Isa Australia

Отправлено 20 февраля 2014 - 02:15

За сайты знакомств хочу заступиться - ну не все там так плохо! Есть там замечательные люди.Я лично их встречала.По-моему это очень удобный способ познакомиться и для мужчин тоже. Ну где знакомиться серьезному мужчине лет за........дцать? Не в клубе же ему тусить? Или на улицах? Они же, мужчины, отказа боятся раз в.....много больше чем мы. женщины. И в смешное положение попадать они ой, как боятся. Вдруг откажут?Страшно, когда вживую......А интернет все-таки проще. Да и нам удобней. Поиск расширяется на весь мир - было бы желание.

И я совершенно согласна с этим мнением. Свою историю про знакомство с мужем в интернете я уже написала в соответствующей теме. А где ж еще?! Дома?! Где бывает мама двух или одного детей? На работе, в магазине и дома, ну не считая спортивных клубов и родительских собраний. Девочки, милые, будьте реалистами!!! Мужчины тоже люди, и они тоже стесняются подойти и познакомиться, у них же тоже было детство и юность, которые навесили на них грузы отказов и комплексов. Женственность и беззащитность - вот, что привлекает всегда. Реальная, а не наигранная. Мой муж сказал, что когда понял, что я не такая уж и крутая и могу оказывается плакать, тогда и почувствовал стремление меня защищать и серьезность по отношению ко мне. И еще, мое личное наблюдение, а вы видете картинку своей семьи? Вечер, что вы все делаете? Кто на картинке?
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки