Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Реалити-проект, посвященный изучению английского языка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 468

#161 Rusinka

Rusinka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 738 сообщений
  • 0 Спасибо
Киров Россия

Отправлено 28 января 2015 - 13:06

Какие не совпадают? Попробую исправить цифры

Ну вот в начале, когда Татьяна говорит о себе. "но много люди говорят русский в Украина" - я, хоть убей, не слышу "Украина", а слышу что-то типа... then?..
  • 0

#162 Kulema

Kulema

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 755 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 28 января 2015 - 13:23

Тык, а по третьему уроку получается отчет тоже нужно сделать вот сегодня, а потом просто несколько раз возвращаться к нем? А то я тоже поняла, что после того как четко все поймешь. А еще мне мешает моя привычка учить и заучивать, когда фоном слушаю, в какой то момент прям зависаю и пытаюсь запомнить слова, фразы, вспомнить перевод.
  • 0

#163 Rusinka

Rusinka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 738 сообщений
  • 0 Спасибо
Киров Россия

Отправлено 28 января 2015 - 13:32

А я жутко возмущена англичанами. Лень что ли все буковки произнести?! Я жду, жду, пока они длинное слово выговориют (это я - :fool:), а они буркнут что-то нечленораздельное из 3 звуков - и вперед, как паровоз :) Нечестно!!!! :diablo:
  • 0

#164 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 28 января 2015 - 13:34

Ну вот в начале, когда Татьяна говорит о себе. "но много люди говорят русский в Украина" - я, хоть убей, не слышу "Украина", а слышу что-то типа... then?..

There - здесь
  • 0

#165 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 28 января 2015 - 13:44

Ну вот в начале, когда Татьяна говорит о себе. "но много люди говорят русский в Украина" - я, хоть убей, не слышу "Украина", а слышу что-то типа... then?..

There - здесь

Верно.

Тык, а по третьему уроку получается отчет тоже нужно сделать вот сегодня, а потом просто несколько раз возвращаться к нем? А то я тоже поняла, что после того как четко все поймешь. А еще мне мешает моя привычка учить и заучивать, когда фоном слушаю, в какой то момент прям зависаю и пытаюсь запомнить слова, фразы, вспомнить перевод.

Отчет оставляет каждая в своем ритме. Как прошли урок, тогда и оставляйте. Я имела ввиду, что 5 человек вообще еще не приступили. Заучивать ничего не нужно.

А я жутко возмущена англичанами. Лень что ли все буковки произнести?! Я жду, жду, пока они длинное слово выговориют (это я - :fool:), а они буркнут что-то нечленораздельное из 3 звуков - и вперед, как паровоз :) Нечестно!!!! :diablo:

А русские что, все произносят? или произносят, как пишут? а еще и пишут печатно и письменно))) Речь записана как средний вариант между тем, что есть в жизни, и для учебного материала.

Поверьте, в жизни намного труднее, если бы вы слушали сейчас)))) У кого-то британский акцент и диалект, у кого-то американский, арабский, немецкий, русский, австралийский и т.д. )) Но, как говорится, тяжело в учении, легко в бою)
  • 2

#166 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 28 января 2015 - 15:02

Ну вот в начале, когда Татьяна говорит о себе. "но много люди говорят русский в Украина" - я, хоть убей, не слышу "Украина", а слышу что-то типа... then?..

Ещё есть момент,где написано friends, а диктор говорит somebody:) И да, цифры хотелось бы в словах, если есть возможность.
  • 1

#167 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 28 января 2015 - 15:04

Ещё есть момент,где написано friends, а диктор говорит somebodys:) И да, цифры хотелось бы в словах, если есть возможность.

Завтра посмотрю, сегодня сплю на ходу)
  • 1

#168 Rusinka

Rusinka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 738 сообщений
  • 0 Спасибо
Киров Россия

Отправлено 28 января 2015 - 17:31

Ещё есть момент,где написано friends, а диктор говорит somebodys:) И да, цифры хотелось бы в словах, если есть возможность.

Да-да-да, я его тоже видела, но это слово у меня в мозгу вообще не вмещалось, и я решила начать с более-менее внятного :)
  • 0

#169 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 28 января 2015 - 17:34

Да-да-да, я его тоже видела, но это слово у меня в мозгу вообще не вмещалось, и я решила начать с более-менее внятного :)

Вообще я тоже все это видела. Я ж тоже английский подтягивала по нашей системе. Мы решили мелкие подобные нюансы оставлять, дабы вы на них просыпались))
  • 0

#170 Rusinka

Rusinka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 738 сообщений
  • 0 Спасибо
Киров Россия

Отправлено 28 января 2015 - 17:51

У меня было подозрение, что это "так и задумано" - проверка на качественное выполнение ДЗ :))) Потому как если бы не эта тема - я все вопросы вставила бы в отчет и вы бы знали, что я минимум раз внимательно прослушала :))) Другое дело, что девчата, которые язык в школе учили, легко разруливают эти моменты самостоятельно :)
  • 0

#171 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 28 января 2015 - 17:56

У меня было подозрение, что это "так и задумано" - проверка на качественное выполнение ДЗ :))) Потому как если бы не эта тема - я все вопросы вставила бы в отчет и вы бы знали, что я минимум раз внимательно прослушала :))) Другое дело, что девчата, которые язык в школе учили, легко разруливают эти моменты самостоятельно :)

посмотрю завтра, что можно сделать) целый день в полусонном состоянии сижу в интернете))
  • 0

#172 Kulema

Kulema

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 755 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 29 января 2015 - 07:39

А я просто напишу, мне таак нравится)))Наверное, от того, что не было давно чего то такого связанного с учебой)))Видимо, все же пора о втором высшем думать)))))
  • 4

#173 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 29 января 2015 - 07:44

А я просто напишу, мне таак нравится)))Наверное, от того, что не было давно чего то такого связанного с учебой)))Видимо, все же пора о втором высшем думать)))))

и у меня так же))
хотя вот до 4 урока дошла и уже страшно)
  • 0

#174 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 января 2015 - 07:55

А мне очень сложно на слух на ними повторять. Если начало довольно легкое и знакомое, то ближе к концу так быстро он говорит, у меня язык не может так быстро.
  • 0

#175 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 29 января 2015 - 08:29

А мне очень сложно на слух на ними повторять.

я не могу пока повторять вслух, я не одна) ну то есть мешать буду.
у меня пока текст перед глазами, губами шевелю, говорю про себя.
  • 0

#176 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 января 2015 - 08:37

я не могу пока повторять вслух, я не одна) ну то есть мешать буду.
у меня пока текст перед глазами, губами шевелю, говорю про себя.

не, я могу, но не с такой скоростью! Надо же в унисон, а я отстаю сильно. Для моего языка и рта не привычные слова и звуки и я не могу с такой скоростью это все говорить.
  • 0

#177 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 29 января 2015 - 08:37

не, я могу, но не с такой скоростью! Надо же в унисон, а я отстаю сильно. Для моего языка и рта не привычные слова и звуки и я не могу с такой скоростью это все говорить.

потренируешься и всё получится))
  • 0

#178 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 29 января 2015 - 09:36

А я просто напишу, мне таак нравится)))Наверное, от того, что не было давно чего то такого связанного с учебой)))Видимо, все же пора о втором высшем думать)))))

Хорошо, что нравится)) Но это и не система вышки. Там за вас 80% работы подсознание не сделает)))))))))))))))))))))))))
  • 0

#179 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 29 января 2015 - 09:37

и у меня так же))
хотя вот до 4 урока дошла и уже страшно)

Спокойствие, только спокойствие!
  • 0

#180 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 29 января 2015 - 09:37

А мне очень сложно на слух на ними повторять. Если начало довольно легкое и знакомое, то ближе к концу так быстро он говорит, у меня язык не может так быстро.

Тренировка, тренировка и тренировка!
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки