Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Не могу выспаться.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#1 Маури

Маури

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 146 сообщений
  • 0 Спасибо
Брянск Россия

Отправлено 27 января 2015 - 09:58

Девчушки, я не могу выспаться. При чём во сколько бы я не легла вечером я всё равно не могу встать с утра. Ложиться стараюсь в 22 вечера а просыпаюсь в 7 утра. Точнее сказать отчаянно пытаюсь хотя бы столкнуть себя с кровати))) иногда засыпаю в 21 вечера но утром всё равно не могу встать. Вот вы понимаете глаза разлепить не могу. Каждое утро как каторга! Высыпаюсь только на выходных когда могу лечь. Попозже часов в 00 и встать часов в 10 утра. Для меня это оптимальный вариант. Тогда я чувствую себя бодро, просыпаюсь с легкостью, выгляжу свежо. Что посоветуете? Может у меня женской энергии не достаточно, или чего то еще нехватает))) Что еще интересного заметила за собой- вечером часов в 22 у меня такой прилив энергии, мне хочется убираться стирать чистить готовить... Прям как попрёт иногда))))
  • 1

#2 Светлана Ананьева

Светлана Ананьева

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 65 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 27 января 2015 - 10:01

У меня похожая проблема. В выходные если будильник не поставлю, то сплю до десяти, половины десятого,потом сама просыпаюсь. И тоже к вечеру чувствую бодрость, люблю вечером с людьми встречаться, общаться.
  • 1

#3 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 27 января 2015 - 10:03

Попробуйте регулярно ложиться до 22. Не неделю, а месяц и больше. Поможет!
  • 0

#4 Маури

Маури

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 146 сообщений
  • 0 Спасибо
Брянск Россия

Отправлено 27 января 2015 - 10:03

У меня похожая проблема. В выходные если будильник не поставлю, то сплю до десяти, половины десятого,потом сама просыпаюсь. И тоже к вечеру чувствую бодрость, люблю вечером с людьми встречаться, общаться.

да да! Но не высыпаться уже устала. Плохо выгляжу, плохое самочувствие, нет концентрации.
  • 0

#5 Маури

Маури

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 146 сообщений
  • 0 Спасибо
Брянск Россия

Отправлено 27 января 2015 - 10:05

Попробуйте регулярно ложиться до 22. Не неделю, а месяц и больше. Поможет!

пробовала. Ложусь в 20-30 в 21 но лежу ворочаюсь, не могу уснуть, голова начинает болеть, в итоге до полуночи мучаюсь возней в кровати и толку нет((((
  • 0

#6 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 27 января 2015 - 10:20

А сколько времени подряд Вы уже так пробовали? И еще важный момент, ужинаете вечером во сколько и что едите вечером? Нет ли причин в том, что Вы делаете во 2-й половине дня? ( у кого тренировка, активная нагрузка вечером, у кого-то чай-кофе или телевизор и т.д. )
  • 0

#7 Маури

Маури

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 146 сообщений
  • 0 Спасибо
Брянск Россия

Отправлено 27 января 2015 - 10:29

А сколько времени подряд Вы уже так пробовали? И еще важный момент, ужинаете вечером во сколько и что едите вечером? Нет ли причин в том, что Вы делаете во 2-й половине дня? ( у кого тренировка, активная нагрузка вечером, у кого-то чай-кофе или телевизор и т.д. )

пробовала неделю примерно, потом сдалась. Телевизор не смотрю вообще, кофе не пью. Вечером ужинаю всегда по разному, обычно тогда когда просит желудок. Я худенькая очень, поправится не могу поэтому в еде себе не отказываю))) иногда уснуть не могу пока не поем. Стараюсь кушать каши, часто пеку овсяное печенье и на ночь его с молоком.
  • 0

#8 Mademoisellla

Mademoisellla

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 271 сообщений
  • 13 Спасибо
Москва

Отправлено 27 января 2015 - 10:32

А сколько времени подряд Вы уже так пробовали? И еще важный момент, ужинаете вечером во сколько и что едите вечером? Нет ли причин в том, что Вы делаете во 2-й половине дня? ( у кого тренировка, активная нагрузка вечером, у кого-то чай-кофе или телевизор и т.д. )

я думала наоборот тренировка или активная нагрузка способствуют хорошему сну)разве нет?зарядка есть, усталость приятная есть
  • 0

#9 Iriskis_kis

Iriskis_kis

Творю свою реальность сама

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 112 сообщений
  • 23 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 27 января 2015 - 10:56

Для меня было открытием, насколько важна влажность воздуха для хорошего сна и легкого бодрого подъема. Мы с мужем тоже мучились последнее время, а потом включили увлажнитель воздуха, вообще-то он предназначался для попугайчика в нашей комнате (бедняга так плохо выглядел последний месяц без каких бы то ни было на то причин), но сработал и на нас))) спустя пару дней мы с удивлением обнаружили ,что легче просыпаемся, хотя режим дня был точно таким же (ложились в 11-12, вставали в 7-7,30). Зимой батареи жутко сушат воздух! попробуйте хотя бы влажные полотенца положить на батареи перед сном - дышать будет легче. И проветривайте комнату каждый вечер.
Легкого подъема Вам по утрам! :give_rose:
  • 4

#10 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 27 января 2015 - 11:00

Что такое время. Режим дня.
http://audioveda.ru/audio?id=259

Про что там:

Ведический принцип - «Время, место, обстоятельства».
Влияние силы Солнца на организм. К чему приводит несоблюдение режима дня?
Аспекты времени. Симптомы близкой смерти. Вселенское время.
Режим дня. Почему нужно ложиться спать с 21:00 до 23:00? Что происходит, если человек не спит с 23:00 до 01:00?
Какой должна быть продолжительность сна? Сколько часов нужно спать? Во сколько нужно вставать?
К чему приводит подъем после 6 утра?
Каким должен быть утренний душ?
Режим питания. Продукты в гуне благости. Что происходит, если человек ест зерновую пищу с 6 до 8 утра?
Как нужно организовать день с максимальной пользой? Когда лучше пить молоко? Когда полезнее есть овощи?
Вопросы-ответы.
Как бороться со своей второй натурой - отрицательной половиной?
Как лучше очищать организм, в какое время?
Полезно ли раздельное питание?
Что происходит, если человек не всегда получает возможность соблюдать режим дня?
Что делать, если у меня нет чувства насыщения пищей, я всегда хочу есть?
  • 0

#11 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 27 января 2015 - 11:04

я думала наоборот тренировка или активная нагрузка способствуют хорошему сну)

Конечно способствуют, если не перегрузиться перед сном. И не наесться после этого хорошенько!
  • 0

#12 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 27 января 2015 - 12:29

а как насчет физической активности?
спортом занимаетесь?
самы хороший и крепкий сон когда вымотаешься физически)) но скакать нужно не перед сном, конечно, а то не уснете
  • 0

#13 Маури

Маури

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 146 сообщений
  • 0 Спасибо
Брянск Россия

Отправлено 27 января 2015 - 12:38

а как насчет физической активности?
спортом занимаетесь?
самы хороший и крепкий сон когда вымотаешься физически)) но скакать нужно не перед сном, конечно, а то не уснете

нет не занимаюсь уже давно. С зарплаты обещала себе купить абонемент на танцы или аэробику. Вот прям слово дала.
  • 0

#14 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 27 января 2015 - 12:42

нет не занимаюсь уже давно. С зарплаты обещала себе купить абонемент на танцы или аэробику. Вот прям слово дала.

это может помочь!)
физические нагрузки очень благотворно влияют на сон)
  • 0

#15 Гость_Златица_*

Гость_Златица_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 января 2015 - 13:13

это может помочь!)
физические нагрузки очень благотворно влияют на сон)

Странно, а я наоборот после спортзала уснуть не могу. И устала, и спать хочу, но не могу(
  • 0

#16 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 27 января 2015 - 13:14

Странно, а я наоборот после спортзала уснуть не могу. И устала, и спать хочу, но не могу(

если спорт незадолго до сна - конечно, наоборот организм взбодрился и не уснешь
  • 0

#17 Гость_Златица_*

Гость_Златица_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 января 2015 - 13:20

если спорт незадолго до сна - конечно, наоборот организм взбодрился и не уснешь

Ну он либо рано с утра, либо уже незадолго до сна, если работаешь с 9 до 6.
  • 0

#18 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 27 января 2015 - 13:39

Ну он либо рано с утра, либо уже незадолго до сна, если работаешь с 9 до 6.

тогда лучше рано с утра
я спортом не занимаюсь, а хочетось бы
но не представляю как после работы ещё и заниматься(( и с утра тоже... я если начну, то по выходным, наверное
  • 0

#19 Гость_Златица_*

Гость_Златица_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 января 2015 - 13:43

тогда лучше рано с утра
я спортом не занимаюсь, а хочетось бы
но не представляю как после работы ещё и заниматься(( и с утра тоже... я если начну, то по выходным, наверное

Я занималась, пока в университет только ходила, а не работала.
Теперь варианта 2 - либо в 7 утра и бегом на работу, либо часов в 8-9. Один черт, не выспишься)))
  • 0

#20 Аметиста

Аметиста

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 88 сообщений
  • 6 Спасибо
Самара Россия

Отправлено 27 января 2015 - 14:54

Вот знаете, аюрведа может и говорит, что надо вставать до 6 утра, но на моей практике оказалось, что от подъёма в 05:50 (на работу рано) у меня постоянно был хронический недосып зимой (!). Это невозможно просто! Я и в 21:00 засыпала, бесполезно. Кое-как встаю и всё. Возможно, у Вас зависимость от солнца? Ранее такие проблемы были?

Зимой мне помогает - ложиться спать в 19:00, не позже. Но так ведь не получается, поэтому и морщины от недосыпа, и самочувствие...Поэтому по крайней мере в Поволжье играть в "жаворонков" не получается у большинства зимой. Зима и есть зима. Летом хоть в 4 утра вставай, но зимой - нет. Я - медведица)))
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки