Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Не могу выспаться.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#21 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 января 2015 - 16:14

Полностью согласна с зависимостью от солнца!
Еще сложно заснуть, когда ты не устал и тебе скучно было весь день.
Есть такие таблетки "Мелатонин" (обычно еще есть приставка какая). Их пить за полчаса до сна, сразу в постель и вырубает очень быстро. В теории, если их попить некоторое время, организм привыкнет и будет проще, но не факт. Хочу с марта попробовать, а то сама ложусь после 12, встаю после 9 обычно...
Но нужно смотреть на противопоказания и побочки. У меня, например, появляется жутко пьяное состояние перед засыпанием :crazy: Возможно, таблетки еще больше понижают мое низкое давление, а може еще какой механизм.
  • 1

#22 Маури

Маури

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 146 сообщений
  • 0 Спасибо
Брянск Россия

Отправлено 27 января 2015 - 17:15

Нет я с детства с утра не могла встать но сейчас вообще тяжко стало. Но летом согласна что встать легче. Я даже в 8-9 утра могу без будильника встать!
  • 0

#23 Маури

Маури

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 146 сообщений
  • 0 Спасибо
Брянск Россия

Отправлено 27 января 2015 - 17:17

Полностью согласна с зависимостью от солнца!
Еще сложно заснуть, когда ты не устал и тебе скучно было весь день.
Есть такие таблетки "Мелатонин" (обычно еще есть приставка какая). Их пить за полчаса до сна, сразу в постель и вырубает очень быстро. В теории, если их попить некоторое время, организм привыкнет и будет проще, но не факт. Хочу с марта попробовать, а то сама ложусь после 12, встаю после 9 обычно...
Но нужно смотреть на противопоказания и побочки. У меня, например, появляется жутко пьяное состояние перед засыпанием :crazy: Возможно, таблетки еще больше понижают мое низкое давление, а може еще какой механизм.

ой пьяное состояние это страшно, я боюсь такие таблетки пить))) но можно купить попробовать в аптеке что то не такое с ног валящее)))
  • 0

#24 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 января 2015 - 17:20

ой пьяное состояние это страшно, я боюсь такие таблетки пить))) но можно купить попробовать в аптеке что то не такое с ног валящее)))

Они не то что с ног валящие...
Можете найти почитать о них. А пьяное состояние - моя индивидуальная реакция :) У мужа вообще ничего такого нет и в побочках не нашла как-то :) Вообще, обычно такие таблетки пьют те, кто часто летает в разные часовые пояса, чтобы нормально адаптироваться.
  • 1

#25 Миссис Че

Миссис Че

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 56 Спасибо
Россия

Отправлено 27 января 2015 - 17:41

а мне кажется нет проблемы. законы как бы общие есть, но всегда есть и исключения. Я знаю одного мастера адвайты, ну про таких говорят "просветелнный", в общем он вот в таком режиме и живет ложится в полночь, встает в 10 утра.
  • 1

#26 Маури

Маури

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 146 сообщений
  • 0 Спасибо
Брянск Россия

Отправлено 27 января 2015 - 19:12

а мне кажется нет проблемы. законы как бы общие есть, но всегда есть и исключения. Я знаю одного мастера адвайты, ну про таких говорят "просветелнный", в общем он вот в таком режиме и живет ложится в полночь, встает в 10 утра.

да я бы с удовольствием в 10 утра вставала, но на работе в 9 надо быть :t1806:
  • 0

#27 Irony

Irony

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 720 сообщений
  • 80 Спасибо
Ukraine

Отправлено 27 января 2015 - 21:19

Кто-то из учителей писал, что если не хочется с утра вставать, это в каком-то смысле нехватка мотивации. Т.е. если нет особой радости в жизни, деятельность не приносит радость, то и вставать энергии нет. Сама периодически западаю в такие состояния... Что лично мне помогает - солнце, воздух побольше, деятельность, которая вдохновляет. Физическая нагрузка помогает тоже держаться в тонусе. Еще порядок в доме, если беспорядок, то вставать тяжелее. Все вместе, в общем :)
  • 1

#28 Аметиста

Аметиста

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 88 сообщений
  • 6 Спасибо
Самара Россия

Отправлено 28 января 2015 - 04:04

Кстати, да, Маша, Вам к 9 надо быть на работе, а мне вообще к 07:45 :crazy: Помогает лично мне вставать только мотивация и успокоение себя!
А насколько я знаю из одной из Ваших тем, у Вас она может быть - дождаться декрета. Ну чем не мотивация? По-моему, отличная! :good:
Настраиваете себя, что ходите на работу ради будущего ребёночка. И, надеюсь, вставать Вам будет гораааздо легче.
  • 0

#29 Kott

Kott

хатуль мадан

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 015 сообщений
  • 4 Спасибо
Нск

Отправлено 28 января 2015 - 05:45

О!! у меня такой же ритм!! Всегда сложно было вставать рано!! сейчас тоже на работу к 9 и раньше 8 я не могу себя поднять(но мне не далеко до работы ехать)!! А вот если просыпаюсь с 9-10 то чувствую себя просто отлично, и причем не так важно во сколько я легла! Позже 10 тоже уже не то состояние!! А если раньше 8 вставать приходиться, то можно сказать что весь день насмарку и я буду как ежик в тумане и толку мало!! Самое интересное, что у меня так с самого рождения. Мама расскахывала что я спокойно дрыхла до 10-11, а она успевала что-то по дому спокойно сделать или для себя или просто выспаться! Хотя обычно маленькие дети рано просыпаются и будят весь дом! Поэтому думаю что это просто моя особенность организма, хотя верю что кому-то рано вставать в радость!! Возможно придет время и что-то поменяется, но пока так!
Кстати у Торсунова читала что определять время подъема надо по так называемому солнечному времени (Солнышко если я что-то не так поняла поправьте). А оно в разных регионах и в разное время года очень разниться! В прошлом году смотрела что для моего города зимой время было около 7.30 - 8.00. так что я даже попадала в это промежуток!
  • 0

#30 Маури

Маури

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 146 сообщений
  • 0 Спасибо
Брянск Россия

Отправлено 28 января 2015 - 05:56

Кстати, да, Маша, Вам к 9 надо быть на работе, а мне вообще к 07:45 :crazy: Помогает лично мне вставать только мотивация и успокоение себя!
А насколько я знаю из одной из Ваших тем, у Вас она может быть - дождаться декрета. Ну чем не мотивация? По-моему, отличная! :good:
Настраиваете себя, что ходите на работу ради будущего ребёночка. И, надеюсь, вставать Вам будет гораааздо легче.

да скорее соглашусь про мотивацию, на свою работу идти вообще не хочется. А помню когда работала на другой работе еще до переезда то даже в выходные приходила работала! Мне очень нравилось. Видимо поэтому организм всячески пытается мне помочь, подольше меня в постели держит)))
  • 0

#31 Elis

Elis

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 502 сообщений
  • 25 Спасибо
Россия

Отправлено 28 января 2015 - 10:55

Ой у меня та же проблема была. Вечером вроде хочется спать, ложусь ни в одном глазу, полночи валяюсь заснуть не могу, а потом просыпаюсь часов в 10 и не выспавшаяся, благо сфера деятельности позволяет. Да понимаю не совсем благостно пить лекарства, но я первый раз уж не помню за какое время проснулась отдохнувшей и выспавшейся. Я пила новопасит, но только перед сном, днем с ним сложно ходишь как сонная муха, а перед сном самое то. Обычно ложусь часов в 10, куча мыслей в голове крутятся и я с ними кручусь до 2-3 ночи. А тут такая тишина в голове, аж не привычно. Не то чтобы вариант для постоянного применения, но периодически можно в крайних случаях.
  • 0

#32 Маури

Маури

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 146 сообщений
  • 0 Спасибо
Брянск Россия

Отправлено 28 января 2015 - 11:30

Ой у меня та же проблема была. Вечером вроде хочется спать, ложусь ни в одном глазу, полночи валяюсь заснуть не могу, а потом просыпаюсь часов в 10 и не выспавшаяся, благо сфера деятельности позволяет. Да понимаю не совсем благостно пить лекарства, но я первый раз уж не помню за какое время проснулась отдохнувшей и выспавшейся. Я пила новопасит, но только перед сном, днем с ним сложно ходишь как сонная муха, а перед сном самое то. Обычно ложусь часов в 10, куча мыслей в голове крутятся и я с ними кручусь до 2-3 ночи. А тут такая тишина в голове, аж не привычно. Не то чтобы вариант для постоянного применения, но периодически можно в крайних случаях.

попробую! Еще нужно как то возлюбить свою работу)))
  • 0

#33 Гость_Златица_*

Гость_Златица_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 28 января 2015 - 11:34

попробую! Еще нужно как то возлюбить свою работу)))

А что вас раздражает в вашей работе?
У меня был период, когда я вообще не могла и не хотела вставать на работу. Только на работе был затяжной конфликт с руководством. В результате, как проблема была устранена, и спать и вставать я стала лучше.
  • 0

#34 Маури

Маури

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 146 сообщений
  • 0 Спасибо
Брянск Россия

Отправлено 28 января 2015 - 12:20

А что вас раздражает в вашей работе?
У меня был период, когда я вообще не могла и не хотела вставать на работу. Только на работе был затяжной конфликт с руководством. В результате, как проблема была устранена, и спать и вставать я стала лучше.

мне скучно, потому что работы осень мало. Большую часть дня сижу просто так! Я не привыкла бездельничать, люблю постоянно быть в работе, чем то занятой. А как представлю что завтра опять сидеть в носу ковырять аж тошно )))
  • 0

#35 Iriskis_kis

Iriskis_kis

Творю свою реальность сама

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 112 сообщений
  • 23 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 28 января 2015 - 12:34

Изображение
Нашла вот) Вспомнила про Вас))
  • 0

#36 Гость_Златица_*

Гость_Златица_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 28 января 2015 - 13:06

мне скучно, потому что работы осень мало. Большую часть дня сижу просто так! Я не привыкла бездельничать, люблю постоянно быть в работе, чем то занятой. А как представлю что завтра опять сидеть в носу ковырять аж тошно )))

Ну, вы знаете, с одной стороны это и хорошо, и плохо.
Плохо - потому что скучно, и вы тратите время впустую.
Хорошо - потому что вы имеете возможность отдыхать и возможно заниматься чем-то полезным. Я в свободное от работы время сижу в жж - есть очень интересные дневники про ЗОЖ, правильное питание, путешествия, и т.д. Можно записаться на курсы ин яза и делать задания по нему на работе, можно выходить на прогулку, болтать с коллегами, читать книги..
Но в идеале все-таки найти себе дополнительные поля для деятельности на работе. Может у вас есть какие то идеи, которые улучшат рабочий процесс?
  • 0

#37 Маури

Маури

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 146 сообщений
  • 0 Спасибо
Брянск Россия

Отправлено 28 января 2015 - 13:31

Ну, вы знаете, с одной стороны это и хорошо, и плохо.
Плохо - потому что скучно, и вы тратите время впустую.
Хорошо - потому что вы имеете возможность отдыхать и возможно заниматься чем-то полезным. Я в свободное от работы время сижу в жж - есть очень интересные дневники про ЗОЖ, правильное питание, путешествия, и т.д. Можно записаться на курсы ин яза и делать задания по нему на работе, можно выходить на прогулку, болтать с коллегами, читать книги..
Но в идеале все-таки найти себе дополнительные поля для деятельности на работе. Может у вас есть какие то идеи, которые улучшат рабочий процесс?

да это несомненно лучше чем пахать как лошадь уставать и выматываться. Я стараюсь как можно больше помогать коллегам и наводить порядок в архивах, но всё равно после обеда сижу просто так и вроде как перед боссом не удобно)))) книги читаю фильмы смотрю и медитацию нашла буду слушать ))) хотела удаленно работать например тексты набирать, но не нашла надежной вакансии.
  • 0

#38 Миссис Че

Миссис Че

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 56 Спасибо
Россия

Отправлено 28 января 2015 - 18:21

да я бы с удовольствием в 10 утра вставала, но на работе в 9 надо быть :t1806:

А с начальством не договориться? я как-то смещала себе график на час, правда наоборот с 8, ну не суть, просто убедила руководство, что так я буду эффективнее)))
  • 0

#39 Маури

Маури

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 146 сообщений
  • 0 Спасибо
Брянск Россия

Отправлено 29 января 2015 - 06:59

А с начальством не договориться? я как-то смещала себе график на час, правда наоборот с 8, ну не суть, просто убедила руководство, что так я буду эффективнее)))

нее, Москва точно не одобрит!))
  • 0

#40 Маури

Маури

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 146 сообщений
  • 0 Спасибо
Брянск Россия

Отправлено 29 января 2015 - 07:02

Вчера купила вечерние таблеточки на травках, выпила и уснула в пол девятого вечера, но утром фиг бы там я встала легко! Так же как и обычно! Еле поднялась с кровати, и все кости ломит и тошнит и спать хочу! Трындец))))
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки