Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Не могу выспаться.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#41 Mary_Lynn

Mary_Lynn

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 191 сообщений
  • 1 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 29 января 2015 - 23:26

А найти работу с другим графиком не пробовали? Я вот сама сова жуткая, хорошо себя чувствую, когда ложусь в 5 утра, а встаю в 14:00, ночью самое творческое и продуктивное время. Было время, когда надо было вставать в универ в 5 утра и ехать на пары шесть дней в неделю - это был адский семестр, после него я поняла, что нельзя так насиловать свой организм и что режим дня - дело индивидуальное. Так что сейчас думаю, искать работу по специальности или с подходящим графиком (и лелею надежду совместить эти два критерия). Если Вам тяжело вставать по утрам и Ваша работа - не самая лучшая на свете работа для Вас, то, возможно, следует сменить работу или откорректировать график с начальником.
  • 0

#42 Маури

Маури

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 146 сообщений
  • 0 Спасибо
Брянск Россия

Отправлено 30 января 2015 - 06:21

А найти работу с другим графиком не пробовали? Я вот сама сова жуткая, хорошо себя чувствую, когда ложусь в 5 утра, а встаю в 14:00, ночью самое творческое и продуктивное время. Было время, когда надо было вставать в универ в 5 утра и ехать на пары шесть дней в неделю - это был адский семестр, после него я поняла, что нельзя так насиловать свой организм и что режим дня - дело индивидуальное. Так что сейчас думаю, искать работу по специальности или с подходящим графиком (и лелею надежду совместить эти два критерия). Если Вам тяжело вставать по утрам и Ваша работа - не самая лучшая на свете работа для Вас, то, возможно, следует сменить работу или откорректировать график с начальником.

вот думаю, но подходящих вариантов нет пока что. Уходить в никуда не хочется)))
  • 0

#43 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 30 января 2015 - 06:33

Дааа, ранний подъем зимой - та еще карусель) уже два месяца пытаюсь войти в режим - но все равно просыпаюсь за 45 минут до выхода!
А еще из-за этого накапливается хроническая усталость, и получается какой-то замкнутый круг. Но я заметила, что когда совсем уж некомфортно и хочется наконец-то выспаться, мне помогает не есть за 4 часа до сна. Вот именно не меньше, чтобы было чувство легкого голода. Только тогда просыпаюсь свежей и отдохнувшей. Но для меня сложно так делать постоянно, поэтому пока - раз в неделю проделываю такое. Зато восстанавливаюсь полностью))
Жду недождусь лета уже)
  • 1

#44 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 30 января 2015 - 08:23

Но я заметила, что когда совсем уж некомфортно и хочется наконец-то выспаться, мне помогает не есть за 4 часа до сна. Вот именно не меньше, чтобы было чувство легкого голода. Только тогда просыпаюсь свежей и отдохнувшей. Но для меня сложно так делать постоянно, поэтому пока - раз в неделю проделываю такое. Зато восстанавливаюсь полностью))

Везет же :) Если у меня какие бзыки со сном никакие ухищрения с едой и водой не помогают. Чаи тоже.
За последнюю неделю только вчера смогла без таблеток уснуть около 12 и встать в 7.30 просто так... Сбились внутренние часы после перелета + погоду сильно колбасило и я ходила постоянно сонной, но заснуть вообще не могла... Встать тоже :) Сейчас снег прошел, часики устаканились - мне хорошо :)
  • 0

#45 Ольга_К

Ольга_К

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 333 сообщений
  • 0 Спасибо
Сергиев Посад Россия

Отправлено 30 января 2015 - 19:23

А я всю жизнь была совой. Даже работала одно время с 13:30 до 22:00. Вот это был кайф. Правда иногда смены менялись с 9:00 до 18:00, тогда разбитая на работе ходила. А работа была с людьми и на ногах, в кресле перед компьютером не потупишь.))))
Все изменилось когда родила. Сын сам выстроил мне график и пришлось подчиниться. Спать всю ночь без пробуждений сын стал примерно в 1 год и 2-3 месяца. До этого мог просыпаться до 8 раз за ночь. Вот это был капец! После такого пробуждение в 8 утра (но без ночных бдений) для меня просто подарок. Спать ложусь сейчас с 22:30 до 23:30. Просыпаемся с 8:00 до 8:40. Ничего привыкла. Сейчас планирую приучиться вставать в 6 утра, потому что реально не хватает времени на себя и дом (сыну год и 8 месяцев, требует много внимания).
Так что ко всему можно привыкнуть и даже полюбить. Сейчас для меня это не проблема. Но у меня и желание было и есть вставать рано. И да, заметила что вставать легче, когда перед сном ничего не ела, не смотрела впечатлительных фильмов, не читала книг со сложным сюжетом, не ссорилась с родными. Стараюсь не закрывать форточку и использовать увлажнитель. Еще у меня есть лавандовый спрей с iherb, иногда брызгаю на подушку - помогает расслабиться и уснуть.
  • 0

#46 janny84

janny84

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 34 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 01 февраля 2015 - 12:41

что я хочу сказать. У меня было все ровно то же самое - постоянно спала, спала и выспаться не могла, а днем чувствовала себя изможденной и постоянно усталой.
Все меняется, когда начинаешь заниматься спортом. Но не просто зарядочку сделать - я это делала регулярно: утром и перед сном разминка на 5-7 минут и 2 раза в неделю йога по 45 минут примерно. Но я делала это дома, оказалось есть разница.
Сейчас хожу в зал на йогу. После тренировки ощущение такого прилива сил, что просто невероятно. Ложусь спать даже если позже, утром просыпаюсь сама, рано и полная сил и бодрости.

Попробуйте! мы сами себя загоняем в тесный горошчек и удивляемся потом, что места для роста нет. удачи вам! все обязательно получится
  • 3

#47 Маури

Маури

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 146 сообщений
  • 0 Спасибо
Брянск Россия

Отправлено 04 февраля 2015 - 06:58

Начала ложиться в 20 часов и стала засыпать где то в пол девятого в девять. Но ощущения насыщенности сном нет. По прежнему тяжело вставать утром))) в пятницу иду покупать абонемент на йогу!)
  • 0

#48 Liza

Liza

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 166 сообщений
  • 3 Спасибо
Набережные Челны Россия

Отправлено 16 февраля 2015 - 19:02

Эх, люди хоть вечером спать не хотят, а я и вечером уже в 20:00 спать хочу и утром в 7 еле соскребаю себя с кровати
  • 1

#49 Эсмахан

Эсмахан

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 499 сообщений
  • 115 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 16 февраля 2015 - 19:22

Я ложусь в 22:00 -23:00 и встаю в 7:30 -8:00. Раньше не получается.:(
  • 0

#50 yana_ring

yana_ring

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 73 сообщений
  • 12 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 16 февраля 2015 - 21:06

Возможно, это просто усталость, накопленная за годы работы и ранних подъемов.

Я когда уволилась с работы первый месяц-полтора беспробудно спала. Просыпалась в обед (12-13 часов дня) обед любимому приготовлю, основные дела по дому сделаю и снова спать. При этом спала, сколько тело просило. Решила, что очень задолжала своему организму.

Зато потом, когда отоспалась, вошла в свой обычный режим.
  • 3

#51 Эсмахан

Эсмахан

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 499 сообщений
  • 115 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 17 февраля 2015 - 05:27

Возможно, это просто усталость, накопленная за годы работы

Скорее всего. :(
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки