Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как вы уходили с работы и переходили только к своим женским обязанностям.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

#81 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 20 июля 2016 - 10:30

не могу сложить все во едино

Всё просто:Вы очень точно описали  причину

 

SvetlnKa-Plo сказал(а) 20 Июл 2016 - 12:37:snapback.png

 уйти в декрет, но уже два года стараемся не получается.

 

большую часть семейного бюджета составляет моя ЗП, а у нас Ипотека и ремонт.

 

... у нас получается наоборот, что муж меня встречает после работы дома, так как моя работа дальше находиться от дома и режим работы другой.

 

кушать он чаще готовит и прибирается, а я порой сама того не замечаю как играю мужскую роль(((.

 

 

И следствие:

 

SvetlnKa-Plo сказал(а) 20 Июл 2016 - 12:37:

Отсюда проблемы со здоровьем по женски, потому как не воспринимаешь себя женщиной.

 

 

И решение проблемы:

 

SvetlnKa-Plo сказал(а) 20 Июл 2016 - 12:37:

И мысль не покидает, что если произойдет изменение в жизни, то и ребенок придет. 

 

То есть, чтобы зачать и выносить ребёнка, нужно, чтобы было достаточно женской энергии. А пока из-за неправильного распределения ролей в семье Ваша энергия работает по мужскому типу, т.е. вовне семьи, на материальное обеспечение семьи и детей( вместо мужчины).


  • 0

Поблагодарили 1 :
SvetlnKa-Plo

#82 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 20 июля 2016 - 11:23

А муж обязался подтянуться?
Тянуть ипотеку, ремонт и будущих детей?
  • 0

#83 RUSALKA_O

RUSALKA_O

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо
Одесса Украина

Отправлено 09 августа 2016 - 12:03

Всем добрый день!Пишу Вам из далекой Одессы .Мне 29 лет,работаю лаборантом в одном престижном институте.Не замужем,живу с мамой.Пару лет назад стала изучать психологи,в частности ведическое знание.Давно хочу сменить работу ,потому как моя не приносит мне удовольствия ,не денег ,ни развития.Но бросит не могу ,нет поддержки финансовой.Мама пенсионерка,на пенсию у нас в Украине не разживешься.Вдобавок я сижу на своей работе из-за стабильности на ней,до этого столько работ поменяла.И вот не знаю как решиться,есть пару идей чем заниматься дальше ,но мешает страх.У кого была подобная ситуация и как Вы боролись с нерешительностью? :)

Зы: очень люблю рукоделие: вязание ,декупаж,бисероплетение.Люблю наводик уют и порядок в доме:)


  • 0

#84 Радужная

Радужная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 325 сообщений
  • 121 Спасибо
Россия

Отправлено 09 августа 2016 - 18:41

Всем добрый день!Пишу Вам из далекой Одессы .Мне 29 лет,работаю лаборантом в одном престижном институте.Не замужем,живу с мамой.Пару лет назад стала изучать психологи,в частности ведическое знание.Давно хочу сменить работу ,потому как моя не приносит мне удовольствия ,не денег ,ни развития.Но бросит не могу ,нет поддержки финансовой.Мама пенсионерка,на пенсию у нас в Украине не разживешься.Вдобавок я сижу на своей работе из-за стабильности на ней,до этого столько работ поменяла.И вот не знаю как решиться,есть пару идей чем заниматься дальше ,но мешает страх.У кого была подобная ситуация и как Вы боролись с нерешительностью? :)
Зы: очень люблю рукоделие: вязание ,декупаж,бисероплетение.Люблю наводик уют и порядок в доме:)

Мне кажется, для работы на себя нужны способности. Вот я бы не смогла. Пока не обговорили с мужем все, не уходила с работы. Без мужа я бы не рискнула бросить стабильную работу. Но если у вас есть способности, можно попробовать. Пожалуй, посоветую сначала подкопить денег на несколько месяцев жизни.
  • 1

#85 Далюра)

Далюра)

Верю в чудеса!

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 063 сообщений
  • 2475 Спасибо
Россия

Отправлено 10 августа 2016 - 12:27

Но у меня один вопрос насчет этой темы - мужчинам, на мой взгляд, тоже докучает всегда давать деньги и видеть женщину с тряпкой, убирающую дом. Насчет последнего - говорят, нельзя, чтобы мужчина видел как выполняются домашние обязанности его женщиной. Дома просто должен быть порядок и чистота.

Но не потеряет ли со временем мужчина интерес к своей женщине? Которая не работает и не развивается?
Или это только мои внутренние страхи?


Вот аж интересно , а почему это женщина которая не тратит 9 часов жизни на работу не развивается. Женская логика, блин и стереотипы!
У вас будет лишние 9(!) часов для развития. Можете:
1) классику читать по часу в день+
2) по часу тратить изучая блюда из разных кухонь мира( чему муж будет рад до соплей) +
3) час тратить на изучение основ стиля в одежде, прическе, макияже, аксессуарах, у всех нас есть что улучшить и украсить)) +
4) час на изучение дизайна интерьера ( так можно своими руками за копейки дом в конфетку за год превратить+
5)час на физическое развитие - йога, фитнес, танцы, да что угодно! Красивое, здоровое и подтянутое тело ещё ни кому не навредило +
6) развести цветы чтобы украсить ими дом ( если уже есть их кстати можно высаживать в горшки, декорированные своими руками и продавать)
7) час тратить на чтение литературы по развитию себя, лекции, тот же сайт Ольги, книги "сила молящейся жены", " токсичные родители" , " материнская любовь" , "радикальное прощение" библи в конце концов..
Записаться в кружок рукоделия недалеко от дома, попробовать декупаж, вязание, шитье, макраме, изготовление кукол ручной работы, составление букетов, вышивка бисером, украшения из полимерной глины... Ходить в местный парк на прогулки, и тд.
Повторюсь - аж интересно ,а какое развитие вы получаете у себя на работе, что боитесь отупеть без него?!
И что мешает дома развивать карьеру. Делать рекламу, давать консультации если вы юрист, психолог, писать статьи на профессиональную тему, учить языки....

Я бросила работу и теперь дома. И я счастливее чем все те 10 лет, которые я пахала без отпуска и перерыва. За последние 4 месяца я прожила больше чем за 10 лет до этого. Я не просто не тупею, я теперь имею время на обучение тому, что мне интересно)
  • 2

Поблагодарили 1 :
Надежда Буянова

#86 Далюра)

Далюра)

Верю в чудеса!

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 063 сообщений
  • 2475 Спасибо
Россия

Отправлено 10 августа 2016 - 12:35

И ещё -зачем мужу видеть вас с тряпкой и в мыле? Вот как раз когда вы работаете вы убираете когда вы и он пришли с работы) ну не знаю как лично у вас ,но у большинства так. А если женщина дома, то убрать каждый день по часу и через месяц ваш дом будет идеальным. Кроме того мужа будет встречать жена довольная, с блестящими глазами, потому что за день с ней произошла куча интересных вещей, а не орущий начальник и геморрой со сроками сдачи заказа и не нервные клиенты, которым нужно ещё вчера...
Да к тому же доказано, что либидо женщины, которая отдохнула сколько надо и живёт интересной жизнью на порядок выше чем у той, кто вымоталась и не выспалась( а у работающей женщины ВСЕГДА 2 работы, работа и дома вторая смена). Че сильно муж огорчится если вместо головной боли и закосов от секса дома станут появляться романтические вечера, ароматические свечи и красивое бельё?
  • 2

#87 Далюра)

Далюра)

Верю в чудеса!

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 063 сообщений
  • 2475 Спасибо
Россия

Отправлено 10 августа 2016 - 12:56


Поддерживаю! Конкретные примеры в студию)))


Вязание на заказ, подшить, перешить одежду+ продвижение своего канала на ютуб ( за это тоже платят)
  • 2

#88 Agnessa

Agnessa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 321 сообщений
  • 42 Спасибо
Германия

Отправлено 10 августа 2016 - 13:14

Вот аж интересно , а почему это женщина которая не тратит 9 часов жизни на работу не развивается. Женская логика, блин и стереотипы!
У вас будет лишние 9(!) часов для развития. Можете:
1) классику читать по часу в день+
2) по часу тратить изучая блюда из разных кухонь мира( чему муж будет рад до соплей) +
3) час тратить на изучение основ стиля в одежде, прическе, макияже, аксессуарах, у всех нас есть что улучшить и украсить)) +
4) час на изучение дизайна интерьера ( так можно своими руками за копейки дом в конфетку за год превратить+
5)час на физическое развитие - йога, фитнес, танцы, да что угодно! Красивое, здоровое и подтянутое тело ещё ни кому не навредило +
6) развести цветы чтобы украсить ими дом ( если уже есть их кстати можно высаживать в горшки, декорированные своими руками и продавать)
7) час тратить на чтение литературы по развитию себя, лекции, тот же сайт Ольги, книги "сила молящейся жены", " токсичные родители" , " материнская любовь" , "радикальное прощение" библи в конце концов..
Записаться в кружок рукоделия недалеко от дома, попробовать декупаж, вязание, шитье, макраме, изготовление кукол ручной работы, составление букетов, вышивка бисером, украшения из полимерной глины... Ходить в местный парк на прогулки, и тд.
Повторюсь - аж интересно ,а какое развитие вы получаете у себя на работе, что боитесь отупеть без него?!
И что мешает дома развивать карьеру. Делать рекламу, давать консультации если вы юрист, психолог, писать статьи на профессиональную тему, учить языки....

Я бросила работу и теперь дома. И я счастливее чем все те 10 лет, которые я пахала без отпуска и перерыва. За последние 4 месяца я прожила больше чем за 10 лет до этого. Я не просто не тупею, я теперь имею время на обучение тому, что мне интересно)

 

Кому как. Я от такой жизни (не как временный период отдыха, а постоянно), от такого исключительного "занятия собой" без вовлечения во внешний мир, умирала бы от скуки.


  • 0

#89 Далюра)

Далюра)

Верю в чудеса!

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 063 сообщений
  • 2475 Спасибо
Россия

Отправлено 11 августа 2016 - 10:51

Кому как. Я от такой жизни (не как временный период отдыха, а постоянно), от такого исключительного "занятия собой" без вовлечения во внешний мир, умирала бы от скуки.


Почему же исключительно собой и без вовлечения во внешний мир?

Я наконец нашла время на общение со своими детьми , прогулки с ними. Нашла время на восстановление родственных связей, общаюсь с тетей и дядей из Курска ( далеко от меня) с которыми лет 10 как общение сошло на нет, с сестрой начала общаться, с братом , мамой. Кроме того даже при занятии фитнесом вы попадание в группу 10 человек. Чем не повод расширить круг общения. Я привела примерный список, что в принципе можно делать, но это не значит что нужно делать ВСЕ по этому списку. Я занимаюсь здоровьем, хобби- вяжу и шью для кукол ( кстати этим подработала недавно) , шапочки, пинетки вяжу. Где-то часа 4 в день уходит на выгул детей ( выходим 2-3 раза) обучаюсь работе с каналом ютуб. Снимают и монтирую ролики чтобы туда выставить. Шью свадебное платье на заказ. Учксь вести домашнее хозяйство, учусь правильно общаться. Когда младший пойдёт в садик ( думаю дней через 10) пойду на йогу, нашла уже недалеко от дома)))) читаю, как-то так.
  • 1

Поблагодарили 1 :
ЕкатеринаХ.

#90 Далюра)

Далюра)

Верю в чудеса!

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 063 сообщений
  • 2475 Спасибо
Россия

Отправлено 11 августа 2016 - 10:51

Кому как. Я от такой жизни (не как временный период отдыха, а постоянно), от такого исключительного "занятия собой" без вовлечения во внешний мир, умирала бы от скуки.


Почему же исключительно собой и без вовлечения во внешний мир?

Я наконец нашла время на общение со своими детьми , прогулки с ними. Нашла время на восстановление родственных связей, общаюсь с тетей и дядей из Курска ( далеко от меня) с которыми лет 10 как общение сошло на нет, с сестрой начала общаться, с братом , мамой. Кроме того даже при занятии фитнесом вы попадание в группу 10 человек. Чем не повод расширить круг общения. Я привела примерный список, что в принципе можно делать, но это не значит что нужно делать ВСЕ по этому списку. Я занимаюсь здоровьем, хобби- вяжу и шью для кукол ( кстати этим подработала недавно) , шапочки, пинетки вяжу. Где-то часа 4 в день уходит на выгул детей ( выходим 2-3 раза) обучаюсь работе с каналом ютуб. Снимают и монтирую ролики чтобы туда выставить. Шью свадебное платье на заказ. Учксь вести домашнее хозяйство, учусь правильно общаться. Когда младший пойдёт в садик ( думаю дней через 10) пойду на йогу, нашла уже недалеко от дома)))) читаю, как-то так.
  • 0

#91 Татьяна Кириенко

Татьяна Кириенко

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 23 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 23 ноября 2016 - 12:11

Не работаю с 1 января 2016.

Ушла просто - сложила в пакет тапочки, кружку и пошла домой  :)

Шутка конечно же. Просто где-то появилось понимание что мужчина стал отстраняться от забот по одеванию дочки и меня, стал на меня рассчитывать. Мне это не понравилось, да и состояние здоровья не позволяет перегрузки. 

Чем я могу спокойно заниматься (то, что делалось бегом-бегом через не могу):

- прогулки с собакой (большой пёс который любит обежать пару километров прежде чем соизволит... отложить личинку)

- сон (оказывается, есть предел насышения сном и в рабочем режиме он не достигался)

- прогулки по магазинам, концертам, участие в разных мероприятиях (это для работающей меня было роскошью)

- рукоделия (время-то на него было в рабочие дни, но в виду общей измотаности не было желания)

- кулинария (проба новых рецептов)

- личное (посещение храма, ведение дневника, чтение полезных книг)

-вдумчивое общение с ребёнком

 

Я хорошо помню как с работы приходила домой (при том что муж привозил до дома) и просто лежала, пока он соображал ужин. Как меня раздражали вопросы и просьбы дочери. Как мне было в тягость делать с ней- первоклашкой домашнее задание. Какой меня видел муж. Как я злилась из-за того что живу в вечном аврале.

 

 


  • 0

#92 Татьяна Кириенко

Татьяна Кириенко

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 23 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 23 ноября 2016 - 12:14

Не работаю с 1 января 2016.

Ушла просто - сложила в пакет тапочки, кружку и пошла домой  :)

Шутка конечно же. Просто где-то появилось понимание что мужчина стал отстраняться от забот по одеванию дочки и меня, стал на меня рассчитывать. Мне это не понравилось, да и состояние здоровья не позволяет перегрузки. 

Чем я могу спокойно заниматься (то, что делалось бегом-бегом через не могу):

- прогулки с собакой (большой пёс который любит обежать пару километров прежде чем соизволит... отложить личинку)

- сон (оказывается, есть предел насышения сном и в рабочем режиме он не достигался)

- прогулки по магазинам, концертам, участие в разных мероприятиях (это для работающей меня было роскошью)

- рукоделия (время-то на него было в рабочие дни, но в виду общей измотаности не было желания)

- кулинария (проба новых рецептов)

- личное (посещение храма, ведение дневника, чтение полезных книг)

-вдумчивое общение с ребёнком

 

Я хорошо помню как с работы приходила домой (при том что муж привозил до дома) и просто лежала, пока он соображал ужин. Как меня раздражали вопросы и просьбы дочери. Как мне было в тягость делать с ней- первоклашкой домашнее задание. Какой меня видел муж. Как я злилась из-за того что живу в вечном аврале.

 

 


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки