Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как вы уходили с работы и переходили только к своим женским обязанностям.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

#41 svet-rassvet

svet-rassvet

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 46 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 31 марта 2013 - 16:28

Когда я вышла замуж, то муж поставил условие: я не должна работать. Я конечно обрадовалась, но привыкшая пахать на двух работах просто впала в депрессию - переход от скакания к бездействию обошелся мне дорого: мне было очень тяжело понять чего же я хочу на самом деле, для чего мне жить? Оказалось, что много свободного времени - это страшно... Не знаешь чем себя занять.
Тогда я просто занялась всем, чем могла: научилась вязать, очень много читаю, делаю физические упражнения. Скачала видео курс по танцам живота. Очень советую курс для начинающих Танцы живота Вина и Нина Бедаши. Делаю дома, очень стесняюсь жирных бочков, но как выяснилось мужу очень нравится...
Далее была проблема, как организовать это свое время. Помогла книга ЧУДОВИЩЕ И МУЗА. Я просто записываю все дела какие мне надо сделать за день в одну колонку, а в другую я записываю время начала и время окончания каждого занятия. Чтоб не уставать нужно чередовать занятия каждые минут 40. обязательно со сменой вида деятельности. если весь день читать, то потом башка пухнет. прогулка в магазин или пол часа неуклюжих маханий бедрами (или другого вида зарядки) очень расслабляют.
на тему как заработать дома: сама пока только работаю над этим вопросом и столкнулась с такой проблемой лично в своем случае: муж категорически против! Но я все же планирую хэндмейд



Настасья, как мне понравились ваши мысли и высказывания! как-будто мои прочитала! согласна с тем, что момент "перехода" от насыщенного графика работы к домашней обстановке, оказывается очень сложный! Сначала только эйфория от свободы и отдыха- счастье неописуемое, можно отключить телефон- никто не будет доставать. вызывать в выходные на срочный отчет и тому подобное! Я сама пережила такой момент- Боже какое это было счастье. я начала заниматься всем чем не успевала, садом, цветами, сама лепила садовые фигурки, читала, изучала новое...... вобщем сказка! Но, проходит какое-то время и наступает момент неприятный: бесцельность, хандра, лень, отсутствие графика и пресыщенность отдыхом! Это очень важный момент правильно перестроиться в жизни, либо выходить на новую работу, либо найти свое занятие в жизни! На работу по найму не могу заставить себя пойти- до сих пор.... поэтому благодаря своим поискам себя, нашла то, что мне интересно чего желаю и всем! ищите девочки свое предназначение- это главная работа в нашей жизни! у Ольги есть очень хороший пост на эту тему!
  • 1

#42 Ksenia

Ksenia

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 164 сообщений
  • 0 Спасибо
Мой Живой Журнал

Отправлено 01 апреля 2013 - 05:59

у Ольги есть очень хороший пост на эту тему!

svet-rassvet, а какой пост? Если можно ссылочку. Я не все читала.
  • 0

#43 Рита

Рита

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 34 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 01 апреля 2013 - 06:49

Агата, попробуй с мужем поговорить об этом и сделать как он скажет.
  • 0

#44 Nice

Nice

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 39 сообщений
  • 0 Спасибо
СПб

Отправлено 01 апреля 2013 - 14:23

Поддерживаю! Конкретные примеры в студию)))

Еще один пример,работа по найму,правда,не для всех:) Я работаю сейчас 2 раза в неделю по 3 часа(+ час на дорогу туда-обратно,всего 4 часа).Я врач,и на основной работе сейчас в отпуске по уходу за ребенком,а сюда устроилась по совместительству с таким вот графиком.Деньги,конечно,небольшие,но мне приятно,что есть личная копеечка.Вот подумываю уволиться с основной работы когда закончится отпуск,поскольку вряд ли они мне предложат такие же условия,а работать каждый день уже совсем не хочется :nea:
  • 1

#45 Венеция

Венеция

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 146 сообщений
  • 0 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 26 апреля 2013 - 12:13

Всем доброго дня! Только что зарегистрировалась на вашем чудесном форуме. У меня тоже есть цель поменять свою работу с жестким графиком на что-то более важное и стоящее. Надеюсь,пообщавшись здесь,я пойму что-то скрывающееся от меня до сих пор:-)
  • 0

#46 ♥ Натали

♥ Натали

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 284 сообщений
  • 8 Спасибо
Донецк, Екатеринбург Россия Я Вконтакте

Отправлено 10 июля 2013 - 21:09

После окончания музыкального училища я не поступила в художественное. Для меня это было ударом и разочарованием. Но мгновенно нашлась работа в общеобразовательной школе учителем музыки и организатором. Это были самые ужасные, тяжелые физически, психически, морально, 4 месяца! Постоянные нервы, дети абсолютно не слушались, я постоянно кричала, срывала голос.. Да и сверху постоянно были какие-то глупые и абсурдные указания, которые нужно было выполнять. Плюс всё это на государственном языке, на котором в нашем крае вообще не говорят, что меня очень раздражало. Меня эта работа выматывала ужасно! Я приезжала домой в ужасном состоянии, закутывалась в одеяло с чашкой чая перед экраном ноутбука с каким-то фильмом и всё. Сил не было ни говорить, ни общаться с родителями, любимый всё время говорил: "Ну солнышко, ну скажи хоть что-нибудь! Что случилось? Тебя кто-то обидел?". Даже те копейки, что я зарабатывала тратить некогда было. В конце декабря я решилась и всё-таки отнесла заявление директрисе! А потом еще съездила забрала документы из ВУЗа, поскольку посчитала бессмысленным это заочное образование, с ездой в другой город в холод, эти постоянные взятки, да и времени на изучение самостоятельно материала вообще не было, и сил естественно.
После этого были ужасные скандалы дома! Папа просто с меня не слазил, он каждый день кричал на меня на протяжении трех месяцев! Что я не работаю, что я бездельница, ну и так далее. Это был ужасный моральный террор. Потом я поработала в сетевой компании, через время поняла, что не мое это. Заболела, а после выздоровления просто перестала что-либо делать с этой работой...

И тут начались проблемы со здоровьем разные... Боли в пояснице просто не перестающие. Женские проблемы. Всё это в полной мере прошло только к настоящему времени...
Мы с любимым поженились и я не работаю. Он нас обеспечивает, я занимаюсь развитием женственности. Папа тоже перестал меня "пилить". С удовольствием готовлю, читаю, слушаю лекции Нарушевича, Торсунова, постоянно читаю Оленьку Валяеву. Я стала рисовать маслом, акварелью, с огромным удовольствием... Пусть картины продаются не очень часто, но это то, что приносит мне радость. Мы стали с мужем бегать по утрам. А еще мы стали вегетарианцами. Теперь жить стало еще интереснее, с изучением новых книг, рецептов, интересной информации об этом... Кажется только в последнее время я наконец обрела себя, почувствовала себя настоящей девушкой, мне стало спокойно на душе. Когда мужу требуется моя помощь в работе, я с удовольствием помогаю. Теперь моя главная работа - быть женщиной и женой... Мечта еще стать мамой.. Но всему свое время... :-)

  • 1

#47 Mayolika

Mayolika

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 160 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 22 июля 2013 - 14:35

Девочки, а у меня подруга закончила филфак, у нее специальность "преподаватель русского языка как иностранного", она ведет группы иностранных студентов и учит их русскому + берет репетиторство для школьников (подготовка к ЕГЭ и проч.).

Реально работает не то, чтобы 3-4 часа в день, но все-таки не упахивается, есть свободное время и более или менее свободный график работы. А самое главное, она абсолютно не париться по поводу престижности/респектабельности своей профессии.

Конечно, в Москве такую работу проще найти, но вариант репетиторства, думаю, может быть полезен всем, у кого "нет особых творческих талантов и ты не бухгалтер." :)

Хорошо преподавать иностранцам русский язык это большой талант. Кроме 3-4 часов, которые Ваша подруга проводит в аудитории, она, наверняка, много готовится к занятиям, так что не знаю, на сколько близко вы с ней знакомы, если не знаете таких деталей. Хотя, если опыт преподавания большой, долго готовиться уже и не надо, все наработано. Но для преподавания языка иностранцам нужна специальная подготовка, без соответсвующей специальности в России на такую работу устроиться нельзя.
  • 1

#48 Оберегаемая

Оберегаемая

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 31 сообщений
  • 1 Спасибо
Дюртюли Россия

Отправлено 22 июля 2013 - 15:24

Тут писали, что муж не должен видеть, как жена убирается.
А у меня почему-то наоборот. Я даже если не убираюсь, когда слышу звонок в домофон, беру тряпку и начинаю пыль вытирать. Потому что если я в момент возвращения мужа стою у плиты, значит, стояла там всё время, а если сижу за компом, значит, сидела за ним всё это время. )))))) Так они воспринимают.
  • 1

#49 Ekaterina*

Ekaterina*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 301 сообщений
  • 3 Спасибо
Россия

Отправлено 22 июля 2013 - 15:54

Невозможно работать 3-4 часа в день при этом постоянно пить чай и общаться, не напрягаться) Таким графиком может обладать только свой собственный бизнес.


Собственный бизнес обладает графиком - 24 часа в сутки, 7 дней в неделю и бесплатно (первое время точно)
  • 2

#50 Капля_Дождя

Капля_Дождя

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 56 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 22 июля 2013 - 15:58

Собственный бизнес обладает графиком - 24 часа в сутки, 7 дней в неделю и бесплатно (первое время точно)

это прям в точку))))
но все равно - есть потрясающее чувство свободы..!
  • 0

#51 Lucy73

Lucy73

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо
Томск Россия

Отправлено 07 августа 2013 - 09:47

Тут писали, что муж не должен видеть, как жена убирается.
А у меня почему-то наоборот. Я даже если не убираюсь, когда слышу звонок в домофон, беру тряпку и начинаю пыль вытирать. Потому что если я в момент возвращения мужа стою у плиты, значит, стояла там всё время, а если сижу за компом, значит, сидела за ним всё это время. )))))) Так они воспринимают.

У меня такая же ерунда. Например, муж приходит домой, а я мою пол. На что он говорит: "О, наша мама решила пол помыть наконец-то!" А я его (этот пол) мою каждый день! Если же я сижу за компьютером, то слышу: "Меня беспокоит, что ты так много(!) сидишь за компьютером". А ничего, что я включила его 2 минуты назад, чтобы оплатить коммунальные платежи. Честно говоря, раздражает это ужасно!
  • 0

#52 Marishonok

Marishonok

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 67 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 12 февраля 2016 - 13:56

У меня такая же ерунда. Например, муж приходит домой, а я мою пол. На что он говорит: "О, наша мама решила пол помыть наконец-то!" А я его (этот пол) мою каждый день! Если же я сижу за компьютером, то слышу: "Меня беспокоит, что ты так много(!) сидишь за компьютером". А ничего, что я включила его 2 минуты назад, чтобы оплатить коммунальные платежи. Честно говоря, раздражает это ужасно!

)))) у меня такое тоже наблюдается. Но когда муж приходит с работы я ему все рассказываю - погладила, постирала, убрала, пирог приготовила, в магазин сходила и т.д. Муж сразу говорит мне, что я хвастунишка)


  • 0

#53 ЛенаЛеночка

ЛенаЛеночка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 209 сообщений
  • 39 Спасибо
Самара Россия Я Вконтакте

Отправлено 13 февраля 2016 - 07:44

А я уволилась на днях. Осень этого хотела. Работу не любила эту совсем. Всегда себя здесь ощущала не на своем месте. Но очень хороший заработок был. Муж вроде и не против особо, но переживает, что не потянет. Он сам на себя работает, доход не потоянный. Я тоже вроде и рада, вроде и знаю, что от семьи не убудет. Но здравый смысл говорит, что не права я, что думаю только о себе, что сложная ситуация в стране и т.д...
  • 0

#54 Vostryshka

Vostryshka

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 16 февраля 2016 - 11:14

А я уволилась на днях. Осень этого хотела. Работу не любила эту совсем. Всегда себя здесь ощущала не на своем месте. Но очень хороший заработок был. Муж вроде и не против особо, но переживает, что не потянет. Он сам на себя работает, доход не потоянный. Я тоже вроде и рада, вроде и знаю, что от семьи не убудет. Но здравый смысл говорит, что не права я, что думаю только о себе, что сложная ситуация в стране и т.д...

У меня такая же ситуация. Только я не замужем, а живу со своим мч. Родители с моей стороны и с его против того, что я уволилась. Его мама и вовсе агрессивно реагирует. Высказывает свое мнение моему мч, что я ему на шею сяду, буду мужчин в дом водить. Очень обидно.

Но я-то понимаю, что больше так жить просто не могла. Работать и осознавать, что жизнь проходит мимо, что отношения портятся, здоровье уходит. Сейчас цепляет чувство вины, невозможность полностью расслабиться и страх, что будет дальше. 

Стараюсь молиться, налаживать связь с Богом, чтобы обрести спокойствие в душе.


  • 0

#55 OlgaTs

OlgaTs

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 23 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 16 февраля 2016 - 15:27

Очень интересная тема. только вот у меня такой вопрос, интересно узнать кто что думает.

если с приходом в семью детей жена увольняется и в последствии не думает возвращаться на работу, то на что жить она будет в старости?

просто перед глазами пример матери, которая проработала 40 лет и сейчас получает хоть какие-то копейки. а как нам, тем кто не собирается нарабатывать себе на старость?

искать другие источники доходов, или чтобы муж откладывал обоим, или вкладывать душу в детей, надеясь, что они позаботятся о родителях в старости?

PS у меня близ такой, всегда наперед переживать о том что еще случится не скоро. Хотя стараюсь напоминать себе фразу из одной из статей Ольги Валяевой "если ты веришь в бога, то тогда зачем ты волнуешься, а если не веришь, то тогда на что надеешься".


  • 0

#56 Poodle

Poodle

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 124 сообщений
  • 12 Спасибо
Воронеж Россия

Отправлено 17 февраля 2016 - 11:10

Очень интересная тема. только вот у меня такой вопрос, интересно узнать кто что думает.

если с приходом в семью детей жена увольняется и в последствии не думает возвращаться на работу, то на что жить она будет в старости?

просто перед глазами пример матери, которая проработала 40 лет и сейчас получает хоть какие-то копейки. а как нам, тем кто не собирается нарабатывать себе на старость?

искать другие источники доходов, или чтобы муж откладывал обоим, или вкладывать душу в детей, надеясь, что они позаботятся о родителях в старости?

PS у меня близ такой, всегда наперед переживать о том что еще случится не скоро. Хотя стараюсь напоминать себе фразу из одной из статей Ольги Валяевой "если ты веришь в бога, то тогда зачем ты волнуешься, а если не веришь, то тогда на что надеешься".

 

Чтобы наработать нормальную пенсию - официальная з/п должна быть очень большая, у меня вот в данный момент официальная 10 000, у мужа 12 000, большой пенсии нам не видать - будет по минимуму (((

 

Я тоже увольняюсь и буду заниматься своим делом, думаю открыть ИП, скорее всего со 2 квартала - будут отчисления в ПФР и соцстрах, а следовательна та же маленькая пенсия, больничный и декретные по минималке, ну и если будем брать ипотеку, то смогу доходы подтвердить.


  • 0

#57 Poodle

Poodle

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 124 сообщений
  • 12 Спасибо
Воронеж Россия

Отправлено 17 февраля 2016 - 11:15

А насчет того как дома не скатиться и не начать лениться, скучать, все откладывать на потом - очень переживаю по этому поводу.

Для себя решила, что кровь из носу, но надо рано вставать и делать все дела с утра (уборка, работа со своим проектом), а после обеда с чистой совестью можно отдыхать и заниматься различными хоббями :)

Что выйдет на практике - поживем, увидим :)


  • 0

#58 LesyaLisa

LesyaLisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 258 сообщений
  • 6 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 17 февраля 2016 - 21:39

Насчет видеть мужу, как вы убираетесь, или нет, мне запомнилась такая история. Жили-были муж с женой. Жена сидела дома. В течение недели она наводила порядок дома, пока ее муж был на работе. И никогда она не занималась этим на выходных, потому что в выходные они отдыхали все вместе. Зато если она не успевала приготовить ужин, муж просто вел ее в ресторан вместе с детьми.

Я убираюсь, когда мой муж на работе и никогда в выходные) только в экстренных случаях.

а что делать, если мужчина работает из дома? И частично выезжает на встречи
  • 0

#59 LesyaLisa

LesyaLisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 258 сообщений
  • 6 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 17 февраля 2016 - 21:43

Здравствуйте, девушки! Мне ооочень нужен ваш совет. Я стала изучать Веды не так давно, а потому сомневаюсь, как мне поступить в такой ситуации. Своей гиперактивностью я загнала мужа в компьютерное кресло, а нашу семью в долги. Сейчас я стала заниматься домом, и муж стал понемногу активизироваться, но работу все еще не нашел - не везет ему, все срывается. А у меня параллельно появился очень хороший заказ (я пишу статьи дома, это мое призвание!) - долгосрочный и денежный. Часть статей я уже написала, гонорар за них потратила на курсы Ольги Валяевой себе к 8 марта - мужу не говорила http://www.valyaeva...._DIR#/smile.png Посчитала, что это будет хороший вклад в счастье нашей семьи.

Но оставшаяся часть заказа как будто висит надо мной, гиперответственность зашкаливает, хотя мне и нравится писать, просто времени сейчас на это нет (уделяю время мужу, сыну, дому), а сроки поджимают...

И еще один момент - доктор Аюрведы прописал мне лечение и очистительное питание. Т.к. мы в долгах, то мне приходится выполнять лишь некоторые его рекомендации, это меня расстраивает http://www.valyaeva....MO_DIR#/sad.png

Вопрос у меня такой: стоит ли мне выполнить до конца этот заказ? В голове крутится три варианта, подскажите, пожалуйста, какой наиболее успешен...

1. Отказаться от заказа, передать его другому копирайтеру, но тогда я теряю клиента (это моя подруга), а писать мне очень нравится http://www.valyaeva...._DIR#/smile.png

2. Закончить все статьи и отдать весь гонорар мужу, он отдаст часть долгов либо потратит на питание семьи - но не расслабит ли это его, не подумает ли он, что я не верю в его силы...

3. Закончить заказ и потратить весь гонорар на себя и сына, тем более, что вот-вот мне 30 исполнится http://www.valyaeva...._DIR#/smile.png Желаний много - лечение, одежда (меняю гардероб на юбки и платья), белье, специи... Но не будет ли это выглядеть как обман, ведь мужу нужно раскрывать сердце? И снова, получается, я сама себе подарки делаю и балую себя, пока муж там в долгах баоахтается... Некрасиво это по отношению к нему http://www.valyaeva....MO_DIR#/sad.png

Пожалуйста, подскажите, как лучше поступить, я совсем запуталась, и это вгоняет меня в сильный стресс.... Буду очень благодарна за совет! Я желаю вам счастья. Храни вас Бог!


Спросить про сроки, по возможности их сдвинуть, сделав скидку заказчику.
  • 0

#60 LesyaLisa

LesyaLisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 258 сообщений
  • 6 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 17 февраля 2016 - 21:55

Очень интересная тема. только вот у меня такой вопрос, интересно узнать кто что думает.
если с приходом в семью детей жена увольняется и в последствии не думает возвращаться на работу, то на что жить она будет в старости?
просто перед глазами пример матери, которая проработала 40 лет и сейчас получает хоть какие-то копейки. а как нам, тем кто не собирается нарабатывать себе на старость?
искать другие источники доходов, или чтобы муж откладывал обоим, или вкладывать душу в детей, надеясь, что они позаботятся о родителях в старости?
PS у меня близ такой, всегда наперед переживать о том что еще случится не скоро. Хотя стараюсь напоминать себе фразу из одной из статей Ольги Валяевой "если ты веришь в бога, то тогда зачем ты волнуешься, а если не веришь, то тогда на что надеешься".

Мои коллеги делали так. Роды и декрет 3 года, заинм возвращались на полгода на работу, потом опять беременность, стаж идёт)
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки