Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как вы уходили с работы и переходили только к своим женским обязанностям.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

#21 Гость_Сливовая_*

Гость_Сливовая_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 февраля 2013 - 13:09

Любящий мужчина интерес не потеряет:)
Я уже год не работаю. Первый день после увольнения стал первым днем нашей совместной жизни. Потом была свадьба, потом я забеременела. Сначала скучать некогда было - готовилась к свадьбе, училась совместной жизни. Потом, до беременности, тоже скучать было некогда - помимо домашних забот, я часто пробовала что-то новое из рукоделия - декупаж, шитье, лепка - муж у меня с творческой профессией, он всегда интересовался моими рукоделками. Потом был ремонт, покупка новой мебели и тп. Ну, а с беременностью вообще стало хорошо - походы в ЖК и прочее.
Сейчас, с рождением сына, забот прибавилось и вообще некогда скучать. НО ни разу я не мечтала о возвращении на работу. Мне доставляет удовольствие готовить что-то новенькое, никуда не спешить, дома я в своей тарелке себя чувствую. Развиваться можно и дома. Какое развитие я получила, стоя за кассой и повторяя фразу ПАКЕТ НУЖЕН? Все зависит от желания человека развиваться - он и дома будет развиваться. У нас, например, нет ТВ, я не смотрю сериалы и прочую муть. Зато много читаю, муж мне даже эл. книгу купил. И просит сам иногда что-нибудь связать ему.
  • 6

Поблагодарили 1 :
надежда37

#22 Гость_Natalex_*

Гость_Natalex_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 февраля 2013 - 15:10

Во мне созрело понимание того, что я не выполняю свой долг перед Богом в виде исполнения своих женских обязанностей по уборке квартиры и приготовлению пищи, воспитания ребенка. Но оставить работу я не готова. Здесь не только "жадность" ( у нас ремонт и ипотека), но и неумение распоряжаться временем. Думаю сидя дома я быстро расслаблюсь, отупею, ожирею и прочие негативные вещи. Но с другой стороны я понимаю, что есть путь. Именно становления женственности и гармонизации своей жизни и миссии дома.Но она не прийдет внезапно и быстро. Как вы переходили из состояния работающей женщины и входили в состояние хранительницы очага? Как это принимали ваши мужчины? Пугала ли их перспектива остаться единственым кормильцем?


Ксения, если вы не готовы совсем оставить работу, начните с того что найдите другую с более мягкими условиями. Подумайте хорошо какую работу вы хотели бы иметь - сколько дней в неделю работать? какой коллектив? какие обязанности? Сформируйте некий запрос, начните думать в этом направлении и вариант со временем найдется сам собой.

У меня было именно так - когда я поняла что не хочу работать каждый день и заниматься непонятно чем и не понятно для чего я стала думать а чего же я хочу? я поняла что хочу работать в свободном режиме и не зависеть ни от каких начальников)))Так случайно в разговоре с кем-то я вспомнила про свою первую профессию портной, через некоторое время меня попросили что-то сшить, а потом еще, и еще, а потом...... фирму где работала неожиданно закрыли, при этом мне выплатили хорошую компенсацию.


Так что было бы желание......и оно непременно сбудется! Удачи!
  • 1

Поблагодарили 1 :
надежда37

#23 Mari

Mari

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 152 сообщений
  • 0 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 15 февраля 2013 - 16:42

Девушки, я вот, если честно, не представляю, как можно отупеть и не развиваться дома :) Я просидела дома до 3х лет моего сына. За это время я перечитала кучу книг, освоила копирайтинг, сайтостроительство, интернет-маркетинг, прошла несколько виртуальных курсов-тренингов по психологии и коучингу, почти прошла 2 курса по рисованию (виртуально) у замечательного педагога и человека Елены Макаровой, наделала кучу открыток, сшила несколько игрушек, регулярно встречалась со своими подружками как с детьми, так и без. И так далее!
Другое дело, что я в позапрошлый год сильно сместила свой акцент в сторону зарабатывания денег самой, пусть и сидя дома. Закончилось это истощением как моральным, так и физическим. после этого я как раз и встретила статьи Ольги Валяевой в интернете.
Сейчас я работаю частично. 4 дня в неделю по 2 часа - веду занятия с малышами + по 2 часа еще вечером - готовлюсь к ним. Но это позволяет мне водить сына в садик в весьма халатном режиме))))
  • 7

#24 Mari

Mari

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 152 сообщений
  • 0 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 15 февраля 2013 - 16:45

Насчет видеть мужу, как вы убираетесь, или нет, мне запомнилась такая история. Жили-были муж с женой. Жена сидела дома. В течение недели она наводила порядок дома, пока ее муж был на работе. И никогда она не занималась этим на выходных, потому что в выходные они отдыхали все вместе. Зато если она не успевала приготовить ужин, муж просто вел ее в ресторан вместе с детьми.

Я убираюсь, когда мой муж на работе и никогда в выходные) только в экстренных случаях.
  • 9

#25 Капля_Дождя

Капля_Дождя

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 56 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 16 февраля 2013 - 15:48

Насчет видеть мужу, как вы убираетесь, или нет, мне запомнилась такая история. Жили-были муж с женой. Жена сидела дома. В течение недели она наводила порядок дома, пока ее муж был на работе. И никогда она не занималась этим на выходных, потому что в выходные они отдыхали все вместе. Зато если она не успевала приготовить ужин, муж просто вел ее в ресторан вместе с детьми.

Я убираюсь, когда мой муж на работе и никогда в выходные) только в экстренных случаях.

Как будто про меня история:). Я тоже считаю, что в выходные - у меня выходные, я отдыхаю ото всего: от домашнего хозяйства и от своей работы (есть работа в интернете).
Да и смысла нет по выходным убираться - двое детей дома быстро сводят результаты уборки к нулю))).
  • 0

#26 Ksenia

Ksenia

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 164 сообщений
  • 0 Спасибо
Мой Живой Журнал

Отправлено 19 февраля 2013 - 11:21

Девушки, я вот, если честно, не представляю, как можно отупеть и не развиваться дома :) Я просидела дома до 3х лет моего сына. За это время я перечитала кучу книг, освоила копирайтинг, сайтостроительство, интернет-маркетинг, прошла несколько виртуальных курсов-тренингов по психологии и коучингу, почти прошла 2 курса по рисованию (виртуально) у замечательного педагога и человека Елены Макаровой, наделала кучу открыток, сшила несколько игрушек, регулярно встречалась со своими подружками как с детьми, так и без. И так далее!

Вам с ребенком кто-то помогал или ребенок спокойный, не требующий внимания?
  • 1

#27 Mari

Mari

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 152 сообщений
  • 0 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 19 февраля 2013 - 19:51

Я с самого рождения занимаюсь с ребенком. Да, у меня есть помощник - мне свекровь помогает. Но ребенок очень активный и любознательный. Я вместе с ним всегда везде ездила, и себя и его развлекала. А занималась творчеством по ночам. Но могла отдыхать или читать, пока кормлю ребенка (если он спит).

Насчет неумения распоряжаться своим временем очень советую книгу по тайм-менеджменту: Джулия Моргенстерн "Тайм-менеджмент. Искусство планирования и управления своим временем и своей жизнью" - замечательная книга, которая помогает привести свою жизнь в порядок, учитывая особенности своего режима, организма, вообще учитывая индивидуальные особенности человека. У нее есть еще отличная книга по приведению дома в порядок - "Самоорганизация по принципу «Изнутри наружу" ".

Иногда жизнь женщины дома может напоминать день сурка. Но здесь, как мне кажется, женщина не наполняет себя энергией. Это как раз моя беда - я совсем не уделяю себе внимания в плане накопления энергии Но в мире столько всего интересного! И столько интересного можно сделать с ребенком, что дома есть возможность развиваться на все сто. Интернет в помощь :)

Я, правда, работаю сейчас на полставки.
  • 4

#28 Анискина

Анискина

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо
Иркутск Россия

Отправлено 18 марта 2013 - 01:23

Я уже 36 дней не работаю(как очередной отпуск), пыталась найти работу но два варианта либо ты в "рабстве" либо за копейки, но в любом случае ты обделяешь своих родных, своим присутствием в их жизни, А работа, как предлагает Оля Валяева, на 3-4 часа, это вообще из мира фантастики, ну та чтобы какой-то доход, интерес, реализация как профессионала,
Вот и хотелось бы чтобы девочки вы поделились конкретными примерами, у кого получается по 3-4 часа в день работать(если нет особых творческих талантов) и ты не бухгалтер.
  • 1

#29 Агата

Агата

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 14 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 21 марта 2013 - 04:27

Здравствуйте, девушки! Мне ооочень нужен ваш совет. Я стала изучать Веды не так давно, а потому сомневаюсь, как мне поступить в такой ситуации. Своей гиперактивностью я загнала мужа в компьютерное кресло, а нашу семью в долги. Сейчас я стала заниматься домом, и муж стал понемногу активизироваться, но работу все еще не нашел - не везет ему, все срывается. А у меня параллельно появился очень хороший заказ (я пишу статьи дома, это мое призвание!) - долгосрочный и денежный. Часть статей я уже написала, гонорар за них потратила на курсы Ольги Валяевой себе к 8 марта - мужу не говорила :) Посчитала, что это будет хороший вклад в счастье нашей семьи.

Но оставшаяся часть заказа как будто висит надо мной, гиперответственность зашкаливает, хотя мне и нравится писать, просто времени сейчас на это нет (уделяю время мужу, сыну, дому), а сроки поджимают...

И еще один момент - доктор Аюрведы прописал мне лечение и очистительное питание. Т.к. мы в долгах, то мне приходится выполнять лишь некоторые его рекомендации, это меня расстраивает :(

Вопрос у меня такой: стоит ли мне выполнить до конца этот заказ? В голове крутится три варианта, подскажите, пожалуйста, какой наиболее успешен...

1. Отказаться от заказа, передать его другому копирайтеру, но тогда я теряю клиента (это моя подруга), а писать мне очень нравится :)

2. Закончить все статьи и отдать весь гонорар мужу, он отдаст часть долгов либо потратит на питание семьи - но не расслабит ли это его, не подумает ли он, что я не верю в его силы...

3. Закончить заказ и потратить весь гонорар на себя и сына, тем более, что вот-вот мне 30 исполнится :) Желаний много - лечение, одежда (меняю гардероб на юбки и платья), белье, специи... Но не будет ли это выглядеть как обман, ведь мужу нужно раскрывать сердце? И снова, получается, я сама себе подарки делаю и балую себя, пока муж там в долгах баоахтается... Некрасиво это по отношению к нему :(

Пожалуйста, подскажите, как лучше поступить, я совсем запуталась, и это вгоняет меня в сильный стресс.... Буду очень благодарна за совет! Я желаю вам счастья. Храни вас Бог!
  • 1

#30 Гармония

Гармония

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 41 сообщений
  • 0 Спасибо
Саранск Россия

Отправлено 22 марта 2013 - 07:16

АГАТА, вопрос,конечно) Хочется посоветовать сделать так - Возьмите небольшой перерыв в раздумьях(хотя бы несколько часов или день) посвятите этот день себе, своему вдохновению, молитвам.. пусть ваш ум успокоится и не будет бояться будущего,каким бы оно не было. Расслабьтесь.. 1 день полноценно выполняйте рекомендации аюрведического врача и сделайте все приятное и полезное для себя, что только сможете. Почувствуйте себя любимой Богом и доверьтесь :angel: ему. - ПОПРОБУЙТЕ ВСЕ ЭТО ИМЕННО СДЕЛАТЬ!! ОБЯЗАТЕЛЬНО!!
Вдохновитесь!!! и допишите статьи до конца. (после насыщенного любовью дня,это должно получиться, тем более, что это вам нравится! у меня так- я могу долго раскачиваться,но как только найдет вдохновение- полчаса и все готово)).
О гонораре расскажите мужу. И вместе с ним обсудите куда его лучше потратить (расскажите при этом свои варианты и чего бы вы хотели). Пусть он сам примет решение. (может быть он будет рад потратить это на вас и сына? он же не рассчитывал на эти деньги? ;) ) Так и вы от него не закрываетесь и даете ему право принять решение. :angel:
Счастья и мира вашей семье и благополучного разрешения вопроса!!! :give_rose:
  • 0

#31 Агата

Агата

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 14 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 22 марта 2013 - 15:11

АГАТА, вопрос,конечно) Хочется посоветовать сделать так - Возьмите небольшой перерыв в раздумьях(хотя бы несколько часов или день) посвятите этот день себе, своему вдохновению, молитвам.. пусть ваш ум успокоится и не будет бояться будущего,каким бы оно не было. Расслабьтесь.. 1 день полноценно выполняйте рекомендации аюрведического врача и сделайте все приятное и полезное для себя, что только сможете. Почувствуйте себя любимой Богом и доверьтесь :angel: ему. - ПОПРОБУЙТЕ ВСЕ ЭТО ИМЕННО СДЕЛАТЬ!! ОБЯЗАТЕЛЬНО!!
Вдохновитесь!!! и допишите статьи до конца. (после насыщенного любовью дня,это должно получиться, тем более, что это вам нравится! у меня так- я могу долго раскачиваться,но как только найдет вдохновение- полчаса и все готово)).
О гонораре расскажите мужу. И вместе с ним обсудите куда его лучше потратить (расскажите при этом свои варианты и чего бы вы хотели). Пусть он сам примет решение. (может быть он будет рад потратить это на вас и сына? он же не рассчитывал на эти деньги? ;) ) Так и вы от него не закрываетесь и даете ему право принять решение. :angel:
Счастья и мира вашей семье и благополучного разрешения вопроса!!! :give_rose:

Благодарю Вас, Гармония! очень ценный совет :angel: и я желаю Вам счастья!
  • 1

#32 kompolina

kompolina

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 270 сообщений
  • 0 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 22 марта 2013 - 16:09

Насчет последнего - говорят, нельзя, чтобы мужчина видел как выполняются домашние обязанности его женщиной. Дома просто должен быть порядок и чистота.

Хм... по-моему, чем меньше заморочек "как правильно", тем легче жить. :))
  • 1

#33 Ksenia

Ksenia

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 164 сообщений
  • 0 Спасибо
Мой Живой Журнал

Отправлено 25 марта 2013 - 07:58

Агата, я бы на ваше месте не бросала любимое дело. Хотя бы потому что оно любимое. Это дар от Бога так же, как и близкие отношения. А скрывать от мужа доходы и расходы- это всегда плохо для отношений. Сделала эксперимент на себе.
  • 0

#34 Агата

Агата

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 14 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 27 марта 2013 - 09:33

Агата, я бы на ваше месте не бросала любимое дело. Хотя бы потому что оно любимое. Это дар от Бога так же, как и близкие отношения. А скрывать от мужа доходы и расходы- это всегда плохо для отношений. Сделала эксперимент на себе.

Ксения, спасибо вам за совет. Я, конечно, любимое дело не брошу, просто чувствую, что сейчас должна взять паузу, пока у мужа не наладится финансовая сторона... Вы правы, это Божий дар, и я не имею права разбрасываться им! Еще раз юлагодарю Вас - Вы подтвердили мои мысли:)
  • 0

#35 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 29 марта 2013 - 12:44

Сегодня узнала, что одна девушка знакомая (не люблю ее) увольняется с работы (с высокооплачиваемой работы) и скорее всего уезжает жить за границу.
Зацепило! Сама не ожидала, что зацепит.
Она живет так, как я видела свою жизнь раньше: большая ЗП, престижная работа, уезжает за границу жить. А я сижу дома, молюсь и возвращаю бывшего!
Я считаю, что я теряю время, что хорошо жить как она! Сама не ожидала, что так считаю! Думала, что все это я уже проработала!
Я думаю, что жертвую своей карьерой ради дома! Я считаю это жертвой! Жесть!
Девочки, что у меня с головой творится!!!
  • 0

#36 НастасьяЖарПтица

НастасьяЖарПтица

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо
Челябинск Россия

Отправлено 30 марта 2013 - 18:05

Когда я вышла замуж, то муж поставил условие: я не должна работать. Я конечно обрадовалась, но привыкшая пахать на двух работах просто впала в депрессию - переход от скакания к бездействию обошелся мне дорого: мне было очень тяжело понять чего же я хочу на самом деле, для чего мне жить? Оказалось, что много свободного времени - это страшно... Не знаешь чем себя занять.
Тогда я просто занялась всем, чем могла: научилась вязать, очень много читаю, делаю физические упражнения. Скачала видео курс по танцам живота. Очень советую курс для начинающих Танцы живота Вина и Нина Бедаши. Делаю дома, очень стесняюсь жирных бочков, но как выяснилось мужу очень нравится...
Далее была проблема, как организовать это свое время. Помогла книга ЧУДОВИЩЕ И МУЗА. Я просто записываю все дела какие мне надо сделать за день в одну колонку, а в другую я записываю время начала и время окончания каждого занятия. Чтоб не уставать нужно чередовать занятия каждые минут 40. обязательно со сменой вида деятельности. если весь день читать, то потом башка пухнет. прогулка в магазин или пол часа неуклюжих маханий бедрами (или другого вида зарядки) очень расслабляют.
на тему как заработать дома: сама пока только работаю над этим вопросом и столкнулась с такой проблемой лично в своем случае: муж категорически против! Но я все же планирую хэндмейд
  • 1

#37 Annette

Annette

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 332 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 30 марта 2013 - 19:02

Вот и хотелось бы чтобы девочки вы поделились конкретными примерами, у кого получается по 3-4 часа в день работать(если нет особых творческих талантов) и ты не бухгалтер.


Поддерживаю! Конкретные примеры в студию)))
  • 0

#38 Капля_Дождя

Капля_Дождя

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 56 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 31 марта 2013 - 06:03

Поддерживаю! Конкретные примеры в студию)))

конкретный пример - я занимаюсь организацией совместных покупок, думаю, о таком явлении уже все слышали. Для меня это 3 года назад было просто находкой - я люблю и покупать что-то, и продавать, и консультировать)).
Если считать в среднем, то работы получается как раз на 3-4 часа примерно в день, хотя это неравномерно - когда-то и 6, когда и 2 часа. Зато сама себе хозяйка, всегда могу спланировать время так, чтобы и свои дела поделать, и в магазин забежать, и к приходу мужа приготовить ужин, и дома навести порядок. Да и себе на булавки зарабатываю. Доход получается вполне себе, до декрета сидя в офисе с 9 до 18, я получала меньше.
Но это занятие подойдет для тех, кому нравится сфера торговли. Или кто работал с людьми ранее и не устает от них.
  • 2

#39 Черри

Черри

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 338 сообщений
  • 2 Спасибо
Таллинн Эстония

Отправлено 31 марта 2013 - 06:23

Поддерживаю! Конкретные примеры в студию)))


Девочки, а у меня подруга закончила филфак, у нее специальность "преподаватель русского языка как иностранного", она ведет группы иностранных студентов и учит их русскому + берет репетиторство для школьников (подготовка к ЕГЭ и проч.).

Реально работает не то, чтобы 3-4 часа в день, но все-таки не упахивается, есть свободное время и более или менее свободный график работы. А самое главное, она абсолютно не париться по поводу престижности/респектабельности своей профессии.

Конечно, в Москве такую работу проще найти, но вариант репетиторства, думаю, может быть полезен всем, у кого "нет особых творческих талантов и ты не бухгалтер." :)
  • 1

#40 Annette

Annette

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 332 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 31 марта 2013 - 07:46

Спасибо, Капля_Дождя и Cheriti, за примеры!)) Я лишний раз убедилась, что "работа 3-4 часа в неделю" может быть исключительно работа на себя, быть самой себе начальницей) Ну это и так было понятно))))))) Я, честно говоря, ожидала, что вдруг попадется пример работы по найму с подобным графиком и приличной (!) зарплатой, т.е. примерно такой же, как и с занятостью на полный день) Это утопия.
Невозможно работать 3-4 часа в день при этом постоянно пить чай и общаться, не напрягаться) Таким графиком может обладать только свой собственный бизнес.
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки