Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как вы уходили с работы и переходили только к своим женским обязанностям.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

#1 Ksenia

Ksenia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 164 сообщений
  • 0 Спасибо
Мой Живой Журнал

Отправлено 14 февраля 2013 - 10:51

Во мне созрело понимание того, что я не выполняю свой долг перед Богом в виде исполнения своих женских обязанностей по уборке квартиры и приготовлению пищи, воспитания ребенка. Но оставить работу я не готова. Здесь не только "жадность" ( у нас ремонт и ипотека), но и неумение распоряжаться временем. Думаю сидя дома я быстро расслаблюсь, отупею, ожирею и прочие негативные вещи. Но с другой стороны я понимаю, что есть путь. Именно становления женственности и гармонизации своей жизни и миссии дома.Но она не прийдет внезапно и быстро. Как вы переходили из состояния работающей женщины и входили в состояние хранительницы очага? Как это принимали ваши мужчины? Пугала ли их перспектива остаться единственым кормильцем?
  • 0

#2 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 14 февраля 2013 - 11:32

ой, мне тоже интересно))
  • 0

#3 Гость_Ginger_*

Гость_Ginger_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 февраля 2013 - 13:07

Поделюсь своей осторией. Пока была острая нужда, работали оба, денег было впритык. Мужу работать не мешала, он дома фактически только ночевал, бывало и ночами работал. Информационные технологии они такие. Со временем он стал расти как специалист, рос доход, мы смогли сами снять квартиру. Пока муж учился и реализовывался, занималась домом, рукоделием. А поскольку я за карьерой не гналась, работа стала утомлять. Поговорила с мужем, обсудили, хватит ли на жизнь, решили, что хватит. Я уволилась. Позволила себе отоспаться, продолжала учиться в вузе. Отпустила ситуацию, доверилась мужу. Он на работу не гнал, для него важно моё спокойствие.
  • 4

#4 Ири-ска

Ири-ска

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 89 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 14 февраля 2013 - 16:59

я вот тоже думаю, как бы гармоничнее к этому прийти. С одной стороны, работу очень люблю, понимаю, что она приносит пользу людям, да и самой просто жалко бросать наработанное. С другой стороны, ситуация сейчас такова, что приходится не работать в радость, а именно упахиваться, что вкупе с суровой обстановкой госучреждения, спецификой работы просто выматывает. Сейчас я на больничном по соплям и этому обстоятельству, простите за тафтологию, до соплей рада...Муж был бы рад, если бы я больше занималась хозяйством, говорит, что когда я дома, я совсем другая - расслабленная.. как расставить приоритеты?
  • 1

#5 Лунная Девочка

Лунная Девочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 342 сообщений
  • 3 Спасибо
Белых ночей

Отправлено 14 февраля 2013 - 20:43

я вот тоже думаю, как бы гармоничнее к этому прийти. С одной стороны, работу очень люблю, понимаю, что она приносит пользу людям, да и самой просто жалко бросать наработанное. С другой стороны, ситуация сейчас такова, что приходится не работать в радость, а именно упахиваться, что вкупе с суровой обстановкой госучреждения, спецификой работы просто выматывает. Сейчас я на больничном по соплям и этому обстоятельству, простите за тафтологию, до соплей рада...Муж был бы рад, если бы я больше занималась хозяйством, говорит, что когда я дома, я совсем другая - расслабленная.. как расставить приоритеты?


Прекрасно! Порадоваться, что у вас такой заботливый, понимающий муж.... помечтать о том, что именно, кроме уборки-готовки вы будете делать, когда уволитесь... :angel:

Восполните женскую энергию подходящими для вас способами,отпустите свое желание-мечту на свободу и смотрите, что будет дальше!
  • 1

#6 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 15 февраля 2013 - 04:09

Когда мы только познакомились, у нас сходились взгляды на роль женщины в семье. Но как у многих мужчин - у него была неуверенность, а сможет ли... После того как я полгода проработала на новой работе (я переехала к нему в другой город) я по выходным (когда было время на вкусный разнообразный ужин) говорила (мечтала) о том, что было бы здорово вот так вот каждый день его кормить.. Да и он видел разницу между уставшей женщиной по будням и отдохнувшей - по выходным.. Под новый год в прошлом году он сказал мне, что ему не хватает моего внимания, моей энергии, и сказал, что хочет приходя с работы видеть улыбающуюся женщину и предложил мне уволиться и найти себе более спокойную работу.. Я уволилась, потом сын от первого брака мой пошел в школу, и как-то так нужно было постоянно под присмотром чтобы он был (бабушек нет здесь). ТАк я не устроилась никуда. И сейчас все всех устраивает вроде.. =) Хотя со временем хочется найти какое-то занятие, приносящее удовольствие и деньги, но оставляющая достаточно времени для семьи)) Да и муж постепенно начал больше зарабатывать (мотивация есть - добытчик!!!)
  • 5

#7 Nuta

Nuta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 690 сообщений
  • 4 Спасибо
Омск

Отправлено 15 февраля 2013 - 04:29

Elliona,а нет давления со стороны родственников? Муж у меня тоже хочет чтобы я уже осталась после декрета дома, хотя сыну уже почти 4 года)) А вот родственники постоянно мне бросают фразы типа вот выйдешь на работу, я соглашаюсь, но просто не знаю даже как озвучить что в ближайшее время я вообще не планирую на работу возвращаться. Особенно родственники мужа, уже все уши мне прожужжали, что мне пора работать(
  • 0

#8 Nuta

Nuta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 690 сообщений
  • 4 Спасибо
Омск

Отправлено 15 февраля 2013 - 04:31

Ksenia,у нас произошло все внезапно, я забеременела, а работы у меня не было на тот момент, вот так и осталась дома, муж сначала пока Б была еще беспокоился о нашем будущем, но как сын родился стал зарабатывать больше. Сейчас мне говорит, как классно что ты дома)
  • 2

#9 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 15 февраля 2013 - 05:06

Elliona,а нет давления со стороны родственников?


Как-то вроде нет прям такого сильного давления.. Мама подкидывает варианты как можно зарабатывать дома - но ненавязчиво.. Подкармливает всякими гостинцами )) Меня сначала напрягало это немного, а потом расслабилась..) Каждый выбирает то, что он хочет..) Ей нравится, что сын ее счастлив со мной..))) Как-то он ей объяснил что-ли, что ему очень комфортно, когда я дома..)) Можете мужу не то.ю чтобы пожаловаться, а сказать, что его родственники наседают, и тебе некомфортно от того.. Раз мужу нравится, может он сможет объяснить родственникам, что это Ваша жизнь, что ОН хочет, чтобы Вы дома сидели..
  • 0

#10 Nuta

Nuta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 690 сообщений
  • 4 Спасибо
Омск

Отправлено 15 февраля 2013 - 06:17

Elliona,даже не представляю, что с ними будет когда они услышать, что я не собираюсь работать))
  • 0

#11 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 15 февраля 2013 - 06:58

Elliona,даже не представляю, что с ними будет когда они услышать, что я не собираюсь работать))


наверно сначала они будут в шоке)
  • 0

#12 Ksenia

Ksenia

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 164 сообщений
  • 0 Спасибо
Мой Живой Журнал

Отправлено 15 февраля 2013 - 07:18

Elliona,а нет давления со стороны родственников? Муж у меня тоже хочет чтобы я уже осталась после декрета дома, хотя сыну уже почти 4 года)) А вот родственники постоянно мне бросают фразы типа вот выйдешь на работу, я соглашаюсь, но просто не знаю даже как озвучить что в ближайшее время я вообще не планирую на работу возвращаться. Особенно родственники мужа, уже все уши мне прожужжали, что мне пора работать(

Если у вас отдельный бюджет от родственников мужа, какое их дело, что вы решили в своей семье.
  • 0

#13 Nuta

Nuta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 690 сообщений
  • 4 Спасибо
Омск

Отправлено 15 февраля 2013 - 07:23

Если у вас отдельный бюджет от родственников мужа, какое их дело, что вы решили в своей семье.

ну это конечно верное замечание, но сказать им отвалите это не ваше дело, даже в корректной форме, пока не могу, молча киваю головой)
  • 1

#14 Ksenia

Ksenia

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 164 сообщений
  • 0 Спасибо
Мой Живой Журнал

Отправлено 15 февраля 2013 - 07:27

Как-то вроде нет прям такого сильного давления.. Мама подкидывает варианты как можно зарабатывать дома - но ненавязчиво.. Подкармливает всякими гостинцами )) Меня сначала напрягало это немного, а потом расслабилась..) Каждый выбирает то, что он хочет..) Ей нравится, что сын ее счастлив со мной..))) Как-то он ей объяснил что-ли, что ему очень комфортно, когда я дома..)) Можете мужу не то.ю чтобы пожаловаться, а сказать, что его родственники наседают, и тебе некомфортно от того.. Раз мужу нравится, может он сможет объяснить родственникам, что это Ваша жизнь, что ОН хочет, чтобы Вы дома сидели..

Я не хочу совсем не работать, хочется работать полдня, потом заниматься домашними обязанностями, а вечер посвящать мужу и ребенку. Чувствую, что им не хватает меня. Буквально разрывают. Муж начал заниматься домашней работой, пока ничего от этого плохого не происходит. Но я боюсь, что когда-то его мужское эго может взбунтовать. Мы живем вместе первый год. Хотя я ему спокойно объясняю, что я не высыпаюсь, не успеваю все сделать, что хочу. Мне не хватает времени для себя, потому что дочь ( от первого брака) требует много внимание себе, как и во всех семьях с одним ребенком. Мне хочется, чтобы у нас было уютнее и чище, но пока это невозможно в том числе из-за ремонта. А когда ремонт окончится, у меня не останется отговорок.
  • 1

#15 Ksenia

Ksenia

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 164 сообщений
  • 0 Спасибо
Мой Живой Журнал

Отправлено 15 февраля 2013 - 07:31

ну это конечно верное замечание, но сказать им отвалите это не ваше дело, даже в корректной форме, пока не могу, молча киваю головой)

Вот и правильно, можно кивать много лет, можно шутить. Пока им не надоест эта тема. А "отвалите", даже в корректной форме лучше не говорить. Главное, чтобы муж был на вашей стороне.
  • 1

#16 Nuta

Nuta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 690 сообщений
  • 4 Спасибо
Омск

Отправлено 15 февраля 2013 - 07:35

Я не хочу совсем не работать, хочется работать полдня, потом заниматься домашними обязанностями, а вечер посвящать мужу и ребенку

да я тоже мечтаю о таком варианте, но где взять такую работу пока не знаю
  • 1

#17 elizaveta_a

elizaveta_a

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 88 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 15 февраля 2013 - 11:34

Как говорит Торсунов - работа для женщины - это аскеза.
Я работала 6 лет в офисе без остановки, как белка в колесе.
4 года без отпусков, так как заканчивала университет.

Сейчас я 4 месяца не работаю, читаю лекции, занимаюсь собой, готовлю, содержу в чистоте дом.
Финансово помогает мой молодой человек.

И сейчас я заскучала и снова хочу работать и совершать подвиги.
Только не с такой нагрузкой как раньше, а с гибким графиком.
Чтобы оставалось время на себя.
  • 0

#18 elizaveta_a

elizaveta_a

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 88 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 15 февраля 2013 - 11:36

Муж был бы рад, если бы я больше занималась хозяйством, говорит, что когда я дома, я совсем другая - расслабленная.. как расставить приоритеты?


Правильно муж говорит.
А вы попробуйте взять тайм - аут.
И проверите - как будете чувствовать себя, какое настроение.
  • 0

#19 elizaveta_a

elizaveta_a

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 88 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 15 февраля 2013 - 11:38

Но у меня один вопрос насчет этой темы - мужчинам, на мой взгляд, тоже докучает всегда давать деньги и видеть женщину с тряпкой, убирающую дом. Насчет последнего - говорят, нельзя, чтобы мужчина видел как выполняются домашние обязанности его женщиной. Дома просто должен быть порядок и чистота.

Но не потеряет ли со временем мужчина интерес к своей женщине? Которая не работает и не развивается?
Или это только мои внутренние страхи?
  • 0

#20 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 15 февраля 2013 - 12:54

Но у меня один вопрос насчет этой темы - мужчинам, на мой взгляд, тоже докучает всегда давать деньги и видеть женщину с тряпкой, убирающую дом. Насчет последнего - говорят, нельзя, чтобы мужчина видел как выполняются домашние обязанности его женщиной. Дома просто должен быть порядок и чистота.

Но не потеряет ли со временем мужчина интерес к своей женщине? Которая не работает и не развивается?
Или это только мои внутренние страхи?


я тоже подсознательно чувствую, что мужчина не должен видеть, как в доме все делается.
  • 2


Предназначение

Подписаться на подарки