Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Помогите, пожалуйста, с выбором коляски


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 236

#1 Гость_Moon_*

Гость_Moon_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 11 февраля 2015 - 05:49

Приближается время неминуемого выбора коляски. Долго оттягивала момент, почему-то в отличии от слингов о колясках даже читать тяжело. Универсальные, трансформеры, прогулочные, трости, люльки, переноски, вид шасси, спинки, трансформируемость, еще сотня вещей. Вместо серого вещества в голове маргарин, не пойму, как разобраться. У каждого вида коляски свои плюсы и минусы, попутно еще всяческие опции, на которые надо обращать внимание. Слышала/читала иногда раньше, что бывает, не обратишь внимание на какую-то мелочь, а она потом всю жизнь молодой маме портит.
То ли есть универсальные варианты, то ли по несколько колясок люди берут на разный сезон и возраст, я не понимаю :crazy: Кроха родится в апреле, т.е. первое полугодие выпадает на самое теплое время.

Что я знаю:
- надо, чтоб коляска пролезала в лифт
- брать буду б/у

Чего не знаю:
- есть ли какие-то фирмы "гиганты", которые если найдешь, точно не прогадаешь? Типа слинга дидимос :unsure: При этом чтоб цена не была баснословной даже на б/у
- на сколько колясок условно рассчитывать? Вначале летняя для совсем малыша, потом утепленная для подросшего на зиму (но ведь он все равно будет в основном в ней спать в мороз? Значит, лежачая нужна?), потом опять летняя, но уже легкая складывающаяся трость? А на зиму еще нужна коляска-сани? Или кто-то берет одну на весь год, но тогда в чем подвох, почему все так не берут?
- на какие вещи нужно обратить внимание обязательно? Например, знакомая как-то говорила, что из-за маленьких колесах на зимней коляске она нигде не может проехать

Прошу прощения, если вопросы глупые :wub: Опишите, пожалуйста, свой опыт :066-skuks:
  • 0

#2 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 11 февраля 2015 - 05:56

У меня было тоже самое, я не понимала НИЧЕГО. Одни подруги говорили: бери трансформер! Другие: только не бери трансформер!
В итоге муж на авито выбрал классическую люльку "Инглезину". Хорошая амортизация (укачивает ребенка хорошо), мягкий ход, глубокая люлька, спинка поднимается, колеса надувные, по сугробам нормально проходят. Ездим в ней с августа. Планируем ездить в ней до апреля где-то. Потом приобрести прогулочную-трость.
  • 1

#3 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 11 февраля 2015 - 05:58

Нам отдали коляску zooper, трехколесная, трансформер. У нее большие колеса, за счет подвижного переднего колеса ее легко поворачивать- не нужно приподнимать ее и тягать, просто направляешь в нужную сторону. Зимой по нашим сугробам спокойно проезжает благодаря ширине колес. Зимнее утепление - толстый флисовый кокон с утеплителем, кладу малыша и кокон застегиваю, ни в какие одеяла заворачивать не приходится, достаточно просто комбеза. Малыш по несколько часов спит на улице и не замерзает вообще. Для подросшего малыша кокон снимается и коляска трансформируется в сидячую. Пока не разобралась, зачем в ней пятиточечные ремни безопасности) возможно, чтобы как раз сидячего ребенка пристегивать, но они и на лежачее положение рассчитаны. В общем мне удобно и нравится. Поскольку модель не новая, стоят они сейчас в районе 8 тысяч.
  • 0

#4 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 11 февраля 2015 - 06:03

http://www.nafanya-e...ct/1259577.html
Вот такая у нас
  • 0

#5 Murmurado

Murmurado

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 72 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 11 февраля 2015 - 06:46

О, как раз тоже недавно ломала голову про коляски)) для начала определилась с приоритетами - чего жду от коляски. У нас рождение март-апрель, так что условия схожи)
1. Автолюлька с установокой на шасси
2. Проходимые колеса (тут по совету знакомых, отпали трехколёсные - с ними якобы неудобно по городу, подъезду, лестницам и тд)
3. Достаточно легкая и чтобы входила в лифт ( на этом этапе отпал трансформер, так как они тяжелее чем 3в1 например и более громоздкие насколько я поняла)
4. Красивая ))
Выбрала по этим параметрам вот такую http://m.market.yand...009216&clid=704

Еще не купили, но решили, что берем ее. Три в одном должно быть удобно, хотя тему прогулочных колясок я особо не изучала. Но брать отдельно люльку-коляску и искать к ней пристегивающуюся автолюльку показалось мне сложнее, хотя это и возможно.
  • 0

#6 Гость_Moon_*

Гость_Moon_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 11 февраля 2015 - 07:17

Ооо спасибо девочки, опыт бесценен. Здесь бы был смайл с цветочком, но я уже снова с телефона.

У меня было тоже самое, я не понимала НИЧЕГО. Одни подруги говорили: бери трансформер! Другие: только не бери трансформер!

Леонсия, как обычно, рассмешили:D

Ева, у вас совсем крутая машина)) Смотрю, б/у-шных у нас таких нет пока

В конце концов я буду искать коляски из ваших рекомендаций на авито б/у, так и определюсь
  • 0

#7 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 11 февраля 2015 - 07:53

У нас классическая люлька, модель София
Изображение

http://market.yandex...969052&clid=502
Брали б/у за 8000 р.
  • 0

#8 Гость_Moon_*

Гость_Moon_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 11 февраля 2015 - 08:02

У нас выставлены две такие, на таком же шасси, за 4500 и 6000. Обе розовые, блин
  • 0

#9 Гость_Moon_*

Гость_Moon_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 11 февраля 2015 - 08:03

А нет, синие нашла, полного описания и названия только нет. Буду связываться, думать...
  • 0

#10 Vo_Da

Vo_Da

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 746 сообщений
  • 4 Спасибо
Москва

Отправлено 11 февраля 2015 - 10:30

Moon, я тоже решила на днях изучить рынок, так сказать. Читала инфу, рекомендации, отзывы... Мозги вскипели!! Отзывы противоположные прямо таки.
Тоже думаю о б/у с авито. На опыте знаю одно: трансформеры ( не 3в 1, а где всё регулируется из одних " внутренностей") тяжелые, капец! Мама брала для младшей- еле таскали. Правда 9 лет прошло... Может сейчас они легче стали?
  • 0

#11 Saga

Saga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 298 сообщений
  • 80 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 11 февраля 2015 - 11:09

У нас была (и есть) Inglesina Classica, люлька. Покупали для первой дочки новую.
Все меня отговаривали, при этом никто такую не пробовал. Все оказались неправы. Она входит в любой лифт, у нее огромная люлька (88 см в длину), наша старшая родилась в мае и мы ее откатали до следующего апреля). Что еще мне нравилось - она вся из натуральных материалов, люлька из дерева и обтянута хлопком. Бесшумно складывается и раскладывается капюшон (не задумывалась об этом, пока подруга с инглезиной викторией не показала, как тарахтит и трещит ее капюшон :D ).
Еще коляска оказалась идеальной для зимы. Пока маленькие колесики и среднего размера колеса-дутики вязнут в снегу, наша со своими огромными и тонкими проходила любой сугроб, она снег как-бы прорезает и не вязнет. В ту зиму у нас выдались особо обильные снега и "сосули" (с), я по улицам одна гуляла, по тем сугробам никто не мог проехать, кроме нас.

И еще один ее огромный плюс: она очень прочная и долговечная. В нашей откатались наши двое, потом еще сын подруги, дочка родственницы, сейчас на очереди дочка золовки. И еще своих планирую покатать, Бог даст. Коляска до сих пор как новая, только колеса не идеально белые, сама резина.

Так что такую смело можно покупать б/у, это абсолютно неубиваемые коляски.

Прикрепленный файл  коляска.jpg   103,34К   72 Количество загрузок:

Из минусов у нее большой вес, каждый день не потаскаешь, нужно это учитывать, и то, что для неё нужны более-менее ровные дороги, по уташанному дорожному покрытию или по проселочной неровной дороге ее будет сильно трясти. В обычных городских условиях - наоборот, ребенок быстрее укачивается и засыпает)))


Потом у нас еще была прогулка капелла, вся пластиковая. Рама и колеса расшатались за 1 сезон, и я ее возненавидела :D
И трость, конечно, тоже inglesina. Прослужила долго, никаких нареканий.
  • 0

#12 Гость_Moon_*

Гость_Moon_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 11 февраля 2015 - 11:18

Инглезина классика похоже лидирует. Попробую ее искать
  • 0

#13 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 11 февраля 2015 - 11:26

И трость, конечно, тоже inglesina. Прослужила долго, никаких нареканий.

а покажите, пожалуйста, что за трость?
  • 0

#14 Saga

Saga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 298 сообщений
  • 80 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 11 февраля 2015 - 11:26

Инглезина классика похоже лидирует. Попробую ее искать

У Инглезины вообще хорошие коляски, я считаю, только у Леонсии не классика, а другая какая-то (в смысле названия модели). Ну у них много люлек, та же классика, софия, виктория.

Еще я знаю, что многим нравятся за долговечность Эммалюнги. Все-таки если брать б/у, то надо выбирать хороший бренд, чтобы пользоваться коляской долго. У моей сестры 2 коляски, одна из них - Эммалюнга, тоже покупали ее с рук. Лично мне их внешний вид не нравится, они как танки, но внешность - дело вкуса.
  • 0

#15 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 11 февраля 2015 - 11:29

У Инглезины вообще хорошие коляски, я считаю, только у Леонсии не классика, а другая какая-то (в смусле названия модели). Ну у них много люлек, та же классика, софия, виктория.

да, София, классика я написала не название модели, а что классическая люлька, без выкрутас :)
  • 0

#16 Sonnenschein

Sonnenschein

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 172 сообщений
  • 15 Спасибо
Австрия

Отправлено 11 февраля 2015 - 11:33

Большие колеса (уже писали).
Если будете ходить за продуктами, то смотрите, чтоб под коляской было достаточно места.
Еще, если Вы высокая, то смотрите,чтоб ручки не были очень низкими-короткими. У меня от таких через 2 месяца начала болеть спина.
Если живете в холмистой/горной местности, ручной тормоз (как на велике) очень полезен.
  • 0

#17 Saga

Saga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 298 сообщений
  • 80 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 11 февраля 2015 - 11:35

а покажите, пожалуйста, что за трость?

Не могу сейчас вспомнить, Зиппи или Трип. Но думаю, что Зиппи. И дома ее нет, сдана на хранение бабушке.

Выглядела так.

Прикрепленный файл  трость.jpg   79,88К   59 Количество загрузок:Прикрепленный файл  трость1.jpg   85,58К   67 Количество загрузок:Прикрепленный файл  трость2.jpg   102,27К   51 Количество загрузок:

Младшая в ней с 4 месяцев каталась, там раскладывается дно практически полностью, так что в комплекте с эрго и с хипситом нам хватало на обеих.
  • 0

#18 Sonnenschein

Sonnenschein

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 172 сообщений
  • 15 Спасибо
Австрия

Отправлено 11 февраля 2015 - 11:35

От похожей модели болела спина http://www.newkalini...iaski-4/page-25

А еще, если ездите на машине, то должна легко и быстро собираться / разбираться. Ну и помещаться в багажник.
  • 0

#19 Saga

Saga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 298 сообщений
  • 80 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 11 февраля 2015 - 11:40

Топикстартеру, т.е. Moon, на мой взгляд, будет сложно обойтись только люлькой и тростью.
Присматривайтесь, на всякий случай, и к прогулкам. Вам 7-8 месяцев, когда обычно дети вырастают из люлек, будет зимой, сразу в трость холодновато, на мой взгляд (хотя я не знаю, какой климат в Казани).

Но ближе к делу уже по обстоятельствам сориентируетесь. Если ребенок будет спать во время прогулки, то может быть и обойдетесь. Сейчас для тростей или колясок 3 в 1 есть такие классные спальные мешки, как коконы. Не знаю точно, как называются. Моя сестра таким пользуется. Там у ребенка закрыто все-все-все, включая уши, нос и моську. Просто упаковываешь его в мешок этот и к коляске разложенной пристегиваешь.
  • 0

#20 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 11 февраля 2015 - 11:47

Не могу сейчас вспомнить, Зиппи или Трип. Но думаю, что Зиппи. И дома ее нет, сдана на хранение бабушке. Выглядела так.

спасибо! вот на весну-лето смотрим трость
прогулки хочется избежать
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки