Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Помогите, пожалуйста, с выбором коляски


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 236

#21 Гость_Moon_*

Гость_Moon_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 11 февраля 2015 - 12:03

Saga, у нас погода как в Москве, короче, холодно зимой. Получается, мой вариант: хорошая люлька на первое теплое полугодие, затем прогулочная коляска на зиму (какая-то утепленная либо с чудо-конвертрм, как у вашей сестры, и с большими колесами), на второе теплое полугодие трость, потому что они легкие, компактные и все их любят, и затем как бы снова прогулочная зимняя.
А есть такая хитрость, как трансформер, которая объединяет летнюю люлюку и зимнюю прогулочную, но они крайне тяжелые и дорогие, подсказывает мне интернет.

Я правильно все поняла?:D
  • 0

#22 Гость_Moon_*

Гость_Moon_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 11 февраля 2015 - 12:08

А прогулочная на зиму это коляска-книжка что ли, да? А то интернет говорит, трость это тоже прогулочная
  • 0

#23 Saga

Saga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 298 сообщений
  • 80 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 11 февраля 2015 - 12:08

Saga, у нас погода как в Москве, короче, холодно зимой. Получается, мой вариант: хорошая люлька на первое теплое полугодие, затем прогулочная коляска на зиму (какая-то утепленная либо с чудо-конвертрм, как у вашей сестры, и с большими колесами), на второе теплое полугодие трость, потому что они легкие, компактные и все их любят, и затем как бы снова прогулочная зимняя.
А есть такая хитрость, как трансформер, которая объединяет летнюю люлюку и зимнюю прогулочную, но они крайне тяжелые и дорогие, подсказывает мне интернет.

Я правильно все поняла? :D

Я все так же понимаю))) Может быть, снова прогулочная зимняя и не понадобится. У нас младшая в год отказалась ездить в коляске категорически, ходила пешком на любые расстояния (либо на руках))), но только не в коляске. Очень упорная.
  • 0

#24 Saga

Saga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 298 сообщений
  • 80 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 11 февраля 2015 - 12:15

А прогулочная на зиму это коляска-книжка что ли, да? А то интернет говорит, трость это тоже прогулочная

Не уверена на сто процентов, но кажется да. Наша прогулка капелла как раз складывалась как книжка.


Раньше трансформеры были страшные очень, а сейчас появились такие классные системы 3 в 1, просто загляденье. Если у меня еще будут дети, я себе уже присмотрела коляску Орбит (только люльку брать не буду, обойдусь шасси, автолюлькой и прогулочным блоком). Они сейчас уже и бэушные начинают появляться.

http://www.youtube.com/watch?v=v3ZchmzHQk0

А еще пускаю слюни на Оригами

http://www.youtube.com/watch?v=mvY1ZsVQ_P4
  • 0

#25 Гость_Moon_*

Гость_Moon_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 11 февраля 2015 - 12:35

Нифига себе, оригами вообще как робот из будущего
  • 0

#26 Saga

Saga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 298 сообщений
  • 80 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 11 февраля 2015 - 13:04

Нифига себе, оригами вообще как робот из будущего

Да! Где бы взять столько детей и денег, чтобы во всех классных колясках покататься? :093-hmhm: :D
  • 1

#27 Радужная

Радужная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 325 сообщений
  • 121 Спасибо
Россия

Отправлено 11 февраля 2015 - 19:01

Я, помню, выписала требования и по ним уже искала. Какие колеса, какую ткань, днище 68см отпадало (мы оба высокие, она бы нам на месяц была) и т.п. Помню, что важно и очень функционально было, чтобы мамина сумка была без клапана. Столько движений экономится! Важно мне было, чтоб не очень легкая была. Корзина нижняя мне нужна была глубокая, а не с бортиком 5см, как бывают...
Одну из колясок мы быстро продали только из-за недостатка высоты - смотрите и рост мужа, а себя, если каблуки носите, то с каблуками.
В общем, со списком того, что вам необходимо в коляске и что терпеть не захотите, будет легче искать.
  • 0

#28 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 11 февраля 2015 - 22:17

Ого-го Оригами!

По теме. У меня так размякли мозги в беременность,что выбор коляски,так же как и автокресла, Муж взял на себя. Но у нас частный дом и асфальт не везде и лес, так что у нас почти танк) Фирма польская Тако. А модель сейчас ночью и не вспомню.

Удачи в этом нелегком деле!:)
  • 1

#29 Гость_Moon_*

Гость_Moon_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 12 февраля 2015 - 03:24

Спасибо, лайт мама!:) Эх, как проще в частном доме все-таки с ребенком. Ни ступенек/лифтов, ни головной боли, где хранить ее
  • 1

#30 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 12 февраля 2015 - 03:46

Спасибо, лайт мама!:) Эх, как проще в частном доме все-таки с ребенком. Ни ступенек/лифтов, ни головной боли, где хранить ее

Это точно. У нас база на улице под навесом, а люлька дома, чтобы в холодную не клпсть малыша. А весной-осенью от коляски в квартире ведь еще и грязища постоянно((
  • 0

#31 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 12 февраля 2015 - 09:17

Спасибо, лайт мама!:) Эх, как проще в частном доме все-таки с ребенком. Ни ступенек/лифтов, ни головной боли, где хранить ее

У Вас все впереди! Со вторым точно не будете заморачиваться насчёт лифта и т.д.))
  • 0

#32 Saga

Saga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 298 сообщений
  • 80 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 12 февраля 2015 - 12:32

Это точно. У нас база на улице под навесом, а люлька дома, чтобы в холодную не клпсть малыша. А весной-осенью от коляски в квартире ведь еще и грязища постоянно((

На всякий случай.
У моей сестры такая квартира, из которой есть выход в собственный сад. И у них две коляски было, одна поновее и помоднее, а другая танкоподобная эммалюнга для зимы. И держали они ее под навесом на крыльце для выхода в этот сад. Так она у них этой зимой вся плесенью покрылась, мама моя пыталась придумать. как отстирать, но я заставила их ее выбросить.
Это было неожиданно, потому что там все ненатуральное по идее... А вот.
  • 0

#33 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 12 февраля 2015 - 13:35

На всякий случай.
У моей сестры такая квартира, из которой есть выход в собственный сад. И у них две коляски было, одна поновее и помоднее, а другая танкоподобная эммалюнга для зимы. И держали они ее под навесом на крыльце для выхода в этот сад. Так она у них этой зимой вся плесенью покрылась, мама моя пыталась придумать. как отстирать, но я заставила их ее выбросить.
Это было неожиданно, потому что там все ненатуральное по идее... А вот.

А что именно плесенью покрылось? У нас база металлическая на улице, там вроде нечему плесневеть
  • 0

#34 Saga

Saga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 298 сообщений
  • 80 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 12 февраля 2015 - 14:01

А что именно плесенью покрылось? У нас база металлическая на улице, там вроде нечему плесневеть

Да, база, я видела, просто пошли обсуждения того, как классно хранить коляску под навесом)) И кажется, не только вы так храните.

У них сиденье заплесневело, конечно.
  • 0

#35 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 12 февраля 2015 - 14:07

Да, база, я видела, просто пошли обсуждения того, как классно хранить коляску под навесом)) И кажется, не только вы так храните.

У них сиденье заплесневело, конечно.

Понятно) не, конечно зимой мягкую часть нельзя оставлять, влажность, перепады температур...
  • 0

#36 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 12 февраля 2015 - 14:35

У меня 2 в 1 - Tako Bico. Крутые колеса) Рессоры будь здоров, по всем ямам-кочкам-плиткам-ступенькам-бровкам прыгает отлично. В лифт входит туговато, надо немного наловчится)) Раздвигаю дополнительно двери лифта руками, а животом пропихиваю коляску внутрь))) влазит)) По ступенькам спускаю на задних колесах - они все амортизируют. Затаскиваю так же. Маневерностью довольна. Люлька и прогулка красивые, легко снимаются с шасси.

Брала 2 в 1 т.к. особо мы пока на машине не ездим, а если и ездим, то прям люльку отстегиваем и на заднее сиденье машины ставим. Она огромная, конечно, занимает там 1,5 места, но зато никуда не ездит - даже крепить ее не надо. Потом от года уже или от 6 мес. купим автокресло

Люлька около 80 см., точно не помню. Один раз прицепил - и забыл, пока деть не вырос и не сел. Прогулочная асть пока живет в гараже. Потом они с люлькой местами поменяются))

http://otzovik.com/review_1023643.html

Вопреки отзыву единственное, что мне не нравится - корзина для покупок. Да, она глубокая, но блииин... из-за рам в нее нничего не впихивается. То есть кулек с покупками туда особо не положишь, только по одному-две вещи так закидывать можно. И выколупывать их оттуда не удобно потом.

ИМХО, на лето лекгая трость конечно плюс, но зимой не представляю как с ней.. .А в таких прогулках, которые 2 или 3 в 1 все же колеса помощнее)


У подруги 3 в 1 tuttis zippy. Очень удобная, лично ее катала. (это если авто-люлька вам нужна)
  • 0

#37 Гость_Moon_*

Гость_Moon_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 12 февраля 2015 - 15:04

Клю, я ведь правильно понимаю, что это универсальные варианты от рождения и хоть до скольки? А в чем тогда подвох, почему все так не делают, Леонсия и Saga с люльками катались, а потом другие покупают?:D
  • 0

#38 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 12 февраля 2015 - 18:46

не знаю, почему так не делают)) кому как удобнее)

Люлька вообще примерно от 0 до 6 расчитана, типа пока ребенок не сидит еще, и по длинне влазит. Потом прогулочная штука крепится, но у нее есть и сидячее и лежачее положение - там откидная спинка.

Если, скажем, период после 6 мес. выпадает на конец весны и лето, то можно в общем брать коляску только с люлькой на зиму, а потом купить хорошую прогулку, т.к. они гораздо меньше и легче, удобней складывать их, в машину грузить и т.па А потом ребенок типа уже ходит, и можна его гулять пешком + санки + руки + слинг... А спать ребенка дома уже.. Ну, это я так предполагаю))

А если гулять в зимний период после 6+ подолгу, с расчетом на то, что детка на улице спать будет, то тогда мне кажется не обойтись без такой 2 или 3 в 1.

Если придется с ребенком часто ездить на машине, а в особенности одной - я бы лично брала только 3 в 1, чтобы если ребенок в автолюльке спит, можно было его из машины-в машину затаскивать и не будить. Если делать это с люлькой от коляски 2 в 1 (как делаю я :crazy: ), то это не удобно, т.к. люлька большая, пустая весит 5,5-6 кг, + вес детки, который каждую неделю растет... Ну, вы поняли)) Геракаклом надо быть) Но у меня помощь есть, так что мне пока не проблемно.

Да и вообще, я свою взяла чтобы не париться - 1 шасси, 2 люлюки, везде в любую погоду проходит, сетки+дождевики - все в комплекте. Брала б/у - муж только колеса подкачал. Думаю она еще 10 детей откатать сможет, причем я ее вообще не берегу, просто она не убиваемая :good:

На лето все советуют брать прогулку полегче, но они и не дорогие, можно себе взять б/у, какую хочешь, если вдруг понадобиться.
  • 0

#39 Гость_Moon_*

Гость_Moon_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 12 февраля 2015 - 19:21

Значит, второй вариант для меня вырисовывается: 3 в 1 коляска до следующего лета, потом легкая трость.
Спасибо за ваши подсказки, понятнее становится. Тако особо не вижу пока б/у-шных. На одном форуме читала, девушка пишет мол "польские отпали сразу по понятным причинам", ей отвечают "польские это дааа". Что все эти люди знают?:D Тако же польская. Тяжелые они?
  • 0

#40 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 12 февраля 2015 - 19:51

У меня польская маримекс трансформер. Ужас ужасный!) Тяжёлая, неудобная, по ступенькам не едет.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки