Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Помогите, пожалуйста, с выбором коляски


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 236

#41 Saga

Saga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 298 сообщений
  • 80 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 12 февраля 2015 - 23:50

Если делать это с люлькой от коляски 2 в 1 (как делаю я :crazy: ), то это не удобно, т.к. люлька большая, пустая весит 5,5-6 кг, + вес детки, который каждую неделю растет... Ну, вы поняли)) Геракаклом надо быть)


Я конечно извиняюсь, потому что повторяюсь. Но так не стоит делать не потому, что неудобно, а потому, что это небезопасно. И вес автолюльки с ребенком тоже большой, особо не потаскаешь.

Клю, я ведь правильно понимаю, что это универсальные варианты от рождения и хоть до скольки? А в чем тогда подвох, почему все так не делают, Леонсия и Saga с люльками катались, а потом другие покупают? :D

В мое время таких еще не было, а те , что были - не устраивали категорически своим внешним видом (как и большинство сейчас)
Для меня очень важен внешний вид. Мне по экстерьеру нравятся только моя Inglesina classic, трости Aprica и Bugaboo bee, 4 в 1 Orbit baby (если бы сейчас покупала первую коляску, купила бы сразу ее), Origami и Stokke, только не последняя модель, а предыдущая. Итого 6 штук всего-то. Остальные для меня ну совсем-совсем не очень. Нравятся еще конверты теплые для Bugaboo c рисунками Энди Уорхолла.
Я знаю, что некоторым вообще все равно, в чем катать ребенка. А я думаю так: даже если я буду многодетной, все равно рождение ребенка - это настолько редкое и особенное событие в моей жизни, что я хочу в связи с этим радоваться всему-всему, а не идти на компромиссы)))

Такой я человек, думаю о красе ногтей :D Аццкое неудобство ради красоты терпеть не стала бы, а небольшое - вполне. Так что подвоха нет.
  • 0

#42 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 13 февраля 2015 - 07:30

Хоть многодетная, хоть не многодетная :) на улице оборочиваюсь на все коляски, муж разглядывает колеса в первую очередь. Сайты все переглядела, в журналах - картинки. Подружки фото и описание своих колясок выслали. Как все изменилось конечно за 12 лет:)
Хотим поехать с мужем в магазины, там побродить, потрогать. Выбор коляски - серьезная вещь для меня. Хоть какой ребенок. И еще ванночка. Тоже столько нового появилось. У меня в те годы была фильберперстная, ставилась на бортики ванны, с пробкой. Очень удобно, что не надо низко наклонятся, переворачивать, чтобы вылить воду. И сейчас ищу что-то похожее.
В нашей Сибири нам нужен вариант коляски с хорошими колесами, чтобы проехать в снег через дворы. Глубокий и утепленный короб хочу, в общем ехать и трогать каждую, проверять на прочность.
  • 0

#43 Гость_Moon_*

Гость_Moon_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 13 февраля 2015 - 07:52

Ыыы, не вгоняйте меня в депрессию, я, напротив, считаю, что я вся из себя такая благоразумная, что в условиях отсутствия своего жилья готова экономить там, где можно экономить)) Мечтаю, конечно, что вот второму ребеночку, бог даст, скорее всего лучше и новее будут вещи, а этот маленький все равно не поймет, в чем катается. За 500 рублей конечно б/у коляску брать не стану (как хвалила мне эту идею знакомая:D). Но 20 тыр на новую не потрачу, хоть и знаю, что муж бы слова не сказал.
Натель, поделитесь идеями, пожалуйста, если выберете что-то:)

P.S. зато многие от беременной/кормительной одежды отказываются, а я порадовала себя всласть:)
  • 1

#44 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 13 февраля 2015 - 08:29

Moon, экономьте там, где можно экономить. С первым ребенком мне досталась коляска от племянника - сына сестры. Модная на тот момент:)
Денег тогда особо не было, мама готовила и пеленки, и одежки дочери. А уже со вторым ребенком я выбирала и сама готовила все приданное:)
Если вы хотите радовать себя новой одежкой, радуйте обязательно!!! Как вчера сказала психолог мне: не отказывайте себе в своих желаниях:)
Я спокойнее стала относиться к одежде для беременных, сейчас есть пока вязаные и трикотажные платья, а к весне и лету надо будет что то придумывать.
Как говорит моя мама и все женщины ее возраста: молодость женщине на то и дана, чтобы наряжаться и украшать себя:)
Поэтому не заморачивайтесь даже. Я тут в гости пришла к подруге, у них и не знаю как называется штучка такая типа люльки не люльки, стульчик не стульчик, в общем не кроватка, но можно за собою,везде таскать, чтобы ребенка на нее положить и он был в поле зрения. И радионяня. И ходунки. Спрашиваю, что пригодилось?!
Особо нет, раза два-три каждой вещью попользовались и все.
Сын мой в ходунках не любил, а дочь обожала.
Поэтому ориентируйтесь на свои ощущения: надо вам это или не надо, обойдетесь - не обойдетесь.
Я даже боюсь заходить в магазин колясок... Глаза разбегутся...и все:)
  • 1

#45 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 13 февраля 2015 - 08:34

Да нет никакого смысла покупать новую, если есть куда ещё деньги потратить))
Вот меня накрыло за две недели до родов, типа почему ребенок в обносках должен ходить, ага, ага)))) и купила новую, хоть и недорогую. За эти деньги можно было хорошую, удобную б/у взять! А сколько вещей понакупила, так ни разу и не одели, вырос!(
Гормоны)))
  • 0

#46 Гость_Moon_*

Гость_Moon_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 13 февраля 2015 - 09:45

Я вот сдерживаю себя от походов в детские магазины:D Жду декретных, потом пойду, но как удерживать себя, не знаю. Несколько советов в интернете читала о том, что размером чуть побольше надо брать сразу и не ворох одежды, а буквально по 2-3 штучки. Пока ведь и не поймешь, чем удобно будет пользоваться.

На счет видеоняни вспомнила, мужины богатые друзья купили первенцу всего-всего-всего, нового и побольше. И уверяли мужа, что нам непременно нужна будет видеоняня, без нее просто никак не обойтись. Нам, в однокомнатной квартире, никак без нее не обойтись:D Люди просто по себе судят, в многокомнатной квартире и двухэтажных дачах конечно с видеоняней гораздо проще
  • 0

#47 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 13 февраля 2015 - 10:15

не знаю как видео, а я вот радионяня вполне не лишняя)) ребенка можно на балкон в коляске выставить гулятть-спать, самой дела на кухне делать, и не скакать туда-сюда... лично у меня глюки приличные, если есть шум - вода, вытяжка, машинка стирает, - всегда кажеться, что малышка проснуласт и плачет.. А так бы не дергалась. Ну и если ребенок спит - в тот же душ-ванную можна сходить с радионяней..

а вещи да, много не берите.. реально много еще и подарят. Я вот думала, что у нас вроде и дарить некому, ан нет, все равно нашлись)) ну и вы не предугадаете, как быстро будет расти ваш ребенок.. Я вон посчитала по месяцам, что пол-года будет весной, присмотрела уже вещички "на вырост", по скидкам купить и т.п., а детка взяла и выросла на 12 см за 2 месяца... так что вещи ростом на 6 мес. носим уже сейчас)
  • 0

#48 Гость_Moon_*

Гость_Moon_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 13 февраля 2015 - 10:31

Ничего себе. Мне сейчас тоже кажется, дарить некому)) Я только пару слипов пока думаю возьму и пару бодиков с шортиками на лето, песочники они вроде называются.
  • 0

#49 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 13 февраля 2015 - 16:32

Слипы - мега-удобная вещь, боди я до 1,5 мес не надевала, пока с высаживанием не заморочилась - до этого было жутко неудобно в них малыша запихивать)а одежки берутся из самых неожиданных источников, как правило)) По размерам - я сынульку родила 50 см, но 56 размер носили очень мало, буквально первые пару недель. Когда он уже сам стал 56 см, перешли на 62, потому как одежки были впритык, некомфортно. Надеюсь, еще месяц хотя бы поносим 62, но кто знает...) очень классные вещи по цене/качеству/дизайну оказались на Нексте, спасибо девочкам за ссылку. А уж то, что мне их прямо домой принесли абсолютно бесплатно(а живем мы в деревне и довольно далеко от Москвы) - вообще красотень. Думаю, и дальше будем там покупать.
  • 0

#50 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 13 февраля 2015 - 16:36

Радионяней активно пользуюсь когда иду в ванную или малыша оставляю спать на улице в коляске. Весной-летом пригодится когда буду торчать в огороде)
Штука "люлька не люлька, стульчик не стульчик" - это навернон шезлонг)) нам с ним удобно: кладу малыша в него пока готовлю или убираюсь, он на меня глазеет. С прогулки/на прогулку - кладу его в коридоре пока сама разуваюсь или обуваюсь. К нему еше дуга с игрушками идет, может повтыкать на них немного пока я что-то делаю
  • 1

#51 Гость_Moon_*

Гость_Moon_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 13 февраля 2015 - 19:07

Еще немного, и я уговорюсь на необходимость в радионяне))
А можно, раз уж к одежде разговор перешел, и о ней сразу спросить? Я опишу, как представляю себе разнообразие детских одежек, а кому не сложно и кто продвинутый, прокомментируйте, пожалуйста.

Исходя из того, что я читала, выделила несколько типов одежек:
-ползунки
-слипы
-бодики
-штанишки-кофточки

Бодики удобны для ношения в памперсах, чтобы легко их менять. Прохладный вариант - со штанишками, теплый вариант - боди-песочники, когда внизу бодик переходит сразу в шортики. Т.к. предположительно в памперсах малышика планирую держать на время сна и прогулок, песочники - мой вариант для летних прогулок с ребенком.

На ночь удобно одевать слип, по крайней мере, тонкий хлопковый на весенние ночи. Особенно те, которые в пуговках по всей длине и не нужно запихивать ребенка в горловину и штанишки:) Можно все застегнуть прямо на нем. При этом я не учла того, что на ночь одного памперса наверное мало? Их надо все равно менять 2-3 штуки? Удобно ли в этом случае растегивать-застегивать слип?

Второй вариант для ночи это какая-то распашонка (читала, есть удобные на завязочках) или рубашечка и например намотанная пеленка (вдруг в свободном пеленании ему понравится больше спать).

А в чем ходить когда дома? Как это делают те, кто без памперсов и без высаживания?Кофточка и ползунки либо штанишки, которые менять в течение дня и например многоразовые подгузники что ли?
Я не уверена, если честно, что морально готова изучать высаживание, голова что-то совсем в отключке:(

Подскажите пожалуйста по одежде кому не трудно)
  • 0

#52 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 13 февраля 2015 - 19:36

Я забила на высаживание первое время - просто не было ресурса, но малыш стал истерить при каждом пописе: ну не нравится ему под себя ходить. Поэтому советую все же быть морально готовой, что такое тоже бывает)) у ребенка подруги с высаживанием полностью прошли колики кстати, но я не агитирую, просто пишу о вариантах)
Что касается одежды. Вариант кофта+ползунки - у ребенка все время будет голая поясница и кофта задирается до шеи, не поняла фишку такой одежды. Мы дома в слипах, либо в бодиках с ползунками. Штанишки пока не использовали - голые ножки малыш не любит, с носочками заморачиваться лень (и очень мне не нравится, что все детские носочки в продаже синтетические). В слипах лично мне подгузник менять удобнее чем в боди с ползунами, т.к. ничего не надо снимать. А подгузник я меняла ближе к утру - надевали часов в 20-21, меняла в 4-5, сейчас высаживаемся и писать он стал 1-2 раза всего.
  • 0

#53 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 13 февраля 2015 - 19:38

Напишу как у нас.
Спит у нас ребенок в меррисе и маечке/бодике с коротким рукавом. Это сейчас. Летом спала голая, в одном подгузнике, немного спеленатая.
По моему личному убеждению тело человека ночью должно отдыхать от одежды, дышать.
Дома сейчас она тоже ходит в кофточке/маечке и ползунках. Описает, одеваю сухие.
Когда была маленькая, то днем на пеленках голенькая лежала, или опять же только верх одет, ниже талии - голая. Высаживанием не заморачиваюсь. Подгузник только на прогулку, ну иногда днем тоже надеваю, если на кровати валяемся.
Красивые бодики, слипы - у нас только на выход. Дома это не носим, муторно снимать, одевать.
  • 0

#54 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 13 февраля 2015 - 19:40

Есть кстати боди, которые по всей длине на кнопочки застегиваются, вот это классная вещь. Попытки запихать новорожденного в боди с кнопочками на одном плече или с плечиками внахлест я оставиоа очень быстро)))) это сейчас уже малыша по-всякому верчу, а поначалу...)))
  • 0

#55 Анна Николаевна

Анна Николаевна

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 146 сообщений
  • 10 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 13 февраля 2015 - 20:11

А у нас как - то так повелось, что младенчик был всегда в многоразовых подгузниках или голенький на пелёночке . В первые месяцы по 17 раз в туалет ходили - штанишки запаришься одевать. И сразу мои девчёнки закалялись - одна летом родилась, другая зимой и всегда голенькие дома - только на выход и при гостях я их одевала. А когда ползать начали -то штанишки - штук 10 и всё - это для дома, а на выход у нас было пару костюмчиков - чтобы можно с памперсом одевать . Считаю нужным купить или сшить пелёнки - вот они нужны порядка 5 тёплых и 5 тонких - я на пелёнку и клеёнку всегда ребёнка клала, когда кормила или просто полежать.
  • 0

#56 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 13 февраля 2015 - 20:28

Везуха тем, кто может держать ребенка голеньким или хотя бы до пояса раздетым...у нас он моментально трясется, синеет, икает...когда мерзнет, начинает громко взвизгивать, пробовала ждать пока адаптируется - заканчивается плачем... не знаю как сделать чтобы не мерз. Дома сейчас 24 градуса, в морозяы попрохладнее конечно
  • 0

#57 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 13 февраля 2015 - 20:28

Пеленки нужны, согласна.
  • 0

#58 Гость_Moon_*

Гость_Moon_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 февраля 2015 - 00:39

Спасибо за подсказки! Вариант голенького лежания под пеленочкой я тоже рассматривала, летом думаю гораздо легче будет так ребенку, чем в одежках. Согласна, Леонсия, по поводу сна без одежды, сама тоже на себя надевать ничего не могу. В общем раз и тут одна пишет: кофточки под ползунками не поняла, а вторая: моя в кофточке и ползунках, делаю вывод: таки все индивидуально, по паре вещичек приобрести и на месте определиться.
Сонриза, вот это подстава вышла с высаживанием:D Читаю беседку для мам иногда, удивляюсь, такие все молодцы, и всё знают, и высаживают даже))
  • 0

#59 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 14 февраля 2015 - 02:34

Sonrisa, спасибо! Это шезлонг:) девочки, а слипы? Что это? Смотрю фотки сына мадюленького, чтобы по одежде сориентироваться... То ли одежды у него не было, то ли что...везде голышом:) в носочках, на пеленочке, где кофточка есть, где распашонка и голышом...:)
  • 0

#60 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 14 февраля 2015 - 02:38

Про радионяню тоже задумалась. У меня в планах месяц с ребенком жить на огороде-даче. Там 10,5 соток. При жаркой погоде коляску можно и в тенек под деревья поставить, а самой возиться в теплице, например. То конечно не услышишь ребенка...
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки