Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Замуж после 30


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 596

#1 kukusik

kukusik

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 561 сообщений
  • 35 Спасибо

Отправлено 10 февраля 2015 - 15:44

Здравствуйте дорогие форумчанки. Хочу порассуждать и услышать ваши истории на тему замужества после 30. Что по этому поводу думаю я...Во первых мне стало казаться что выйти замуж в этом возрасте немного труднее чем в юности. Выбор хороших мужчин значительно сужается, много молоденьких девушек на выданьи.
Очень хочется в этой теме услышать положительный опыт замужества (счастливого) после 30, и способы решения проблем, с которыми может столкнуться 30-я женщина в поиске мужа.
  • 0

#2 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 февраля 2015 - 17:43

А чем 30-ти летняя отличается от 25-ти летней, кроме цифры в паспорте?
Я вот даже не могу понять зачем вы сами себе на ровном месте проблему строите?
И в 35 выходят замуж, и в 40, и в 45...
  • 13

#3 kukusik

kukusik

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 561 сообщений
  • 35 Спасибо

Отправлено 10 февраля 2015 - 17:58

А чем 30-ти летняя отличается от 25-ти летней, кроме цифры в паспорте?
Я вот даже не могу понять зачем вы сами себе на ровном месте проблему строите?
И в 35 выходят замуж, и в 40, и в 45...

Мне хотелось бы не меня обсудить в теме а порассуждать на эту тему и поделиться историями...
30 летняя от 25 летней отличается во первых тем что, как мне кажется, кожа уже не такая свежая, огонек в глазах уже не такой как в юности, 25 летних свободных мужчин намного больше за 30. за плечами уже есть опыт и требования немалые к мужчинам. Это конечно мое субъективное мнение и мне бы хотелось услышать мнения девочек со стороны.
  • 0

#4 kukusik

kukusik

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 561 сообщений
  • 35 Спасибо

Отправлено 10 февраля 2015 - 17:59

Мне в 25 намного легче было знакомиться чем сейчас. Вот я и пытаюсь разобраться дело все же в возрасте или в чем то еще
  • 0

#5 kukusik

kukusik

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 561 сообщений
  • 35 Спасибо

Отправлено 10 февраля 2015 - 18:02

Может стоит переформулировать название темы: "как оставаться конкурентноспособной на рынке невест после 30)))))"
  • 0

#6 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 февраля 2015 - 18:06

Мне хотелось бы не меня обсудить в теме а порассуждать на эту тему и поделиться историями...
30 летняя от 25 летней отличается во первых тем что, как мне кажется, кожа уже не такая свежая, огонек в глазах уже не такой как в юности, 25 летних свободных мужчин намного больше за 30. за плечами уже есть опыт и требования немалые к мужчинам. Это конечно мое субъективное мнение и мне бы хотелось услышать мнения девочек со стороны.

Кожа в 30 хуже из-за того, что в 20-27 лет не следили за питанием, курение, алкоголь (не у всех конечно, но такое имеет место быть, недосып, ночные тусовки и т.д.)
Чистка организма, правильное питание, спорт и ты лучше, чем многие в 25)))
Мужчин за 30 кстати очень много свободных (разведцев).
  • 9

#7 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 февраля 2015 - 18:12

Чтобы быть конкурентноспособной невестой я думаю, что надо держать тело в хорошей форме, быть здоровой, открытой миру, пролечить все свои травмы, обиды, не смотреть на цифру в паспорте, улыбаться, флиртовать, быть радостной, легкой, сияющей.
  • 23

#8 kukusik

kukusik

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 561 сообщений
  • 35 Спасибо

Отправлено 10 февраля 2015 - 19:00

Чтобы быть конкурентноспособной невестой я думаю, что надо держать тело в хорошей форме, быть здоровой, открытой миру, пролечить все свои травмы, обиды, не смотреть на цифру в паспорте, улыбаться, флиртовать, быть радостной, легкой, сияющей.

Леонсия вы как всегда на позитиве. Восхищаюсь вами)))
  • 0

#9 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 февраля 2015 - 19:13


А чем 30-ти летняя отличается от 25-ти летней, кроме цифры в паспорте?
Я вот даже не могу понять зачем вы сами себе на ровном месте проблему строите?
И в 35 выходят замуж, и в 40, и в 45...

Тараканми в голове. Если до 30-40 не была замужеми в серьезных отношения, то с каждым годом тараканы шалят все больше, и все выше становятся запросы, соответственно шансы на замуж становятся ниже.
Ну например, многие женщины за 30 хотят мужчину своего возраста, без детей, без предыдущих браков, а таких меньше, чем в те же 20-25. А если начинать среди холостяков выбирать адекватных и нормальных, кто развивался все это время, а не у родителей на шее сидел...
Да и знакомиться становится сложнее, и мужчину отпугнуть легче, т.к. больше желания замуж, чем простого погулять уже. Кто-то даже на форуме писал, что ей некогда встречаться, ей бы мужа найти.
Да и комплексов с возрастом общество поднавешивает все больше.

И все примеры "вышла замуж после 30" в моем окружении, либо до этих 30 жили в гб, либо уже были женаты, либо не из наших широт (далеко не во всех странах ведь принято рано замуж ходить, многие лет до 30 карьеру строят, а потом уже замуж).
Конечно же те, кому за 30 могут выйти замуж, но нужно понимать, что далеко не только во внешности причина, что нужно быть готовой, что замуж зовут не с первого свидания (исключения и фильмы не в счет) и даже не всегда с первого ухажера. Возможно, нужно пересмотреть свои приоритеты и дать шанс мужчинам с мелкими "косяками" и быть открытой к общению. Возможно принц совсем рядом, под маской дракона ;)
kukusik, если что, я не вашу ситуацию обсуждаю, а рассуждаю в общем.
  • 8

#10 kukusik

kukusik

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 561 сообщений
  • 35 Спасибо

Отправлено 10 февраля 2015 - 19:19

lililu спасибо за комментарий, во многом согласна, и если взять меня, то требования у меня похожие - чтоб без деток, желательно не был женат. В этом в основном и проблема что таких очень мало
  • 0

#11 Гость_Moon_*

Гость_Moon_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 февраля 2015 - 19:20

Моя двоюродная вышла замуж в 31. Правда, больше ничего не могу сказать, т.к. совсем недавно это случилось))
Ей помогла проработка тараканов. Она была из тех, кто "сразу чувствует, её это мужчина или нет, и если не ёкнуло, значит, ничего уже не будет, ведь хочется жить в любви". Я чуть ни умоляла все это время не дурить и смирно принимать ухаживания. Потом вошла в раж, еще один появился ухажер. Тут она сама уже вся из себя мудрая была, говорила "Я не тороплюсь делать выводы, принимаю ухаживания, присматриваюсь":D Ну вообще, удивила она меня своим благоразумием. В итоге за первого вышла замуж, сама не заметила, как влюбилась.
Оба ухажера разведены и с детьми от первого брака. Надо понимать, что чаще в этом возрасте мужчины с прошлым (не всегда, но чаще).
  • 5

#12 kukusik

kukusik

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 561 сообщений
  • 35 Спасибо

Отправлено 10 февраля 2015 - 19:25

Вырисовывается первое правило - не перебирать а ходить на свидания даже с теми кто не нравится. Но вот читала тему о знакомстве с мужем так там многие писали что у них как раз екало при первой встрече
  • 0

#13 Гость_Moon_*

Гость_Moon_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 февраля 2015 - 19:31

Я и в 22 не перебирала, а потом из лекций узнала, что так и надо. Раньше тоже жила в ожидании ёкания. Ни один роман удачным не был:) Не говорю, что как у меня правильно, а ёканье неправильно. Просто есть и другой опыт, не популяризированный, но не менее удачный
  • 1

#14 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 10 февраля 2015 - 19:35

И у меня положительный пример есть) знакомая в 30 вышла замуж и сразу ребенка они родили, встречались мало сразу у них все закрутилось. Ему тоже 30, без жен и детей
  • 3

#15 kukusik

kukusik

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 561 сообщений
  • 35 Спасибо

Отправлено 10 февраля 2015 - 19:37

И у меня положительный пример есть) знакомая в 30 вышла замуж и сразу ребенка они родили, встречались мало сразу у них все закрутилось. Ему тоже 30, без жен и детей

Спасибо за положительный пример
  • 0

#16 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 февраля 2015 - 19:43


lililu спасибо за комментарий, во многом согласна, и если взять меня, то требования у меня похожие - чтоб без деток, желательно не был женат. В этом в основном и проблема что таких очень мало

Вот смотрите.
Без деток хорошо, п.ч. ваш общий ребенок будет для него первым и лучшим, а не вторым. Это понятно. Ну и своему ребенку сможет больше дать без алиментов, тоже понятно.
Без жены, п.ч. хорошие не разводятся? Ну плохой муж - не всегда главная причина развода. Без багажа? Ну не знаю... Так себе критерий, как по мне.
Но давайте с другой стороны. По отношению к бывшей и ее ребенку, можно много понять о самом мужчине. Если мужчина их готов обеспечивать, не оскорбляет бывшую - это ли не говорит о его качествах?

Вырисовывается первое правило - не перебирать а ходить на свидания даже с теми кто не нравится

Не нужно тех, кто прям не нравится. Просто нужно давать шанс тем, кто и хорош, но есть какой-то незначительный критерий, который не устраивает.

Но вот читала тему о знакомстве с мужем так там многие писали что у них как раз екало при первой встрече

Не у всех екает и ждать этого п.ч. у других было... Все мы разные и по-разному определяем своего человека. Все, к кому мое сердце екало оказались далеки от моего идеала мужчины, а некоторые очень недостойными (не меня, а вообще).
  • 0

#17 kukusik

kukusik

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 561 сообщений
  • 35 Спасибо

Отправлено 10 февраля 2015 - 19:48

Но давайте с другой стороны. По отношению к бывшей и ее ребенку, можно много понять о самом мужчине. Если мужчина их готов обеспечивать, не оскорбляет бывшую - это ли не говорит о его качествах?

Тут согласна, но вот наличие деток для меня серьезный момент все таки. Хочется чтобы детки были общие и на сторону не уходило ни его внимание ни деньги. А еще и с бывшей придется ему общаться. В общем с детками не мое, это я уже точно для себя определила
  • 0

#18 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 февраля 2015 - 19:50

Китизеван, если не ошибаюсь, в 30 вышла и малышку недавно родила.
  • 1

#19 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 10 февраля 2015 - 20:37

Хочется чтобы детки были общие и на сторону не уходило ни его внимание ни деньги.

Ой, ну тогда это надо искать и без родителей и других "обременений"...
Если не в шутку, а всерьез - то грустно от такого... Как-то... бесчеловечно, что ли :( Думаю, Вы удивитесь, куда еще могут уходить внимание и деньги мужчниы. Это могут быть и игры, и любимый автомобиль, и рыбалка-охота (с закупкой лодок, оборудования и прочего всякого), это могут быть и менее безопасные для здоровья "привязанности".
И про них в паспорте не будет написано
  • 16

#20 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 февраля 2015 - 20:47

Одна моя хорошая знакомая недавно совсем вышла замуж в 37.5 лет, с двумя детьми. У мужа не было брака официального и детей. Думаю, дело не в возрасте здесь, а в тараканах. Знаю девочек хороших, которым 25-27-30-35-37 кто замужем ни разу не был и никак не получается.
  • 6


Предназначение

Подписаться на подарки