Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Замуж после 30


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 596

#21 Совушка_

Совушка_

Сумасшедшая птица

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 303 сообщений
  • 73 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 10 февраля 2015 - 20:51

lililu спасибо за комментарий, во многом согласна, и если взять меня, то требования у меня похожие - чтоб без деток, желательно не был женат. В этом в основном и проблема что таких очень мало


Но Вы же были замужем. Чем плохо, когда разведённый, но без детей?
  • 1

#22 sabra85

sabra85

Астролог форума

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 505 сообщений
  • 36 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 10 февраля 2015 - 20:56

Если мужчине старше 30 и не был женат-это тоже странно очень, появляются сомнения.
  • 4

#23 Совушка_

Совушка_

Сумасшедшая птица

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 303 сообщений
  • 73 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 10 февраля 2015 - 20:58

Я думаю всякое может быть в жизни. Сама рассматриваю и разведённых мужчин. Разные ситуации бывают и уж точно лучше, чем пьющий.
  • 1

#24 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 10 февраля 2015 - 20:58

Если мужчине старше 30 и не был женат-это тоже странно очень, появляются сомнения.

Очень большие сомнения. У меня были такие знакомые. Тараканы у них - размером с лошадь.
  • 6

#25 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 10 февраля 2015 - 21:10

Кстати вот, по поводу возраста... Мне 35, и мне в этом возрасте очень комфортно.
С одной стороны, я уже мама, но пока еще молодая мама (родила в 30), уже после 30 дозрела до работы по первой полученной профессии, и чувствую, что тут мой возраст работает на меня. На другой уровень вышли отношения с родителями. Стало интересно с бабушкой моей, раньше не интересовалась ею.
Осознанность пришла, качество жизни изменилось.
Мамой я еще могу стать, и вообще, столько всего могу...
Не знаю уж, как сложится моя "брачная" история дальше, но за последнее время я получила предложений больше, чем за все предыдущие годы, в том числе и от бездетных и безбрачных мужчин.
И это точно не благодаря или вопреки возрасту. Внутреннее состояние меняется
  • 11

#26 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 февраля 2015 - 21:11

Знаю лично мужчину, 38 лет, не женат и не был, детей нет. Но такой обаятельный, что на него залипают почти все женщины (одинокие). Пока с ним работала, троим разбил сердце. Девочке - 21 год, женщине - 33 года и другой - 37. Они в нем видели такой лакомый кусочек, а он еще и симпатичный и фигура отличная, и чувство юмора и еще много много чего. А он..."поматросит и бросит". А женщины такие женщины, готовы были квартиру снимать, лишь бы только жить с ним.
  • 0

#27 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 февраля 2015 - 21:13

И мне как штатному "психологу" приходилось им сопли вытирать. Злили меня неимоверно.
  • 2

#28 kukusik

kukusik

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 561 сообщений
  • 35 Спасибо

Отправлено 10 февраля 2015 - 21:13

Ой, ну тогда это надо искать и без родителей и других "обременений"...
Если не в шутку, а всерьез - то грустно от такого... Как-то... бесчеловечно, что ли :( Думаю, Вы удивитесь, куда еще могут уходить внимание и деньги мужчниы. Это могут быть и игры, и любимый автомобиль, и рыбалка-охота (с закупкой лодок, оборудования и прочего всякого), это могут быть и менее безопасные для здоровья "привязанности".
И про них в паспорте не будет написано

Думаю вы так рассуждаете от того что у вас наверное детки есть. Если бы у меня были я бы также думала. Но рыбалка это не отношения с другими людьми
  • 2

#29 kukusik

kukusik

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 561 сообщений
  • 35 Спасибо

Отправлено 10 февраля 2015 - 21:15

Но Вы же были замужем. Чем плохо, когда разведённый, но без детей?

я не считаю что это совсем плохо, просто есть такое желание у меня. Хотя объективно я этого требовать не могу так как сама разведена
  • 1

#30 kukusik

kukusik

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 561 сообщений
  • 35 Спасибо

Отправлено 10 февраля 2015 - 21:16

Очень большие сомнения. У меня были такие знакомые. Тараканы у них - размером с лошадь.

Вот над этим я очень серьезно задумаюсь при выборе мужа))))
  • 0

#31 kukusik

kukusik

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 561 сообщений
  • 35 Спасибо

Отправлено 10 февраля 2015 - 21:24

В общем покопалась я в себе немного и поняла что вот какой момент меня в 30 летнем возрасте зацепил, на улице рядом с молоденькой девушкой я уже не всегда в центре внимания, ну т.е. мужчины обращают внимание на молодость как мне показалось. Хотя я классно выгляжу но видимо у меня лицо начало меняться и взгляд, лицо стало каким то тяжелым нет уже той уверенности как в 25, да даже и в 28. Эта цифра почему то неумолимо кричит мне что на рынке невест я уже не особо котируюсь.
  • 0

#32 kukusik

kukusik

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 561 сообщений
  • 35 Спасибо

Отправлено 10 февраля 2015 - 21:26

А первые морщинки вокруг глаз меня повергли в шок. Я очень за собой слежу но все равно изменения начались и я это с каждым днем все больше замечаю. Летом мне уже 31. Такое чувство что лучшие годы для создания семьи безвозвратно потеряны
  • 0

#33 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 10 февраля 2015 - 21:27

Думаю вы так рассуждаете от того что у вас наверное детки есть. Если бы у меня были я бы также думала. Но рыбалка это не отношения с другими людьми

Ой ли...
Ребенок у меня есть, конечно, было бы странно, если бы не было .
Но и у мужа моего бывшего дочка была уже, когда мы встретились.

А про рыбалку я не зря вспомнила... Была пара у нас одна знакомая. У мужа на первом месте - рыбалка. Отпуск - только на рыбалку, без семьи (надо отдыхать же). В Астрахань или еще куда. Все деньги сверх небольшой официальной зарплаты - на лодки, палатки, машину купил специально для поездок. Женат был вторым браком, в первой семье была дочка (во второй - еще две девочки). Так вот на эту первую дочку не ушло ни копейки денег и ни минуты внимания. Он с ребенком не здоровался при встрече, хотя на соседних улицах жили. С бывшей женой - никакого общения. Но второй семье от этого больше не доставалось ни внимания, ни заботы. Жена его вторая, к слову, в 50 лет от сердечного приступа умерла.
  • 2

#34 kukusik

kukusik

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 561 сообщений
  • 35 Спасибо

Отправлено 10 февраля 2015 - 21:33

Думаю такая рыбалкострасть еще до свадьбы проявляется так что надо внимательно смотреть на женихов)))
  • 1

#35 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 10 февраля 2015 - 21:38

Да, только их все меньше и меньше, а часики тикают и котировки на рынке невест все ниже и ниже, и уже подрастает новое поколение юных и свежих невест...
Извините, садистские у меня сейчас шуточки
  • 1

#36 kukusik

kukusik

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 561 сообщений
  • 35 Спасибо

Отправлено 10 февраля 2015 - 21:40

Да, только их все меньше и меньше, а часики тикают и котировки на рынке невест все ниже и ниже, и уже подрастает новое поколение юных и свежих невест...
Извините, садистские у меня сейчас шуточки

Это не шуточки это реалии моего восприятия действительности
  • 0

#37 Clarissa

Clarissa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 937 сообщений
  • 38 Спасибо

Отправлено 10 февраля 2015 - 22:05

Эта цифра почему то неумолимо кричит мне что на рынке невест я уже не особо котируюсь.


Никакого рынка невест не существует. Это иллюзия. Те, кто "котируются" могут годами быть одинокими, а "неликвиды" могут тихонько так замуж выйти за надежного мужчину без всяких там 3х женихов по Нарушевичу. Все очень индивидуально.

Летом мне уже 31. Такое чувство что лучшие годы для создания семьи безвозвратно потеряны



Такие мысли нужно гнать от себя прочь. Их нельзя допускать, просто нельзя, несмотря даже на то, что в них имеется рациональное зерно. Не всем удается выйти замуж рано. Сейчас все больше пар, образующихся в более старшем возрасте. Просто такова нынешняя реальность.

мужчины обращают внимание на молодость как мне показалось. Хотя я классно выгляжу но видимо у меня лицо начало меняться и взгляд


Мужчины могут обращать на легкость и беззаботность. У Вас возможно серьезный взгляд женщины, знающей себе цену. С такими просто сложнее, так как требования у них выше. Тут как-то был форумчанин Дмитрий, который так прямо и говорил, что 30-летние много хотят, на козе к ним не подъедешь, поэтому они точно не вариант. А ему объяснили, что это просто женщины наконец-то стали себя ценить.
  • 8

#38 kukusik

kukusik

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 561 сообщений
  • 35 Спасибо

Отправлено 10 февраля 2015 - 22:07

Мужчины могут обращать на легкость и беззаботность. У Вас возможно серьезный взгляд женщины, знающей себе цену. С такими просто сложнее, так как требования у них выше. Тут как-то был форумчанин Дмитрий, который так прямо и говорил, что 30-летние много хотят, на козе к ним не подъедешь. А ему объяснили, что это просто женщины наконец-то стали себя ценить.

Вот как найти золотую середину между знанием себе цены и легкостью?
  • 0

#39 Солныш

Солныш

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 606 сообщений
  • 69 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 10 февраля 2015 - 22:29

желательно не был женат

если мужчина достойный, то предыдущий брак не стоит записывать в минус - скорее всего он извлёк из него уроки и приобрёл опыт, который в дальнейшем только поможет
  • 4

#40 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 11 февраля 2015 - 01:34

Если мужчине старше 30 и не был женат-это тоже странно очень, появляются сомнения.

А я уже начинаю понимать, что если мужчина старше 30 и не женат (или даже не был женат) - это умный человек, настроенный на карьеру (если конечно это видно - если он на диване лежит и ничерта не заработал, то конечно ни о какой карьере речи не идет..), думающий верхним мозгом, а не тем, который пониже.

С позиции моего опыта, брак до 30 лет - это или безвыходность ситуации, или в какой-то степени глупость. Для мужчины по крайней мере. Для женщины наверное лет до 25 - рано. И то лишь потому, что врачи рекомендуют первенца рожать до 30-ти
  • 5


Предназначение

Подписаться на подарки