Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Раздражает собственный сын 12 лет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#41 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 18 февраля 2015 - 16:45

И мне кажется, вы очень много прогибаетесь под нынешним мужем в плане своего сына. Как вы относитесь к своему сыну, какими глазами на него смотрите вы, такими же глазами будет смотреть и муж.
  • 3

#42 Ellego

Ellego

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 42 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 19 февраля 2015 - 04:21

Я восхищена ответами Nathel. Автор прочтите их и примите к сведению так глубоко как только можете. От себя я хотела бы сказать, что мой пятилетний сорванец тоже временами меня доводил до бешенства. Но я каждый раз глядя на него думала, что, в первую очередь ему непросто ( там три глобальные трудности у нас были: появился второй малыш, переехали в другой город и еще в школу пошли да еще и на другом языке( за границей живем). Тоже и ленился, и делать ничего не хотел аж до истерики. И плакал по пустякам. Что я сделала? 1. Приняла его таким какой он есть. Плакса, лентяй, грубиян, хулиган. Мне это не нравится, но ты- мой сын, и я тебя люблю, и это главное. 2. Я стала делать все, что прошу у него, вместе с ним. Убираем игрушки- вместе, одеваемся - вместе, чистим зубы - вместе. Я просто помогаю ему, во всем и в домашней работе тоже. Я сижу с ним и читаю ему, поддерживаю его. Давай это задание сделаем. Давай следующее, а после можно пойти поиграть. 3. Самое трудное для меня - это соблюдать режим дня. Мы в процессе пока, но главное, что он понял и принял, что делу- время, а потехе - час. Я составила ему режим дня.Ему не нравилось сначала, даже пару раз прятал от меня листочек, но со временем свыкся с тем, что ему выгоднее и проще соблюдать режим, чем бороться со мной.

Поймите, бесится гораздо проще, чем искать решения. Пробуйте разные способы влияния. Не упирайтесь сразу, что здесь и сейчас иди и делай. Дайте время, дайте установку, что комп только после уроков в твоем распоряжении. Посидите с ним пока он занимается, обсудите домашку. Ему так интереснее будет. А слез не бойтесь, ведь это выражение эмоций. Если вы будете его ругать за них, это вряд ли поможет. Помогите ему внутренний мир обрести.

И еще, вам надо гордиться сыном. И если он способен дружить с детьми - это огромный плюс ему как человеку. А лень- это просто форма протеста против чего- то. От вас нужна только помощь и понимание.
  • 5

#43 Гость_Хрустальная нота_*

Гость_Хрустальная нота_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 19 февраля 2015 - 07:00

еще в школу пошли да еще и на другом языке( за границей живем)


Вы не в Голландии случайно живёте?
  • 0

#44 Ellego

Ellego

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 42 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 19 февраля 2015 - 07:24

Вы не в Голландии случайно живёте?


Нет, а почему вы спросили?
  • 0

#45 Гость_Хрустальная нота_*

Гость_Хрустальная нота_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 19 февраля 2015 - 07:34

Потому что я сама тут живу и у нас дети идут в школу в 4 года.
  • 0

#46 Махмуча

Махмуча

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо
Актобе Казахстан

Отправлено 21 ноября 2015 - 11:12

Поделитесь, как заставить себя относится к нему по другому. Я вечером обещаю что буду обогнать и целовать его. Понимать. А в утра она и обожаю его
  • 0

#47 Санюшка

Санюшка

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 1 Спасибо
Родионовская Россия

Отправлено 17 декабря 2015 - 12:56

 Меня часто раздражает мой сын

Сыну 11 месяцев и он меня раздражает переодический что делать


  • 0

#48 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 17 декабря 2015 - 13:39

Высыпаться, по возможности. Есть, кто может помочь? Подрастёт - будет легче, проверено!


  • 0

#49 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 17 декабря 2015 - 19:46

Как меня мой сын раздражал в 12 лет! Прибила б на хрен!Такой козлина был, ужас! (ойеееееей, чего сказала, самой страшно) А сейчас это мой лучший друг и помощник, мы очень близки с ним, и по характеру в том числе. Мои дети - это мои дети, и плевать на то, кто их папа и как я к нему отношусь.


  • 1

#50 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 17 декабря 2015 - 20:25

Желанная_жена,

У вашего сына эмоция горя.

Она взята скорее всего из того, что он и говорит вам "у меня нет отца". И от этого ему очень горько.

Ваша же реакция раздражения вполне таки в целом адекватная. Почему? Потому что эмоции так устроены. Он вас не слышит, когда вы говорите просто, нормально. Он просто в другой реальности. И ваша некоторая враждебность к нему, в некоторой степени для него полезна. НО! Важно понимать и уметь пользоваться эмоциями так, чтобы не просто вызвать эмоцию, а вытащить человека из той эмоции, в которой он застрял. В вашем случае это горе. 

Если хотите подробно с этим разобраться, прочтите книгу "Как выбирать своих людей" Рут Миншулл. И можете мне тут или в личку задавать вопросы как правильно действовать. 

Из этого состояния можно вытащить человека. Мы с сестрой вытащили мою племянницу так, тоже кстати из горя. У нее с детства на все был плачь, такой горький. Все решалось только слезами, сейчас уже далеко не плакса, и не потому что она в себе это подавляет, а потому что плакать не зачем. Ну бывает конечно, но теперь это в разумных пределах для 10 летней девочки :) Так что изучайте и спрашивайте. Помогу чем смогу. 


  • 0

#51 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 17 декабря 2015 - 20:33

Да, муж любит уходить в болезни, а сын в слезы. Но никогда наоборот.

И это кстати копирка.

Почитайте книжку, которую я вам посоветовала. Так как раз эмоции горе и боль, они ну очень очень близки друг к другу.

Боль чуть выше, горе это ниже. Просто он мал еще для таких болезней. Исправив ситуацию сейчас, он не будет болеть так как болел его отец.  


  • 0

#52 Vicon555

Vicon555

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо
Odessa Ukraine

Отправлено 13 февраля 2016 - 23:30

Удивительно! Аналогичная ситуация с дочкой, 10 лет, но не встречает вежливо соседей, хотя рассказывает, что дома помогает. Учится неплохо, но непонятео то 11, то 8,7 может получить, особого рвения нет. Дома ужас, тоже уже сказала ей ничено не делай, мне самой проще. Второй нод подряд собирается на ПМЖ к папе, так тот в открытую ей и заявил, если ты не убираешь дома, значит и у меня не будешь, а мне так не годится. Трусло, конечно, это ж ответственность. Мой муж, частенько критикует дочку, но с ним она без скандалов общается. Все сливается на меня... А я иногда готова летать под потолок. И что с этим делать... Самое ужасное, что в 10 лет человек ничего нормально не делает, даже рисует коряво.
  • 0

#53 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 13 февраля 2016 - 23:39

Самое ужасное, что в 10 лет человек ничего нормально не делает, даже рисует коряво.
А Вы пишете коряво, и Вам даже не 10 лет, увы - так что, прибить Вас?)))
  • 0

#54 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 14 февраля 2016 - 08:59

Во всех ситуациях - неприятие ребенка. Он не такой как надо. И все тут. И что сделать, чтобы он изменился!!! Сага абсолютно права. 

НИЧЕГО НЕ сделать! Перестать быть эгоистками и думать не только о себе и мужике рядом! А о том, что "надо" не бывает. Он такой вот как есть. И изменится, когда будет хорошим несмотря ни на что. Дети все хотят быть хорошими. И тоже страдают. То что вы это не чувствуете, не значит что этого нет. 

Советы такие: примите, что все вот так. Что они ничего не умеют и коряво рисуют. Что будут уборщиками или фасовщиками на Красном октябре. ПО фигу. Это ваши дети и они любимые. Вспоминайте ситуации когда они умиляли ВАс. И сделайте для них что-то, что они любят. Просто в ситуации, когда вы рядом, подумайте сначала о них "А что бы он хотел? Она хотела сейчас от меня?". Речь не о игрушках или компьютере, о другом. Что ВЫ а не компьютер можете сделать для этого человека? 

- С девочкой вообще швах, она всегда должна быть прекрасной. Можете учить ее рисовать не коряво, учить шить на швейной машинке, учить хоть чему-то. маникюр делать! 

- Мальчику - воспитание последствиями, но жаление и вера в него. 


  • 1

#55 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 14 февраля 2016 - 12:32

Я даже коряво рисовать не умею...
  • 1

#56 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 14 февраля 2016 - 13:04

Я даже коряво рисовать не умею...

Натель, вот и я о чем...


  • 1

#57 trendbee

trendbee

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 8 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 14 февраля 2016 - 20:56

Научитесь любить своего ребенка просто таким как он есть...
он такой потому, что внимания ему мало. Чувствует себя ненужным...
Почитайте Л.Сурженко книга про то, как воспитать сына.
  • 0

#58 Vicon555

Vicon555

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо
Odessa Ukraine

Отправлено 14 февраля 2016 - 22:13

Спасибо всем большое. Начинаем что-то делать и снова спор, так не умею, так не буду, а так не говорили. Опускаются руки. Очень хочется жить мирно и спокойно.
  • 0

#59 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 15 февраля 2016 - 07:02

Спасибо всем большое. Начинаем что-то делать и снова спор, так не умею, так не буду, а так не говорили. Опускаются руки. Очень хочется жить мирно и спокойно.

Спросите, а как умеешь, а как будешь? Давай договоримся как ты 50% делаешь как надо и как я сказала, а 50% как хочешь.


  • 0

#60 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 15 февраля 2016 - 10:54

Желанная жена, накидаю немного видео, для размышления:

Проблема воспитания мальчиков без папы. 

На что нужно особенно обращать внимание? 
Общения с папой нет. Кого ставить в пример? Даже если общения с папой нету, есть возможность ставить в пример те качества папы, которые есть, которыми он обладает.
Есть проблема, нету людей, которые бы не имели ни одного позитивного качества. 
Но в тоже время очень трудно бывает сосредоточиться именно на хороших качествах человека, особенно когда затронуты наши личные интересы. 
Допустим, этот человек ... причинил нам страдания и беспокойства в нашей жизни. 
… афоризм говорит, что сердце, глаза мальчика в сердце матери. 
Если мать не имеет благоприятного настроя на отца ребенка, если она недоброжелательна

по отношению к нему, 
ребенок подспудно, безо всякого анализа, просто по принципу копирования понимает,

что быть мужчиной очень неблагодарное, 
очень неуважительное, и очень несчастливая, безрадостная перспектива.
...Самое большое, на что необходимо обращать внимание в ситуации, когда мальчик воспитывается

без папы – это на то, каково настроение внутри, каково мое внутреннее отношение,

и моё внутренне поведение. 
Каково мое внутреннее настроение, какова я в молитвах, когда я вспоминаю об этом человеке,

что я чувствую, что я думаю. 
И если  по-прежнему преобладает гнев на этого человека в форме обиды, в первую очередь говорится, что гнев женщины особенно опасен тем, что он плохо идентифицируется.

То есть, сама женщина может быть уверена, что у нее нет никакого гнева на человека, потому что

этот гнев принимает форму очень глубокой обиды, форму глубокой обиды. 

И для того, чтобы помочь ребенку эмоционально прийти в соприкосновение с качествами и природой своего отца, 
даже если отец не живет рядом, чтобы перенять лучшие качества, благожелательность –

то, что необходимо. 

Для того, чтобы вернуть эту благожелательность женщине крайне важно поделиться всеми негативными эмоциями с тем человеком, который имеет для этого качества и имеет такую силу иметь сострадание, и имеет возможность абсорбировать эти эмоции. 
Если даже такой человек недоступен, достаточно написать письмо, в котором были бы выражены

все негативные эмоции, гнев, скорбь, горечь, страх, и чувство вины. 
То есть, одна эмоция, как бы проявление агрессивности нашей, то есть нашей неудовлетворенности. 
И три эмоции, так называемые эмоции уязвимости. Одна – это гнев, и три – скорбь, горечь, затем страх и стыд. 
Чем более полно женщина сможет изложить в письме, или в беседе все свои эмоции, пережить их, выплакать их, 
все четыре этих эмоции, тем быстрей она может почувствовать, что по-прежнему чувствует любовь

и определенное уважение
к этому человеку, несмотря на то, что он в ее жизни сделал. 
Поэтому, чем более тяжелые ошибки, совершенные супругом, тем более тяжелые и негативные эмоции это в нас вызывает. 
И тем более правильное, чистое и сильное общение нам необходимо для того, чтобы пережить эти эмоции, и таким образом, 
от них избавиться. И это то, на что действительно стоит особенно обращать внимание. 

У самого мальчика нету проблем собственного воспитания или собственного развития без папы. 
Они есть у мамы, потому что из-за нереализованных негативных эмоций она не может обеспечить должную связь. 
Есть, ну это как помехи на линии, как иногда бывает в интернете. Помехи на линии не обеспечат должную связь между развивающимися характером и качествами ребенка и уже имеющимися позитивными качествами его отца.

Источник: http://audioveda.ru/audio?id=38

 

Так как есть мужчины выше отца, поэтому ты сама должна заслужить общение с такими мужчинами. Женщина, которая начинает заниматься духовной практикой, сразу же входит в общество людей, которые занимаются тем же. И это общество во многом помогает. 
Кто-то подсказал что-то, кто-то подружился с сыном…  Хорошие люди появятся вокруг. 
Но для того, чтобы они появились, надо цену заплатить. Цена означает отдать свою жизнь духовной практике, попасть в круг таких людей, а не жить в одиночку. Люди вообще не могут быть одинокими

в этом мире. Если человек встал на правильный путь, его всегда окружают хорошие люди. Одиноким человек может быть только в обществе волков.

. Мы живем там, где нам положено жить. Если человек чист по природе, то его окружат хорошие люди. Пускай их будет мало, но они будут. Лебеди всегда плавают вместе, а не с воронами. Но если возле тебя нет лебедей, значит, ты сам еще не лебедь. Может, ты – гадкий утенок… 
Ты можешь стать лебедем. Каждый человек может стать лебедем. И тогда тебя окружат тоже лебеди,

и все будет хорошо. И твой сын будет воспитываться.
Однако если ты этого не заслуживаешь сейчас, не надо хныкать. Надо развиваться как личность.

Даже если близкие люди не хотят ничему следовать, не хотят ничего признавать – ничего страшного. 

 Они видят пример! Сын, например, пошел не той дорогой – ничего страшного. 
ТЫ иди той дорогой. И ты будешь его любить, будешь ему советовать правильно, - он потом вспомнит все это. 
Он скажет: «мама мне говорила, а я, дурак, не понял тогда. Теперь хочу понять».  
Никогда ничего не забывается, все остается с людьми. 
http://torsunov.ru/r...egory/Дети.html


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки