Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Раздражает собственный сын 12 лет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#21 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 13 февраля 2015 - 20:07

Во всем согласна с Олькой Николаевной. Чем больше любви и одобрения - тем лучше.

-да. а то, что сейчас, это "что не сделает дурак, всё он сделает не так". Вы его сами клеймите этим "дураком", пусть не прямо, но это хорошо видно. вот он уже и сам себя таким чувствует, и поступает также.
Это ужасно, когда нет ни одного человека - особенно в детстве - который бы тебя не любил БЕЗУСЛОВНО, т.е. даже дураком. Вернее, твёрдо верил бы, что ты ни в коем случае не дурак, а совсем наоборот, лучше всех. Обычно это в жизни человека бывает мать, реже отец, частенько- бабушка. Но когда совсем никого - это ужасно(
  • 7

#22 Кошатка

Кошатка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 543 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 13 февраля 2015 - 21:08

Глупости. Хочется, что б он мужчиной стал. А не вызывал жалость к себе. И этим зарабатывал любовь. У него уже девушка имеется. Так я вижу, что он ей жалуется на меня постоянно, и друзьям жалуется.
Родители друзей, довольны дружбой с моим сыном. Учится без троек, весь такой вежливый и хороший. Но был случай, что одна мама попросила своего сына и моего за одно, помочь ей на огороде. Так потом мне сказала: я и не знала, что твой сын настолько ленивый и набалованный. А мне и сказать нечего: да, ленивый.


Я заранее прошу прощения, если мое мнение дурацкое, потому что у меня нет детей и, возможно, я совсем неправильно ситуацию воспринимаю. Но почему-то складывается впечатление, что у вас есть какой то образ идеального сына, которому ребенок почему то обязан соответствовать. Чтобы он нравился окружающим. чтобы вас за него не критиковали на тех же родительских собраниях. "Хочу чтобы он то, хочу чтобы он се..." А что хочет он сам, в расчет не принимается...
  • 8

#23 Skazka

Skazka

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 60 сообщений
  • 0 Спасибо
Минск Беларусь

Отправлено 13 февраля 2015 - 23:19

Я заранее прошу прощения, если мое мнение дурацкое, потому что у меня нет детей и, возможно, я совсем неправильно ситуацию воспринимаю. Но почему-то складывается впечатление, что у вас есть какой то образ идеального сына, которому ребенок почему то обязан соответствовать. Чтобы он нравился окружающим. чтобы вас за него не критиковали на тех же родительских собраниях. "Хочу чтобы он то, хочу чтобы он се..." А что хочет он сам, в расчет не принимается...

Я с вами полностью согласна, мне кажется, ваша "диагностика" в точку.
  • 0

#24 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 14 февраля 2015 - 02:05

Желанная_жена, моему сыну вскоре будет 12 лет. У них сейчас непростой возраст, из ребенка, из отрока начинается превращение в юношу. Становление себя.
И ваша задача - быть поддержкой сыну, во что бы то ни стало.
У меня сын очень ласковый, нежный, чуть что в слезы. Слово сказать нельзя. Еще и определение себе выдумал сам или кто-то из учителей: мягкосердечный:)
Ну и что?! Учится он у меня сам и без троек, основные предметы на отлично. Занимается спортом, играет в разведчиков, валяется в сугробах, вечно приходит мокрый, грязный, постоянно что то рвется на нем. Ленится постоянно!!!!!!! Но гоняем, поэтому и посуду моет, и с отцом в гаражи, на огород снег откидывать ездит. Через не хочу таскаю его с собою в бассейн. Он там старается филонить, но я предлагаю заплыв на перегонки. В прошлые года обязательным была лыжная база.
Поймите, он не станет таким растаким славным парнем, если вы не приложите к этому усилия! Начинайте с себя, победите для начала свою лень. Детей бесполезно учить на словах, детям нужен живой пример родителей.
Я очень хотела,чтобы он начал петь, голос и слух есть, но стесняется. Начала с бабушкиного Др, дала задание выучить песню Три танкиста, а дальше он и сам увлекся.
Это очень тяжелый труд - воспитание ребенка. Конечно легче сказать, как ты меня такой сякой раздражаешь, чем взять ситуацию в свои руки, добавить своей любви и лепить-лепить из мальчика Мужчину.
Удачи вам! Храни вас Бог!
  • 6

#25 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 14 февраля 2015 - 02:16

Боже мой, у вас есть дедушка!!! Почему бы ему с сыном не гулять?! Что за страдания?! В спорт секцию, тренер будет примером мужчины. Себе купите ролики и катайтесь вместе! Вы мне напоминаете старшего сына мужа и его жену. Дарим внучке игровой набор мебель и киска, они мне: не дарите, Вика не играет. Так ребенка надо учить в это играть! В итоге мы с нею просидели весь вечер, и ребенок с удовольствием играл. Это же не котята, бросил им кусок бумажки и они весь день носиться с ним будут.
Желанная, вы слишком много жалеете себя. Слишком много. Ваш сын-это ваше отражение, а не бывшего мужа. Станьте уже хозяйкой своего дома, возьмите на себя ответственность за то, что в нем происходит. Поговорите на эту тему с нынешним мужем, что вашим обоим сыновьям нужен отец, а не только младшему.
У нас тут почти у всех семьи сборные солянки, и дети не должны чувствовать ущемления от не родных пап и мам.
  • 14

#26 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 14 февраля 2015 - 03:28

Про двуличность вашего сына...вспомнила тут тоже эпизод. Мой славный мальчик:) идем с ним в магазин, впереди женщина с девочкой. Он галантный джентльмен, открывает им дверь, держит, те Ох и Ах, какой мальчик и тут БУМС! Перед моим носом дверь захлопнулась, сын уже тоже там, внутри:) ну пришлось сказать, что подумалось в тот момент с иронией:)
Это не двуличность. Это просто тямы еще в голове не хватает. Надо подсказывать, учить:)
  • 11

#27 Оксаночка13

Оксаночка13

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 342 сообщений
  • 37 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 14 февраля 2015 - 08:52

У меня проблема с сыном.


Здравствуйте! Проблема не с сыном а у ВАС с СОБОЙ!!!! Деть просто зеркалит Ваши внутреннее состояние и позволяет Вам проживать и выплескивать непрожитые обиды и эмоции через него- подумайте над этим и будте благодарны,что ВАш сын помогает Вам не в болезнь эмоции загоняются,а выходят.... Р.Нарушевич ооочень хорошо говорит об этом в цикле 12 ступенек в небо!! До 14 лет ребенок отражение Вашей кармы и только после 14 начнет на него действовать собственная судьба- вот тогда он и будет выдавать свои реакции....
У меня такое начиналось,когда ребенку было лет 7 начал раздражать своим видом -делами- слезами - обманами....Я смогла вовремя отследить всю эту бяку в себе!!!!!....Сейчас Все прошло))) НО!! Работала я над собой!!! Над своим принятием сына,над тем как из лимона сделать лимонад- изучайте!!! + Вы не простили и не отпустили бывшего мужа- переносите соответственно на сына всё....В помощь Вам книга Гиппенрейтер "Общаться с ребенком ,как? Это стало моей настольной книгой...были проблемы у него с деньгами - жадность...сейчас сыну 11,он тратит накопления с огромным удовольствием на подарки всем близким....на свои нужды....и нет жадности и скряжности))) Обманывал - сейчас вновь вернулось доверие и сложно ему - иногда))) но говорит правду...
Откуда у ребенка жалость и слезливость....лживость сына-отражение скрытность и лживости матери...Ищите-изучайте -работайте НАД СОБОЙ!! у Марины Таргаковой есть много о детях- слушайте. Почему Вы не обсуждаете с мужем то что Вас волнует? Почему не просите играть больше -общаться со старшим или он ответственность только за Вас взял,а за ребенка нет? Просите играть - сами рассказывайте о старшем- подчеркивайте связь между ними,очень много нюансов - просто брать сына с собой за покупками- заправить машину-подержать инструменты.....только от Вас зависит отношение в семье мужа к сыну...и это тоже труд- будете лениться ничего не выйдет...За ГОД!!! Всего лишь можно изменить отношения- вечером перед сном целуйте сына- затем начинайте спрашивать или говорить что-то перед сном дети наиболее открыты и восприимчивы....Когда спит ребенок подойдите- погладте- пошепчите ты самый лучший-любимый-правдивый.и ......очень помогает....но это тоже дело не одного вечера-это кропотливый труд-женский!!!А если хочется волшебства - раз психолог сказал и всё -то это не на Земле....
  • 9

#28 Saga

Saga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 298 сообщений
  • 80 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 14 февраля 2015 - 08:58

Автор, Вам не хватает безусловного принятия собственного ребенка.
Дети все разные, и наша самая большая ошибка - связывать с ними какие-то ожидания, потому что они всегда или почти всегда не оправдываются, делая наших родных детей источниками разочарования для нас. А виноваты в этом не дети, а только мы сами.
Получается, что вы по отношению к собственному сыну встали в позицию: "я буду любить тебя, если ты будешь не ты, а другой человек".

Вы однажды уже не прошли этот урок со своим мужем, теперь вам пришел тот же урок, только еще более глубокий, с сыном. Не пройдете его сейчас - придет снова и будет еще тяжелее.
Придется учиться любить не за что-то, и не ждать определенных вещей.
  • 6

#29 Василёк.

Василёк.

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 64 сообщений
  • 1 Спасибо
Екатеринбург

Отправлено 17 февраля 2015 - 08:34

Недавно начала слушать лекции Сатьи Дас о воспитании детей.
Он с юмором говорит , что позволяет легко усваивать материал.
Рассказывает причины почему происходят некоторые моменты.
Все будет хорошо!
  • 1

#30 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 17 февраля 2015 - 09:57

Попробуйте почитать книги Юлии Гиппенрейтер "Общаться с ребенком как?", очень чудесно все описывает
  • 0

#31 Olesya_Usenko

Olesya_Usenko

Здравое рождение и родительство - здравый род.

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 769 сообщений
  • 32 Спасибо
Полтава Украина Я Вконтакте

Отправлено 17 февраля 2015 - 12:16

А мне вот чего-то не хочется говорить автору о том, что надо перестать себя жалеть, воспитывать сына и т.д. Это очень сложно - не иметь возможности никуда деться от человека, который раздражает проявлениеми, поведением, "ухмылкой", не денешься - потому что это твой ребёнок и его никуда не денешь. Признаваться себе и людям в таких чувствах к ребёнку, перешагнуть для этого через "яжемать" "онжедеть" - и искать хоть какой-то выход из этого повседневного замкнутого круга. У меня были похожие чувства к старшему сыну после родов младшего - конечно, это совсем не тот возраст, не те проявления, гормональные причины, отец у детей один и тот же - и ещё 100500 отличий. Но вот общий настрой я понимаю - потому и кривого слова автору не скажу. Я тоже искала спасения, где могла - слава Богу, эти трудности у нас временные, хотя отглоски есть до сих пор.
А скажу вот что:
Автор, 1) Понаблюдайте за собой, когда больше всего сын бесит. Возможно, когда Вы и так на взводе, и его слёзы или ещё какие-то ненавистные проявления становятся просто запускают механизм? Он ведёт себя как жертва (проявляет так, что Вы уже готовы начать насилие) - и Вас этим бесит ещё больше. Вот в этот момент можно вспомнить, что У ВАС ЕСТЬ ВЫБОР. вот в этот конкретный момент. Стать насильником или остаться Хозяйкой своей жизни, а сына оставить хозяином своей, не втянуться эту ролевую модель. И - профилактика. Если вас остальное в жизни - нормально, нервы крепкие, женская наполненность - то сын уже не так бесит, возможно.
2) Любовь - это глагол. Я одно время тоже "забила" требовать (ну с поправкой на возраст, конечно), а потом поняла, что если я на родного ребёнка "забиваю" и не забочусь, то и НИКТО о нём тогда не позаботится. Рзавернулась к нему лицом снова, мы стали снова на одной стороне. Вот, может и Вам так - на одной стороне с ним против задачки или уборки, которая никак не даётся? Это ж Ваш ребёнок, Вы знаете глубоко внутри, как с ним объединиться.
3) Работа с прошлым. Принять БМ и тот факт, что его в сыне - ровно половина. Пока не принять - так и будет доставать это Вас и через слёзы, и ещё как-нибудь. Принять, что БМ - такой как есть. И в сыне это всё есть тоже. А вот что пойдёт в рост, а что - останется в потенциале личности только, это уже среда влияет, и Вы в ней едва ли не главное звено. Это Вам под силу, но для этого надо сначала принять, как есть сейчас.
4) Позволить сыну быть чувствительным, чувствующим. Может, и у Вас где-то запрет на это? Или у Вас в роду, в понимании о мужчинах? Вот статья в тему http://soznatelno.ru...lyozy-1423.html . А про двуличность и такие неприятные слёзы, которые свидетельствуют слабость - тут лучше посмотерть на сына без шаблонов, какой он на самом деле в этой ситуации и почему? Вы первая сможете понять искренний посыл, смысл этих слёз.
Автор, в общем, я верю, что внутри Вас есть ответы на вопросы о Вашем сыне, и есть выход из ситуации. Вам только к себе повернуться в этом смысле, но к искренней и живой себе внутри - она знает, что происходит и как помочь. а чтоб это сделать, дойти к себе через маску "как же он бесит, как меня всё достало, ну почему именно мне так тяжело???" - нужно понять, что когда Вы решите эту проблему, сможете снова взаимодействовать со своим ребёнком - Вам станет легче. То есть вы это ради себя тоже делаете, а не очередной геройский поступок "несмотря на" такого сына - вот это поможет. Ну и ещё раз - заботиться о себе достаточно, чтоб силы на это были. Как-то так))
  • 4

#32 Помидорша

Помидорша

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 572 сообщений
  • 42 Спасибо
россия

Отправлено 17 февраля 2015 - 12:22

И не дай Бог вашему ребенку заметить, что он вас раздражает! Это травма навсегда. Говорю вам, как ребенок, от которого отвернулась мать после рождения второй дочери. Она говорила слово-в-слово (я подслушала).
не давайтк эмоциям волю. Ваше отношение к нему еще изменится, а его отношение к вам - никогда!
  • 5

#33 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 17 февраля 2015 - 12:27

И не дай Бог вашему ребенку заметить, что он вас раздражает! Это травма навсегда. Говорю вам, как ребенок, от которого отвернулась мать после рождения второго ребенка. Она говорила слово-в-слово (я подслушала).
не давайтк эмоциям волю. Ваше отношение к нему еще изменится, а его отношение к вам - никогда!

согласна
а если пишете всё это с домашнего компа - стирайте всю историю, дети прекрасно сейчас в технике разбираются и он может на этот ваш пост наткнуться
  • 3

#34 Желанная_жена

Желанная_жена

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 100 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 17 февраля 2015 - 15:37

Спасибо всем огромное за ответы и советы. Я понимаю, что все, что со мной происходит я сделала своими руками. Буду пытаться из этого найти выход.
Еще хочется пояснить.
Я всегда любила своего старшего сына. У меня он вызывал какой-то восторг. Я не понимала, почему окружающие не испытывают таких же эмоций. Например, мой (сегодняшний) муж всегда безразлично к нему относился. Я упустила возможность с самого начала их подружить. Отец ребенка не хотел с ним общаться, а вот бабушка (моя бывшая свекровь) постоянно звонила, забирала его, могла на 2-3 дня забрать. Она была очень властная женщина, все ужасы про свекровей, что есть в соседних темах, это про мою бывшую свекровь. Я ее, как то побаивалась, что ли, и лишний раз не спорила. По-этому ребенка им отдавала. И вроде как мы с ней дружили, но она постоянно меня подкалывала. Говорила: моему внуку ни в чем отказа не будет, это мать (то есть я) денег жалеет, а я ему все куплю. И покупала дуром игрушки, вредные сладости и т.д. Для сына бабушка была всегда "лучше" меня. Не давать ребенка или говорить, чтоб не покупали вредности было бесполезно, она врала, изворачивалась, плакала, что ей внука не дают и т.д. Короче был дурдом. Муж (сегодняшний) был против, чтоб я отдавала "родне" ребенка, они же его портят. Но, я говорила, "нет, они же родственники". Потом, такая ситуация. Мальчик толстый, мы живет на высоком этаже, лифта нет. Сын никогда не хотел ходить "ножками". Муж говорил, пусть идет, я не потащу 30 кг на себе. Я, как дура, обижалась, ругалась с мужем, и всегда носила сына сама на руках до 4 лет точно. Много таких нюансов, из-за которых муж еще больше отворачивался от сына.
С секциями у сына не сложилось. Я пробовала отдать в карате, он начал плакать, что не будет драться. Отдала в бассейн, он научился плавать. Проходил полгода. Я стала приходить на занятия и поняла, что он вообще не занимается. Поплавает минут 10, а остальное время разговаривает с мальчишками, то с одним, то с другим, так занятие и проходит. Тренера не слушает. Забрала его и из бассейна.
Бабушка (моя бывшая свекровь) умерла года три назад. И той родне он стал не нужен. Дедушка у него как раз с той стороны и остался. Он ходит к деду два раза в год. На новый год и день рождения забрать подарок. Все общение.
Меня "переклинило" последнее время. До меня как будто дошло, что он почти взрослый, а ничего не умеет, только плакать. Я увидела своего сына глазами мужа. Что я своим характером там где не надо, и бесхарактерностью там где надо, сама его испортила. Восторг от ребенка прошел, осталось раздражение на взрослого сынищу.
Еще раз всем спасибо за поддержку. Пытаюсь работать над собой.
  • 1

#35 Эсмахан

Эсмахан

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 499 сообщений
  • 115 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 17 февраля 2015 - 16:08

Просто в свете Вашего последнего поста мне кажется, что между сыном и мужем Вы выбрали мужа.
  • 0

#36 Помидорша

Помидорша

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 572 сообщений
  • 42 Спасибо
россия

Отправлено 18 февраля 2015 - 01:21

А мне ваша история про сына напомнила вашу же историю о вашем муже. Что как нужно помочь - он сразу болеет, пьет горстями таблетки и вызывает у вас жалость...Классический иппохондрикю Может. мальчик перенимает ЕГО модель поведения?
  • 0

#37 Skazka

Skazka

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 60 сообщений
  • 0 Спасибо
Минск Беларусь

Отправлено 18 февраля 2015 - 12:34

Муж (сегодняшний) был против, чтоб я отдавала "родне" ребенка, они же его портят. Но, я говорила, "нет, они же родственники". Потом, такая ситуация. Мальчик толстый, мы живет на высоком этаже, лифта нет. Сын никогда не хотел ходить "ножками". Муж говорил, пусть идет, я не потащу 30 кг на себе. Я, как дура, обижалась, ругалась с мужем, и всегда носила сына сама на руках до 4 лет точно. Много таких нюансов, из-за которых муж еще больше отворачивался от сына.

Меня "переклинило" последнее время. До меня как будто дошло, что он почти взрослый, а ничего не умеет, только плакать. Я увидела своего сына глазами мужа. Что я своим характером там где не надо, и бесхарактерностью там где надо, сама его испортила. Восторг от ребенка прошел, осталось раздражение на взрослого сынищу.
Еще раз всем спасибо за поддержку. Пытаюсь работать над собой.

Автор, ну с взрослеющими детьми и правда бывает сложно. Нужно строить другие отношения, переходный возраст начался. Может вам с мужем поговорить, чтобы вместе выстроить линию поведения. Вы очень любите сына, но принять его взрослеющего таким, вам сложно.
Расскажите о положительных качествах вашего сына, пожалуйста.
  • 0

#38 Желанная_жена

Желанная_жена

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 100 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 18 февраля 2015 - 15:06

А мне ваша история про сына напомнила вашу же историю о вашем муже. Что как нужно помочь - он сразу болеет, пьет горстями таблетки и вызывает у вас жалость...Классический иппохондрикю Может. мальчик перенимает ЕГО модель поведения?

Я в поведении мужа и сына общего не вижу. Да, муж любит уходить в болезни, а сын в слезы. Но никогда наоборот. Сын очень редко болеет, и очень добр с окружающими людьми. А муж никогда не будет плакать, мало с кем общается, довольно резок и груб. Они совершенно разные, по-этому я не вижу, чтоб "перенималась модель поведения".
  • 0

#39 Желанная_жена

Желанная_жена

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 100 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 18 февраля 2015 - 16:02

Расскажите о положительных качествах вашего сына, пожалуйста.

Расскажу, еще немного. Положительные или отрицательные это качества, решайте сами.
Добрый, никогда не ввяжется в драку, никогда не ударит, тем более младших (например брата). Вежливый (здравствуйте, спасибо, пожалуйста, не волнуйтесь, проходите, до свидания - это все про него, хотя никто никогда особо и не учил). Много друзей, и друзья это очень важно для него. Друга не придаст, не подведет. Много у него каких-то "пацанских" понятий, как можно поступать и как нельзя. С учителями даже из-за этого проблемы.
Пример: учительница на собрании мне высказала, что он плохо ведет себя на уроке, делает то-то и то-то. Я пришла домой ему сказала. Он мне ответил (конечно заплакав), что это не правда. На следующий день пришел из школы и сказал, что подходил к учительнице и спросил у нее, почему она рассказывает небылицы о нем. На что учительница ему ответила: "Я думаю, что ты мог бы так себя вести.". Через время учительница опять мне говорит, что сын на уроке ее не слушает. Я к нему, а он мне: "Она тогда наврала про меня, теперь я ее не уважаю. И буду вести себя, как хочу. Она для меня говно." При этом плачит. Вот такой у меня товарищ.
Голова у него хорошо соображает. Мог бы очень хорошо учится. Но лень, матушка.
Никогда не ввязывается ни в какие "мальчишеские" авантюры, даже ради друзей, и друзей будет отговаривать. Например, не полезет в колодцы, люки, гулять по стройке, взрывать петарды и т.д. По этому родители друзей его любят, что он очень осторожен, и один из тех, чей здравый смысл, может спасти всю компанию друзей.
Однолюб ))), причем очень принципиальный в этом вопросе. Девочка у него с первого класса. Если заходит разговор о девчонках, всегда говорит, что девушка (жена) должна быть одна.
Еще, вчера мне от него досталось )))). Я уверена на 200%, что он не читал этот форум. Компы у нас разные и я всегда выхожу со всех сайтов, чтоб пароль не сохранялся. Получилась ситуация, что я при нем рассказала о его "плохом поведении" своей маме. Мама ушла. Захожу к сыну - ревет. Долго допытывалась, потом высказал: "Ты меня всегда перед всеми обсираешь. А я про тебя никогда никому плохого слова не сказал." Мне так стыдно стало. Я про эту свою тему сразу вспомнила. Короче, он определенно умнее меня, во многих вопросах.
  • 1

#40 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 18 февраля 2015 - 16:28

Желанная жена, я бы учительнице тоже так бы не верила. У дочери классная была, не до слышит, так соврет. Никто из родителей ее не хочет видеть на выпускном вечере.
Вам надо засучить рукава, набраться терпения и любить, и восхищаться своим сыном заново.
Вместе с ним быть. Не хочет в секцию - не заставляйте.
Театр, рисование, музыка. У меня дочь такая же была. На тренировках в гимнастике и на балете ей большее удовольствие доставляло болтать с подружками:)
А художку посещала с удовольствием, в музыкалку сама и записалась, и ходила. 2 красных аттестата.
Найдите что то интересное, совместное.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки