Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Женщина для себя и женщина для мужчины (Луна и Венера)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

#1 mattiola

mattiola

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 20 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 18 февраля 2015 - 12:22

Мне всегда нравилось, что я женщина. С раннего детства, насколько я помню. Нравится как в конкретике жизненных отношений, так и относительно глобальной роли во Вселенной. Никогда не могла не то что захотеть, а даже представить себя в теле мужчины. Нахожу в этом положении только плюсы, и не вижу никаких минусов. Никогда не понимала женщин, которые ноют «вот бы мне родиться мужчиной, им проще в жизни», мне кажется, что все их проблемы надуманы. С «духовным половым самоопределением» у меня никогда проблем не было.
Одеваться я стараюсь красиво и женственно. Не столько для кого-то, сколько для себя, мне просто это нравится. Юбки в пол носила даже в начале двухтысячных, когда их никто не носил. Это сейчас летом на улицах постоянно можно видеть девушек в длинных романтичных платьях, а тогда это было своего рода вызовом, и я это прекрасно понимала. Серьги - я вообще собрала целую коллекцию. Есть девушки, которые покупают двухсотые туфли, есть которые собирают духи или эротическое белье, мой фетиш – сережки. Они есть у меня под любой наряд, для любой ситуации и обстановки, под любое настроение и на все мыслимые и немыслимые случаи жизни. Есть даже домашние (прихожу домой, снимаю выходные и одеваю серьги для дома, бывает хочется). Если я вышла без сережек – значит, со мной что-то не так, можно спрашивать «не заболела ли»? :) :) :)
Характер спокойный, интеллигентный, некоторые говорят, есть даже определенная утонченность.
При этом, мужчины меня не воспринимают как привлекательную женщину. Как человека и личность – воспринимают. А как женщину – нет. (Со внешностью у меня все в порядке).
Слышала о себе даже такое «она как нечто среднеполое», человек не знал что я это слышала, если б знал – не сказал. Не то что во мне видят мужика. Мужика во мне не видят. Но и женщину тоже не видят.
С косвенных слов других сделала вывод, что во мне отсутствует некая притягательная женская эманация, которую ни словами сказать, ни пером описать, и вообще непонятно что это такое, но она и притягивает именно мужчину к женщине. Внешность есть, наряд есть, мужских манер или какой-то там грубости нету, а женщины не чувствуется.
Личная жизнь – почти вся состоит из безответных влюбленностей. Влюбляюсь я очень сильно, остро и глубоко, порой на годы. По мне этого особо не видно, но плющит меня в таких случаях будь здоров. Всем самым лучшим и самым худшим я обязана безответным влюбленностям – и духовному развитию, и адским страданиям. Нет, я не выбираю каких-то особо недоступных мужчин (обычный вопрос в таком случае). Как в песенке – мы выбираем, нас выбирают, как это часто не совпадает, так у меня не совпадает в процентах 90 случаев. Сейчас по правде говоря, то же. :) Влюбляться в ответ не умею, влюбляюсь не за отношение и внимание, а за личные черты и харизму, и тут уже хоть стой, хоть падай, хоть повесься – никуда от этого.

И вот как-то я прочитала, что есть Луна, есть Венера, и они отражают разные стороны женской сути – я поняла, что об этом как раз и речь. Луна – это женщина как женщина для себя. Как она себя чувствует, как она себе нравится как женщина. Внутреннее состояние. А Венера – это женщина как женщина для мужчины. Как он ее воспринимает и чувствует. И это совершенно разные вещи, которые никак не связаны (оказывается так, для самой немного неожиданно, что такое резкое разделение).

И Ольгино – «наденьте юбку и бросьте мужскую работу, и все ваши проблемы в личной жизни исчезнут» – чепуха полная. Не совпадает с жизнью. Не так все в жизни однозначно.
Может, у кого-то есть какие мысли по этому поводу?
  • 4

#2 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 18 февраля 2015 - 12:41

Может, покажете фото?
  • 0

#3 Tridochki

Tridochki

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 523 сообщений
  • 57 Спасибо
Мурманск Я Вконтакте

Отправлено 18 февраля 2015 - 12:58

Да, есть такое. Как женщина с луной в экзальтации пишу)). А для Венеры поищите в инете упайи для Венеры.
  • 0

#4 mattiola

mattiola

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 20 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 18 февраля 2015 - 13:34

Может, покажете фото?


Я еще не слишком знакома с правилами сайта, скажите, а можно ли загрузить фото так, чтоб оно не ужималось до размера микроскопической картинки? Чтоб оно в профиле в полном размере было? Я бы загрузила фото, но не хочу чтобы оно такого размера как аватарка было.
  • 0

#5 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 18 февраля 2015 - 14:04

mattiola, так вы просто ссылку дайте на картинку в любой соцсети :)

А в сообщения фотки достаточно крупные грузятся. Только для этого надо в расширенную форму ответа перейти
  • 0

#6 sabra85

sabra85

Астролог форума

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 505 сообщений
  • 36 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 18 февраля 2015 - 14:19

У каждой женщины свое предназначение, не все сейчас рождаются, для реализации себя, только жены и матери. Сейчас много женщин есть с предназначением себя в социальной, общественной жизни.Кстати ЛУНА отвечает в гороскопе женещины за материнство. А Венера за ее проявление женственности.
  • 0

#7 Гость_Moon_*

Гость_Moon_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 18 февраля 2015 - 15:55

Возможно, вы черезчур благоразумная, самодостаточная, последовательная? Нет женской "безуминки":) Может, есть внутренняя строгость к женским глупостям, капризам и выходках, женской болтовне, которую мужчины называют "прелестная чушь"?


Личная жизнь – почти вся состоит из безответных влюбленностей. Влюбляюсь я очень сильно, остро и глубоко, порой на годы. По мне этого особо не видно, но плющит меня в таких случаях будь здоров. Всем самым лучшим и самым худшим я обязана безответным влюбленностям – и духовному развитию, и адским страданиям.

Влюбляться в ответ не умею, влюбляюсь не за отношение и внимание, а за личные черты и харизму, и тут уже хоть стой, хоть падай, хоть повесься – никуда от этого.


Как человек, много лет страдавший тем же, предполагаю в этих фразах некую скрытую гордость и убежденность, что так влюбляться и есть правильно. Типа не везет пока, взаимности не нашла, но так оно с моей стороны и должно начинаться. Может и бессознательно, вам дорога способность к подобным влюбленностям (возможно, я ошибаюсь, сужу исключительно из своего опыта).
Мне в руки попала книга Э.Фромма "Искусство любить". Я тогда переживала очередное болезненное расставание после "влюбленности всей моей жизни". Так складно не передам всего, но он писал: "В наше время сильно пропагандируются романтические влюбленности. Люди видят большую ценность в способности испытывать такие чувства. В то время как на самом деле сила подобных переживаний указывает только на степень предшествующего одиночества ".
Я в оцепенении сидела, когда прочитала, как током ударило. Отшибло напрочь.

Сообщение отредактировал Moon: 18 февраля 2015 - 16:29

  • 5

#8 mattiola

mattiola

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 20 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 18 февраля 2015 - 19:10

mattiola, так вы просто ссылку дайте на картинку в любой соцсети :)

А в сообщения фотки достаточно крупные грузятся. Только для этого надо в расширенную форму ответа перейти

В соцсетях у меня почти нет фото.

https://vk.com/id92119221

Прикрепленные файлы


  • 3

#9 mattiola

mattiola

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 20 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 18 февраля 2015 - 19:35

Возможно, вы черезчур благоразумная, самодостаточная, последовательная? Нет женской "безуминки" :) Может, есть внутренняя строгость к женским глупостям, капризам и выходках, женской болтовне, которую мужчины называют "прелестная чушь"?

Безуминка во мне есть, но не та, которая греет сердца мужчинам.
Особой строгости нету, могу с симпатией улыбнуться, когда вижу это в других, но во мне самой этого действительно нету. :) Ни грамма.
Я такая, какая есть. Я не стопроцентная женщина однозначно, но те "яньские" качества, которые у меня есть (а их не может не быть, в каждом человеке есть то и другое, просто пропорция у каждого индивидуальная) - органичная часть моей души, не выученное где-то и не наносное. Я могу на время притвориться другой, но принципиального положения вещей это не изменит. И, главное - это тут совсем ни при чем. Я видела девушек с еще более мужским мышлением чем у меня, и массой мужских качеств характера, и даже без внешности особой, у которых куча поклонников и бурная личная жизнь. Специально наблюдала, ибо очень интересное явление. :)



Как человек, много лет страдавший тем же, предполагаю в этих фразах некую скрытую гордость и убежденность, что так влюбляться и есть правильно. Типа не везет пока, взаимности не нашла, но так оно с моей стороны и должно начинаться. Может и бессознательно, вам дорога способность к подобным влюбленностям (возможно, я ошибаюсь, сужу исключительно из своего опыта).
Мне в руки попала книга Э.Фромма "Искусство любить". Я тогда переживала очередное болезненное расставание после "влюбленности всей моей жизни". Так складно не передам всего, но он писал: "В наше время сильно пропагандируются романтические влюбленности. Люди видят большую ценность в способности испытывать такие чувства. В то время как на самом деле сила подобных переживаний указывает только на степень предшествующего одиночества ".
Я в оцепенении сидела, когда прочитала, как током ударило. Отшибло напрочь.

Мне дорога не "способность к подобным влюбленностям", а конкретный человек, в которого я влюблена. И я даже представить не могу, что мне понравится кто-то другой. Это ваши слова звучат как-то сухо и абстрактно. :) А для меня главное то, что я в этот момент чувствую. Когда я влюблена, я и смотреть не могу на кого-то другого, а влюблена я всегда.
  • 0

#10 JulyJ

JulyJ

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 442 сообщений
  • 30 Спасибо

Отправлено 18 февраля 2015 - 19:46

у меня почему то создалось впечатление что вы себе тирана ищете, вроде как нравитесь мужчинам и есть те кто хотят быть с вами, а вам нужно чтобы было не ваше, чтобы не доступно, чтобы побольнее. Это ой как нехорошо, обычно такое бывает из за низкой самооценки. Наверняка те мужчины которым вы нравитесь даже более достойные чем те которые вам нравятся, а вам так сказать запретный плод и все такое, ну чтобы жизнь раем не казалась...
Очень советую Нарушевича послушать
  • 5

#11 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 18 февраля 2015 - 19:55

Ну так, наверное, нужно быть влюбленной в саму себя всегда, а не в мужчину) раз уж состояние влюбленности у вас постоянное)
влюбленность - это привязанность, желание наслаждаться, как учат нас умные лекции) а человек, которым жаждут насладиться, уже на подсознательном уровне это будет чувствовать, и стремиться отдалиться от вас
вам самой нужно наполниться, а не постоянно быть влюбленной в кого-то

мне, если честно, эта фраза аж резанула как-то, я считаю, что женщине это не свойственно, и очень не на руку

  • 3

#12 Anne-Marie

Anne-Marie

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 321 сообщений
  • 108 Спасибо

Отправлено 18 февраля 2015 - 20:42

Можно почитать про архетипы. Возможно вы "застряли" в одном из архетипов, и вам достаточно просто развить в себе еще 1-2 дополнительных дабы все стало на свои места.
Например архетип Афродиты может помочь.
  • 0

#13 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 19 февраля 2015 - 06:23

Предлагаю отрастить волосы. Я надеюсь вы не обидитесь, но я понимаю, что что-то не то. Не женское это фото (блин, пишу и боюсь обидеть, но надеюсь правильно поймете). Но я не знаю что и почему. Есть еще (помимо сережек, платьев и блабла) женские поступки и женские мысли, женский темп. Замедлиться что ли...
  • 6

#14 Венера

Венера

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 61 сообщений
  • 1 Спасибо
Украина

Отправлено 19 февраля 2015 - 07:45

Вы очень красивая. И моя двухлетняя доця увидев фотку тоже так сказала.
  • 0

#15 Feona

Feona

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 032 сообщений
  • 224 Спасибо
Минск

Отправлено 19 февраля 2015 - 07:51

Тоже не хотелось бы обидеть....
Но должна сказать. И по тексту, и по фото особенно, не вижу женственности, а вот жертвенность хорошо вижу.
  • 6

#16 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 19 февраля 2015 - 09:43

но я понимаю, что что-то не то. Не женское это фото. Но я не знаю что и почему.

Аналогичное ощущение возникло. Вроде и ок, но что-то не то. А что - не пойму. И да - не женское совершенно.
  • 4

#17 LS-ka

LS-ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 040 сообщений
  • 64 Спасибо
Казахстан

Отправлено 19 февраля 2015 - 11:30

Вы симпатичная девушка! Мое мнение что Вам надо немного поработать с подбором образа (подразумеваю макияж легче, может форма бровей как то нежней сделать, волосы-может просто стрижка другая и т.д.), если есть возможность обратиться к специалистам, или самой посмотреть по видео))) Это конечно если есть желание))) Про лицо пишу потому что фигура у Вас довольно симпатичная.
Опять же по фото смотрю, не хочется обидеть как-то :give_rose:
  • 1

#18 mattiola

mattiola

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 20 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 19 февраля 2015 - 12:06

Предлагаю отрастить волосы. Я надеюсь вы не обидитесь, но я понимаю, что что-то не то. Не женское это фото (блин, пишу и боюсь обидеть, но надеюсь правильно поймете). Но я не знаю что и почему. Есть еще (помимо сережек, платьев и блабла) женские поступки и женские мысли, женский темп. Замедлиться что ли...

У меня длинные волосы. :) :) :) Сейчас - до середины спины, дальше просто не растут. Это было одно из фото в один из моментов жизни. Просто последнее время у меня как-то нет хороших фоток крупным планом, не думала что это принципиально. У меня сначала были длинные, потом короткие, потом опять длинные.... Я экспериментирую с образом, под каждую из этих форм - свой стиль. Под радикально короткую стрижку я носила кружева в пол и ноголомительные шпильки. Фото, это ведь случайный срез случайного момента. Так что вы не угадали. :)
  • 2

#19 mattiola

mattiola

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 20 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 19 февраля 2015 - 12:13

Вы симпатичная девушка! Мое мнение что Вам надо немного поработать с подбором образа (подразумеваю макияж легче, может форма бровей как то нежней сделать, волосы-может просто стрижка другая и т.д.), если есть возможность обратиться к специалистам, или самой посмотреть по видео))) Это конечно если есть желание))) Про лицо пишу потому что фигура у Вас довольно симпатичная.
Опять же по фото смотрю, не хочется обидеть как-то :give_rose:

Да вопрос внешности меня особо и не беспокоит, честно говоря. Не понимаю, почему все к нему свелось. Я могу быть красивой, если захочу. А образ - вещь переменная: можно так, можно эдак, можно вообще как захочешь. Меня больше интересовало обсуждение с психологической точки зрения.
  • 0

#20 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 19 февраля 2015 - 12:20

Да вопрос внешности меня особо и не беспокоит, честно говоря. Не понимаю, почему все к нему свелось. Я могу быть красивой, если захочу. А образ - вещь переменная: можно так, можно эдак, можно вообще как захочешь. Меня больше интересовало обсуждение с психологической точки зрения.

Нуууу, внешность всегда отражает внутренее состояние.
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки