Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Женщина для себя и женщина для мужчины (Луна и Венера)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

#41 scarlett538

scarlett538

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 8 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 24 февраля 2015 - 06:22

Вы красивая женщина. У вас красивое лицо,глаза,фигура. Но при взгляде на фото не возникает желания заботится о вас,защищать,уберечь от всех невзгод,взять на ручки...У вас холодный и одновременно прямой и пронизывающий взгляд, может он мешает видеть в вас женщину. А насчёт психологической составляющей,полагаю, нужно покопаться в прошлом-может у вас была травма в детстве,плохие отношения с родителями или что-то ещё,что ставит своеобразный блок на развитии внутренней женственности. То есть,чтобы вы ощущали себя как маленькая девочка,принцесса,ангел, а не только казались ими даже при наличии прекрасной внешности и юбок с сережками и были холодной внутри)прошу прощения,если чем-то обидела.
  • 1

#42 Миссис Че

Миссис Че

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 56 Спасибо
Россия

Отправлено 24 февраля 2015 - 07:56

Ой, только увидела тему-то) Мне вообще нравится женскую природу изучать и ближе понимание ее аспектов по стихиям. Вот на ваших фото во взгляде (честно вообще наплевать на внешние данные, это из личных наблюдений, главное взгляд) четко вижу Воздух. Творческая энергия дающая движение по жизни. Есть Огонь, но он как будто в дисбалансе.. Это вот кто-то из-за него хищницу увидел, сексуальная энергия. Дело в том, что огонь и воздух мужские энергии, может поэтому мужчины не воспринимают как женщину? Вы мне напомнили одну знакомую, она индуистка, ученица одного известного Гуру, его приближенная, везде с ним катается, занимается только духовными практиками. Как человек она потрясающая, но реально в общении и внешне далека от хранительницы очага и материнства, но у нее такой путь и она это осознает, ей просто другого не надо, она счастлива в своем развитии.
Вот материнство и хранительница очага это Вода (Луна) и Земля, та самая женская изюминка, притягательная для мужчин в первую очередь гармоничная Вода, плавность, текучесть, ну сами представьте себе Луну и Воду какие они? Вот это проявление женственности в этом аспекте. Земля это уже стихия которая проявляется в состоянии пространства вокруг вас, красота чистота уют, умение накормить и взрастить.
И в мужчинах и в женщинах проявляются все 4 стихии, только у них родные Огонь с Воздухом (мужское начало), а у нас Вода с Землей (женское).
Где-то слышала (не Ольга ли писала?) что в гармоничном союзе всегда 50/50 мужской и женской энергии, распределяется она в отдельном человек 70/30 примерно, т.е. если я в женском теле разумнее, что на 70 процентов во мне развиты женские качества, на 30 мужские, баланс всегда будет поддерживаться, т.е если я мужских качеств больше имею, соответственно у мужа становится женских больше.

Еще можно с другого ракурса посмотреть: 2 главных женских энергетических центра: свадхистана (сексуальный центр) и анахата (сердечный центр). Где-то я писала это уже, кажется, извините, если повторяюсь)))
Нижним мы мужчину привлекаем, верхним удерживаем.
Еще выше центры развиваются не у всех, если по ведам, когда уже свое предназначение как женщины и в профессии реализовали.
Ну так вот в нижнем центре у нас как раз вода. Когда говорят в женщине не хватает огонька, значит вода это ледяная смотреть приятно, но подходить не хочется. У вас как раз огонек есть, а греть им нечего...
Мне кажется вам просто нужно заняться чем-то для своего наполнения, ощутить свою женскую силу и притягательность. Я может пропустила, восточные танцы пробовали?
Вот кстати Ольгины способы для поднятия женской энергии очень хорошо подобраны, там и для верхнего и для нижнего центра наполнение. Все что связано с наведением своей красоты - нижний центр, творчество, общение - верхний. Духовные практики тоже для сердца.
  • 2

#43 azzzis

azzzis

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 60 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 24 февраля 2015 - 13:14

Ой, только увидела тему-то) Мне вообще нравится женскую природу изучать и ближе понимание ее аспектов по стихиям. Вот на ваших фото во взгляде (честно вообще наплевать на внешние данные, это из личных наблюдений, главное взгляд) четко вижу Воздух. Творческая энергия дающая движение по жизни. Есть Огонь, но он как будто в дисбалансе.. Это вот кто-то из-за него хищницу увидел, сексуальная энергия. Дело в том, что огонь и воздух мужские энергии, может поэтому мужчины не воспринимают как женщину? Вы мне напомнили одну знакомую, она индуистка, ученица одного известного Гуру, его приближенная, везде с ним катается, занимается только духовными практиками. Как человек она потрясающая, но реально в общении и внешне далека от хранительницы очага и материнства, но у нее такой путь и она это осознает, ей просто другого не надо, она счастлива в своем развитии.
Вот материнство и хранительница очага это Вода (Луна) и Земля, та самая женская изюминка, притягательная для мужчин в первую очередь гармоничная Вода, плавность, текучесть, ну сами представьте себе Луну и Воду какие они? Вот это проявление женственности в этом аспекте. Земля это уже стихия которая проявляется в состоянии пространства вокруг вас, красота чистота уют, умение накормить и взрастить.
И в мужчинах и в женщинах проявляются все 4 стихии, только у них родные Огонь с Воздухом (мужское начало), а у нас Вода с Землей (женское).
Где-то слышала (не Ольга ли писала?) что в гармоничном союзе всегда 50/50 мужской и женской энергии, распределяется она в отдельном человек 70/30 примерно, т.е. если я в женском теле разумнее, что на 70 процентов во мне развиты женские качества, на 30 мужские, баланс всегда будет поддерживаться, т.е если я мужских качеств больше имею, соответственно у мужа становится женских больше.

Еще можно с другого ракурса посмотреть: 2 главных женских энергетических центра: свадхистана (сексуальный центр) и анахата (сердечный центр). Где-то я писала это уже, кажется, извините, если повторяюсь)))
Нижним мы мужчину привлекаем, верхним удерживаем.
Еще выше центры развиваются не у всех, если по ведам, когда уже свое предназначение как женщины и в профессии реализовали.
Ну так вот в нижнем центре у нас как раз вода. Когда говорят в женщине не хватает огонька, значит вода это ледяная смотреть приятно, но подходить не хочется. У вас как раз огонек есть, а греть им нечего...
Мне кажется вам просто нужно заняться чем-то для своего наполнения, ощутить свою женскую силу и притягательность. Я может пропустила, восточные танцы пробовали?
Вот кстати Ольгины способы для поднятия женской энергии очень хорошо подобраны, там и для верхнего и для нижнего центра наполнение. Все что связано с наведением своей красоты - нижний центр, творчество, общение - верхний. Духовные практики тоже для сердца.

а как это сделать? Огонька добавить? И откуда знать, вода там или что?
  • 1

#44 Миссис Че

Миссис Че

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 56 Спасибо
Россия

Отправлено 24 февраля 2015 - 17:52

а как это сделать? Огонька добавить? И откуда знать, вода там или что?

там по базовой комплектации вода))) только бывает источник пересыхает и его нужно разбудить, чтобы вновь наполнился.
Огонька хорошо добавляют любые подвижные женские виды танцев, а лучше вообще спонтанные, позволить двигаться телу, как оно хочет, можно визуализировать огонь и отдаться возникающим ритмам. А если еще и у костра потанцевать получиться, вообще красота))) Не всегда это может сразу выглядеть красиво, но как только уйдет зажатость можно обалдеть от того, что умеешь и без специальной подготовки.
Вообще любую стихию почувствовать в себе и развить просто, просто внимание направляем куда надо. Например, Земля она какая? Родится ассоциативный ряд. Ну допустим: родная, питающая, уютная, заботливая, терпеливая. Вот и смотрите есть у вас такие качества, если не хватает, что сделать чтобы их развить? Просто отслеживаете в себе Землю в повседневной жизни и, например, когда захочется хлопнуть дверью и послать кого-то вспомните, что вы Земля и вы терпеливая. Тут только эксперименты с собой, сначала вы просто тренируете в себе качества всех стихий присущие именно вам, потом уже не задумываетесь об этом, нужное состояние включается в нужный момент.
Если интересны конкретные практики, могу по всем стихиям расписать)))
  • 3

#45 Гость_Moon_*

Гость_Moon_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 февраля 2015 - 17:56

Если интересны конкретные практики, могу по всем стихиям расписать)))

Интересно!!
  • 0

#46 Миссис Че

Миссис Че

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 56 Спасибо
Россия

Отправлено 24 февраля 2015 - 20:07

Интересно!!


будет много)))

Вода.
В домашних условиях: все водные процедуры, расслабляющие ванны или просто ванночки для ног, рук, обычное умывание, здесь важно ощутить, как вода очищает и дает прилив сил, как она успокаивает и снимает напряжение, прочувствовать ее особенности. Не стесняйтесь разговаривать с водой, благодарить за ее качества, попробуйте зарядить добрыми словами воду для питья.

На природе: конечно купание, если есть возможность, благоприятно делать это нагишом. Цель: раствориться в водной стихии, почувствовать полное единение с ней.
Прогулки под луной, медитации на луну.
Вот простая медитация: находим место откуда хорошо видно луну, садимся в удобную позу, желательно с прямой спиной, смотрим на луну, отпускаем все лишние мысли, все пространство сознания должно заполниться ее образом. Затем закрываем глаза и говорим следующее:
Луна надо мной
Луна подо мной
Луна впереди меня
Луна позади меня
Луна слева от меня
Луна справа от меня
Я иду к луне
Я и есть луна

На каждую фразу представляем себе эту картинку, повторяем цикл столько, пока не почувствуете себя действительно луной.
После медитации обязательно скажите Луне слова благодарности.

Луной также хорошо заряжать воду, а потом умываться ей. Чтобы зарядить, нужно выйти с емкостью в лунную ночь и поймать ее отражение в водной глади. Если есть возможность можно оставить емкость под луной до утра, если нет постоять некоторое время глядя на отражение.

Земля
в домашних условиях: в принципе наши повседневные заботы, наведение чистоты и украшение своего жилья, приготовление пищи, благоприятно выращивать цветы, заботиться о животных, если нет своих кормить птичек или бездомных кошечек и собачек. Выполняйте дела с особым настроем прочувствуйте, как именно вы создаете пространство.

на природе: хорошо гулять за городом, в месте, где нравится, общаться с деревьями. Для этого подходите к дереву, прислоняетесь, как удобно, говорите мысленно слова благодарности и восхищения, ощутите его силу, попросите ее и для себя. У каждого дерева своя энергетика, на женщин хорошее влияние оказывают все фруктовые деревья, яблони, груши вишни. Дубы, буки дают устойчивость, мудрость, главное избегайте кустистых деревьев, типа сирени не всем они полезны, только если вы уж совсем тверды в жизненной позиции и вам не хватает разнообразия путей движения по жизни.

Есть хорошая медитация "пускание корней", находите на природе место, которое вам нравится, чтобы там можно было лечь, желательно прям на землю без подстилок, но и с подстилкой тоже можно, если так более комфортно, просто без нее ощущения глубже, это может быть опушка в лесу или на полянке где, доверьтесь инстинктам, куда захочется лечь туда и ложитесь. Лечь нужно на спину, закрывайте глаза и начинайте расслабляться, кто практикует йогу, попросту говоря погружаемся в шавасану. Расслабляем одну за одной все части тела отпускаем мысли, внимание только на ощущении своего тела, как будете готовы, мысленно представляйте, как сначала из пальчиков на руках, потом все дальше из тела прорастают корешки и уходят в землю, не всегда сразу полностью все тело вросшим ощутить получается это не страшно.
Я тем летом так медитировала около 5-ти раз и лишь один из них у меня были полностью ощущения, что я и есть поверхность земли не только там, где положила тело, а вообще. Видимо от степени расслабления зависит.
Когда максимально сольетесь с поверхностью земли представьте, как она питает вас и наполняет силой, вы как телефончик на подзарядке)))
Выходить из состояния постепенно, сначала пальцами рук ног шевелим, потом глаза открываем и спустя какое-то время аккуратно поднимаемся
После медитации поблагодарите это место, которое нашли, побудьте немного с ним, можно даже погладить его)))

Огонь
тут еще оговорочку сделаю, огонь это не только сексуальная, но и энергия трансформации.

В домашних условиях: очищение пространства свечой. просто зажигаете свечу и проходите с ней по всем углам, не просто механически, а с настроем для чего вы это делаете, не стесняйтесь фантазировать. Вообще мысль подкрепленная действием имеет огромную силу.
Танцы, я уже про них говорила, не стесняйтесь двигать бедрами именно наша поповерткость =) подогревает воду в свадхистане.
У кого дома газовая плита при готовке говорить слова благодарности огню.
У кого печка, вообще замечательно здесь еще хорошо самой ее разжигать и поддерживать тепло.

На природе: костер, танцы с костром. Не около костра а именно с ним, т.е не просто на его фоне, а для него))) Вообще если как практику брать (напоминает ведьмин шабаш))), хорошо если много женщин собираются вместе у костра ну или несколько хотя бы. Ритуал такой: после разведения костра сначала кормим огонь, все встают вокруг него и подкидывают зерна, это может быть овес, пшеница, рис, любой злак, если есть благовонные травы, тоже подкидываем, мысленно настраиваемся на энергию огня. Вообще это очень просто делается, потому что огонь такая зрелищная вещь, что моментально переключает на себя все внимание.
Затем по очереди начинаем окуривать друг друга благовониями. Та которую окуривают, встает с закрытыми глазами, возможно появится желание слегка подвигаться, отдайтесь ему, другие девочки ее с ног до головы пропитывают ароматным дымом благовоний. Можно использовать индийские палочки, или ветки можжевельника, если сандал найдете вообще хорошо, в общем любые палочки и веточки которые при горении испускают приятный аромат.
Если народу много, можно по несколько человек сразу окуривать. После того, как все прошли эту процедуру (на одного человека в среднем минут 5 уходит) идем к костру и начинаем водить хоровод без рук, при этом смотрим только в огонь, и двигаемся согласно своим порывам, с одним лишь условием не нарушать круг. Для танцев хорошо подходит этническая музыка с барабанами. ну и все уходим в транс. в какой-то момент наступает сильная усталость, но ее можно перешагнуть тогда приходит полное ощущение себя огнем. длится все это может столько сколько хочется, обычно момент завершения чувствуется интуитивно. после танцев можно попрыгать через костер с настроем на очищение от всего лишнего
Вообще тут, конечно, ведущая будет кстати.
После практики обязательно благодарим костер, лучше его не тушить, а дождаться, когда потухнет сам, погасить можно уже оставшиеся головешки, а то они долго еще тлеть будут.
Возможно выглядит диковато, но если отпустить оценки и отдаться своей природе очень мощная проработка идет и раскрепощение.

Воздух

Домашние условия: чаще проветриваете помещение, ощутите как свежий воздух вдыхает жизнь в пространство и дает ему свежесть. Занимайтесь творчеством, не бойтесь экспериментов. Не берите сразу большую работу, может это творчество займет час времени от силы, главное чтобы радость принесло и вы нашли выход своему порыву. Вот еще оговорочку сделаю, в стихии Земля я уже говорила про украшение дома, вот сюда как раз относится рукоделие (вязание, плетение, шитье и т.д...) т.е трудозатраты обычно не маленькие и все для уюта по сути. А вот творчество это воплощение минутных порывов как раз, рисование, пение, написание стихов, что-то в таком вот роде. Не знаю как еще объяснить разницу))) от творчества может материального следа и не останется, но это не значит что его нет.

А еще ставьте легкую жизнерадостную музыку.

На природе: все уже наверное догадались прогулки на свежем воздухе, и желательно во время них забраться повыше))) может возвышенность в виде холма, а в городе может крыша высотки вообще! Там наверху всегда есть ветерок (на сильный ветер не ходите, простудиться можно))) его то и важно почувствовать и пообщаться с ним. Если есть возможность, хорошо поднять руки вверх, прикрыть глаза и поймать движения этого ветерка, покачаться с ним в такт, почувствовать себя такой же легкой и летящей. Если вы на крыше или на краю обрыва отойдите на безопасное расстояние, прежде чем закрывать глаза)))

Уф, ну вот набросала, что знаю, могу часами про это рассказывать. Главное не бойтесь экспериментов, не стесняйтесь адаптировать все предложенные рекомендации под себя, делать как нравится, любое из предложенных действий обязательно должно приносить удовольствие и радость.
Общаясь с кем-то мы же лучше начинаем узнавать этого человека хотим этого или нет. Также и со стихиями, начиная общаться с ними, а еще и стараясь понять мы узнаем все новые и новые их стороны, которые безусловно отражаются в самих себе (ну по сути и узнаем, что в самих уже есть). Природа, как женщина очень любит, когда ее замечают и не просто, а еще бережно и с любовью заботятся о ней, она обязательно отвечает взаимностью.

Буду рада, если кому-то данная информация будет полезна, желаю успехов на пути к своей природе :017-0017: :017-0017: :017-0017:
  • 6

#47 scarlett538

scarlett538

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 8 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 24 февраля 2015 - 23:09

Сколько всего интересного!)благодарю за столь полезную информацию)
  • 1

#48 scarlett538

scarlett538

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 8 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 24 февраля 2015 - 23:10

Скоро буду реализовывать)
  • 1

#49 Гость_Moon_*

Гость_Moon_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 февраля 2015 - 03:21

Как понять, какой стихии не хватает?
Чисто по описаниям медитаций я хуже всего "понимаю" и чувствую огонь.
  • 1

#50 LS-ka

LS-ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 040 сообщений
  • 64 Спасибо
Казахстан

Отправлено 25 февраля 2015 - 04:57

Как понять, какой стихии не хватает? Чисто по описаниям медитаций я хуже всего "понимаю" и чувствую огонь.

Тоже интересует этот момент)
  • 1

#51 Миссис Че

Миссис Че

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 56 Спасибо
Россия

Отправлено 25 февраля 2015 - 05:13

Как понять, какой стихии не хватает? Чисто по описаниям медитаций я хуже всего "понимаю" и чувствую огонь.


попробую расписать по каждой стихии, как это отражается в повседневной жизни.

Вода.
Недостаток - невозможность расслабиться, ощущение напряжения, конфликты с окружающими, общение с острыми углами, так сказать, плаксивость.
Переизбыток - излишняя праздность, медлительность, безответсвенность. Внешне это может быть лишний вес, потливость или хронический насморк.

Земля.
Недостаток - невозможность удержаться на одном месте, беспечное отношение к материальному миру, про таких говорят "витает в облаках"
Переизбыток - грузность, как психически так и физически, неповоротливость, перемены в жизни очень болезненны.

Огонь.
Недостаток - нерешительность, постоянные сомнения, отсутствие личных границ
Переизбыток - наоборот излишняя напористость и упрямость, нетерпеливость.

Воздух.
Недостаток - нет вдохновения, неумение радоваться мелочам, механический подход к выполнению любых задач.
Переизбыток - непостоянство, нет своей позиции, постоянная смена эмоций, вечный поиски и бег от себя.

Ну как-то так. По идее это опять же будет ясно на практике, потому что мы очень разные и только вы сами можете себя лучше понять, разобраться в своих ощущения. Тело оно всегда подскажет чего хочется)))

Дисбаланс стихий в организме в общем проявляется ощущением: что-то не так, чего то не хватает, постоянно гуляют тревожные мысли. Попросту нет ощущения внутренней гармонии. Когда стихии уравновешены и вы в своем истинном проявлении, жизнь буквально начинает течь здесь и сейчас, это хорошо заметно и как раз появляется это чувство гармонии внутри.
  • 3

#52 LS-ka

LS-ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 040 сообщений
  • 64 Спасибо
Казахстан

Отправлено 25 февраля 2015 - 05:17

Katniss,
Спасибо за пояснение) :give_rose:
Вот даже сейчас прочитав поняла что у меня и воздуха и огня в избытке)) Земля вообще нейтрально, нет не недостатка по описанию не избытка...Воды явно не хватает...Буду работать над этим))
  • 1

#53 Гость_Moon_*

Гость_Moon_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 февраля 2015 - 05:58

Дисбаланс стихий в организме в общем проявляется ощущением: что-то не так, чего то не хватает, постоянно гуляют тревожные мысли. Попросту нет ощущения внутренней гармонии. Когда стихии уравновешены и вы в своем истинном проявлении, жизнь буквально начинает течь здесь и сейчас, это хорошо заметно и как раз появляется это чувство гармонии внутри.

Очень интересно, спасибо за эту мысль! Мне бы в голову не пришло задуматься о балансе стихий во время внутренней тревожности. Бывает она редко, но все равно неприятна, теперь буду вспоминать про то, что вы писали:)
  • 1

#54 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 25 февраля 2015 - 06:27

Katniss, а что делать, если всех не хватает стихий??? По описаниям, у меня нет ничего, а в недостатках - все.
  • 2

#55 Миссис Че

Миссис Че

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 56 Спасибо
Россия

Отправлено 25 февраля 2015 - 06:50

Katniss, а что делать, если всех не хватает стихий??? По описаниям, у меня нет ничего, а в недостатках - все.

ну так учитесь общаться с ними, изучайте себя))) вообще если ,например я чувствую, что мне не хватает Земли это не значит, что я только с этой стихией теперь взаимодействовать должна, я продолжаю поддерживать и все остальные, просто обращаю внимание, что сейчас мне нужно заземляться, мысленно настраиваюсь на это наполнение.
И мы все учимся и не у всех всегда сразу бывает так что пришла гармония и осталась на всю жизнь, какие-то ситуации нас все равно выбивают, важно научиться снова приходить в равновесие, мне знания о стихиях помогают. Я тоже проживаю и переизбытки и недостатки энергий это не значит что все они в дисбалансе, просто непонимание своей природы сказывается и в ситуации где надо бы, например, водное состояние включить включается огонь и только больше накал разжигает.
Не бывает, что по всем стихиям пусто, бывает что просто не управляешь ими...
В аюрведе есть типы конституции тела: ватта (воздух), пита (огонь), капха (вода), земля, она базовая уравновешивающая все остальные, есть в каждом. Изначальный набор данных у всех разный, это особенности. У кого-то в базе чистый воздух, значит им по жизни нужно его уравновешивать, не дать подняться разрушительному урагану, у кого-то вода, значит ее нужно периодически гонять и подогревать) И все равно если натура водная и все стихии в балансе, видно будет особенности именно воды. Только в естественном проявлении без перекосов, такая таинственная лесная нимфа, и все у нее складно и каждым ее шагом залюбуешься) И земляные женщины (несмотря на то, что в аюрведе отдельный тип не выделен) тоже есть, это обычно многодетные мамочки в больших домах, где всегда чисто уютно, а сама хозяйка светиться и с большой радостью хранит свой очаг. А ведь, согласитесь, не всем это дано, большое хозяйство и семью содержать, каждому свое, кто-то может личность творческая и без возможности реализации своего вдохновения просто загнется в этом огромном доме с кучей людей. Все мы разные у каждого своя миссия, когда мы в балансе то свободно проявляемся именно в своих истинных качествах.
  • 2

#56 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 25 февраля 2015 - 06:53

Я почитала то, что вы советуете. мне кажется на меня не действует :) Может мне как в 100 лет одиночества землю есть и водой запивать ?? :)
  • 2

#57 Миссис Че

Миссис Че

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 56 Спасибо
Россия

Отправлено 25 февраля 2015 - 07:09

Я почитала то, что вы советуете. мне кажется на меня не действует :) Может мне как в 100 лет одиночества землю есть и водой запивать ?? :)

а вы конкретно пробовали? или это только мысленно представляете, что не действует?
  • 1

#58 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 25 февраля 2015 - 07:15

Конкретно пробовала. Только вода помогает. В ней и плакать лучше и стала мыться каждый день по утрам, только потому что лучше становится. Цветы дохнут у меня, еда не получается (очень редко когда красиво и вкусно), чистота и уют мне только снятся. Танцую как корова, на танцы ходила поповерткие полгода, измучилась и бросила. Творчество бывает по настроению,но редко-редко. :) Может еще что-то можно?
  • 2

#59 Миссис Че

Миссис Че

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 56 Спасибо
Россия

Отправлено 25 февраля 2015 - 07:32

Конкретно пробовала. Только вода помогает. В ней и плакать лучше и стала мыться каждый день по утрам, только потому что лучше становится. Цветы дохнут у меня, еда не получается (очень редко когда красиво и вкусно), чистота и уют мне только снятся. Танцую как корова, на танцы ходила поповерткие полгода, измучилась и бросила. Творчество бывает по настроению,но редко-редко. :) Может еще что-то можно?

ну может найдете еще что-то для себя, я поделилась своей практикой. Может вам для начала не надо так критично к себе относиться?))) что-то мне подсказывает, что не все так ужасно, как вы описываете, попробуйте отключить оценки, и просто делать, как нравится, главное процесс, а не результат)))
Я вот тоже на восточные танцы месяца 4 в свое время ходила и не пошли они мне, зато подвигаться просто без заученных движений под музыку, которая нравится оказалось очень приятно, и не нужны мне эти постановки, для себя ж танцую))) А открыла я в себе это как раз на практике огня, которую описала))). Я тренинг проходила по стихиям, у нас там много всего было)))) после этого танцевального открытия у меня походка поменялась, появилась грация в движениях, если на людях где-то танцую, многие спрашивают, где училась и что это за танцевальное направление?))))
Бардачница я тоже та еще, нет я не стала аккуратнее и наконец-то приняла в себе это, объяснение простое -натура я творческая))), зато убираться стала с удовольствием и чаще, реально себя Богиней чистоты чувствую во время уборки и творческий подход к этому делу появился) Дома даже если что-то валяется теперь уютно)))
  • 2

#60 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 25 февраля 2015 - 08:45

Ну даже беспорядок может быть уютным, я в каталоге ИКЕИ видела не раз :)

Надо искать, в этом вы бесспорно правы :) Только вот передо мной куча куч и маленькая тележка возможностей, которую можно всю жизнь пробовать и так и не найти. Это пугает.
Спасибо Вам.
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки