Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Женщина для себя и женщина для мужчины (Луна и Венера)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

#21 mattiola

mattiola

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 20 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 19 февраля 2015 - 12:25

у меня почему то создалось впечатление что вы себе тирана ищете, вроде как нравитесь мужчинам и есть те кто хотят быть с вами, а вам нужно чтобы было не ваше, чтобы не доступно, чтобы побольнее. Это ой как нехорошо, обычно такое бывает из за низкой самооценки. Наверняка те мужчины которым вы нравитесь даже более достойные чем те которые вам нравятся, а вам так сказать запретный плод и все такое, ну чтобы жизнь раем не казалась...
Очень советую Нарушевича послушать

Не стану подробно опровергать, но тип - прямо противоположный тому, что вы сказали. Не могу сказать, что мне все время похожие люди нравятся, но все же какой-то тип прослеживается... и одна из главных черт его - ТОНКОСТЬ. И ума, и души. Это, в частности, и притягивает. К мужчинами типа "мачо" равнодушна. :)
  • 0

#22 mattiola

mattiola

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 20 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 19 февраля 2015 - 12:31

Нуууу, внешность всегда отражает внутренее состояние.

Я понимаю, просто про меня мало исходных данных, поэтому единственное, за что можно зацепиться - это фото. :)
Починю ноутбук - найду фотку с длинными волосами, и попоследнее. У меня фоток больше, но не ко всем сейчас доступ есть.
  • 0

#23 mattiola

mattiola

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 20 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 19 февраля 2015 - 12:51

Можно почитать про архетипы. Возможно вы "застряли" в одном из архетипов, и вам достаточно просто развить в себе еще 1-2 дополнительных дабы все стало на свои места.
Например архетип Афродиты может помочь.

Она же Венера. :) Кстати, когда я говорю Венера, я архетип и имею в виду. А как его развивать, если в себе этого не чувствуешь даже приблизительно, и даже не понятно, с какой стороны подойти?
  • 0

#24 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 19 февраля 2015 - 12:58

Я понимаю, просто про меня мало исходных данных, поэтому единственное, за что можно зацепиться - это фото.

Поверьте - это очень многое. Наше внешнее - проекция внутреннего. По фото можно сказать колоссально много всего о человеке. Один только взгляд чего стоит - он отображает внутренний настрой на жизнь, а это... ну практически сама вся жизнь и есть. т.к. это - исток всего, что с Вами в жизни происходит) настрой)
  • 2

#25 mattiola

mattiola

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 20 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 19 февраля 2015 - 13:21

Поверьте - это очень многое. Наше внешнее - проекция внутреннего. По фото можно сказать колоссально много всего о человеке. Один только взгляд чего стоит - он отображает внутренний настрой на жизнь, а это... ну практически сама вся жизнь и есть. т.к. это - исток всего, что с Вами в жизни происходит) настрой)

Окей. Если абстрагироваться от длины волос и других переменных деталей, что не женского в моей внешности? Интересно.
  • 0

#26 yuliya82

yuliya82

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 282 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 19 февраля 2015 - 13:40

mattiola

я увидела в ваших фото отсутсвие наслаждения. Помниться у Торсунова было о том что женщина умеет наслаждаться в жизни много чем ( просто подушками мягкими, чашкой любимого напитка, своим домом и пр.) в отличии от мужчины. Именно наслаждающаяся жена и розогрквает мужа до того состояния что ему " только одно подавай". Начните наслаждаться мелочами, каждый день, тем приятным для вас что есть в вашей жизни. Энергия Венеры - наслаждения.
Ещё увидела отсутсвие оптимизма. Если на своих свежих фото вы такая же не улыбчевая, то скажу фразой Лазарева( не дословно, а как помню), что женщина должна быть позитифной, оптимисткой, веселой, улыбчивой, радостной, это значит что у нее есть энергия, мужчины идут на энергию. Какая бы женщина не была баба-яга, если оптимистка - она замужем.
Я согласна с ним на все 100. Видела сама такое по жизни не раз, знаю непосредственно, знакома с такими: веселая " баба-яга" замужем, а писаная красавици, умница, всегада с кислой миной - одна, хотя мужиков вокруг много и разных
  • 5

#27 yuliya82

yuliya82

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 282 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 19 февраля 2015 - 13:44

Кстати сказать, я думаю, что вы красивая женщина.
Хотела найти ролик Лазарева, где он это говорит, но что-то не получаеться быстро.
добавлю еще что мне кажеться оптимизм и умение наслаждаться жизнью во всяких её провлениях связаны между собой оч. сильно
  • 1

#28 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 19 февраля 2015 - 14:10

Окей. Если абстрагироваться от длины волос и других переменных деталей, что не женского в моей внешности? Интересно.

Взгляд какой-то хищный. Не знаю, согласятся ли со мной другие девушки. Лично мое видение. Хищный и холодный. :unknw:
  • 1

#29 yuliya82

yuliya82

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 282 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 19 февраля 2015 - 14:24

Взгляд какой-то хищный

есть немного. на обоих фото не хватает мягкости, текучести, поступательности, соглашательности, принимательности. может у вас есть и другие фото, где вы выглядети по другому, просто сюда выложили именно эти т.к. они вам кажуться самыми удачными. настроение на них точно не самое удачное
  • 3

#30 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 19 февраля 2015 - 15:23

само лицо. На первом фото, вообще покрой лица не женский.
НО это ваще не важно в вашем случае я думаю, так как внешность - трансформация внутренности :)
Давайте так, вы замедляетесь. Я слушала одну лекцию, Марины Таргаковой.Про то как принимать знания. 1) Знания проходят через ухо 2)О знаниях размышляют (не на ходу, а вот садятся и думают думают думают , безо всяких других дел. Попробуйте послушать чтото о женственности, а потом это обдумать. Сама. (не обсудить, не чистить картошку и думать, а только думать). Должно что-то поняться. И еще попробуйте устроить хронометраж мыслей. Каждые 15 минут проверяйте себя, о чем вы думаете вданный момент и запишите - а по мыслям за день можно много понять. Женственные ли мысли. Только по чесноку.

Я когда сделала упражнение это ( не с первого раза правда), ужаснулась! Но у меня в другом ключе был ужастик )


П.С.: я вообще за психолога, так как
1 ) вы концентрируетесь на внешних проявлениях женственности (сережки, платья,женская работа, рукоделие),а тут надо - глубже копать (мысли, поступки, манеры)
2) может не в женственности дело вообще
  • 2

#31 Радужная

Радужная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 325 сообщений
  • 121 Спасибо
Россия

Отправлено 19 февраля 2015 - 16:04

mattiola,я думаю, в плане внешности у вас все отлично!
  • 2

#32 Clarissa

Clarissa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 937 сообщений
  • 38 Спасибо

Отправлено 19 февраля 2015 - 16:13

По мне Вы никакая не хищница, скорее утонченная и волевая натура. Иметь волю-не есть плохо, инфантилизм и безволие никого еще не украшали. И да, может быть совсем не в женственности дело.

Ассоциации с Вашим образом у меня такие: утонченность, индивидуальность, незаурядность.
  • 2

#33 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 19 февраля 2015 - 16:24

То, что видят женщины, и то, что видят мужчины - это совсем разные видения.
Об этом еще Шафранова говорила.
Каждая из нас может много сказать противоположных вещей.
Одной ваш типаж нравится - вот вы и красавица. Другой нет - вот вы и не красавица.
Попробуйте спросить у мужчин, если есть такие. Поговорить откровенно, что не так на его мужской взгляд. С мнением мужчины уже не поспоришь )
  • 2

#34 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 19 февраля 2015 - 16:58

Красивая женщина! Глаза очень красивые!
  • 1

#35 Olesya_Usenko

Olesya_Usenko

Здравое рождение и родительство - здравый род.

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 769 сообщений
  • 32 Спасибо
Полтава Украина Я Вконтакте

Отправлено 19 февраля 2015 - 17:14

И Ольгино – «наденьте юбку и бросьте мужскую работу, и все ваши проблемы в личной жизни исчезнут» – чепуха полная. Не совпадает с жизнью. Не так все в жизни однозначно. Может, у кого-то есть какие мысли по этому поводу?

Да, автор, Вы правы о себе. Грубости нет мужской, нет ведь по факту грубой речи в этом вот высказывании. Но и женственности тоже нет - пишу, потому что Вы спрашивали, что не так с Вами. Женщина бы не сказала - "чепуха" о подходе (упрощённого до потери смысла, кстати) другой женщины на форуме последней. Это ощущение, что Вы - Гостья, а она - Хозяйка, это чутьё границ (которому я сама по жизни учусь да учусь, и много чему тоже учусь ещё), эти все неважно-важные тонкости, а главное - жизнь в живых натуральных и оттого правдивых (а не от свода правил) ощущений женщины. Живой и оттого настоящей. Вот об этом спрашивали, этот фактор Х беспокоит или не совсем - ощутите это. Если нарушила Вашу картину мира - простите.
  • 3

#36 Olesya_Usenko

Olesya_Usenko

Здравое рождение и родительство - здравый род.

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 769 сообщений
  • 32 Спасибо
Полтава Украина Я Вконтакте

Отправлено 19 февраля 2015 - 17:26

Я - тоже за психолога, и только потом - за стилиста. Потому что внутреннее (матиола) не соответствует внешнему - на фото женщина современного общества, никак не мягкая нежная пахнущая в ночи матиола, а такая - ник вроде CosmoLady подошёл бы. Потому что и во внутреннем много сложностей и противоречий - и влюблённости эти, и "что не так?", и вот этот момент сиротский выше - вы уж простите, но как это - я тут ищу прибежища, шанса на перемены, и тут же... не очень хорошо отзываюсь... Вот это вот всё - это Ваше внутреннее, я бы в эту сторону смотрела, а не Венера-Луна в противовес. Венера и Луна, кстати, друг друга дополнять могут в разных жизненных ситуациях. Я вот наоборот больше во внешности доминирование Венеры (а то и Марса, но я не астролог, это просто имхо) увидела, а в тексте - Луну, но затёртую куда-то на края подсознания, её бы открыть да отчистить и Венерой дополнить... Любим мы, женщины, других переделывать, нам только дай. Простите, если я где-то резковата была, но почему-то ощутилось, что так будет правдивей с Вами. А Вам, может, от этого больно, может, и у мужчин такая реакция, и у Мира - вот это к вопросу о жертве, меня тут кто знает, подтвердит, что я редко так резко высказываюсь.
  • 2

#37 Подснежник

Подснежник

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 287 сообщений
  • 13 Спасибо

Отправлено 19 февраля 2015 - 18:07

Да,да, я тоже согласна с девочками на счет фото-то же хотела написать-Вы красивая сама по себе, ухоженная, знаете себе цену. Но это все форма.
Не видно женской мягкости. Именно на этих фото.
И взгляд. Я бы сказала, не столько хищный,сколько именно холодный! Вот точно Криэйтинг майселв подметила!
Тоже посмотрев фото , долго думала-что же не так?! Снежная Королева) Красивая, но холодная)к слову, Вы правильно движетесь в плане аспекта женственности, за который отвечает Венера.
А еще мне показалось, Вы так описывали, как Вам нравится быть женщиной, что это даже немного выглядит как самовнушение и как убеждение нас в этом.
И тоже...хотелось написать-позвольте себе расслабиться и получать удовольствие! От всего, от разных мелочей, от себя. ...Ощущение, что в рамках неких себя держите.
  • 0

#38 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 20 февраля 2015 - 07:05

Я подумала и могу сказать, что я увидела по фото.
Мне кажется если Вам уехать заграницу - вы там на ура пойдете.
Так называемый андрогинный тип женской внешности, он очень моден. (Кстати, что у вас с гормонами, не проверялись??).
Но не в традиционных странах (Россия и бывшие республики СССР туда относятся) не прет.

Но кстати, это только фото. Может вы вообще супергерл! :) Может время не пришло :)
  • 1

#39 scarlett538

scarlett538

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 8 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 24 февраля 2015 - 06:04

Предлагаю отрастить волосы. Я надеюсь вы не обидитесь, но я понимаю, что что-то не то. Не женское это фото (блин, пишу и боюсь обидеть, но надеюсь правильно поймете). Но я не знаю что и почему. Есть еще (помимо сережек, платьев и блабла) женские поступки и женские мысли, женский темп. Замедлиться что ли...

Присоединяюсь. Волосы отрастить вам нужно однозначнл.С длинными волосами вы будете выглядеть более красиво,романтично, женственно. Успехов вам!)
  • 1

#40 scarlett538

scarlett538

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 8 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 24 февраля 2015 - 06:06

У меня длинные волосы. :) :) :) Сейчас - до середины спины, дальше просто не растут. Это было одно из фото в один из моментов жизни. Просто последнее время у меня как-то нет хороших фоток крупным планом, не думала что это принципиально. У меня сначала были длинные, потом короткие, потом опять длинные.... Я экспериментирую с образом, под каждую из этих форм - свой стиль. Под радикально короткую стрижку я носила кружева в пол и ноголомительные шпильки. Фото, это ведь случайный срез случайного момента. Так что вы не угадали. :)

Вот и я не угадала)))
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки