Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Женственность и мясоедство


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1054

#1 Anne-Marie

Anne-Marie

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 321 сообщений
  • 108 Спасибо

Отправлено 19 февраля 2015 - 17:31

Здравствуйте,

долго думала открывать такую провокационную тему или нет. Но мое любопытство к ходу мыслей людей таки пересилило.

Итак. Совместимы ли в принципе женственность (особенно в ее "валяевском" понимании) и употребление мяса?

Для меня однозначно нет. И вот мои аргументы.

1) О какой лунной энергии вообще может идти речь при употреблении мяса? Луна это материнская энергия. И материнство не только по отношению к своим личным детям, а по отношению ко всем нуждающимся в поддержке и защите вообще.
Получается двойная мораль "Ах какой милый теленочек, поросеночек". А потом на ужин котлета из телятины.
Читала откровения жещины которая работала на свиноферме. Так вот она уволилась оттуда после своих первых родов. Потому что, по ее словам, она слышала как кричат при родах свиноматки и видела как они грызут решетку при потугах. И до нее дошло, что они так же рожают и так же любят этих своих поросяток как и она своего ребенка. А что испытывают коровы когда у них после родов отбирают телят дабы сделать из них телячьи биточки?
О какой лунной энергии у женщин поедающих это может идти речь?

2) Женщина это мягкость, доброта. И выплывает она такая из спа, в длинной летящей юбке. Такая вся расслабленная, такая принимающая и любящая всех. И зажевывает отбивную из свинки, которую за недельку до этого зарезал на скотобойне волосатый вонючий мужик. И кушает она при этом весь страх который чуствовала эта самая свинка. По-моему спа можно себе в таком случае сэкономить. Спокойствия ума не будет.

3) Женщина воспитывает детей. И ходит она с ними в зоопарк кормить миленьких зверушек в загончике, и смотрит она с ними милые детские книжечки "Как делает коровка? Мууу, Мууу", "Как делает курочка? Коо, Коо, Коо" и покупает она деткам шапки с милыми ушками и говорит им "не бей Петеньку ему же больно". И кормит их при этом телятинкой, курятинкой и прочей дрянью. Все кто верят в торсионные поля скажите - дети будут верить маме? Они же рано или поздно узнают откуда берется мясо. Они почуствуют эту двойную мораль. Они может и не будут об этом говорить, не смогут сформулировать что и как чуствуют. Но они почуствуют фальш.

4) Женщины любят котиков. И собачек и прочую квартирную живность. И они их очеловечивают. Для них кот или собака это член семьи. Но у свиньи и коровы интелект такой же как у собаки и кошки. Где разница? Почему эти женщины не едят котиков?

Мои аргументы фанатичны? Приведите свои размышления о совмещении женственности и мясоедства.

В следующих постах я собираюсь написать о своем опыте вегетарианства и о том как на "траву" переходили мой муж и мои родители.
  • 9

#2 Гость_Златица_*

Гость_Златица_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 19 февраля 2015 - 17:38

Ну львица и тигрица тоже матери, однако им это не мешает есть других животных :unknw:
  • 12

#3 JulyJ

JulyJ

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 442 сообщений
  • 30 Спасибо

Отправлено 19 февраля 2015 - 17:41

Я думаю у каждой женщины свой уровень женственности. У кого-то ее больше, у кого-то меньше, такой идеальной в нашем мире родится очень трудно.
Да идеальная женственность не станет убивать животных ради шубки, котлетки или еще чего-то. Но на то она и идеальная, что к ней надо прийти. Хорошо если человек этот путь видит, хорошо, но чего-то страшного в том что он пока что так не может не вижу. Потому что у каждого грешника есть свое будущее, у каждого святого есть свое прошлое.
Женственность кроме любви к животным подразумевает еще много разных аспектов, когда они развивается в достаточной степени женщина сама, думаю, приходит к вегетарианству, но без надрыва и без увеличения эго, без фанатизма... как-то так.
  • 1

#4 100l

100l

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 256 сообщений
  • 101 Спасибо

Отправлено 19 февраля 2015 - 17:43

А если женщина не мать и может не собирается никогда ею становится, она женственной быть не может? Только через рождение детей женщина становится женщиной?
  • 9

#5 100l

100l

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 256 сообщений
  • 101 Спасибо

Отправлено 19 февраля 2015 - 17:52

Рис и картошку тоже вонючие мужики собирают, иногда алкоголики, и их жены, получающие пинков от этих самых мужей. Получается, употребляя эту пищу, мы едим страх этих побитых жен?
  • 6

#6 Anne-Marie

Anne-Marie

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 321 сообщений
  • 108 Спасибо

Отправлено 19 февраля 2015 - 17:58

Так как мой вэбинар перенесли могу написать следующий пост уже сейчас.

Я вегетарианка уже где-то лет 6. Начала отказыватся от мяса когда ребенку было около года. При этом кормила грудью приблизительно до 1,8. В том время я еще изредка ела яйца. Потом забеременела следующим и кормила грудью приблизительно до двух лет. При этом регулярно обследовалась и НИКАКОГО дефицита железа, минералов и витаминов у меня не было. В отличие кстати от многих мамочек в нашем мамском сборе которые питались "нормально".
Я довольно легко отказалась от рыбы и мяса. Вначале у меня оставалась только тяга к запаху сосисок. На данный момент этот запах у меня вызывает тошноту. От яиц отказатся оказалось значительно сложнее. Особенно потому, что на вопрос "Ну и чем кормить этих травоядных" большинство друзей отвечало себе "Ну конечно яичницей". Ну и в любой выпечке есть яйца. Не отказыватся же в гостях от хозяйского пирога. Поэтому я взяла себе за правило "Дома - без яиц, в гостях можно".
Иногда (дабы не обижать хозяев) я просто просила налить мне общий суп, но без кусков мяса.

Потом друзья потихоньку втянулись в тему и теперь обычно нет необходимости приспосабливатся.

Муж переходил по такой схеме
1) Я готовила для него мясо отдельно
2) Я научилась хорошо готовить вегетарианские блюда и потихоньку подсовывала их мужу. Ему нравились.
3) Я сказала ему, что мне неприятно готовить мясо. Мы договорились, что он ест приготовленое мясо вне дома. Колбасу и подобные вещи он домой покупал.
4) Я давала ему пробовать сорта сыра похожие по вкусу на колбасу. Так как он не хотел пользоватся на работе общим холодильником - он решил, что летом сыр гигиенически безопастнее колбасы. И стал брать с собой бутерброды с сыром. Постепенно колбаса из нашего дома исчезла.
5) Потом он (не с моей подачи, а просто по телевизору показывали) посмотрел фильм о фермах в которых разводят птицу, свиней, коров и т.д. Чем их там кормят, какими антибиотиками их пичкают, в каком г...не они стоят.
6) И в один прекрасный день он )к моему удивлению) заказал себе в ресторане вегетарианское блюдо. И с тех пор он не ест мясо уже года 3. Рыбу он и раньше вообще никогда не ел ему вкус не нравился.

Моя мама посмотрев, что я не помираю и послушав Рами тоже отказалась от мяса. Она ест рыбу и яйца.

Дети растут вегетарианцами (с молочными продуктами). Причем молочные мы покупаем только на соседней био-ферме где у коров как минимум дневной свет и их кормят травой, а не генно-модифицированой соей. Дети иногда видят, что другие дети едят мясо и спрашивают меня "Почему они это едят?" Я обьясняю "Они не знают, что для мяса животных убивают" "Мне им расказать?" "Не надо, это пусть их мама им обьясняет".

Вот такой личный опыт.


5)
  • 7

#7 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 19 февраля 2015 - 17:59

Не все вегетерианки женственны, не все мясоедки двуличные монстры.
  • 23

#8 Anne-Marie

Anne-Marie

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 321 сообщений
  • 108 Спасибо

Отправлено 19 февраля 2015 - 18:03

Ну львица и тигрица тоже матери, однако им это не мешает есть других животных :unknw:


У них и предназначение другое.
Кстати, у кого-то из лекторов слышала. "Ну вот если вы тигру покажете милую козочку, какой у него будет порыв? Правильно убить и сьесть. А если человеку показать милую козочку, какой порыв будет? Погладить, сфоткать. Мы не хищники по природе своей."
  • 4

#9 Anne-Marie

Anne-Marie

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 321 сообщений
  • 108 Спасибо

Отправлено 19 февраля 2015 - 18:04

А если женщина не мать и может не собирается никогда ею становится, она женственной быть не может? Только через рождение детей женщина становится женщиной?


Это не ко мне. В моих темах про архетипы я как раз ломаю копья за более широкое понимание женственности. И ведь материнство это не обязательно именно дети. Материнская энергия вообще проявляется в отношении к слабым и зависимым, к природе.
  • 4

#10 Anne-Marie

Anne-Marie

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 321 сообщений
  • 108 Спасибо

Отправлено 19 февраля 2015 - 18:07

Не все вегетерианки женственны, не все мясоедки двуличные монстры.


Но хорошо, а где же отсутствие двуличия? Какая женщина сможет собственоручно зарезать свинью? Даже в деревнях это обычно мужская работа. А как по мне можно кушать только если сам можешь зарезать.
Да и в деревнях эту свинью женщина собственноручно взращивает, кормит, поит. Она знает кого она ест. А в городе пошли в магазин и купили упакованную отбивную. Как по мне так это двуличие и есть.
  • 3

#11 Anne-Marie

Anne-Marie

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 321 сообщений
  • 108 Спасибо

Отправлено 19 февраля 2015 - 18:10

Рис и картошку тоже вонючие мужики собирают, иногда алкоголики, и их жены, получающие пинков от этих самых мужей. Получается, употребляя эту пищу, мы едим страх этих побитых жен?


Вполне возможно. Поэтому анастасиевцы и предпочитают сами выращивать свои продукты. Но согласитесь, одно дело картошка, которую этот мужик секунду в руках держал, а то и комбайном собирал. А другое дело зарезаное животное. У животного интенсивный страх смерти, у мясника выплеск жестокости и агрессии.
  • 3

#12 Anne-Marie

Anne-Marie

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 321 сообщений
  • 108 Спасибо

Отправлено 19 февраля 2015 - 18:13

Я думаю у каждой женщины свой уровень женственности. У кого-то ее больше, у кого-то меньше, такой идеальной в нашем мире родится очень трудно. Да идеальная женственность не станет убивать животных ради шубки, котлетки или еще чего-то. Но на то она и идеальная, что к ней надо прийти. Хорошо если человек этот путь видит, хорошо, но чего-то страшного в том что он пока что так не может не вижу. Потому что у каждого грешника есть свое будущее, у каждого святого есть свое прошлое. Женственность кроме любви к животным подразумевает еще много разных аспектов, когда они развивается в достаточной степени женщина сама, думаю, приходит к вегетарианству, но без надрыва и без увеличения эго, без фанатизма... как-то так.


Я с вами вполне согласна. И хорошо, что есть лекторы которые нам этот путь указывают.
  • 0

#13 Помидорша

Помидорша

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 572 сообщений
  • 42 Спасибо
россия

Отправлено 19 февраля 2015 - 18:15

Не знаю..в деревнях свежуют женшины обычно.Гостила у бабушки, вместе разделывали козу.

Чем отличается добрый христианин от религиозного фанатика? Первый ходит в церковь, верит в бога и радуется. Фанатик же пустится в рассуждения, что все, кто не носит крестик, попадут в ад и все такое
То же я вижу и здесь. От одной только фразы "мясоедство несовместимо с женственностью" так и веет фанатизмом
  • 20

#14 Iriskis_kis

Iriskis_kis

Творю свою реальность сама

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 112 сообщений
  • 23 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 19 февраля 2015 - 18:19

Простите, автор, но заголовок темы не отражает Вашей женственности!
И рассуждения типа "женщина - мать, как же она может кушать чье-то дитятко!" - чистая гордыня "ах ,а я не такая!" Где же ваша хваленая благость в таком случае!?

А я вот ем мясо! и не лезу же в Вашу тарелку! и не кидаюсь фразами типа "я не козел, я такое не ем!"

Вы не Господь Бог, чтобы судить что хорошо, а что плохо. Мир не черно-белый, есть градация! И только Богу виднее, кто там ближе к идеалам - мирная мясоедка или воинствующая веганка!
  • 18

#15 Гость_Златица_*

Гость_Златица_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 19 февраля 2015 - 18:21

У них и предназначение другое.
Кстати, у кого-то из лекторов слышала. "Ну вот если вы тигру покажете милую козочку, какой у него будет порыв? Правильно убить и сьесть. А если человеку показать милую козочку, какой порыв будет? Погладить, сфоткать. Мы не хищники по природе своей."


А если человек не ел неделю - то очень даже накинется. И как же не хищники, когда вполне себе способны съесть мясо.
И по вашей аналогии, если козу не кормить и тыкать ей мясо под нос - она же все равно его не съест. А люди - едят, поэтому сказать, что мы чисто травоядные тоже нельзя. Человек - всеядное существо.
А женщины никогда и не занимались забоем скота, только разделыванием. Она и картошку копать как-то тоже не очень приспособлена. Все таки этим чаще мужчины занимались.
  • 4

#16 Anne-Marie

Anne-Marie

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 321 сообщений
  • 108 Спасибо

Отправлено 19 февраля 2015 - 18:23

Не знаю..в деревнях свежуют женшины обычно.Гостила у бабушки, вместе разделывали козу.


Разделывали уже мертвую или убивали?
  • 1

#17 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 19 февраля 2015 - 18:27

"Не то, что входит в уста, оскверняет человека, но то, что выходит из уст, оскверняет человека". (От Матв. , гл. 15, ст. II).
  • 8

#18 Anne-Marie

Anne-Marie

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 321 сообщений
  • 108 Спасибо

Отправлено 19 февраля 2015 - 18:28

А если человек не ел неделю - то очень даже накинется. И как же не хищники, когда вполне себе способны съесть мясо. И по вашей аналогии, если козу не кормить и тыкать ей мясо под нос - она же все равно его не съест. А люди - едят, поэтому сказать, что мы чисто травоядные тоже нельзя. Человек - всеядное существо.


По Галине Шаталовой человек "плодоядное" животное. Кстати рекомендую ее книгу "Выбор пути". Она не про вегетарианство, а про ее систему питания.

По лекторам возмжность изредка есть мясо дана человеку в целях выживания. Так как человеческая жизнь дает возможность прийти к Богу она очень ценная. И в крайних случаях голода допускается поедание мяса. Но мы же с вами (слава Богу) вроде как не в блокадном Ленинграде живем. И имеем другие источники питания. Чем же оправдать употребление мяса?
  • 2

#19 Помидорша

Помидорша

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 572 сообщений
  • 42 Спасибо
россия

Отправлено 19 февраля 2015 - 18:34

Если так интересно, придерживала ее, когда ее забивали. Брат бы один не справился, я помогала. Потом разделывала.Да,особо удовольствия не испытывала. Но и травмы мне это не нанесло
В Россию вегетарианство пришло сравнительно недавно. Хотите сказать, все наши предки недоженщины?
  • 6

#20 Гость_Златица_*

Гость_Златица_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 19 февраля 2015 - 18:34

И в крайних случаях голода допускается поедание мяса. Но мы же с вами (слава Богу) вроде как не в блокадном Ленинграде живем. И имеем другие источники питания. Чем же оправдать употребление мяса?

А за чем его оправдывать и перед кем? Я люблю есть мясо - оно мне нравится. Так же как нравятся сумки из натуральной кожи, кожаная обувь, шубы, теплые легкие пуховики с гусиными перьями и т. д. Я от этого становлюсь существом неопределенного пола?
  • 2


Предназначение

Подписаться на подарки