Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Женственность и мясоедство


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1054

#41 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 19 февраля 2015 - 19:01

Так вот мне и интересно чем они оправдывают употребление мяса. Вы как я поняла руководствуетесь в этом деле Библией.

Я? Я даже не христианка)
Многие ничем не оправдывают употребление мяса. Просто едят его и всё. Как морковку. И не видят в этом ничего особенного.
  • 2

#42 Миссис Че

Миссис Че

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 56 Спасибо
Россия

Отправлено 19 февраля 2015 - 19:02

Автор, вы молодец и очень правильная, настоящая женщина, смогли встать на путь без насилия, спасибо, что нас грешных недоженщин просветили, а то ведь так и жили б в невежестве...
Продолжайте свое дело, все невежды должны узнать о том, как неправильно живут :048-ska:

простите, тема для меня актуальная просто, такая вот защитная реакция в виде сарказма)))
  • 2

#43 Помидорша

Помидорша

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 572 сообщений
  • 42 Спасибо
россия

Отправлено 19 февраля 2015 - 19:03

Так вот мне и интересно чем они оправдывают употребление мяса.

Извините, если грубо..
А вам не кажется, что слегка вознеслись? Перед кем оправдываться? Не перед вами ли?
Те, кто ест мясо, ничего плохого в этом не видят. Каяться как-то не в чем
  • 10

#44 Anne-Marie

Anne-Marie

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 321 сообщений
  • 108 Спасибо

Отправлено 19 февраля 2015 - 19:03

Для меня одной из главных черт женственности является принятие. Принятие пути другого человека, уважительное и спокойное отношение к жизни, как к своей, так и к чужой. Я тоже сострадательна по отношению к несчастным животным, но отказалась пока только от говядины. Всё чаще посещают мысли о вегетерианстве, но борцы, подобные Вам, только отталкивают, нежели помогают в переходе. Уж очень эта агитация похожа на моральное насилие. И вообще, смысл был отказываться от физического насилия, чтобы потом заняться моральным? Не вижу я в этом гармонии.


Я вроде просто привожу свое видение и свои аргументы. Только почему-то это воспринимается как агитация. Я знала, что тема провокационная, но думала, что мои аргументы логичны.
Правда, наверное мне стоило лучше подумать. Ведь в конце концов все знают откуда берется мясо. И если человек знает, но все равно ест, то любой, кто ему укажет на некоторое расхождение в его моральных нормах получит в лоб.

Представьте, если бы тема была про огурцы. "Женственность и огурцы". Был ли бы такой ажиотаж? Скорее всего нет. Просто тема нерв задевает.
  • 1

#45 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 19 февраля 2015 - 19:06

Представьте, если бы тема была про огурцы. "Женственность и огурцы". Был ли бы такой ажиотаж? Скорее всего нет. Просто тема нерв задевает.

Были бы непонятки как женственность связана с огурцами. Собственно, и здесь непонятки.
Конечно, задевает. Вы довольно грубо себя ведёте)
  • 3

#46 Anne-Marie

Anne-Marie

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 321 сообщений
  • 108 Спасибо

Отправлено 19 февраля 2015 - 19:07

Anne-Marie, а мне вот интересно стало, почему Вы решили отказаться от мяса? Расскажите Вашу историю.


Я как раз отказывалась по причинам которые написала в начале. Я много слушала лекции Рами и мне начало становится неловко, когда я показывала ребенку детские книжки со свинками и коровками. И окончательно меня добил визит в зоопарк, когда моя дочка вопила от восторга кормя курочек. Я в тот момент поняла, что не смогу ей честно обьяснить куриный окорочок в холодильнике.
  • 1

#47 Anne-Marie

Anne-Marie

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 321 сообщений
  • 108 Спасибо

Отправлено 19 февраля 2015 - 19:08

Были бы непонятки как женственность связана с огурцами. Собственно, и здесь непонятки. Конечно, задевает. Вы довольно грубо себя ведёте)


Пожалуйста приведите примеры. Это не сарказм, я честно хочу улучшить свое общение.
  • 0

#48 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 19 февраля 2015 - 19:12

Пожалуйста приведите примеры. Это не сарказм, я честно хочу улучшить свое общение.

Да сама по себе тема грубая. Звучит как "мясоедение и женственность не совместимы".
Я не поняла всё равно, в чём смысл темы) Какова цель её создания? Узнать, почему мясоеды едят мясо? Да я выше ответила - потому что любят, как любой другой продукт. Только зачем вам-то знать какие-то причины?
  • 3

#49 Миссис Че

Миссис Че

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 56 Спасибо
Россия

Отправлено 19 февраля 2015 - 19:13

Так вот мне и интересно чем они оправдывают употребление мяса.


все...я все поняла... свинину и говядину я не ем давно, да и в принципе никогда не любила, к яйцам равнодушна, но меня ломает по куриному мясу и речной рыбе, от них не получается отказаться. А я ведь в деревне в детстве сама кур рубила и на рыбалку ходила с папой часто, вот откуда ноги растут... что ж я теперь не стану вегетарианкой?)))
А по факту, переходила на вегетарианство резко, но с расчетами, сколько и чего в день кушать, чтобы дефицита желзеза и белка не было. 3 месяца так питалась, ломок особо не было, чувствовала себя, как обычно, потом начались головокружения, сдала анализы, упал гемоглобин и белок, купила витаминки, пила недельку где-то, эффекта не было особо, вернула в рацион свои рыбу и курицу, через пару недель была в норме.
Моя наставница сказала, что просто духовно я еще не созрела для вегетарианства и всему свое время)))
  • 1

#50 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 19 февраля 2015 - 19:16

Звучит как "мясоедение и женственность не совместимы".

о, я ошиблась) она не звучит так, вы говорите это прямым текстом)
и да, это грубо.
  • 0

#51 Розовая Пантера

Розовая Пантера

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 236 сообщений
  • 11 Спасибо
Россия

Отправлено 19 февраля 2015 - 19:23

Anne-Marie, почитайте статью Ольги Валяевой "Немного о продуктах питания" http://www.valyaeva....uktax-pitaniya/
Как она пишет от отказа от разных продуктов, очень мягко.
  • 1

#52 Радужная

Радужная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 325 сообщений
  • 121 Спасибо
Россия

Отправлено 19 февраля 2015 - 19:42

Ого, сколько копий тут ломается, мясоеды разволновались. Слава Богу, что не ем мяса более четверти века уже. :) Но до сих пор ношу кожаную обувь, пуховики, а муж шубу подарил. Это как-то двулично получается.
Для жизни в городах и без физического труда, мне кажется, и мужчины без мяса могли бы жить, если бы родители не долбили их этим мясом (например, в детстве моего мужа отец с ремнем приучал мясо есть).
В ситуациях блокады, побега из тюрьмы, штиля на парусных судах и т.п., признаюсь, я ела бы и человечину. Так что принцип Ольги "время, место, обстоятельства" действует.
  • 2

#53 JulyJ

JulyJ

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 442 сообщений
  • 30 Спасибо

Отправлено 19 февраля 2015 - 19:50

Да сама по себе тема грубая. Звучит как "мясоедение и женственность не совместимы".
Я не поняла всё равно, в чём смысл темы) Какова цель её создания? Узнать, почему мясоеды едят мясо? Да я выше ответила - потому что любят, как любой другой продукт. Только зачем вам-то знать какие-то причины?


мне кажется автор не задет тут вопроса "почему мясоеды едят мясо?" , тут скорее "почему женщина развивающая женственность ест мясо?"
и ответ на этот вопрос такой же как и на вопросы :
"почему женщина, которая развивает женственность занимается сексом до свадьбы ?"
"почему женщина, которая развивает женственность живет в ГБ?"
"почему женщина, которая развивает женственность бъет мужа скалкой?"
"почему женщина, которая развивает женственность общается таким образом что задевает чужие чувства?"
"почему женщина, которая развивает женственность решилась на аборт?" и т.д.
И ответ на них один на все, потому что пока что у данного человека такой уровень женственности и духовного развития.
  • 6

#54 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 19 февраля 2015 - 19:57

мне кажется автор не задет тут вопроса "почему мясоеды едят мясо?" , тут скорее "почему женщина развивающая женственность ест мясо?"

ну вот автор не ест мяса и при этом

общается таким образом что задевает чужие чувства


нет такого прибора, который измеряет женственность или духовность. никто не даст гарантий, что человек (или женщина) духовнее (или женственнее) только потому что не ест мяса.

я искренне не понимаю, зачем лезть кому-то в тарелку.
можно мягко пропагандировать вегетарианство, в этом смысла и толка в сотни раз больше, чем ратовать против мясоедения.
  • 10

#55 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 19 февраля 2015 - 20:03

можно мягко пропагандировать вегетарианство, в этом смысла и толка в сотни раз больше, чем ратовать против мясоедения.

Ну, это как "воевать ради мира".
  • 2

#56 JulyJ

JulyJ

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 442 сообщений
  • 30 Спасибо

Отправлено 19 февраля 2015 - 20:06

нет такого прибора, который измеряет женственность или духовность. никто не даст гарантий, что человек (или женщина) духовнее (или женственнее) только потому что не ест мяса.


Я согласна с тем что линейки нет чтобы мерить женственность, но так как это понятие есть и оно ощутимое , то значит есть и то по чему мы можем определить его наличие. Как-то мудрено сказала ) но надеюсь понятно.

Если формально не есть мяса или есть это не делает более или менее женственной, но вот когда женщина не ест мяса и приходит к этому через осознание и через любовь, то есть когда ее любовь становиться настолько большой, что она не хочет даже животным причинить вред, то это я считаю и есть женственность.

А когда это потому что "мясо вредно", "послушала лекции и решила", "потому что мясоеды злые", "это разумный путь" и т.п. это конечно не может быть тем что увеличивает женственность, так как чаще всего на таком пути возрастает гордыня, а не женственность.
  • 6

#57 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 19 февраля 2015 - 20:08

когда ее любовь становиться настолько большой, что она не хочет даже животным причинить вред, то это я считаю и есть женственность

ну такие обычно не пишут на форуме тем о том какие мясоедки на самом деле неженственные)
  • 4

#58 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 19 февраля 2015 - 20:17

Автор, вы вроде бы все правильно пишите, но прям ваша гордыня отталкивает :(
Не надо воевать против мясоедов, а еще и на женском форуме противопоставлять поедание мясо и женственность. Лучше рассказывайте про пользу вегетарианства.
Провокации, война - это точно не способствует развитию женственности. Хоть ешь мясо, хоть не ешь.
  • 5

#59 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 19 февраля 2015 - 20:23

Подкинули дровишек )))
Девочки, слышали, что вегетарианство в некоторых европейских странах занесено в разряд психологических болезней.
Может конечно байка )
  • 2

#60 Миссис Че

Миссис Че

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 56 Спасибо
Россия

Отправлено 19 февраля 2015 - 20:28

Подкинули дровишек )))
Девочки, слышали, что вегетарианство в некоторых европейских странах занесено в разряд психологических болезней.
Может конечно байка )

неработающих жен тоже ненормальными считают, если детей маленьких нет, а муж не миллионер))) общество будет всегда интересы толпы поддерживать, потому что только толпой можно управлять.
  • 2


Предназначение

Подписаться на подарки