Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Женственность и мясоедство


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1054

#21 Anne-Marie

Anne-Marie

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 321 сообщений
  • 108 Спасибо

Отправлено 19 февраля 2015 - 18:36

"Не то, что входит в уста, оскверняет человека, но то, что выходит из уст, оскверняет человека". (От Матв. , гл. 15, ст. II).


Это высказывание можно очень широко трактовать. Получается и человечинка сьеденная меня не осквернит. Рами как-то жестко очень сказал "Ну что-ж значит можно есть дерьмо. Не оскверняет же".
И цитатами из Библии можно боротся долго. Практически в каждой лекции по вегетарианству этот прикол начинается. Например многие утверждают, что о сотворении мира сказано приблизительно так "И дал растения в пищу и животных в подчинение".
Мне лично кажется Иисус немного о другом говорил.
Но мы не будем развивать эту тему. Кого ничто сьеденное не оскверняет тому очень повезло.
  • 1

#22 Anne-Marie

Anne-Marie

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 321 сообщений
  • 108 Спасибо

Отправлено 19 февраля 2015 - 18:40

В Россию вегетарианство пришло сравнительно недавно. Хотите сказать, все наши предки недоженщины?


Насколько я знаю, многие специалисты по славянским ведам и язычеству говорят, что древние славяне были вегетарианцами. Кстати в Росии в некоторых деревнях мясо коров не едят до сих пор. Она же "кормилица", как же ее есть.

Ну и опять же, одно дело есть мясо собственноручно выращеной живности в жестких условиях средневековья. А другое дело покупать в магазине готовые окорочка. И врать своим детям об их проихождении. В селах дети знали откуда мясо берется.
  • 1

#23 Iriskis_kis

Iriskis_kis

Творю свою реальность сама

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 112 сообщений
  • 23 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 19 февраля 2015 - 18:40

Но мы не будем развивать эту тему

Почему же не будем? Давайте обсудим.
Вообще-то после потопа Бог дал в пищу человеку и животных. Только кровь и мясо с кровью запретил есть, потому что в крови душа

да страшатся и да трепещут вас все звери земные, [и весь скот земной,] и все птицы небесные, все, что движется на земле, и все рыбы морские: в ваши руки отданы они;
все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все;

только плоти с душею ее, с кровью ее, не ешьте;


  • 1

#24 Anne-Marie

Anne-Marie

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 321 сообщений
  • 108 Спасибо

Отправлено 19 февраля 2015 - 18:43

Кстати даже у племен скотоводов-кочевников основной пищей является все-таки молоко. Просто если у тебя 10 коров и они дают тебе все, то не будешь же удивать каждую неделю по коровке.
  • 0

#25 Гость_Златица_*

Гость_Златица_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 19 февраля 2015 - 18:44

Кстати в Росии в некоторых деревнях мясо коров не едят до сих пор. Она же "кормилица", как же ее есть.

А телят бычков куда девают? А если корова каждый год телку рожает, то они вроде как должны в геометрической прогрессии размножаться, не?
  • 4

#26 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 19 февраля 2015 - 18:45

Для меня одной из главных черт женственности является принятие. Принятие пути другого человека, уважительное и спокойное отношение к жизни, как к своей, так и к чужой.
Я тоже сострадательна по отношению к несчастным животным, но отказалась пока только от говядины. Всё чаще посещают мысли о вегетерианстве, но борцы, подобные Вам, только отталкивают, нежели помогают в переходе. Уж очень эта агитация похожа на моральное насилие. И вообще, смысл был отказываться от физического насилия, чтобы потом заняться моральным?
Не вижу я в этом гармонии.
  • 15

#27 Anne-Marie

Anne-Marie

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 321 сообщений
  • 108 Спасибо

Отправлено 19 февраля 2015 - 18:47

А телят бычков куда девают? А если корова каждый год телку рожает, то они вроде как должны в геометрической прогрессии размножаться, не?


Насколько я просекла у анастасиевцев - корова только не фермах дает молоко всего год. У хозяев может намного дольше доится.
Ну посудите сами - некоторые женщины кормят грудью 6 месяцев, а некоторые 4 года (сама таких знаю). А молоко все есть и есть.
  • 0

#28 Iriskis_kis

Iriskis_kis

Творю свою реальность сама

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 112 сообщений
  • 23 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 19 февраля 2015 - 18:48

я так и не поняла? В чем проблема-то?
Женственны ли женщины, которые едят мясо? Да, порой даже более женственны, чем те, которые не едят.
Или нужно продвинуть свой вебинар? Или похвастать "вот какая я возвышенная!"?

Как шутят православные во время постов - нет-нет, колбаску я не ем, а вот родных - с говном сожру (имеется ввиду лезущий из всех щелей с голодухе по мясу скверный характер)
  • 6

#29 Помидорша

Помидорша

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 572 сообщений
  • 42 Спасибо
россия

Отправлено 19 февраля 2015 - 18:49

Кстати даже у племен скотоводов-кочевников основной пищей является все-таки молоко. Просто если у тебя 10 коров и они дают тебе все, то не будешь же удивать каждую неделю по коровке.ш

Это у каких же? Я с Байкала, тут живут буряты - кочевой народ. Вся бурятская кухня из баранины состоит. И конины. А вы думали, кочевники, пока на стоянке, по-быстрому распахали степь, посадили огородик, сварганили салатик, бросили огород и поскакали себе дальше?
  • 7

#30 Anne-Marie

Anne-Marie

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 321 сообщений
  • 108 Спасибо

Отправлено 19 февраля 2015 - 18:49

Почему же не будем? Давайте обсудим. Вообще-то после потопа Бог дал в пищу человеку и животных. Только кровь и мясо с кровью запретил есть, потому что в крови душа


Это не имеет смысла обсуждать. Все равно вы останетесь при мнении, что вас мясо не оскверняет, а я при мнении, что меня оскверняет.
  • 1

#31 100l

100l

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 256 сообщений
  • 101 Спасибо

Отправлено 19 февраля 2015 - 18:49

Славянских вед не существовало. Специалисты этой отрасли - шарлотаны.
  • 3

#32 Clarissa

Clarissa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 937 сообщений
  • 38 Спасибо

Отправлено 19 февраля 2015 - 18:49

Как шутят православные во время постов - нет-нет, колбаску я не ем, а вот родных - с говном сожру (имеется ввиду лезущий из всех щелей с голодухе по мясу скверный характер)

:rofl:

Iriskis-kis, рассмешили))
  • 0

#33 Миссис Че

Миссис Че

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 56 Спасибо
Россия

Отправлено 19 февраля 2015 - 18:50

Насколько я знаю, многие специалисты по славянским ведам и язычеству говорят, что древние славяне были вегетарианцами.


не всегда, климат не позволял...
вот писала недавно в теме по вегетарианству, если судить так категорично, то северные народы вымерли вообще бы давно))) по обстоятельствам смотреть надо, ситуации разные бывают... я думаю во время ленинградской блокады мало, кто думал на такие темы, что поймал, то и съел))))
У меня дедушка ребенок войны, рассказывал, как и собак и кошек ели своих же...домашних...
  • 1

#34 Гость_Златица_*

Гость_Златица_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 19 февраля 2015 - 18:50

Это у каких же? Я с Байкала, тут живут буряты - кочевой народ. Вся бурятская кухня из баранины состоит. И конины. А вы думали, кочевники, пока на стоянке, по-быстрому распахали степь, посадили огородик, сварганили салатик, бросили огород и поскакали себе дальше?

Не, они кочуют с коровами и телятами. Все вместе.
  • 0

#35 Гость_Златица_*

Гость_Златица_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 19 февраля 2015 - 18:52

я думаю во время ленинградской блокады мало, кто думал на такие темы, что поймал, то и съел))))
У меня дедушка ребенок войны, рассказывал, как и собак и кошек ели своих же...домашних...

Я думаю в блокадном Ленинграде и людей могли есть :(
  • 0

#36 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 19 февраля 2015 - 18:53

Это не имеет смысла обсуждать. Все равно вы останетесь при мнении, что вас мясо не оскверняет, а я при мнении, что меня оскверняет.

А зачем эта тема, если не для того чтобы обсудить?
Я вам скажу, что будет дальше. Будет срач и тему в конце концов закроют. Потому что на этом форуме много очень женственных и замечательных девочек, которые едят мясо.

специалисты по славянским ведам

вы серьёзно?)
  • 6

#37 Anne-Marie

Anne-Marie

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 321 сообщений
  • 108 Спасибо

Отправлено 19 февраля 2015 - 18:56

Как шутят православные во время постов - нет-нет, колбаску я не ем, а вот родных - с говном сожру (имеется ввиду лезущий из всех щелей с голодухе по мясу скверный характер)


Кстати а вы задумывались, почему во время поста злость-то лезет? Потому, что из мяса энергия агресии обычно поступает. А тут хлоп, мяса нету и организм начинает чистится.

И еще. В традиционном православии как раз мясо очень ограничено. Ведь раньше был долгий пост перед рождеством, перед пасхой. Были и более короткие посты. И среда и пятница тоже постные дни. Получается православных христианин мясо ел довольно редко. А во многих монастырях от него отказывались. Так как оно "затуманивает сознание".
  • 2

#38 Миссис Че

Миссис Че

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 56 Спасибо
Россия

Отправлено 19 февраля 2015 - 18:57

Я думаю в блокадном Ленинграде и людей могли есть :(

и ели... знаю много таких историй...у нас в школу приходил ветеран, выживший после блокады.
  • 1

#39 Anne-Marie

Anne-Marie

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 321 сообщений
  • 108 Спасибо

Отправлено 19 февраля 2015 - 18:58

А зачем эта тема, если не для того чтобы обсудить? Я вам скажу, что будет дальше. Будет срач и тему в конце концов закроют. Потому что на этом форуме много очень женственных и замечательных девочек, которые едят мясо.


Так вот мне и интересно чем они оправдывают употребление мяса. Вы как я поняла руководствуетесь в этом деле Библией.
  • 0

#40 Розовая Пантера

Розовая Пантера

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 236 сообщений
  • 11 Спасибо
Россия

Отправлено 19 февраля 2015 - 18:59

Anne-Marie, а мне вот интересно стало, почему Вы решили отказаться от мяса? Расскажите Вашу историю.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки