Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Женственность и мясоедство


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1054

#61 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 19 февраля 2015 - 21:36

неработающих жен тоже ненормальными считают, если детей маленьких нет, а муж не миллионер))) общество будет всегда интересы толпы поддерживать, потому что только толпой можно управлять.

Я тут разницу вижу, общественное мнение, и мнение врачей-психиатров.
Да, и вегетарианцев в мире достаточно много, что бы не считать их меньшенством.
Да и не всегда мнение толпы ошибочно. Если женщина не работает, нет маленьких детей, муж не миллионер и еще и хобби нет, то чем она занимается?
Быт сейчас не на столько сложен как раньше, огород тоже редко у кого есть. Может действительно тут что-то не так?
Вопрос нормальности или ненормальности такой женщины зависит от конкретики.
Например, для меня лично - это странно, и скорее даже ненормально.


  • 1

#62 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 19 февраля 2015 - 21:38

Анастасиевцы - это последователи выдуманной тёти, которой белки еду носили?)
Далее о "естественности" вегетарианства для славян стоит поговорить, если Вы лично приручите армию белок и попытаетесь выжить вместе с ними суровой русской зимой в лесу, прикрываясь сушёными травками (мех жешь низзя))
А так с облегчением могу признать, что меня данная тема нисколько не зацепила, в отличие от многих. Наверное, потому что мне пофиг на "женственность"( как категорию, которая сейчас активно мусолится в Инете), "лунную энергию", "торсионные поля" и прочую ерунду. :)
  • 6

#63 Mary_Lynn

Mary_Lynn

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 191 сообщений
  • 1 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 19 февраля 2015 - 21:48

Раз пошла такая жара!.. Предлагаю всем, кто любит пофилософствовать на тему мясоедение, вегетарианства и ненасилия, задуматься над одним вопросом: сколько животных погибает (иногда в муках) при выращивании растений? Ведь мышей (таких милых маленьких пушистеньких) травят ядами, от которых они умирают несколько часов, чтобы эти мышки не съели зерно. Отрава для птиц, чтобы они не склевали посевы.А уж сколько насекомых убивается. И это не говоря о том, какой вред наносится дикой природе в случае, когда нужно распахать землю под посадки на месте леса или поля (тогда гибнет очень много животных, которых лишают места обитания).
Не хотите есть мясо? Не ешьте. Но только пожалуйста, не рассказывайте, что мясоедение - это плохо и несовместимо с чем-либо, а вегетарианство - это мир, добро и любовь. Это всего лишь диеты.
  • 8

#64 Anne-Marie

Anne-Marie

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 321 сообщений
  • 108 Спасибо

Отправлено 19 февраля 2015 - 22:06

Anne-Marie, почитайте статью Ольги Валяевой "Немного о продуктах питания" http://www.valyaeva....uktax-pitaniya/ Как она пишет от отказа от разных продуктов, очень мягко.


Спасибо за ссылку. Чудесная статья.
  • 1

#65 Anne-Marie

Anne-Marie

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 321 сообщений
  • 108 Спасибо

Отправлено 19 февраля 2015 - 22:12

Мне интересно, почему все считают, что в моей теме их призывают отказатся от мяса?

В этой теме я спрашиваю - почему вы его едите и как это обьясняете своим детям? И как сочетаете это с понятием "женственность"?

И несколько девушек дали честные ответы.
1) Потому, что я не считаю это проблемой
2) Потому-что я жила в деревне и адекватно знаю откуда оно берется и меня это устраивает.
3) Потому-что я еще не готова от него отказатся

И я очень уважаю людей которые смотрят правде в глаза и принимают свое решение. Но мне странна двойная мораль горожан в этом вопросе.
  • 2

#66 Vo_Da

Vo_Da

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 746 сообщений
  • 4 Спасибо
Москва

Отправлено 19 февраля 2015 - 22:15

Девчоооонки! Пора запретить уже эту конфронтационную тему. Вечно на форуме идут ожесточенные бои мясоедов и вегетарианцев. Это бесполезно. Самое главное- самому идти тем путем, который считаешь наилучшим для себя и своей жизни.
И учиться любить и принимать всех и всё таким, какое оно есть и не пытаться кого-то переделать. Каждому свой путь.
Умоляю, давайте уже обнимемся и перестанем спорить)))
  • 4

#67 100l

100l

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 256 сообщений
  • 101 Спасибо

Отправлено 19 февраля 2015 - 22:27

Мне интересно, почему все считают, что в моей теме их призывают отказатся от мяса?

В этой теме я спрашиваю - почему вы его едите и как это обьясняете своим детям? И как сочетаете это с понятием "женственность"?

И несколько девушек дали честные ответы.
1) Потому, что я не считаю это проблемой
2) Потому-что я жила в деревне и адекватно знаю откуда оно берется и меня это устраивает.
3) Потому-что я еще не готова от него отказатся

И я очень уважаю людей которые смотрят правде в глаза и принимают свое решение. Но мне странна двойная мораль горожан в этом вопросе.

Не вижу препятствий между женственностью и употреблением мяса. Ем его потому что могу и хочу. Человек существо всеядное, не хищник, но и не травоядное. Раз мясо усваивается, раз человек имеет и имел ранее способности добывать мясо, значит так устроено природой. Жираф мясо не ест, его организм не приспособлен переваривать мясо, его не тянет убивать зайца и есть его, ему природа таких возможностей не дала, он не развился до состояния, чтобы смастерить себе копье и этого зайца убить. А человеку такая возможность природой дана, значит человеческому организму мясо нужно. Но не необходимо, без него он может жить.
  • 2

#68 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 19 февраля 2015 - 22:28

В этой теме я спрашиваю - почему вы его едите и как это обьясняете своим детям?

ем, потому что люблю и потому что на одной растительной диете мне тошно. А также потому, что не вижу никакого толку в моём личном насиловании себя и семьи и отказе от него - и я уже доказывала это сухими цифрами из росстата, в которых видно, что мясная промышленность все последние годы неуклонно растёт. Можно, конечно, говорить красивыми слоганами про капельки и море, но... чё-то я лично "капелькой" быть как-то не хочу. Пока во всяком случае.
Детям объясняю честно, недавно дочь спросила, откуда в куске сырого мяса кровь, "она же бОльная" (ребёнок маленький, делает ассоциации с виденной у себя ранкой). Я ответила, что люди делают больно для того, чтобы съесть. Ребёнок воспринял это... никак.
Если, когда она подрастёт, у неё возникнет желание мясо не есть по таким, гуманистическим соображениям, я ни в коем разе не буду против.
Младшему никак не объясняю, он никаких вопросов пока не задаёт)
  • 5

#69 Mary_Lynn

Mary_Lynn

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 191 сообщений
  • 1 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 19 февраля 2015 - 22:58

В этой теме я спрашиваю - почему вы его едите и как это обьясняете своим детям? И как сочетаете это с понятием "женственность"?


Ем, потому что вкусно и полезно. Я знаю, откуда берется мясо и как оно берется. Я разграничиваю любовь к моим "знакомым" животным (у меня были когда-то кролики ручные) и к скоту на фермах (кроличья ферма, где животные выращиваются с единственной целью - стать едой). Не вижу никаких противоречий между мясоедением и женственностью, не вижу причин для них. Детей у меня нет, но я не помню, чтобы в детстве меня травмировал какой-нибудь рассказ о появлении мяса на нашем столе, хотя родители никогда не скрывали, что отбивная когда-то хрюкала или мычала.
  • 3

#70 Миссис Че

Миссис Че

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 56 Спасибо
Россия

Отправлено 20 февраля 2015 - 05:41

хотя родители никогда не скрывали, что отбивная когда-то хрюкала или мычала.

мои мне объясняли, что судьба у животного такая, его для этого специально вырастили. я когда хрюшек и курочек с бабушкой кормила, говорила им спасибо, сейчас мы вас кормим, потом вы нас. в деревнях же и правда скотина живет в хороших условиях, кушает, гуляет, как ей надо. И действительно, я вот задумывалась, если ехать в деревню жить, коровку завести, куда девать телят? ну максимум можно коровы три содержать, если при этом уже дети подросли и помогают, а бычков куда и остальных телочек? Продавать? Так их все равно съедят...вот что-то тут у меня не вяжется коровка в семье-кормилица. Веганов еще понимаю, в их философии все четко - только растительная пища.
Животноводство в промышленных масштабах жуткая вещь, действительно...Я надеюсь, когда-нибудь я смогу отказаться от животной пищи вообще, и, надеюсь, что из-за этого не стану считать себя особенной...А то заведу тут тему, как же вы вегетарианки можете молоко пить? ))) Мне свойственен синдром "святой", видимо пока он есть я и не пришла сознательно к питанию, которое считаю правильным.

И девочки, давайте жить дружно и вегетарианцы и мясоеды, все по одной земле ходим, у каждого свой путь и своя правда, главное с собой честной оставаться, жизнь все равно все по местам расставит))))
  • 1

#71 Nephilim

Nephilim

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 622 сообщений
  • 75 Спасибо
Владимирская область, г. Владимир и г. Александров. Россия

Отправлено 20 февраля 2015 - 06:04

Мне интересно, почему все считают, что в моей теме их призывают отказатся от мяса?

В этой теме я спрашиваю - почему вы его едите и как это обьясняете своим детям? И как сочетаете это с понятием "женственность"?

И несколько девушек дали честные ответы.
1) Потому, что я не считаю это проблемой
2) Потому-что я жила в деревне и адекватно знаю откуда оно берется и меня это устраивает.
3) Потому-что я еще не готова от него отказатся

И я очень уважаю людей которые смотрят правде в глаза и принимают свое решение. Но мне странна двойная мораль горожан в этом вопросе.

Я знаю откуда берется мясо, мой папа охотник и рыбак. Про детей дети изначально просты( у меня сын) Сын с самого детства пытался взять камень палку и прибить кого нибудь. Это теперь он понял что не надо, что больно птичке, что есть ее не будут. Про мясо- так и говорю это мясо коровы, это мясо поросенка, мясо курочки. Все воспринимает нормально. У ребенка даже яблоки как живые он ими играет и разговаривает и сними а потом съедает. Все чувства вины и жалость появляются со взрослением-социализация. Изначально у ребенка сильны инстинкты собирательство и охота. Собирательство это когда камни палки и тд тащит домой, а охота когда камнем хочет убить птичку. Возможно девочки не такие, но ведь и охотниками были мужчины, так что у нас все на инстинктах. Но вообще мы едим в основном курицу, говядину я не люблю. Свинину иногда едим.
  • 2

#72 Nephilim

Nephilim

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 622 сообщений
  • 75 Спасибо
Владимирская область, г. Владимир и г. Александров. Россия

Отправлено 20 февраля 2015 - 06:06

Не вижу препятствий между женственностью и употреблением мяса. Ем его потому что могу и хочу. Человек существо всеядное, не хищник, но и не травоядное. Раз мясо усваивается, раз человек имеет и имел ранее способности добывать мясо, значит так устроено природой. Жираф мясо не ест, его организм не приспособлен переваривать мясо, его не тянет убивать зайца и есть его, ему природа таких возможностей не дала, он не развился до состояния, чтобы смастерить себе копье и этого зайца убить. А человеку такая возможность природой дана, значит человеческому организму мясо нужно. Но не необходимо, без него он может жить.

Согласна
  • 0

#73 Гала27

Гала27

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 421 сообщений
  • 5 Спасибо
Россия

Отправлено 20 февраля 2015 - 06:44

Мясо люблю есть, ем и отказываться не собираюсь. Был период у меня, летом не ела мяса, изредка рыбу и морепродукты, но я явно не была готова к отказу от мяса, т.к. начала считать тех, кто его ест "не правильными", вот, посмотрите на меня - я не ем мясо, я "правильная", утрирую, конечно, но гордыня взыграла. Потом наступила осень и мне захотелось мяска, так и раскодировалась.
Я не люблю, когда идет навязывание чего бы то ни было, я живу так, как чувствую. Хочу есть мясо - ем, захочется перейти на вегетарианство - перейду. Пока я вижу лишь навязывания этой системы питания и желания приобщиться не возникает совершенно. Мясоедов обвиняют в агрессивности, пока что агрессию я вижу от вегетарианцев.
И, да, согласна,

сколько животных погибает (иногда в муках) при выращивании растений? Ведь мышей (таких милых маленьких пушистеньких) травят ядами, от которых они умирают несколько часов, чтобы эти мышки не съели зерно. Отрава для птиц, чтобы они не склевали посевы.А уж сколько насекомых убивается. И это не говоря о том, какой вред наносится дикой природе в случае, когда нужно распахать землю под посадки на месте леса или поля (тогда гибнет очень много животных, которых лишают места обитания).

Каждое лето в детстве я отдыхала у бабушки в деревне, откуда берется мясо знала, видела своими глазами как дед разделывал туши барашков, от мяса меня это не отвратило, ну было жалко вроде как, но мне объяснили, что животных для еды и выращивают, причем, это огромный труд взрастить животину, но оно того стоит. Дети наши пока маленькие, но дочка как то спрашивала откуда мясо берется, сказала, что животных растят для еды, никаких протестов и слез не было, мясо дети любят.
  • 2

#74 Гала27

Гала27

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 421 сообщений
  • 5 Спасибо
Россия

Отправлено 20 февраля 2015 - 06:54

Кстати, наши предки были охотниками и рыболовами, может вегетарианство и процветало на земле, когда климат был райский, но это было тысячи и тысячи лет назад, давно все изменилось.
  • 0

#75 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 20 февраля 2015 - 07:17

Раз пошла такая жара!.. Предлагаю всем, кто любит пофилософствовать на тему мясоедение, вегетарианства и ненасилия, задуматься над одним вопросом: сколько животных погибает (иногда в муках) при выращивании растений?

Я могу вам объяснить.
Всё то же самое происходит при выращивании животных (в т.ч. для выращивания корма для них), только потом ещё и само животное убивают. Убеждённые вегетарианцы выбирают путь максимально возможного ненасилия.
Дело не только в животных, растения тоже обладают сознанием, как выше уже было замечено. Но у растений низкий уровень сознания, у мышей чуть выше, а у коровы уже довольно высокий.
Слышала в лекции Прабхупады, что, если вы не можете отказаться от мяса, то следует ограничить его потребление. Можно есть мясо животных с низшим уровнем сознания, но отказаться от мяса коров.
  • 5

#76 Гала27

Гала27

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 421 сообщений
  • 5 Спасибо
Россия

Отправлено 20 февраля 2015 - 07:22

Насколько я знаю, многие специалисты по славянским ведам и язычеству говорят, что древние славяне были вегетарианцами. Кстати в Росии в некоторых деревнях мясо коров не едят до сих пор. Она же "кормилица", как же ее есть.

Коров в деревнях держат ради молока и приплода, поэтому корова очень долго живет, за ней ходят-ухаживают, понятно, что никто колоть ее не будет. А вот, когда коровка стала старая кто то колит сам, кто то сдает на мясо, т.к. самому заколоть рука не поднимается. Мои бабушка с дедом сдавали на мясо, сами не кололи корову-кормилицу, а вот теленка запросто.
  • 0

#77 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 20 февраля 2015 - 07:45

Впервые позволила себе налепить всем минусов от души :D Жаль, только быстро закончились)) просите за флуд) и не принимайте лично)) но реально - никогда почти их не ставлю)) а тут.. эХХ))

От себя лишь дополню, что вполне ожидаемая реакция, что все бросились нападать в свою защиту и оправдывать типа свои убеждения, но если бы каждый действительно об этом вопросе задумался... Глубоко так задумался. То все мы были бы в нем едины. А так... просто пока неосознанная защита в ответ на обвинение "ты дурак, живешь неправильно") больше ничего не увидела)

И, автор, Вы правы. Тема - провокационная. Цель изначально была создать стычку и никому ненужные баталии - я не думаю, что Вы не отдавали себе в этом отчет при ее создании) но зачем?
  • 6

#78 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 20 февраля 2015 - 07:56

И по вашей аналогии, если козу не кормить и тыкать ей мясо под нос - она же все равно его не съест.

Насчет козы не знаю, а вот корова съест.
И голубь съест.
Большинство животных и птиц на Земле - всеядны. Просто преимущественно питаются определенным видом пищи (кто-то мясом, кто-то травой). Хищники могут есть траву, травоядные - мясо.
И вообще даже несъедобные вещи порой едят.

А по теме - моя мама очень женственная, добрая и чистая.
Когда я была ребенком мясо и птицу мы ели редко потому, что было мало денег.
Я знала, что яйца несет курочка и что окорочка её же. И курочек кормить любила.
И жалко нам было животных - и мне, и маме. И по прежнему жалко.
Но мясом мы питаемся. Шубы не носим, потому, что есть альтернатива и способ добычи шкурок очень уж жестокий.
Детей у меня пока нет, но когда будут - не собираюсь применять к ним пищевого насилия. Если не захотят кушать мясо - заставлять не буду.

Тоже ощущаю гордыню, которой веет от этой темы и её автора.
И это отталкивает от вегетарианства.
А когда более зрелые личности делятся своим опытом - это привлекает.
Например Шалимар - многолетняя вегетарианка. Ни разу не видела. чтобы она кого-то носом тыкала в мясоедство и ношение шуб.
  • 2

#79 Гость_Златица_*

Гость_Златица_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 20 февраля 2015 - 08:00

но если бы каждый действительно об этом вопросе задумался... Глубоко так задумался. То все мы были бы в нем едины.


Если завтра все внезапно решат стать вегетарианцами, то вся домашняя скотина окажется на улице. Думаете смерть от бездомных собак, голода и холода намного более человечна?
  • 2

#80 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 20 февраля 2015 - 08:02

Если завтра все внезапно решат стать вегетарианцами, то вся домашняя скотина окажется на улице. Думаете смерть от бездомных собак, голода и холода намного более человечна?

чего?))
прям перл за перлом в этой теме.
вы хотите сказать, что если люди внезапно решат меньше причинять вред животным и перестать есть мясо, они выкинут на улицу всю домашнюю скотину?)
  • 3


Предназначение

Подписаться на подарки