Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Женственность и мясоедство


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1054

#81 Гость_Златица_*

Гость_Златица_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 20 февраля 2015 - 08:04

чего?))
прям перл за перлом в этом теме.
вы хотите сказать, что если люди внезапно решат меньше причинять вред животным и перестать есть мясо, они выкинут на улицу всю домашнюю скотину?)

А вы предполагаете они будут содержать всех до старости?
  • 1

#82 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 20 февраля 2015 - 08:05

Если завтра все внезапно решат стать вегетарианцами, то вся домашняя скотина окажется на улице. Думаете смерть от бездомных собак, голода и холода намного более человечна?

:shok: вот это да... Еще раз предлагаю отойти от рефлекторных глупых ответов в свою защиту и попробовать все-таки задуматься. Вы ничего не потеряете, а только приобретете.
  • 1

#83 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 20 февраля 2015 - 08:05

А вы предполагаете они будут содержать всех до старости?

В идеале да.

Меня вообще удивляют разговоры в стиле "куда же девать телят" и т.п. В смысле куда девать? Любить и заботиться.
  • 3

#84 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 430 сообщений
  • 90 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 20 февраля 2015 - 08:06

:shok: вот это да... Еще раз предлагаю отойти от рефлекторных глупых ответов в свою защиту и попробовать все-таки задуматься. Вы ничего не потеряете, а только приобретете.

вы прекрасны))
я от всего сердца, если что)
  • 2

#85 Iriskis_kis

Iriskis_kis

Творю свою реальность сама

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 112 сообщений
  • 23 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 20 февраля 2015 - 08:12

Еще раз предлагаю отойти от рефлекторных глупых ответов в свою защиту и попробовать все-таки задуматься.

Не, а если вот у меня это осознанный выбор, и я пробовала даже не есть мясо, и опыт у меня негативный от такого эксперимента. И я знаю что такое мясо, откуда оно берется и осознанно его ем. И тут приходит человек и начинает "мутить г*вно" и обзываться, что мясоеды "неженственны" и возвышать себя, то что делать?

Давайте тогда еще объявим неженственными брюнеток, например, или вообще всех, кто не кудрявая блондинка (ну вот идеал женственной женщины у меня - кудрявая блондинка). Что начнется-то?!

Не едите мясо - молодцы, едите - тоже молодцы. Зачем противопоставлять?
У нас свобода совести по конституции в стране
  • 5

#86 Помидорша

Помидорша

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 572 сообщений
  • 42 Спасибо
россия

Отправлено 20 февраля 2015 - 08:13

В идеале да.

Меня вообще удивляют разговоры в стиле "куда же девать телят" и т.п. В смысле куда девать? Любить и заботиться.

Вы когда-нибудь были на сенокосе? А дворы чистили еженедельно/ а зимой на телеге ездили на прорубь, набрать воды для скотины? То еще удовольствие. И люди это не ради умиления телятам делают.
  • 12

#87 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 20 февраля 2015 - 08:17

Вы когда-нибудь были на сенокосе? А дворы чистили еженедельно/ а зимой на телеге ездили на прорубь, набрать воды для скотины? То еще удовольствие. И люди это не ради умиления телятам делают.

А я разве сказала, что считаю что это просто? Человек делает выбор и несёт за него ответственность, не вижу проблемы.
Вот кошка, которая окотилась. Можно выбросить котят на улицу, можно их утопить, можно раздать, можно оставить себе и вырастить. Каждый выбирает сам, как поступить. Но если у твоей кошки появились котята, ты должен что-то с этим сделать.
То же и с коровой. Только человек - потребитель) Он хочет и молоко пить, и мяско кушать и нихрена не делать при этом)
  • 7

#88 Помидорша

Помидорша

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 572 сообщений
  • 42 Спасибо
россия

Отправлено 20 февраля 2015 - 08:19

Ну уж, вы сравнили ) кошку можно кормитт со стола, менять ей туалетик и поить водичкой с водопровода. А еще ей не нужен огромный коррвник. Неравнозначное сравение
  • 3

#89 Гость_Златица_*

Гость_Златица_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 20 февраля 2015 - 08:21

По-моему в той же Индии коровы по улицам шляются как собаки.
Изображение
  • 0

#90 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 20 февраля 2015 - 08:22

Так а зачем кого-то выбрасывать, они же молоко дают.
Овечки шерсть дают.
А вот со свинками вопрос, конечно. Частники бы не выбросили, а промышленные фермы - даже не представляю.
Наверное, животные постепенно вернулись бы в природу. одичали. Но это не одно столетие, а может и тысячелетие нужно.
  • 0

#91 Гала27

Гала27

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 421 сообщений
  • 5 Спасибо
Россия

Отправлено 20 февраля 2015 - 08:22

В идеале да.

Меня вообще удивляют разговоры в стиле "куда же девать телят" и т.п. В смысле куда девать? Любить и заботиться.

потом эти телята вырастают и превращаются в огромных быков и если в стаде более 1 быка, начинается бойня.
  • 0

#92 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 20 февраля 2015 - 08:24

Ну уж, вы сравнили ) кошку можно кормитт со стола, менять ей туалетик и поить водичкой с водопровода. А еще ей не нужен огромный коррвник. Неравнозначное сравение

Ну однако же мало желающих оставить себе десяток котят. Чуть побольше тех, кто раздаёт. Но лично в моей жизни постоянно звучало "утопить". Это ли не говорит о потребительстве?
А телят у одной коровы сколько рождается?
Я не против. Ну, принимаю всё это как часть современного мира. Только нужно помнить, что у любого выбора есть последствия.
  • 0

#93 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 20 февраля 2015 - 08:25

Ну уж, вы сравнили ) кошку можно кормитт со стола, менять ей туалетик и поить водичкой с водопровода. А еще ей не нужен огромный коррвник. Неравнозначное сравение

Это реально уже детали. Вся тема - перебрасывание деталями... Как какашками друг в друга. Простите за сравнение)))
Одни детали... Но почему? Когда понимаешь суть, детали не важны - они сами собой разруливаются. Если человек решает отказаться от мяса, ему все равно, куда, сколько, как... Сложно-не сложно, пути найдутся. Становится не важно: кошка-теленок, бык, конь... Труднее-легче. Дает молоко-не дает. Дает мясо-не дает. Яйца-не яйца. Это детали.
Каждый понимает свою суть, но дискуссия идет на деталях. Поэтому и говорю, что конструктива тут - ноль.
  • 9

#94 Гость_Златица_*

Гость_Златица_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 20 февраля 2015 - 08:27

А куры, утки, гуси? Они типа в дикую природу должны обратно вернуться?
Тогда уж при всеобщем переходе на вегетарианство будет еще и обязательна стерилизация. Потом домашний скот исчезнет, и мы вернемся к плодам/ягодам/овощам.
Но разве древние люди мясо начали есть от хорошей жизни? Что было - то и ели. Хватало бы тогда ресурсов, никто бы не стал напрягаться на охоте и выращивании скота, когда еда сама в рот падает.Что собственно и произошло - в Африке есть до сих пор полностью вегетарианские племена.
  • 0

#95 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 20 февраля 2015 - 08:30

А куры, утки, гуси? Они типа в дикую природу должны обратно вернуться?

Златница.

...

Если Вы для себя все решите, Вас вся эта хрень волновать не будет. То, что Вы цепляетесь за такие мелочи, которые и адекватными назвать нельзя, показывает шаткость и неуверенность в своих убеждениях и своей позиции. И то, что эта позиция вообще не Ваша, а навязанная обществом, в котором Вы выросли. Вы сейчас именно для себя пытаетесь ее оправдать, не для нас, поверьте.
Сядьте и реально задумайтесь, почему Вы живете именно так, а не иначе.

Может Вы меня и не услышите, но смотрится это все очень и очень глупо со стороны.

Утки, куры, гуси... Фэйспалм. Сами без вас как-то разберутся гуси :)
  • 4

#96 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 20 февраля 2015 - 08:30

Вся тема - перебрасывание деталями... Как какашками друг в друга. Простите за сравнение)))

и это все замутила мега женственная автор :005-gygy: точнее она считает себя таковой
  • 3

#97 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 20 февраля 2015 - 08:33

и это все замутила мега женственная автор :005-gygy:

Ага. А мы - мегаженственные, повелись) все такие Женщины) мудрые))) на Валяевском форуме)) кто бы послушал - офигел бы))
  • 3

#98 Iriskis_kis

Iriskis_kis

Творю свою реальность сама

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 112 сообщений
  • 23 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 20 февраля 2015 - 08:33

creating_myself,
Ответьте мне, пожалуйста, я Вам написала выше там!
  • 0

#99 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 20 февраля 2015 - 08:37

Думаете смерть от бездомных собак, голода и холода намного более человечна?

я поняла, что меня смущает в этой фразе)) приведу цитату:

Гость: Если бы люди не употребляли в пищу мясо, животные, вероятно, просто вымерли бы от голода или чего-то подобного.
Шрила Прабхупада: Почему вас так беспокоит вымирание животных от голода? Позаботьтесь-ка лучше о себе. К чему эти благородные жесты? «О, животные будут голодать. Лучше уж я их съем». Пищу дает Кришна, и если животное умирает от голода, вся ответственность ложится на Кришну. Но никто не умирает от голода. Это выдумки. Вы видели когда-нибудь, чтобы животное умирало от голода? Сталкивались с этим? Видели когда-нибудь, чтобы птица погибала от голода? И речи не идет о том, чтобы в царстве Бога кто-то голодал. Все подобные теории мы выдумываем ради собственного наслаждения... В африканских и индийских джунглях — миллионы слонов. Каждому из них, чтобы один раз поесть, требуется сто фунтов нищи. Кто снабжает их едой? Итак, в царстве Бога нет голода. Голод — это для так называемых цивилизованных людей.


  • 3

#100 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 20 февраля 2015 - 08:38

Ага. А мы - мегаженственные, повелись) все такие Женщины) мудрые))) на Валяевском форуме)) кто бы послушал - офигел бы))

хорошо, что я не считаю себя женственной))) я считаю, что автор права, и аргументы у нее правильные!
Но подача? апломб? Пропаганда не должна быть агрессивной
  • 2


Предназначение

Подписаться на подарки