Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Женственность и мясоедство


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1054

#121 Iriskis_kis

Iriskis_kis

Творю свою реальность сама

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 112 сообщений
  • 23 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 20 февраля 2015 - 09:00

мы же все не идеальны, у нас же у всех есть ранки и любимые мозоли. и такие грубости - давят на них.

Если Бог есть любовь, а мы созданы по образу и подобию Бога, разве мы не должны любить и принимать всех такими какие они есть? Разве мы не должны бояться наступить на "любимую мозоль" другому человеку?

А тут прямо как кнутом, простите, фразы бьют.

Кстати, на эту тему я отреагировала намного спокойнее, чем тогда на картинку. Чему я оооочень рада 8)
  • 0

#122 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 20 февраля 2015 - 09:02

Кстати, на эту тему я отреагировала намного спокойнее, чем тогда на картинку. Чему я оооочень рада

Ну так... Level up!) этому можно только порадоваться))

Разве мы не должны бояться наступить на "любимую мозоль" другому человеку?

мы ничего никому не должны)
каждый несет ответственность только за самого себя
  • 1

#123 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 20 февраля 2015 - 09:02

девочки, да пофигу что там себе думает автор) просто почему бы не возмутиться и не пофлудить чутка?))

вот автор, к примеру, из-за моих возмущений решила, что я ем мясо) меня это как-то не взволновало совсем) вообще если мне хочется мяса - я ем мясо. у меня нет цели быть вегетарианкой, у меня другая цель.
хотя уже какое-то время вегетарианю. вместе с мужем)
  • 2

#124 Iriskis_kis

Iriskis_kis

Творю свою реальность сама

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 112 сообщений
  • 23 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 20 февраля 2015 - 09:05

мы ничего никому не должны)

ну неееет, а вот тут я не согласна)
А как же тогда "энергия материнства", да и вообще, доброе отношение к людям?
Согласитесь, в теории, если все станут добрее, если все будут чутче (есть такое слово?) относиться друг ко другу, мир станет светлее и добрее.

Конечно, это недостижимый идеал, но все же. Ведь какая-то добрая мелочь для кого-то может изменить мир!
  • 0

#125 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 20 февраля 2015 - 09:06

Вспомнилась картинка на все это теоретизирование)) Не удержусь))

Муж хоть и не на севере работает, но нагрузки такие (весь день на бетоне, на ветродуе, под открытым небом и в стужу и в зной), что чуть не докормишь сразу тощает. Он и так стройняш. Просто совесть не позволяет мужа мяса лишать.
Сама в основном только курицу ем и рыбу. Но моменты тяги к свиному шашлыку случаются, особенно когда при тебе его жарят на пикнике, устоять тяжело. И с колбасами сосисками рецидивы случаются, но всё реже. Чувствую, что переход идёт. Заметила, что летом и осенью это даётся гораздо легче, зимой труднее. В принципе это логично)
Смотрела передачу "Орёл и решка" где рассказывали о деликатесе - мясе молочного ягнёнка. И вот показывают этих малышей, которым дают пожить только месяц, и картинка плавно сменяется тарелкой с двумя отбивными. Вот это реально извращение, от которого воротит. Одно дело просто есть мясо, когда чувствуешь в нём потребность, другое, когда это культ, гурманское извращение.
  • 5

#126 Гость_Capella_*

Гость_Capella_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 20 февраля 2015 - 09:13

Смешная у вас тут тема)) провокация на провокации сидит и провокацией погоняет))
  • 2

#127 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 20 февраля 2015 - 09:14

но все же. Ведь какая-то добрая мелочь для кого-то может изменить мир!

так меняйте) это очень доброе побуждение)
но остальные кроме Вас его менять не обязаны)

А как же тогда "энергия материнства", да и вообще, доброе отношение к людям?

хорошая штука)

Согласитесь, в теории, если все станут добрее, если все будут чутче (есть такое слово?) относиться друг ко другу, мир станет светлее и добрее.

еще раз повторю - Вы лично можете отвечать только за себя)
и так - каждый)
"если все" - это действительно теория) "если все" - Вы об этом вообще не должны думать) все поступают так как считают нужным и несут за это ответственность, это - личное дело каждого) и этот каждый человек абсолютно никому ничего не должен) и весь мир, людей, животных, растений любить он тоже не должен) вообще - ничего)
  • 0

#128 anny_rus

anny_rus

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 396 сообщений
  • 37 Спасибо
Ростов-на-Дону

Отправлено 20 февраля 2015 - 09:19

мясо ем, потому что мне вкусно) женственная ли? мне сложно себя судить, окружающие некоторые говорят, что да. Знаю много вегетарианцев, но они никогда не выступали с нравоучениями, что есть мясо - неправильно. Таких людей уважаю, они сделали свой выбор и с уважением относятся в выбору других. Я не зарекаюсь, может через несколько лет создам на форуме тему "ваш путь к вегетарианству" :)
Кстати, меня сама тема не задела совсем)). Но честно говоря умилила))) кто там говорил, "кто без греха, пусть первым кинет в меня камень?"
  • 2

#129 Миссис Че

Миссис Че

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 56 Спасибо
Россия

Отправлено 20 февраля 2015 - 09:30

вот бомбанет тут периодически какая-то тема и столько мыслей сразу и все пишут, пишут... И я пишу)))

У меня деверь, двоюрдный дед, дядя они охотники, при чем не просто любительски. Муж работает в охотничьем магазине, тоже много историй из жизни охотников рассказывает. Так вот они не просто стреляют ради забавы, там целая наука, животных кормят, в голодные зимы их не трогают, помогают, матерей кормящих никогда не стреляют, благодаря их работе выживают целые популяции, из которой максимум три взрослых особи в сезон забирают себе. Обычно на одной территории одна-две охотничьи общины. Они никогда наверное не станут вегетарианцами, но лично из моих наблюдений их дела куда весомее, чем просто отказ от потребления продуктов промышленного животноводства. Уровень сознания у них может даже шире и глубже, чем у хваленых вегетарианцев, мне их отношения с лесом напоминают фильм Аватар) Кто в этой сфере живет, шутят, что весь гринпис сделал меньше, чем охотничьи содружества.
Конечно, в семье не без урода, есть и браконьеры и недобросовестные егеря, но таких сами охотники вылавливают и сдают властям)
  • 8

#130 Миссис Че

Миссис Че

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 56 Спасибо
Россия

Отправлено 20 февраля 2015 - 09:31

Смотрела передачу "Орёл и решка" где рассказывали о деликатесе - мясе молочного ягнёнка. И вот показывают этих малышей, которым дают пожить только месяц, и картинка плавно сменяется тарелкой с двумя отбивными. Вот это реально извращение, от которого воротит. Одно дело просто есть мясо, когда чувствуешь в нём потребность, другое, когда это культ, гурманское извращение.


а в Китае человеческих младенцев едят... у меня был ухажер в свое время, после того как рассказал, что пробовал это супер-дорогое блюдо, я пропала из его жизни... а блиииин, пишу и мурашки по коже....
  • 0

#131 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 20 февраля 2015 - 09:34

Katniss, ужас какой.... мрак.. у меня аж руки похолодели....жесть
  • 0

#132 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 20 февраля 2015 - 09:37

тю... ну а чего... то же мясо, с таких же волокон мышечных, белки там всякие, аминокислоты
так же рассматривается мясо, когда его поедают?
никто не думает о том, кто был убит, что у него были руки-ноги-лапы
но тут вдруг - ужас, кошмар и т.д.
тут вдруг об этом подумали
  • 5

#133 100l

100l

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 256 сообщений
  • 101 Спасибо

Отправлено 20 февраля 2015 - 09:37

а в Китае человеческих младенцев едят... у меня был ухажер в свое время, после того как рассказал, что пробовал это супер-дорогое блюдо, я пропала из его жизни... а блиииин, пишу и мурашки по коже....

И убивают кстати очень на их взгляд гуманным способом - в спирте топят. С перенаселением борются.
  • 0

#134 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 20 февраля 2015 - 09:42

Господи, первый раз слышу про Китай и младенцев. Неужели это реально?!
  • 0

#135 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 20 февраля 2015 - 09:42

Хотела написать, что недавно муж ехал в троллейбусе и мужик рассказывал, как скупает старых коров и содержит их - просто выпас, и дает им жилье.. у него уже около сотни, некоторые даже дают чуть-чуть молока... Мужа, и меня очень впечатлил и сам рассказ и сам человек, а вот окружающие его не поняли - зачем ему это надо было, и смеялись с него.
Сама я мясо люблю - курицу и немного рыбу, стараюсь отказываться от мяса крупных животных, но не всегда получается (это скорее из-за лени). Из моего опыта любовь к мясу у человека видна с самого зачатия - со старшей я не могла есть никакое мясо, кроме рыбы еще во время беременности, родилась - и так же практически не ест никакое мясо - фу, гадость , нет не буду, я не заставляю. А вот младшая....противоположность, ну как есть.
  • 0

#136 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 20 февраля 2015 - 09:44

Господи, первый раз слышу про Китай и младенцев. Неужели это реально?!

В этом мире и не такое реально.
Посмотрите фильм "Как приручить голод", там о нашей истории в голодные времена. И не такое увидите.
  • 0

#137 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 20 февраля 2015 - 09:45

тю... ну а чего... то же мясо, с таких же волокон мышечных, белки там всякие, аминокислоты
так же рассматривается мясо, когда его поедают?
никто не думает о том, кто был убит, что у него были руки-ноги-лапы
но тут вдруг - ужас, кошмар и т.д.
тут вдруг об этом подумали

- в том то и дело, что постоянно думаю, даже когда приходиться потрошить рыбу - очень плохо себя чувствую...
а еще у меня разорвали почти на глазах моего кота и кошку собаки (их была стая).... и вот с тех пор такое отвращение и ужас от того, что ты можешь быть такой же пищей как и они (((
  • 0

#138 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 20 февраля 2015 - 09:46

- в том то и дело, что постоянно думаю, даже когда приходиться потрошить рыбу - очень плохо себя чувствую...
а еще у меня разорвали почти на глазах моего кота и кошку собаки (их была стая).... и вот с тех пор такое отвращение и ужас от того, что ты можешь быть такой же пищей как и они (((

Не знаю, я как-то спокойно отнеслась к новости о младенцах. Людям пофиг, что есть - и то и то мясо, так почему бы и нет?
  • 1

#139 100l

100l

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 256 сообщений
  • 101 Спасибо

Отправлено 20 февраля 2015 - 09:47

Господи, первый раз слышу про Китай и младенцев. Неужели это реально?!

Да, на ютубе или в контакте в видеозаписях посмотрите, было такое видео, только если нервов не жалко.
  • 0

#140 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 20 февраля 2015 - 09:47

В этом мире и не такое реально.
Посмотрите фильм "Как приручить голод", там о нашей истории в голодные времена. И не такое увидите.

ну одно дело форс-мажор в голодные (хотя это тоже жуть и страшно до сумасшествия), а другое - каннибализм при сытой жизни и младенцы-деликатесы...
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки