Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Женственность и мясоедство


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1054

#161 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 20 февраля 2015 - 10:25

Вы же трупик вынули, а не кости обглоданные. Вероятно, были причины, но не жажда мясца поесть.

Да фиг их знает... Мы её искусанную вынули и она тут же на руках умерла. Конечно. не факт, что он её съел бы. Псих какой-то. видимо.
  • 0

#162 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 20 февраля 2015 - 10:26

а подруга шкурку вынула
  • 0

#163 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 20 февраля 2015 - 10:26

- увы нет, они именно, что убивают -у моей подруги, один хомячок случайно застрял между прутьев, а другие его сожрали... причем их всегда кормили, и еды было более чем достаточно, кормушки всегда были полные, после этого у нее стойкое отвращение к хомякам...
у родителей мужа - если курица поранилась и другие почуяли запах крови - то ей капец.... заклюют до смерти...
мне казалось, что это известный факт, что маленькие собачки не выживают в городе...да и дачных поселках... после зимы остаются только самые крупные... и сама видела не раз, как стая гналась и хватала мелких собачек... один раз удалось отбить... правда хвост ей откусили...(может они мелких собак за собак не считают, хз...)

а у наших родственников были кролики, клетки стояли друг на друге, в одной из клеток сместилась подстилка и крольчиха из нижней клетки отъела ножки крольчатам((
тоже кормленные все были, сытые
  • 0

#164 100l

100l

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 256 сообщений
  • 101 Спасибо

Отправлено 20 февраля 2015 - 10:28

- увы нет, они именно, что убивают -у моей подруги, один хомячок случайно застрял между прутьев, а другие его сожрали... причем их всегда кормили, и еды было более чем достаточно, кормушки всегда были полные, после этого у нее стойкое отвращение к хомякам...
у родителей мужа - если курица поранилась и другие почуяли запах крови - то ей капец.... заклюют до смерти...
мне казалось, что это известный факт, что маленькие собачки не выживают в городе...да и дачных поселках... после зимы остаются только самые крупные... и сама видела не раз, как стая гналась и хватала мелких собачек... один раз удалось отбить... правда хвост ей откусили...

Это они так добивают, чтоб не мучился, перестраховываются. Кошки котят своих больных иногда давят. С их точки зрения они правильно поступают. У хомяков, кур, кошек нет своих сородичей в пищевой цепочке, иначе съели бы давно друг друга. Животные не убивают свой вид, чтобы съесть. Чтобы обезопасить себя, потомство, еще что-то - да, но чтоб только голод утолить - нет.
  • 2

#165 TakiMoral

TakiMoral

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 424 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 20 февраля 2015 - 10:29

Нас тоже сподвигли к переходу на вегетарианство дети (пока что будущие). Мы поняли, что не знаем как будем объяснять ребенку, почему мы котиков любим, а коровок едим. Рассуждали об этом на кухне за чаем. А на следующий день муж пришел с работы и сказал, что мы больше не едим животных.
Родители в шоке были. Даже его мама сказала: "Вы с ума сошли??". А потом призналась, что сама уже мясо практически не ест. Я так поняла это просто такая больная тема, в которой все друг друга дергают за рукав и вегетарианец говорит мясоеду: "Одумайся!", а мясоед вегетарианцу: "Одумайся сам!!".
Про себя могу сказать, что мне теперь очень стыдно перед собой и перед Богом за то, что я хоть и косвенно, но принимала участие в убийстве животных... До слез стыдно...
И да, я стала женственней)
  • 4

#166 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 20 февраля 2015 - 10:38

Господи, первый раз слышу про Китай и младенцев. Неужели это реально?!

Да, это правда. В дорогих ресторанах. Правда это абортированные младенцы, но не суть.
  • 0

#167 100l

100l

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 256 сообщений
  • 101 Спасибо

Отправлено 20 февраля 2015 - 10:42

Да, это правда. В дорогих ресторанах. Правда это абортированные младенцы, но не суть.

В магазинах открыто плацента человеческая продается, тоже деликатес, только для людей победнее.
  • 0

#168 Clarissa

Clarissa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 937 сообщений
  • 38 Спасибо

Отправлено 20 февраля 2015 - 10:44

Отправлено Сегодня, 10:42 Леонсия (20 Февраль 2015 - 10:38) писал: Да, это правда. В дорогих ресторанах. Правда это абортированные младенцы, но не суть. В магазинах открыто плацента человеческая продается, тоже деликатес, только для людей победнее.


Вот это жесть.. Девочки, в шок вводите.. :shok:
  • 1

#169 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 20 февраля 2015 - 10:46

Аааай, завязывайте, девчат, с этими кошмариками. Тошнииит :shok: :bad:
  • 2

#170 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 20 февраля 2015 - 10:53

В магазинах открыто плацента человеческая продается, тоже деликатес, только для людей победнее.

Китайцы такие китайцы. Вот поэтому я никогда не поеду в Китай и их нация у меня вызывает отторжение. Они слишком жестокие и всеядные.
Я помню 2 года назад нашумело видео, где водитель на грузовике переехал маленькую девочку, потом сдал назад и еще раз переехал. Люди ходят мимо, всем всё равно.
  • 0

#171 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 20 февраля 2015 - 10:54

зайдите в тему "экопоселение... и т.д." там девушка писала свой реальный опыт, и подробно написала, что это всего лишь радужные мечты - держать корову до её старости и естественной смерти, и чтобы она при этом ДОИЛАСЬ. Она будет давать молоко, только если периодически будет рожать, а телята, особенно бычки, если их много, ведут себя агрессивно. Кроме того, им нужно очень много корма, и у среднестатистического домашнего хозяйства просто не хватит денег на такой "прожект".
Всё это я итак знала, из своего единственного опыта пребывания в деревне, где было большое хозяйство. И свиньи, и корова прекрасно ели потерявшихся цыплят (одни только ноги потом валялись вокруг коровьего стойла); кур, чтобы лучше неслись, подкармливают мелкой рыбёшкой. Корова с подросшим бычком, её телёнком, категорически не могли находиться рядом, она пару раз едва не подняла его на рога. А что бы было, если б там целое стадо развелось?) Хозяева, наверное, на крыше бы сидели и боялись слезть)
  • 7

#172 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 430 сообщений
  • 90 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 20 февраля 2015 - 11:00

Creating_myself, да я тоже в детстве от мяса отказывалась. Но я не думала, что это так массово..
  • 1

#173 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 20 февраля 2015 - 11:18

Мне очень нравится еще вот эта популярная картинка, бороздящая просторы Интернета)

Изображение
  • 2

#174 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 20 февраля 2015 - 11:31

Солнце777, если это каким-то образом относится к тому, о чём я писала, то во-первых я не питаю никаких иллюзий относительно безубойного домашнего хозяйства. Во-вторых, я ничего не говорила про среднестатическое домашнее хозяйство, тема про телят открылась после вопроса "что же делать с животными, если все вдруг станут вегетарианцами".
А вообще - вайшнавы (о ужас) как-то живут, доя коров и не забивая телят) Честно, не знаю, как. Но вайшнавские поселения имеют место быть.
  • 1

#175 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 20 февраля 2015 - 11:43

В моих темах про архетипы я как раз ломаю копья за более широкое понимание женственности.

Очень женское занятие вы себе выбрали - копья ломать. Здесь уже было одно "добро с кулаками" , довоевалось, забанили. Надеюсь, вы не будете так делать- кидаться на людей и силой насаждать свою мораль? А то начало очень провокационное...
  • 0

#176 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 20 февраля 2015 - 11:48

Очень женское занятие вы себе выбрали - копья ломать. Здесь уже было одно "добро с кулаками" , довоевалось, забанили. Надеюсь, вы не будете так делать- кидаться на людей и силой насаждать свою мораль? А то начало очень провокационное...

не одно... их было много :D просто мы не со всеми из них пересекались)))
  • 0

#177 Тиу

Тиу

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 233 сообщений
  • 3 Спасибо
Подмосковье Россия

Отправлено 20 февраля 2015 - 12:47

Извините, не читала всю ветку, но полностью согласна с первым постом. Будто сама писала :good:
  • 0

#178 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 430 сообщений
  • 90 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 20 февраля 2015 - 13:16

Изображение
  • 3

#179 Sneg

Sneg

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 116 сообщений
  • 11 Спасибо
France

Отправлено 20 февраля 2015 - 13:35

Я ем мясо, но при этом считаю себя Женщиной.
Когда ко мне заходят друзья веганы - с удовольствием готовлю им подходящее блюдо. Друзья мусульмане - готовлю без свиного мяса.
Никогда никого не порицаю и не читаю нотаций о том, что для меня хорошо, а что плохо.

Если вы себя в чем-то добровольно ограничиваете, то это ваша личная аскеза. Навязывать это другим, аргументируя тем, что это лучше/хуже/более женственно, уже выходит за рамки допустимого, и как правило говорит о том, что вам в этой аскезе не комфортно.

Имхо, женственность - это в первую очередь состояние внутренней гармонии, как уже по-моему подметила Alka.
А когда вы в согласии с самой собой - разве вам захочется осуждать мнение других, причем так рьяно ?

Тем более если вам, Anne-Marie, так важна жизнь всех живых существ, скажите а как же дети, помирающие от голода в Африке? Или беженцы из стран, где война? Они бы не отказались от того мяса...
  • 4

#180 Sneg

Sneg

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 116 сообщений
  • 11 Спасибо
France

Отправлено 20 февраля 2015 - 13:39

.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки