Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Женственность и мясоедство


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1054

#141 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 20 февраля 2015 - 09:49

Да, на ютубе или в контакте в видеозаписях посмотрите, было такое видео, только если нервов не жалко.

нет, не хочу, пусть это останется для меня выдумкой и "уткой"
  • 2

#142 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 430 сообщений
  • 90 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 20 февраля 2015 - 09:52

Еще у них есть блюдо "три писка". Имхо, даже младенцы рядом не стояли. Кто не слабонервный - погуглите.
  • 0

#143 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 20 февраля 2015 - 09:52

ну одно дело форс-мажор в голодные (хотя это тоже жуть и страшно до сумасшествия), а другое - каннибализм при сытой жизни и младенцы-деликатесы...

ну - две крайности одного вопроса) в мире полно этого)
  • 0

#144 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 20 февраля 2015 - 09:52

Не знаю, я как-то спокойно отнеслась к новости о младенцах. Людям пофиг, что есть - и то и то мясо, так почему бы и нет?

- т.е для вас, что курица, что человек одно? Даже вроде бы, Торсунов говорит, что ни при каких условиях, даже голода нельзя есть человека... уж лучше быть съеденным... что-ли
  • 0

#145 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 20 февраля 2015 - 09:54

- т.е для вас, что курица, что человек одно? Даже вроде бы, Торсунов говорит, что ни при каких условиях, даже голода нельзя есть человека... уж лучше быть съеденным... что-ли

для меня они одно, чтобы их НЕ есть)

по этому в моем представлении, люди, которые едят мясо - им тоже должно быть одинаково (поэтому и не вызвало удивления блюдо из младенцев), но почему-то курица - ок, а человек - о жесть, кошмар и т.д.)))
  • 2

#146 Миссис Че

Миссис Че

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 56 Спасибо
Россия

Отправлено 20 февраля 2015 - 09:58

интересная старая статья на тему легализации любого бреда в обществе: http://zuhel.livejou...com/465630.html
мне она многое объясняет, в т.ч. почему нас с детства заставляют мясо есть.
Я ж в детсаду сейчас работаю, у нас 5 из 12 детей не будут есть, если узнают, что в блюде есть мясо их обманным путем заставляют это делать, так родители сказали...
Я не на чьей стороне в вопросе вегетарианство/мясоедение, я за истинные проявления и, когда своими глазами вижу такое скрытое насилие становится больно.
По поводу естественных проявлений, была на семинаре, там куча людей занимающихся своим духовным развитием,я познакомилась там с одним йогом, он практикует лет 20, 10 из них преподает, зашла у нас тема про питание, он вегетарианил около 15 лет, а потом случилась череда событий, которая вернула к нему мясо, он объяснил это тем, что сильно улетел в космос и его заземлило таким образом, говорит, что перестал быть "мужиком". И вот он такой гармоничный при этом, глаза счастливые и вещи глубокие говорит. Может он снова потом вернется в космос, кто его знает, для меня осталось главным, что он настоящий, такой как есть, без масок и ложных представлений.
Я не знаю, как я это понимаю, у меня в таких моментах просто внутренние ощущения, чувствую четко чужие перекосы и без перекосов людей не так часто встречаю, но именно после общения с ними приливает вдохновение и огромное желание просто жить) а кто они вегетарианцы, христиане, спортсмены, эзотерики, простые работяги, а может чокнутые, не имеет значения)))
  • 3

#147 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 20 февраля 2015 - 09:59

нет, по всей видимости , не одинаково....в представлении у людей, которые едят все таки мясо, потому наверно и едят
  • 0

#148 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 20 февраля 2015 - 09:59

интересная старая статья на тему легализации любого бреда в обществе: http://zuhel.livejou...com/465630.html
мне она многое объясняет, в т.ч. почему нас с детства заставляют мясо есть.
Я ж в детсаду сейчас работаю, у нас 5 из 12 детей не будут есть, если узнают, что в блюде есть мясо их обманным путем заставляют это делать, так родители сказали...
Я не на чьей стороне в вопросе вегетарианство/мясоедение, я за истинные проявления и, когда своими глазами вижу такое скрытое насилие становится больно.
По поводу естественных проявлений, была на семинаре, там куча людей занимающихся своим духовным развитием,я познакомилась там с одним йогом, он практикует лет 20, 10 из них преподает, зашла у нас тема про питание, он вегетарианил около 15 лет, а потом случилась череда событий, которая вернула к нему мясо, он объяснил это тем, что сильно улетел в космос и его заземлило таким образом, говорит, что перестал быть "мужиком". И вот он такой гармоничный при этом, глаза счастливые и вещи глубокие говорит. Может он снова потом вернется в космос, кто его знает, для меня осталось главным, что он настоящий, такой как есть, без масок и ложных представлений.
Я не знаю, как я это понимаю, у меня в таких моментах просто внутренние ощущения, чувствую четко чужие перекосы и без перекосов людей не так часто встречаю, но именно после общения с ними приливает вдохновение и огромное желание просто жить) а кто они вегетарианцы, христиане, спортсмены, эзотерики, простые работяги, а может чокнутые, не имеет значения)))

О, наконец-то конструктив!)))
  • 0

#149 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 20 февраля 2015 - 10:00

нет, по всей видимости , не одинаково....в представлении у людей, которые едят все таки мясо, потому наверно и едят

я знаю, что не одинаково
в том-то и вопрос возникает
  • 0

#150 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 430 сообщений
  • 90 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 20 февраля 2015 - 10:00

у нас 5 из 12 детей не будут есть, если узнают, что в блюде есть мясо

ого!
  • 0

#151 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 20 февраля 2015 - 10:02

Ну это даже для большинства животных не одинаково. Хищники (обычно) не практикуют каннибализм.
  • 2

#152 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 20 февраля 2015 - 10:04

ого!

http://youtu.be/hCp9SWL8yRs
  • 3

#153 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 20 февраля 2015 - 10:11

creating_myself,большое спасибо за видео!
  • 0

#154 100l

100l

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 256 сообщений
  • 101 Спасибо

Отправлено 20 февраля 2015 - 10:12

Ну это даже для большинства животных не одинаково. Хищники (обычно) не практикуют каннибализм.

Именно, ибо это грозит выживаемости вида. Если волк не претендует на территорию, самочку и прочие блага другого волка, его убивать просто так, потому что мимо проходил, никто не будет.
  • 1

#155 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 20 февраля 2015 - 10:15

хомяки, собаки, куры - это те, кто едят друг друга....
  • 0

#156 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 20 февраля 2015 - 10:15

creating_myself,большое спасибо за видео!

Понимаешь, Меламори, оно у меня на уровне какого-то такого ощущения, как у этого мальчика. Никаких аргументов, только ощущения. Я думаю, мы внутри все знаем. Такое чувство, что это было затолкано, забито, на протяжении жизни, а теперь снова вспомнилось.
Поэтому я не особо могу оперировать аргументами в одну или другую сторону. Мне кажется, в аргументах нет смысла вообще. Это все только домыслы и догадки. Истинные знания в нас самих. А то что идет от ума - непонятно кто нам это туда вложил.
  • 3

#157 100l

100l

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 256 сообщений
  • 101 Спасибо

Отправлено 20 февраля 2015 - 10:16

хомяки, собаки, куры - это те, кто едят друг друга....

Они могут есть мясо своего вида, но убивать друг друга, только для того чтобы есть - такого нет.
  • 0

#158 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 20 февраля 2015 - 10:18

Они могут есть мясо своего вида, но убивать друг друга, только для того чтобы есть - такого нет.

Хомяки могут, мне кажется. У нас с сестрой хомяк загрыз хомячиху. Не знаю съел бы он её или нет, мы её вытащили из клетки, но она уже была мертва(
  • 0

#159 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 20 февраля 2015 - 10:23

Они могут есть мясо своего вида, но убивать друг друга, только для того чтобы есть - такого нет.

- увы нет, они именно, что убивают -у моей подруги, один хомячок случайно застрял между прутьев, а другие его сожрали... причем их всегда кормили, и еды было более чем достаточно, кормушки всегда были полные, после этого у нее стойкое отвращение к хомякам...
у родителей мужа - если курица поранилась и другие почуяли запах крови - то ей капец.... заклюют до смерти...
мне казалось, что это известный факт, что маленькие собачки не выживают в городе...да и дачных поселках... после зимы остаются только самые крупные... и сама видела не раз, как стая гналась и хватала мелких собачек... один раз удалось отбить... правда хвост ей откусили...(может они мелких собак за собак не считают, хз...)
  • 1

#160 100l

100l

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 256 сообщений
  • 101 Спасибо

Отправлено 20 февраля 2015 - 10:24

Хомяки могут, мне кажется. У нас с сестрой хомяк загрыз хомячиху. Не знаю съел бы он её или нет, мы её вытащили из клетки, но она уже была мертва(

Вы же трупик вынули, а не кости обглоданные. Вероятно, были причины, но не жажда мясца поесть.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки